Автор Тема: Для сидящих на диете :)  (Прочитано 144914 раз)

Оффлайн Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2849
Re: Для сидящих на диете :)
« Ответ #525 : 17 Мая, 2011, 16:26:10 pm »
а я сижу на белоникиных Диетышах периодически

Основно недостаток таких диет - куча готовки.
Для тех, кто старается готовить как можно меньше, все эти извраты с кучей разных блюд абсолютно нереальны.

Второй минус - таскание на работу бульонов и т.п. - не здорово.
Как показывает практика, даже герметичные емкости в общественном транспорте протекают

Оффлайн Nail

  • КДК "Планета Крыс"
  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4720
Re: Для сидящих на диете :)
« Ответ #526 : 17 Мая, 2011, 16:34:34 pm »
По сути - Светланин вариант очень близок к системе "-60".
Из того, о чем читала, "-60" - это вообще однозначно лучшая система.
Во-первых, в нее входят съедобные продукты, которые можно подобрать под себя (чего не могу сказать о Портасовке, состоящей почти из сплошь несъедобных в моем понимании продуктов),
во-вторых, есть место для "неполезностей", которые очень любишь. Так все-таки проще себя сдерживать.

Но режим... адекватных ответов по режиму я пока не нашла. Вариант не есть с 18.00 до 12.00 меня не устраивает. Таскание и обеда, и ужина с собой - тоже не радует. Как-то я для себя этот вопрос еще не решила. Видимо, желание еще не настолько сильно, чтобы через такие тернии продираться.
6 крысавиц и 2 крысавца

Оффлайн Медуница

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 578
Re: Для сидящих на диете :)
« Ответ #527 : 17 Мая, 2011, 16:41:41 pm »
у меня тоже очень хорошая диета - вышла на новую работу, езжу на метро вместо машины - минус 8 кг)))

Добавлено 17 Мая, 2011, 16:42:12 pm
а готовить я люблю. и не только пирожки, а еще и супы  :)
Даешь крысотрафик!

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Для сидящих на диете :)
« Ответ #528 : 17 Мая, 2011, 16:48:49 pm »
Наташ, почему с 18 до 12? Там не позже 12, а так можно и в 8, и в 9, и в 10, и в 11.
Вот меня больше смущает, что там строго 3 раза надо есть. Обычно советуют дробное питание.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2849
Re: Для сидящих на диете :)
« Ответ #529 : 17 Мая, 2011, 16:52:15 pm »
Я ем утром (примерно в 8), потом на работе пью чай с чем-то (около 11), потом обедаю (около 13 час).
Около 15-16 час ем яблоко или что-то еще из фруктов.
Ужинаю в 19-21 час, как получится.
Если очень хочется, могу еще съесть яблоко или что-то подобное

Оффлайн Nail

  • КДК "Планета Крыс"
  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4720
Re: Для сидящих на диете :)
« Ответ #530 : 17 Мая, 2011, 17:02:43 pm »
Наташ, почему с 18 до 12? Там не позже 12, а так можно и в 8, и в 9, и в 10, и в 11.
Вот меня больше смущает, что там строго 3 раза надо есть. Обычно советуют дробное питание.
потому что я крайне редко встаю раньше 11 :) Поэтому именно для меня получится как раз вариант с 12 до 18.
6 крысавиц и 2 крысавца

Оффлайн lemusik

  • КДК СПб
  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 183
  • Делай что должен и будь что будет...
Re: Для сидящих на диете :)
« Ответ #531 : 17 Мая, 2011, 17:10:32 pm »
у меня тоже очень хорошая диета - вышла на новую работу, езжу на метро вместо машины - минус 8 кг)))


Да, говорят для того, чтобы похудеть, нужно поменять образ жизни))) Ну и отлично тогда)))
Вообще есть же счастливицы, которые не толстеют ни при каком питании и ни при каком режиме. Но ЭТА тема не о них....

Наташ, почему с 18 до 12? Там не позже 12, а так можно и в 8, и в 9, и в 10, и в 11.
Вот меня больше смущает, что там строго 3 раза надо есть. Обычно советуют дробное питание.

Наташа просто дрыхнет до 12)))
Наташ, ты попробуй! Я в выхи сижу до 3-4 ночи, а потом с трудом встаю в 11, чтоб успеть пожрать повкуснее. От голода не корчусь, чесное слово!)))
А если ты сидишь ночью работаешь, то ЗАВТРАКАТЬ МОЖНО ПЕРЕД СНОМ! Это для работающих в ночную смену.

Не строго. Если встаешь рано, то ДВА ЗАВТРАКА! В рабочие дни у меня так и получается. Это уже 4 приема пищи. Если нужно, можно перекусить между приемами пищи фруктиной (разрешенной, конечно и, разумеется не позже 18).
Но уверяю Вас, если Вы позавтракали в 8 и 11-12, пообедали ПЛОТНО в 14-15 и поужинали в 18.00, то НИКАКИХ перекусов не потребуется!))) Проблема скорее заставить себя есть когда это нужно... поначалу. Потом организм настраивается на такой режим. Я вот, выпив чаю с плюшкой в 11 часов, к 14.00 уже голодная как волк))) А ужинаю не очень плотно, так как обеденное мясо переваривается довольно долго... Тем более с гарниром и салатом. И еще чаем с черносливиной до кучи...
К вечеру ужин уже успевает провалиться дальше желудка и есть ощущение пустоты и легкости. Но не голода! Естественно, нужно привыкать. Обычно двух недель достаточно, за две недели успеваешь понять - подходит тебе эта система питания или нет...

Я пыталась просто тупо не есть после шести. Это УЖАС! Одного такого вечера мне хватило. Но когда я стала соблюдать Систему, то желание пожрать на ночь стало вовсе не таким сильным. Видимо, само постепенное изменение состава пищи в течении дня настраивает организм на длительную паузу в приемах пищи.
И в самом начале не нужно себя насиловать. Начать с 20 часов и постепенно сдвигать время ужина к 18.00.

Иногда бывает, что ОЧЕНЬ хочется что-то сожрать. Например, свежеподжаренную для сына курицу... Но тут уж сам смотришь - насколько важнее тебе похудение чем простой каприз...

Да, Наташ, это тоже не просто. И нужно, чтобы это было действительно НУЖНО. Особенно сложно поначалу - и сдерживаться, и готовить себе нужную еду (хотя бы в магазине купить - тоже ведь забота), и по работе бывает организовать непросто... Но постепенно все устаканивается, становится привычным и комфортным.
...А вещи - все свободнее и свободнее... ;)
Алисика, девочка моя... Ты всегда рядом... Спасибо тебе за все...
Все-все, кто был со мной - ЛЮБЛЮ и ПОМНЮ...(((... - НАВСЕГДА!
Тушик и Дарсик - САМЫЕ мои мужчины...

Оффлайн Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2849
Re: Для сидящих на диете :)
« Ответ #532 : 17 Мая, 2011, 17:14:18 pm »
увы, чтобы сдвинуть ужина на 18 час, нужно попадать домой к 18 часам.
Это далеко не всем удается. Именно поэтому я плюнула на это и ем в 19-21 час, сразу, как прихожу домой.

Опять же, не есть с 18 час до полуночи (когда я обычно ложусь спать ) - это просто садизм
« Последнее редактирование: 17 Мая, 2011, 17:18:33 pm от Svet-lana »

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Для сидящих на диете :)
« Ответ #533 : 17 Мая, 2011, 17:20:05 pm »
Так жареную курицу, как я поняла, можно сожрать утром? Правда, разогретую.
А если я в 18 поем, а в 11 вечера начну загибаться от голода и выпью 200гр. активии - весь день насмарку?
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн lemusik

  • КДК СПб
  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 183
  • Делай что должен и будь что будет...
Re: Для сидящих на диете :)
« Ответ #534 : 17 Мая, 2011, 17:46:01 pm »
Так жареную курицу, как я поняла, можно сожрать утром? Правда, разогретую.
А если я в 18 поем, а в 11 вечера начну загибаться от голода и выпью 200гр. активии - весь день насмарку?

Утром можно ВСЕ! Потому вечером и не так уж ужасно от этого удержаться (не на всю же жизнь и даже не на пять недель ;) )

Ээээ... А что насмарку-то? :rolleyes: Если не считать отказ от конфет-печенюшек-тортиков-копченой колбасы после полудня (такая ли это жертва, с т.з. человека, сидевшего на практически несъедобных сундуках и сырых овощах с кефиром в течении пяти недель), то что еще приходится претерпевать на Системе-то? Ешь - хоть заешься... Почти все.
Фокус как раз в паузе после 18.00. В это время как раз начинают перерабатываться жиры и поскольку мы ими и в обед-то особо не злоупотребляем, а на ужин и вовсе ограничиваем, то перерабатывается то, что накоплено... непосильным трудом). За это и боремся.
Загибаться от голода не придется. Ибо утверждение, что


не есть с 18 час до полуночи (когда я обычно ложусь спать ) - это просто садизм

неверно))).

Именно таким термином моя подруга окрестила ужин в виде активии и фруктов в 18.00 и больше ничего. А сейчас ужинает в 18 часов ряженкой с парой ржаных криспов и рассыпается в восторгах от своего прекрасного самочуствия по вечерам! :P

Да, нужно пройти период привыкания. Перенести время ужина ПОСТЕПЕННО. И будет все ок. Проверено множеством людей. ;)

Светлана, я ужинаю НА РАБОТЕ. Пара творожных активий и фрукты или салат из огурцов-помидоров с активией и сыр. Плюс в обед и ужин - здоровенная чашка чая с молоком. или кофе, если захочется. Я из-за этого чая с молоком и выбираю молочный вариант ужина))). Лублу чай с молоком).

А вечером под интернет-телевизор - четверть стакана красного сухого вина... Или чашка чая - зеленого с травками.
Алисика, девочка моя... Ты всегда рядом... Спасибо тебе за все...
Все-все, кто был со мной - ЛЮБЛЮ и ПОМНЮ...(((... - НАВСЕГДА!
Тушик и Дарсик - САМЫЕ мои мужчины...

Оффлайн Kvakusha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1080
Re: Для сидящих на диете :)
« Ответ #535 : 17 Мая, 2011, 18:00:37 pm »
Основно недостаток таких диет - куча готовки.
Для тех, кто старается готовить как можно меньше, все эти извраты с кучей разных блюд абсолютно нереальны.

Второй минус - таскание на работу бульонов и т.п. - не здорово.
Как показывает практика, даже герметичные емкости в общественном транспорте протекают

ну да, эта диета требует некоторой самодисциплины в плане готовки и таскания с собой бульона (я если куда еду, везу в пластиковой бутылке с крышкой или в детском поильнике, ничего не протекает). Суп готовлю один раз на несколько дней, обеденное блюдо - получается на 2 дня. Поскольку у белоники все-таки блог кулинарный и пишет она книги посвященные готовке, то конечно ее рецепты подходят именно тем, кто готовить любит (или по крайней мере делает это без раздражения ).
Всегда в моем сердце : [Мася], [Таффи], [Люси], [Вишенка], [Тирамису], [Эшли], [Кшися], [Кася], [Лариса], [Анфиса], [Родригес], [Семён], [Черныш], [Цедрис]
Со мной: Михей и Родион

Оффлайн Рина

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
Re: Для сидящих на диете :)
« Ответ #536 : 17 Мая, 2011, 19:04:20 pm »
Именно таким термином моя подруга окрестила ужин в виде активии и фруктов в 18.00 и больше ничего. А сейчас ужинает в 18 часов ряженкой с парой ржаных криспов и рассыпается в восторгах от своего прекрасного самочуствия по вечерам! :P

Это про меня.  ;D  Я к Системе примкнула совсем недавно, с месяц как, а до этого с ужасом наблюдала как девчонки "морят" себя голодом после 18! :o

Это моя изначальная реакция на Систему, когда прочла про планирующийся ужин из Активии и фруктов: ;D
ЭТО в шесть вечера... и фсёооо? [lady] Неее, ни вжисть на такое садо-мазо не подпишусь, лучше толстой буду.   [no]

Мееедленно менялось мое мировоззрение, от резкого отрицания, до "а может попробовать?" Когда решилась, первые дни набивалась под завязку на завтраки, обеды и ужины, что бы к ночи не умереть от голода... не умерла. А на оборот, на третий день поняла,  что на ужин хочу только  ряженку, и никакое мясо в меня не лезет. Вот так и ужинаю ею уже месяц, пока не надоело. Кста, с магазинами стало гораздо проще, раньше ходила и ломала голову, что-бы такое купить, что бы не очень калорийно, но вкусно. Теперь покупаю все что душе угодно - на завтраки пироженки, пиццы, и прочие калорийные бомбы, на обед  мясо и овощи, а с ужином вообще проблем нет - ряженка и криспы. Кста, чем мне еще нравится такой ужин, это элементарность его употребления - в 18 выезжаю с работы, и пока волокусь в пробке спокойненько попиваю из пакета ряженку и закусываю криспами. Однажды ехала в метро, поужинала на эскалаторе, пока спускалась.  ;D  ИМХО, -60 идеальный вариант для тех, кто любит вкусно поесть, и не в состоянии отказаться жирного, копченого, сладкого и т.п. И главное, так можно жить не то что месяцами, десятилетиями.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Для сидящих на диете :)
« Ответ #537 : 17 Мая, 2011, 19:07:59 pm »
Ещё раз - если я, по первости не выдержав, поздно ночером выпью чашку активии или кефира, это фатальное нарушение диеты? Все сброшенные за день граммы тут же вернутся?
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Рина

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
Re: Для сидящих на диете :)
« Ответ #538 : 17 Мая, 2011, 19:24:04 pm »
Ещё раз - если я, по первости не выдержав, поздно ночером выпью чашку активии или кефира, это фатальное нарушение диеты? Все сброшенные за день граммы тут же вернутся?

Мышка, гуру у нас Бяша, это она в системе дока, проще будет задать этот вопрос у нас в теме. Но как я поняла, в -60 нет ФАТАЛЬНЫХ нарушений, ну расслабился чутка, завтра продолжаешь дальше, ничего не пропало и не погибло, ну может на неделю позже достигнешь нужного результата.  ))

Оффлайн Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2849
Re: Для сидящих на диете :)
« Ответ #539 : 17 Мая, 2011, 19:28:21 pm »
как человек, который практически полностью не употребляет кисломолочку, могу сказать, что активия мне что есть, что нет.
Мне мой желудок жалко, не буду и пытаться.

Еду я и так таскаю - для второго завтрака и для обеда. Таскать еще и на ужин - что я, лошадь что ли?
Опять же - мне хочется иногда и вместе с мужем поесть. Или попить вместе чай и т.п.
Ведь еда - это еще и общение.

Да и перерыв с 20 час до 8 утра ИМХО вполне достаточен. И главное - реален.
Я и так с обеда до ужина с трудом досиживаю, а если еще и ужинать раньше, то точно пойду и поем еще раз.