Автор Тема: У меня впервые в жизни появились крысы  (Прочитано 19563 раз)

Оффлайн Anton

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 16471
Re: У меня впервые в жизни появились крысы
« Ответ #75 : 10 Марта, 2010, 19:41:51 pm »
Тоже не увидел сиама :)

Оффлайн aicprune

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
Re: У меня впервые в жизни появились крысы
« Ответ #76 : 28 Мая, 2010, 22:42:04 pm »
Толстый у меня давно выздоровел. Здоров и сыт, когда болел не ел и похудел. Теперь Чика до крови разодрал себе голову. Вообще он странный, сколько с ним не занималась он так и остался необщительный. В детстве чуть шум услышит, так прям на руках и наложит. Берешь на руки верещит. А один раз в коматозное состояние впал, неизвестно от чего. Мама вынесла его побегать по кухне, как мы выносим всех остальных крыс, потому что там свободное пространство, так он сначала резвился, потом замер, как чучело. Безвольное тельце, хоть что ты с ним делай, при этом никаких резких звуков не было, чтоб он напугался. Потом я вечером поставила к Малышу и Чике миску, смотрю у малыша дырка сбоку рта,  рассадила их по разным клеткам. После этого Чика расчесал себе всю голову до крови. А подсаживать не буду вместе, они дерут друг друга последнее время. У малыша эта дырка затянулась, он ничего не расчесывал себе. Потому что Малыш нормальный психически. Вот такое счастье досталось этот Чика, какой уж есть. А уж ест то он как, все крысы аккуратно из рук берут, а к Чике опасно руку с едой подносить, он лапы и зубы вход пускает, сразу не ест множество кусков складывает потом начинает. С Малышом сидели, пока кусок у него из рта не выдерет не успокоится. Вот не знаю может клещ или грибок, микозоралом намазала, вроде меньше дерет. А почему же Малыш тогда не заболел и у него все впорядке, от клеща иммунитета нет. Может быть и лучше им раздельно, устали они друг от друга, даже не хочу клетки вместе ставить, вдруг зараза какая, понюхаются и малыш заболеет.

Оффлайн aicprune

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
Re: У меня впервые в жизни появились крысы
« Ответ #77 : 06 Июня, 2010, 17:48:54 pm »
 Оказалось у Чики власовики, купила лекарства, ещё болеет , но уже зарастает, новая шерстка, конечно ему этот спрей от клещей не понравился, он кусался, пищал, но потом успокоился. Всех своих крыс обработала тоже и клетки их. Потому что эта зараза очевидно, что пошла от их подстилки экологически чистой - сибирская кошка. Но по крайней мере все живы здоровы остались. Пусть уж без подстилки будут, чем какие то клещи подцеплять.  Тем более все лекарства от клещей опасны для здоровья и людей и животных.