Автор Тема: Девицы-крысяндры  (Прочитано 98255 раз)

Оффлайн vinder_zonder

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 276
Re: Крысавицы Звездемона и Жадрица
« Ответ #135 : 28 Января, 2011, 12:40:40 pm »
Девчонки подросли и продолжают расти. Монька (Заполночь) такая мааахонькая и легонькая, что муж так и не согласился отдать ее замуж за красивого петербуржца-айвори. Сказал, что таким маленьким рожать нельзя - страшно за нее. Впрочем, разница в весе у подружек не такая большая, но когда берешь в руки - очень заметно, что Жадька бойкая, плотная и себя в обиду если что не даст, а Монька - нежное создание. Очень боялась этой зимы. Боялась, что, несмотря на выбранное место без сквозняков и вообще паталогическое тепло в нашей квартире, могут простудиться или заболеть. Но, ттт, пока что все спокойно. Резвятся, продолжают уже не так явно но тяжелеть.

Характеры у них почти сформировались. В смысле - окончательно. Жадька такая... себе на уме. Но при этом не пугливая. Может вообще заснуть на кресле рядом со мной или забраться на плечо и там приткнуться надолго, не так боится резких звуков, очень любопытная и общительная, но при этом если что не по ней - возмущенно чирикает, причем, довольно громко. Но при этом особо в опасные места не лазает и довольно осторожная. Короче говоря, девушка с явным характером. Любит забраться между спиной хозяина и спинкой дивана (при этом, если ей не пролезть или узко - будет возмущенно громко пищать, пока не пропустят. Такое же возмущение высказывает если у меня слишком узкие рукава на джемпере и ей трудно по ним передвигаться). И вот устроится иногда там, за спиной и аккуратно так начинает хозяина покусывать за спину :)

Монька нежность-нежность-нежность. Такая девочка-девочка-девочка. Ее вообще все обожают. Чирикать не чирикает, если хочет, чтобы ее отпустили и перестали тискать - начинает лизаться и так заискивающе в глаза заглядывать. Пугливое создание, чуть что - сразу куда-нибудь в норку прятаться, прятаться, прятаться. К еде по-прежнему почти равнодушна, хотя уже не так, как раньше.

Навязала им домиков разной формы. К зиме постаралась теплыми их сделать чтобы, если, не дай бог, батареи вдруг отключат или еще что - было бы моим девочкам тепло :)

Морковку не любят в любом виде. Нравится лук-порей (зеленые листья), руккола. Едят вареную и пророщенную пшеницу, пшено, перловку, гречку конечно же. Петрушку-укроп очень любят. А еще любят яблоки и бананы. К сушняку относятся без пиитета совсем. Обожают чай. Тырят прямо из чашки :)

Я пару раз уезжала - крыски мои явно скучать начинают. Плохо кушают. На НГ уехали все мы, оставили из на четыре дня родственнице мужа. Так у них потом поведение изменилось. Стали какие-то пугливые, осторожные, недоверчивые - прямо сердце разрывалось. Сейчас вроде бы пришли в себя обратно. Ттт. Теперь прямо боязно куда-нибудь уезжать всей семьей - а ну как обидит кто без нас, а они же и рассказать не смогут, девочки мои. Родственницу подозреваю во всех смертных грехах теперь, хотя на самом деле, возможно, это был просто стресс.

Вот какие они теперь - зайцы мои :) Заяц-русак и заяц-беляк :)






Ах да! У Жадьки еще проявились на попе и еще в паре мест такие рыжеватые пятна. Так что она уже не совсем блек, как у нас в паспорте крысячьем (паспорте крысенка) написано. Зато пузо как было белое-белое, так и осталось белое-белое :)
Мои девочки: Звездемона - принцесса-блондинка :) Самая хулиганистая мышь на свете - Редиска :) Изящная крыса-ручеек - Яжь.
Ушла за радугу: Жадрица - сладкий черныш, Гуччи - голубое облачко

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Крысавицы Звездемона и Жадрица
« Ответ #136 : 28 Января, 2011, 13:35:56 pm »
У этих красавиц и выражение лиц разное.  :)
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Anton

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 16471
Re: Крысавицы Звездемона и Жадрица
« Ответ #137 : 28 Января, 2011, 13:52:02 pm »
Красавицы ))))

Оффлайн vinder_zonder

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 276
Re: Крысавицы Звездемона и Жадрица
« Ответ #138 : 28 Января, 2011, 16:58:56 pm »
Они даже двигаются по-разному :) Но при этом подружки-подружки :) Любимицы мои :) Удивляет, что нравятся они вообще всем. Пока что еще ни одного гостя не было дома такого, который бы визжал или морщился и говорил, какая, мол, гадость. Если не возлюбляют сразу, то хотя бы говорят что-нибудь вроде "раньше я считала, что крыса - это гадко и мерзко, а теперь вижу, что бывают очень милые крысы, очень домашние". :)

У этих красавиц и выражение лиц разное.  :)

Добавлено 28 Января, 2011, 17:00:17 pm
Не то слово!!! Налюобваться не могу :) !!!

Красавицы ))))
Мои девочки: Звездемона - принцесса-блондинка :) Самая хулиганистая мышь на свете - Редиска :) Изящная крыса-ручеек - Яжь.
Ушла за радугу: Жадрица - сладкий черныш, Гуччи - голубое облачко

Оффлайн Chiffa

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3842
Re: Крысавицы Звездемона и Жадрица
« Ответ #139 : 29 Января, 2011, 12:56:41 pm »
Прелестные девочки :)  а как вместе смотрятся - загляденье!!! Смотрю и Вы с ними окончательно сдружились-породнились, поначалу так сложно было их сфотографировать, а сейча позируют)

Оффлайн vinder_zonder

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 276
Re: Крысавицы Звездемона и Жадрица
« Ответ #140 : 29 Января, 2011, 18:12:24 pm »
Они на удивление не боятся вспышки. Правда, когда маленькие были - вообще старались "на свету" не показываться. А сейчас осмелели. Да и чего им бояться? Все их любят, все их тискают. Наши многочисленные гости теперь чуть ли не с ними с первыми здороваются, все приходящие в дом дети первым делом бегут посмотреть на крысок и т.д. и т.п. :) И вкусняшки дают все кто ни попадя - специально для того, чтобы насладиться видом жующих девочек имеются чищенные тыквенные семечки и орешки :) Так что девчонки теперь не прячутся постоянно за пазухой, а активно пытаются изучать мир вокруг :) Особенно Монька :) Умудряется перебираться с кресла на диван совершенно невообращимым образом :)

Прелестные девочки :)  а как вместе смотрятся - загляденье!!! Смотрю и Вы с ними окончательно сдружились-породнились, поначалу так сложно было их сфотографировать, а сейча позируют)
Мои девочки: Звездемона - принцесса-блондинка :) Самая хулиганистая мышь на свете - Редиска :) Изящная крыса-ручеек - Яжь.
Ушла за радугу: Жадрица - сладкий черныш, Гуччи - голубое облачко

Оффлайн vinder_zonder

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 276
Re: Крысавицы Звездемона и Жадрица
« Ответ #141 : 05 Февраля, 2011, 08:59:24 am »
Видео того, как мышки едят мужнину любимую флешку, всю в резину запакованную. Любимая игрушка :)
http://www.youtube.com/watch?v=V68LPgVftus&feature=player_embedded#
Мои девочки: Звездемона - принцесса-блондинка :) Самая хулиганистая мышь на свете - Редиска :) Изящная крыса-ручеек - Яжь.
Ушла за радугу: Жадрица - сладкий черныш, Гуччи - голубое облачко

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Крысавицы Звездемона и Жадрица
« Ответ #142 : 05 Февраля, 2011, 09:55:30 am »
С аппетитом едят! ;D Вкусная, видать.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн vinder_zonder

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 276
Re: Крысавицы Звездемона и Жадрица
« Ответ #143 : 05 Февраля, 2011, 11:07:54 am »
Не иначе! :) Сама удивляюсь тому, с каким аппетитом они грызут что-то, казалось бы, совершенно несъедобное :)

С аппетитом едят! ;D Вкусная, видать.
Мои девочки: Звездемона - принцесса-блондинка :) Самая хулиганистая мышь на свете - Редиска :) Изящная крыса-ручеек - Яжь.
Ушла за радугу: Жадрица - сладкий черныш, Гуччи - голубое облачко

Оффлайн vinder_zonder

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 276
Re: Крысавицы Звездемона и Жадрица
« Ответ #144 : 20 Апреля, 2011, 23:14:37 pm »
Я уезжала пару раз, муж говорил, что мышки скучают. Чтобы я не скучала - показывал мне их по скайпу. Но я думала, это такая фигура речи. А тут муж уехал... И мои крысятки действительно затосковали... Ведь муж - их главная и самая любимая игрушка. Воочию увидела, как скучнеют наши зайки, когда мы не все вместе. Вот уж не ожидала, так не ожидала. Теперь понимаю, почему они такие странные были, когда мы на НГ уехали все, а их оставили нашей родственнице. Впрочем, не исключаю, что родственница могла вполне вести себя с ними как-нибудь неделикатно. Так что если вдруг соберемся снова куда-нибудь все уехать - уже буду искать крысиную передержку у хороших людей, которые знают, что делать с моими любимицами. А вообще хочется уже только с ними куда-нибудь путешествовать :)

И летом хотим взять им третью подружку :) Парк наших клеток уже готов к расширению - дома образовалось их аж три штуки неожиданно :) Надо только придумать, как их объединить. Пока что хожу и облизываюсь на разные большие клетки, в которых можно лабиринты выстраивать из гамачков, лесенок и т.д. Все думаю как бы с этим вопросом к мужу на кривой кобыле подъехать :) Ибо хочется что-то просторное-светлое-с высоким поддоном, симпатичное, с полочками-лесенками сразу (чтобы не изобретать велосипед), но при этом чтобы по периметру была такая же :)
Мои девочки: Звездемона - принцесса-блондинка :) Самая хулиганистая мышь на свете - Редиска :) Изящная крыса-ручеек - Яжь.
Ушла за радугу: Жадрица - сладкий черныш, Гуччи - голубое облачко

Оффлайн Chiffa

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3842
Re: Крысавицы Звездемона и Жадрица
« Ответ #145 : 24 Апреля, 2011, 17:37:48 pm »
Расширение - хорошая задумка, и в плане жилплощади, и а плане хвостиков ;) А где фото девчонок?

Оффлайн vinder_zonder

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 276
Re: Крысавицы Звездемона и Жадрица
« Ответ #146 : 24 Апреля, 2011, 22:30:35 pm »
Расширение - хорошая задумка, и в плане жилплощади, и а плане хвостиков ;) А где фото девчонок?

Фотографий что-то так много что даже не знаю, что выбрать и уже забываю, что свежее, а что - нет :) Сейчас попробую подгрузить :)
А расширение мы еще год назад запланировали - по поголовью. Вот только с клеткой осталось разобраться. Пока что есть три разрозненные клетки, но все они мне кажутся недостаточно просторными. Так что мучаюсь пока что вопросом, что делать и как :)
Мои девочки: Звездемона - принцесса-блондинка :) Самая хулиганистая мышь на свете - Редиска :) Изящная крыса-ручеек - Яжь.
Ушла за радугу: Жадрица - сладкий черныш, Гуччи - голубое облачко

Оффлайн Chiffa

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3842
Re: Крысавицы Звездемона и Жадрица
« Ответ #147 : 25 Апреля, 2011, 08:57:49 am »
А нам фотографии не обязательно в строгой последовательности показывать  ;)

Оффлайн Женя

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 155
Re: Крысавицы Звездемона и Жадрица
« Ответ #148 : 25 Апреля, 2011, 08:59:29 am »
показывайте все!       
 ну кроме совсем плохих! ;D

Оффлайн vinder_zonder

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 276
Re: Крысавицы Звездемона и Жадрица
« Ответ #149 : 25 Апреля, 2011, 15:49:36 pm »
Уговорили :) Тогда вот еще немного - не самые, возможно, лучшие фото, зато самые любимые крысята :)












Мои девочки: Звездемона - принцесса-блондинка :) Самая хулиганистая мышь на свете - Редиска :) Изящная крыса-ручеек - Яжь.
Ушла за радугу: Жадрица - сладкий черныш, Гуччи - голубое облачко