Автор Тема: Для сидящих на диете :)  (Прочитано 144925 раз)

Оффлайн Рина

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
Re: Для сидящих на диете :)
« Ответ #555 : 17 Мая, 2011, 21:26:54 pm »
Рина, я с понедельника, ладно? Пока почитаю, разберусь.

Милости просим! )))

Оффлайн Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2849
Re: Для сидящих на диете :)
« Ответ #556 : 17 Мая, 2011, 21:40:43 pm »
Девочки, вы учтите, что разовая диета - это личное дело человека. А вот система питания - это дело семьи.

Предыдущие 3-4 кг я скинула, потому что хотела, чтобы похудел муж. А вот ему надо не 3 кг скинуть, ему бы и 33 не помешало.
Но если он будет голодать после 18 час, а я сидеть рядом на диване и есть хлеб с колбасой - это нереально.
Равно как и обратное.
У меня уже были случаи, когда я ехала домой, решив обойтись без ужина. Приходила - а муж к моему приходу курицу пожарил. Или картошку.
Разумеется, мне просто неудобно было сказать, что есть не буду. Да и потом - они же ТА-А-АК пахнут!

Поэтому если менять именно систему питания (неважно на какую), то надо выбирать то, что более-менее подойдет обоим.
Чтобы не заставлять кого-то готовить то, что он съесть не может. И наоборот, чтобы когда кто-то приходит с работы домой, дома была именно такая еда, которую можно есть

Оффлайн lemusik

  • КДК СПб
  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 183
  • Делай что должен и будь что будет...
Re: Для сидящих на диете :)
« Ответ #557 : 17 Мая, 2011, 23:47:37 pm »
Божеж мой, как было бы прекрасно худеть по Системе вместе с любимым человеком... Когда рядом единомышленник, который не станет соблазнять тебя жареными курицами и картошками, с которым можно уютненько посидеть вдвоем и за чашечкой чая или бокальчиком красного сухого... Пообщаться, не перемежая высокие соображения жеванием и глотанием...
И то, что этим самым ты, кроме всего прочего, помогаешь родному человеку побороть серьезную проблему, еще больше укрепит в решимости придерживаться поистине здорового образа питания...
Искренне завидую и не менее искренне не понимаю, почему вы не хотите воспользоваться столь прекрасной возможностью...
Алисика, девочка моя... Ты всегда рядом... Спасибо тебе за все...
Все-все, кто был со мной - ЛЮБЛЮ и ПОМНЮ...(((... - НАВСЕГДА!
Тушик и Дарсик - САМЫЕ мои мужчины...

Оффлайн Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2849
Re: Для сидящих на диете :)
« Ответ #558 : 18 Мая, 2011, 09:27:19 am »
На данный момент я нашла какой-то вариант, меня устраивающий.
Не пытаюсь скинуть сразу много, для меня это нереально, но постепенно надеюсь дойти до нужного уровня.

Поскольку в последнее время у меня готовит чаще муж (у него более свободный график, так что он чаще меня дома бывает), то мне в любом случае надо выбирать способ, который устроит и его.
А для него вариант с едой на работе неприемлем как класс. То есть он готов по возможности есть в столовой то, что более полезно, но таскать с собой ужин не намерен по определению.
Равно как и я не готова полностью отказаться от свежеприготовленной еды (а это для меня только ужин в будни) и не готова голодать с 18 час до 24.
Точнее, я просто знаю, что не выдержу столько и все равно что-то съем, причем больше, чем хотелось.
Так что лучше я спокойно поужинаю в 20 час, но выберу подходящие продукты и оптимальное количество.

На мой взгляд, неважно, как называется ваш режим питания, неважно, полностью ли вы придерживаетесь какой-то системы или меняете ее под себя, главное, чтобы вы могли ее выдерживать. И чтобы она давала результат.

Если вы не готовы не есть после 18 час - ешьте в 19 или в 20, даже в 21. А весы вам покажут, есть ли от этого результат или нет. Если нет - значит, что-то нужно менять. Убирать какие-то продукты, сдвигать время и т.п.

Скажем, я вчера пришла с работы и встала на весы. Получила 68.8 в одежде. Утром взвесилась снова - 68.1.
И это при том, что ужинала где-то в 19.30 - щавелевый суп + лепешка из цельнозерновой муки.
Плюс около 21 час съела кусочек темного шоколада и кусок яблока.

Меня такой вариант устраивает.

С мужем решаю вопрос проще - он готов время от времени неделю или две выдерживать какую-то диету (чего я не могу). На сельдереевлй диете он за раз около 10 кг скинул. Теперь мне важнее удерживать его в рамках + постепенно уменьшать "рамки". Через какое-то время еще раз диета - чтобы выйти на новый рубеж. Потом снова пару месяцев держаться.

Оффлайн lemusik

  • КДК СПб
  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 183
  • Делай что должен и будь что будет...
Re: Для сидящих на диете :)
« Ответ #559 : 18 Мая, 2011, 11:19:54 am »

На мой взгляд, неважно, как называется ваш режим питания, неважно, полностью ли вы придерживаетесь какой-то системы или меняете ее под себя, главное, чтобы вы могли ее выдерживать. И чтобы она давала результат.


Согласна почти на 100%. До ста не хватает только одного - чтоб это не наносило ущерб здоровью!


С мужем решаю вопрос проще - он готов время от времени неделю или две выдерживать какую-то диету (чего я не могу). На сельдереевлй диете он за раз около 10 кг скинул. Теперь мне важнее удерживать его в рамках + постепенно уменьшать "рамки". Через какое-то время еще раз диета - чтобы выйти на новый рубеж. Потом снова пару месяцев держаться.

Имхо, тоже вариант. Главное - не надорваться психологически за эти напряженные периоды и не плюнуть на все... А ак правило так оно и происходит....
Алисика, девочка моя... Ты всегда рядом... Спасибо тебе за все...
Все-все, кто был со мной - ЛЮБЛЮ и ПОМНЮ...(((... - НАВСЕГДА!
Тушик и Дарсик - САМЫЕ мои мужчины...

Оффлайн Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2849
Re: Для сидящих на диете :)
« Ответ #560 : 18 Мая, 2011, 11:35:26 am »
Вот для меня как раз всякие диеты - способ плюнуть на все. Я не умею себя ограничивать в еде, да и здоровье не позволяет.
Поэтому мне лучше спокойно есть в 8 вечера, но постоянно, нежели стараться загнать себя в рамки "до 18 час", заранее зная, что я этого не выдержу.

Или те же разгрузочные дни. Вот муж у меня может спокойно день-другой провести на одних яблоках или овощах, а я и дня не продержусь.

Еще нужно выработать список продуктов, которые вы решили не есть вообще. А заодно - решить, чем вы их замените.
Иногда организм надо обманывать, убеждая его, что вы едите то же самое, хотя в действительности это не так.

Скажем, я перестала есть сдобный хлеб. Если хочу хлеба - ем бездрожжевые лепешки. Или, если уж совсем невмоготу, ем подсушенный хлеб, разумеется, не больше 1 куска за раз.

Или - вместо вареной колбасы и сосисок, ветчины и прочего ем вяленое мясо, сырокопчености. Но вместе , скажем, пары сосисок, съедаю пару небольших кружочков сыро-копченой колбасы. Организм доволен - мясо ему дали, хотя объем съедаемого стал намного меньше.
И больной желудок против этого не протестует

Оффлайн Limerik

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6260
  • Я молодой патриот, мне зелень к лицу!
Re: Для сидящих на диете :)
« Ответ #561 : 26 Мая, 2011, 09:40:06 am »
Я с сегодняшнего дня сижу на протасовке. Кто со мной?
Пожилой джентльмен из Америки
От невежества бился в истерике:
Услыхав: "ЛимерИки", -
Просто корчился в крике,
И рыдал, если слышал: "ЛимЕрики"!

Кто ест мало - живёт много, ибо ножом и вилкой роем мы могилу себе. (Граф Калиостро)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Для сидящих на диете :)
« Ответ #562 : 26 Мая, 2011, 13:27:42 pm »
Неееее, на протасовку я больше не сидок.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Limerik

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6260
  • Я молодой патриот, мне зелень к лицу!
Re: Для сидящих на диете :)
« Ответ #563 : 26 Мая, 2011, 14:37:17 pm »
а я тебя и не зову :P
Я зову людей храбрых и жертвенных! ;D
Пожилой джентльмен из Америки
От невежества бился в истерике:
Услыхав: "ЛимерИки", -
Просто корчился в крике,
И рыдал, если слышал: "ЛимЕрики"!

Кто ест мало - живёт много, ибо ножом и вилкой роем мы могилу себе. (Граф Калиостро)

Оффлайн Crumb

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 13001
Re: Для сидящих на диете :)
« Ответ #564 : 26 Мая, 2011, 14:41:42 pm »
Рискнуть что ли? Я к кисломолочке с овощами нормально отношусь,только без мяса никак :(.
Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.(c)

Оффлайн Kvakusha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1080
Re: Для сидящих на диете :)
« Ответ #565 : 26 Мая, 2011, 15:30:09 pm »
вот никогда не пойму диеты, для которой требуется жертвенность ))) мне на моей диетке вкусной хорошо сиделось. Если бы я не боялась уйти в подростковый вес, то и дальше сидела бы. Но с мясом и на ней траблы - только с 3й недели. Но зато можно куру и рыбу ))
Всегда в моем сердце : [Мася], [Таффи], [Люси], [Вишенка], [Тирамису], [Эшли], [Кшися], [Кася], [Лариса], [Анфиса], [Родригес], [Семён], [Черныш], [Цедрис]
Со мной: Михей и Родион

Оффлайн Crumb

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 13001
Re: Для сидящих на диете :)
« Ответ #566 : 26 Мая, 2011, 15:42:29 pm »
Что за диета?Кура-рыба для меня тоже мясо ;D.
Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.(c)

Оффлайн Limerik

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6260
  • Я молодой патриот, мне зелень к лицу!
Re: Для сидящих на диете :)
« Ответ #567 : 26 Мая, 2011, 16:44:14 pm »
мясо и на протасовке можно - с треьей недели ;D
Тем более, мне оно совершенно безразлично - есть мясо, нету мясо.... Вот отсутствие печенек и плюшек меня угнетает гораздо больше. Ими-то и жертвую.
Пожилой джентльмен из Америки
От невежества бился в истерике:
Услыхав: "ЛимерИки", -
Просто корчился в крике,
И рыдал, если слышал: "ЛимЕрики"!

Кто ест мало - живёт много, ибо ножом и вилкой роем мы могилу себе. (Граф Калиостро)

Оффлайн trainmaster

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1206
Re: Для сидящих на диете :)
« Ответ #568 : 26 Мая, 2011, 18:15:56 pm »
вот никогда не пойму диеты, для которой требуется жертвенность ))) мне на моей диетке вкусной хорошо сиделось. Если бы я не боялась уйти в подростковый вес, то и дальше сидела бы. Но с мясом и на ней траблы - только с 3й недели. Но зато можно куру и рыбу ))
Это белоникина? Выглядит отлично, но геморроя много, с моей работой по 13 часов в сутки ни фига не выйдет :(
Ань, я с тобой. Только скажи, что делать. В инте не полезу, и не уговаривайте.

Добавлено 26 Мая, 2011, 18:16:18 pm
В смысле читать про вашу протасовку в интернете не буду. Скажите что делать :)

Оффлайн Limerik

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6260
  • Я молодой патриот, мне зелень к лицу!
Re: Для сидящих на диете :)
« Ответ #569 : 26 Мая, 2011, 19:45:54 pm »
не, мать
ты определись уж
Мышка вон не смогла сидеть на протасовке, потому что творог не любит. А ты может яблоки не ешь) Или овощи сырые)
Цитировать
Итак, внимание! Продолжительность диеты Кима Протасова пять недель. В первый день, во второй, в третий и так всю неделю вы едите ТОЛЬКО сырые овощи, а также сыры и йогурты 5%-ной жирности. Позволено одно вареное яйцо в день. Количество ЛЮБОЕ! Время дня ЛЮБОЕ! Смысл этой прогрессивной диеты в том, чтобы съесть как можно больше овощей и 5%-ных молочных продуктов. Чай, кофе можно в любом количестве ( только без сахара ), а воду в обязательном порядке 2 л в день. Вам стало чуть грустно? Так и быть, лично от себя разрешаем вам еще 3 зеленых яблока. Что? Не стоит благодарности, на здоровье. Причем овощи вы вольны употреблять в любом виде. Хотите – грызите огурцы, посыпая их болгарской брынзой ( 5%-ной ), хотите – макайте помидоры и болгарские перцы в йогурт, а хотите – приготовьте огромную порцию салата из всевозможных овощей, порежьте туда вареное яйцо и посыпьте все сыром.

И только посмейте пожаловаться, что вы голодны! Спокойно ешьте утром, днем, вечером, ночью – целую неделю. И точно так же – вторую неделю.

Удивительно, но со второй недели у вас пропадает охота есть что-либо, кроме овощей, сыра и подаренных нами яблок. Многие даже отказываются от вареного яйца, которое с жадностью поедали в начале диеты. К концу второй недели вы почувствуете необычайную легкость во всем теле и в … мыслях. Не отягощенный жиром, мясом и сладостями организм потребует живости поступков, чтобы не удариться в адюльтер. С начала третьей недели вы обязаны присовокупить к овощам и сырам кусочек ( 300 г ) жареного мяса, птицы или рыбы. Пожалуйста, немного сократите сыры и йогурты. Овощи, сыры, мясо, яйцо и яблоки вы едите еще три недели. И все! Через три недели после начала диеты вы начнете просто таять на глазах у изумленных коллег и домочадцев. Две последние недели происходит самое интенсивное сбрасывание веса.

Приготовьтесь к тому, что, когда диета будет завершена, вы, госпожа, похожая на гибкую лань, не сумеете с жадностью наброситься на всевозможные яства. Вам придется приложить немало усилий, чтобы заставить себя съесть хлеб с маслом, жареную картошку или пельмени.

Всем, даже тем, у кого нет лишнего веса, мы советуем раз в год, посредством такой необременительной и нетяжелой диеты очищать свой организм.

Первая и вторая недели диеты:
Сырые овощи. Всевозможные сыры и йогурты 5%-ной жирности. Одно вареное яйцо. Три зеленых яблока. Кофе, чай, вода. Не забывайте, что это все! В любом количестве и в любое время суток.
Третья, четвертая, пятая недели диеты:
Все то же самое плюс кусок мяса, птицы или рыбы. Несколько сократить потребление сыров и йогуртов.

Выход из диеты Протасова

1.Часть молочных продуктов ( не все! ) берем совсем обезжиренные ( 0,5 – 1% жирности ), и в качестве компенсации добавляем в салаты растительное масло – в день не больше 15 г ( это 3 ч.л. ). То есть часть животных жиров замещаем эквивалентным количеством растительных. Для информации: в трех маслинах полтора грамма хорошего жира, в трех крупных миндальных орехах тоже полтора. Соответственно, если поели маслинок или орешков, уменьшаем количество масла. Все время считаем жиры! Не более 30-35 г в день, включая жиры, содержащиеся в молочном, мясном, рыбном, в салате, в жарке-парке и в яйцах ( в желтке 4-6 г жира ).
2.Два яблока из трех заменяем другими фруктами ( не очень сладкими и уж конечно, не бананами, не манго и не сушеными финиками ).
3.Утром вместо овощей едим кашу ( желательно из грубого геркулеса ), сваренную из расчета 1-2 ст.л. сухой крупы на соответствующее количество воды. Объем порции – до 250 мл. К каше – нежирный творог, плюс овощной салат.
4.Часть молочных продуктов заменяем постным мясом, курицей и другими постными источниками белка.
Указанные изменения надо вводить постепенно.

Добавлено 26 Мая, 2011, 19:47:17 pm
Я сегодня весь день жую салат, помидорки черри, активию и 12-% сыр Фрико
И яблоки)
Пока ничего так.
Цель - минус 6 кило и прошлогодний сарафанчик
Пожилой джентльмен из Америки
От невежества бился в истерике:
Услыхав: "ЛимерИки", -
Просто корчился в крике,
И рыдал, если слышал: "ЛимЕрики"!

Кто ест мало - живёт много, ибо ножом и вилкой роем мы могилу себе. (Граф Калиостро)