Автор Тема: вязка  (Прочитано 10009 раз)

Оффлайн Silentium

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1760
  • Неисправимый крысолюб :-Р/ ПДК "Долина Ветров"
Re: вязка
« Ответ #15 : 09 Апреля, 2010, 12:55:25 pm »
Я бы на Вашем месте вообще разделила клетки - такая конструкция постоянный риск...Если нельзя, то приобрела бы или сделала новую, либо карабины более надежные вешайте - металлические и с четырех сторон, пластиковую прищепку ничего не стоит снять для крысы, если у нее есть желание. Тем более у Вас одна сторона заткрыта прищепкой ???, приподнять самцу снизу решетку тоже не проблема. Когда у моих течка, они и на шкаф к парням забираются, но у меня клетка всегда надежно закрыта.

А самки и за час могут повязаться, бывает, что привозишь девочку вечером к жениху, а утром уже и забирать можно.
Мечты сбываются, иногда даже слишком часто...

ПДК "Долина Ветров" - http://dolina-vetrov.narod2.ru/

Оффлайн ledna76

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 870
Re: вязка
« Ответ #16 : 09 Апреля, 2010, 13:08:19 pm »
а с другой стороны у меня хомутами затянуто...
вот так примерно. решетка поднимается только там, где прищепка.
чем больше узнаю людей, тем больше люблю животных

Оффлайн Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2849
Re: вязка
« Ответ #17 : 09 Апреля, 2010, 13:10:17 pm »
У меня опыт вязок небольшой. Но моему крысу вполне хватило времени, когда я вместе с ним заехала в гости к хозяйке самки. Дело было днем, мы всего лишь посидели с ней и попили чаю. Максимум я пробыла в гостях пару часов, а потом у самки появились прекрасные маленькие крысятки...
Так что про 10 дней говорить не стоит, это скорее неудачное стечение обстоятельств.


Через решетку крысы повязаться в принципе могут. Так что нужно или две раздельные клетки, или полное разграничение внутри одной (слой пластика или толстая фанера, от края до края клетки) + надежные замки.

Оффлайн ledna76

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 870
Re: вязка
« Ответ #18 : 09 Апреля, 2010, 13:13:37 pm »
клетки разделить невозможно, т.к. она одна.

но это послужит для меня уроком. хотя до этого проблем не было.

Добавлено 09 Апреля, 2010, 13:15:28 pm
то что времени им хватило - знаю. но надеюсь, что не всем троим то!!!! это ж куда ж их столько девать??? первой крысе (той, у которой 10 штук родилось) четырем я нашла уже добрые ручки. но они ж мне еще штук 30 втроем принесут!!!!
чем больше узнаю людей, тем больше люблю животных

Оффлайн Nail

  • КДК "Планета Крыс"
  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4720
Re: вязка
« Ответ #19 : 09 Апреля, 2010, 13:28:02 pm »
всмысле???? вы уверенны, что за несколько часов у всех троих была течка???? но ведь я тут читала, что для вязки аж на десять дней самца с самкой оставляют!
Ну... вероятность того, что за 7-8 часов у всех была течка - не самая низкая... даже если не у всех троих, то у кого-то одного - вполне хватит для еще одного выводка
Самца с самкой крайне редко сажают аж на 10 дней. Это бывает только когда течку засечь не могут (например, в силу неопытности владельца самца, который взял самку на вязку), а самец с самкой мирно уживаются.
Обычно ссаживают на несколько часов во время течки...
А вообще бывает достаточно и минуты. Это когда не больно-то было надо.
6 крысавиц и 2 крысавца

Оффлайн ledna76

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 870
Re: вязка
« Ответ #20 : 09 Апреля, 2010, 13:45:30 pm »
уважаемая Nail, тут форум читаю и понимаю,  что вы по ушам спец. сейчас в другой темке деток покажу, гляньте пожалуйста на наличие дамбиков.
чем больше узнаю людей, тем больше люблю животных

Оффлайн Nail

  • КДК "Планета Крыс"
  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4720
Re: вязка
« Ответ #21 : 09 Апреля, 2010, 13:46:59 pm »
клетки разделить невозможно, т.к. она одна.
Если клетка одна, то не надо держать и мальчиков, и девочек...
Если уж содержать и тех, и других, то надо обеспечивать соответствующие условия, т.е. две РАЗНЫЕ надежно запирающиеся клетки.

уважаемая Nail, тут форум читаю и понимаю,  что вы по ушам спец. сейчас в другой темке деток покажу, гляньте пожалуйста на наличие дамбиков.
Уши гляну. Хотя по фото достаточно тяжело бывает определять... В руках повертеть можно, а фото не всегда в нужном ракурсе и нужной четкости. Но попытаемся, или хоть на словах-примерах объясним :).
6 крысавиц и 2 крысавца

Оффлайн ledna76

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 870
Re: вязка
« Ответ #22 : 17 Апреля, 2010, 13:53:40 pm »
я тут чуть выше рассказывала, как мои девочки коллективно сходили в гости к мальчикам. вот такой вопрос. судя по всему у одной из красавиц течка сейчас, т.к. другая красавица нюхает у нее под хвостом и запрыгивает на нее как мальчик. означает ли это, что первая не беременна?
чем больше узнаю людей, тем больше люблю животных

Оффлайн Neutrum

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4705
  • КПДК "Modus Vivendi"
    • КПДК "Modus Vivendi"
Re: вязка
« Ответ #23 : 17 Апреля, 2010, 13:54:51 pm »
Да, не беременна.

Оффлайн ledna76

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 870
Re: вязка
« Ответ #24 : 17 Апреля, 2010, 13:56:27 pm »
ураааааааа. во счастье то!!! а вы говорили, что стопудов все потомство принесут!!! может со всеми пронесет?
чем больше узнаю людей, тем больше люблю животных

Оффлайн Neutrum

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4705
  • КПДК "Modus Vivendi"
    • КПДК "Modus Vivendi"
Re: вязка
« Ответ #25 : 17 Апреля, 2010, 13:58:54 pm »
Раз на раз не приходится. Бывает вяжутся на несколько секунд, а бывает и клубные раз на третий-четвертый только беременеют.
Но это все же не повод для халатности...

Оффлайн ledna76

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 870
Re: вязка
« Ответ #26 : 17 Апреля, 2010, 14:01:45 pm »
ну это понятно. больше такого не повториться. ну хоть полегчало мне, что не 3 десятка пристраивать прийдется
чем больше узнаю людей, тем больше люблю животных

Оффлайн Nail

  • КДК "Планета Крыс"
  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4720
Re: вязка
« Ответ #27 : 17 Апреля, 2010, 14:14:52 pm »
ну это понятно. больше такого не повториться. ну хоть полегчало мне, что не 3 десятка пристраивать прийдется
Поздравляю!
Когда скосячишь, а негативных последствий нет - это всегда приятно :).
6 крысавиц и 2 крысавца

Оффлайн ledna76

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 870
Re: вязка
« Ответ #28 : 17 Апреля, 2010, 15:05:39 pm »
ну поздравлять можно,  если все три не беременны. пока рано. посмотрим, что будет. по моим данным родить должны с 29-го по 4 мая. гульнули то 8 апреля
чем больше узнаю людей, тем больше люблю животных

Оффлайн natfat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1025
Re: вязка
« Ответ #29 : 17 Апреля, 2010, 15:10:14 pm »
Ну, до 4-го можно и не ждать. Если к 1-му мая никто не родится, можно расслабиться.
Дуся, Луша, Луарвик, Боник, Травка, Дасик, Изюминка, Тамерлан, Мася, Асаль, Ясмина, Инфиша, Кася, Айгюль, Камиль, Бабур, Лялик, Радха, Марджина, Парвати, Лысый, Васька, Мых, Фея, Гита  ушли.