Автор Тема: Девицы-крысяндры  (Прочитано 98295 раз)

Оффлайн vinder_zonder

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 276
Re: Три девицы: Звездемона, Жадрица и Гуччи
« Ответ #180 : 12 Августа, 2011, 12:49:52 pm »
Не знаю, куда написать на форуме. Дело в следующем. По своим профессионально-журналистским делам ползала на жж-шном журналистком форуме и обнаружила там объявление редактора программы неизвестного мне канала о том, что они ищут для съемки передачи людей, у которых дома живет крыса. Я отписалась девушке (сама бывала в такой же ситуации неоднократно, когда вынь да положь в ограниченные сроки спикера или там кого еще в теме, причем, сразу программ на 10) - скинула ссылку на наш форум и т.д. Но девушка вцепилась в меня, сказала, что заводчики их интересуют меньше, чем обычные крысовладельцы (честно говоря, не вижу, какая для них может быть разница) и я, скорее, их солидарности журналистской согласилась пойти на съемки. Съемки 31 августа - 1 сентября. Но я не уверена, что я - лучший кандидат для того, чтобы рассказывать о крысах аудитории. Хотя бы потому, что крысовод начинающий, моим деффкам только этим летом годик исполнился. Я, конечно, вообще не очень хочу девочек тревожить поездкой (хотя совместная прогулка в переноске, возможно, станет последним штрихом в подселении маленькой Гучки к сложившемуся дуэту), но не это главное. Главное - не уверена, что я буду лучшей кандидатурой для популяризации и вообще для имиджа крысявок.
Так что пока пишу здесь, в моем крысином дневничке, но, может, подскажете, куда еще на форуме повесить - я бы "пересватала" девушке вместо себя кого-нибудь другого с радостью.

Добавлено 12 Августа, 2011, 12:51:52 pm
Ну и отмечаю маленькие мелочи нашей крысиной жизни :)
Жадька вдруг возлюбила страшным образом грызть новую клетку в верхнем правом дальнем углу :) Все остальные углы ее интересуют куда меньше.
Гучку до сих пор терроризируют. Теперь уже особенно сильный террор устраивает Монька. Даже обнаружила на гучкином нежном голубом боку небольшой укус. Укус в самом деле, по счастью, небольшой, уже подсох и опасений не вызывает, но все это меня, конечно огорчает. Такую маленькую мартышечку - и обижать! :)
Мои девочки: Звездемона - принцесса-блондинка :) Самая хулиганистая мышь на свете - Редиска :) Изящная крыса-ручеек - Яжь.
Ушла за радугу: Жадрица - сладкий черныш, Гуччи - голубое облачко

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Три девицы: Звездемона, Жадрица и Гуччи
« Ответ #181 : 12 Августа, 2011, 12:55:19 pm »
Попробуйте в "Жизни сообщества" написать.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн vinder_zonder

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 276
Re: Три девицы: Звездемона, Жадрица и Гуччи
« Ответ #182 : 12 Августа, 2011, 13:09:00 pm »
Спасибо! Сейчас туда откопипастю!

Попробуйте в "Жизни сообщества" написать.
Мои девочки: Звездемона - принцесса-блондинка :) Самая хулиганистая мышь на свете - Редиска :) Изящная крыса-ручеек - Яжь.
Ушла за радугу: Жадрица - сладкий черныш, Гуччи - голубое облачко

Оффлайн vinder_zonder

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 276
Re: Три девицы: Звездемона, Жадрица и Гуччи
« Ответ #183 : 19 Августа, 2011, 13:58:26 pm »
Что-то Монька у меня начала толстеть. Всегда была такая подтянутая, спортивная мышь, а сейчас у нее огромное пузо выросло. И толстеет судя по весам пусть и ненамного, вроде по чуть-чуть, но неумолимо. Меня это беспокоит сейчас даже сильнее, чем их периодические драки с Гуччи. Гуччи вчера кто-то из старших теток, кажется, ушко прокусил. Обработала перекисью водорода как могла, а то ведь эта вертлявая козявка не дает ничего даже рассмотреть толком. Вроде без последствий, ттт. Но толстеющая Монька... Как-то это ну сильно на нее не похоже. Такой махонький бочоночек становится. Может, беспокойство вызвано тем, что это начало происходить резко, конечно. Т.е. не по чуть-чуть и незаметно, а как-то ощутимо. Что начала толстеть я заметила даже раньше, чем это уловили весы. Вроде по весам она за два дня прибавила всего 20 грамм, ну и еще 20 грамм на прошлой неделе но... Вроде бегает-прыгает по-прежнему, ну, может быть, помедленнее чуток, но не особо заметно для непосвященного. Потолстение ее совпало с появлением Гуччи, когда Монька начала надуваться шариком и демонстрировать, какая она серьезная мышь. Может, ее от гордости так распирает? :)
Мои девочки: Звездемона - принцесса-блондинка :) Самая хулиганистая мышь на свете - Редиска :) Изящная крыса-ручеек - Яжь.
Ушла за радугу: Жадрица - сладкий черныш, Гуччи - голубое облачко

Оффлайн vinder_zonder

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 276
Re: Три девицы: Звездемона, Жадрица и Гуччи
« Ответ #184 : 09 Сентября, 2011, 23:35:14 pm »
Гучку продолжают гонять. Вернее, Монька ее гоняет периодически как сидоровую козу. У Гучки то нос с царапиной, то ухо прокушенное. Но ей, похоже, нравится Моньку задирать. То ли подавить авторитетом хочет, то ли просто играть хочется. Голосистая девица попалась - аж жуть! Правда, если Жадька чирикает как воробушек, Гучка скрипит, как несмазанная телега. Шустрая до невозможности. Если бегать не за кем - может на месте подпрыгивать от нетерпения. Такая пацанка-хулиганка, что ужас просто. Прямо не красивая гламурная нежная девочка, а сорванец в драных штанишках. Хотя, красивый, конечно сорванец. Сидеть на плече, залезть за пазуху - это мы все очень любим. А вот чесаться-гладиться -неее. Самостоятельная такая крысь. Любит демонстрировать что она, мол, не диванная подушка тут и как женщина сидит, а не как термометр.
При том, что носится как маленькое торнадо - ни разу не упала ниоткуда, ни разу не подскользнулась на столе и даже когда вместе с журналом переворачивается с полки, делает это так, будто так и было задумано - приземляется как-то крайне удачно. У меня Монька в детстве падала отовсюду - чуть зазеваешься. А этот бесстрашный скалолаз-мартышка и не боится ничего и не падает ниоткуда никогда.

Девчонки уже взрослые стали, ленивые такие крыси. Когда клетку открываешь в неурочный час - еще и фиг оттуда вылезут, даже если ее открытой оставишь. А эта мартышка... Только волю дай - побежит, ломанется со всех ног! Как старшенькие не целуется, а вот на зуб мою губу попробовала разок. Правда, осторожно. Опять же - в отличие от Жадьки, к примеру, никогда меня на зуб не пробовала - ни за попу, ни за какую другую часть тела.

Короче, растет у нас красивущий голубой сорванец :) И растет быстрее, чем мои девчонки год назад. Прямо уже такая крепенькая, такая хоть и маленькая, но такое ощущение, что один сплошной мускул :)
Мои девочки: Звездемона - принцесса-блондинка :) Самая хулиганистая мышь на свете - Редиска :) Изящная крыса-ручеек - Яжь.
Ушла за радугу: Жадрица - сладкий черныш, Гуччи - голубое облачко

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Три девицы: Звездемона, Жадрица и Гуччи
« Ответ #185 : 10 Сентября, 2011, 07:41:57 am »
Рассказ - это, конечно, хорошо. Но хочется иллюстраций. :)
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн vinder_zonder

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 276
Re: Три девицы: Звездемона, Жадрица и Гуччи
« Ответ #186 : 10 Сентября, 2011, 21:41:54 pm »
Мнда... Это я сплоховала что-то :) Было пять фотографий с серым мутным пятном - это когда я еще совсем-совсем только приехавшую Гучку фотографировать пыталась :) А сейчас уже вроде можно поймать, но мы о том, что крыс можно фотографировать с этим метеором уже позабыли совсем :)

Полезла сразу фотографировать, а они втроем в вязанном домике спят и вылезать не хотят. Наружу торчала только Жадькина морда :) Так только ее морда и получилась на фото :)
Мои девочки: Звездемона - принцесса-блондинка :) Самая хулиганистая мышь на свете - Редиска :) Изящная крыса-ручеек - Яжь.
Ушла за радугу: Жадрица - сладкий черныш, Гуччи - голубое облачко

Оффлайн vinder_zonder

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 276
Re: Три девицы: Звездемона, Жадрица и Гуччи
« Ответ #187 : 12 Сентября, 2011, 19:23:24 pm »
Муж позвонил от клиента со странным предложением... Предложил взять годовалую крысу. Хозяева (Клиент мужа), взяли ее год назад примерно малышкой и с тех пор она жила у них в одиночестве. Но даже на одну крысу, как сами хозяева признают, у них времени нет. Мужу она показалась какой-то странной и неорганизованной, но то ли жалко ему ее стало, то ли понравилась (что странно вообще-то, ибо она - альбинос с красными глазами, а он всегда против красноглазых крысок был), но позвонил мне чтобы спросить, не взять ли нам ее к себе.

Ничего не понимаю. На днях показывала ему фотографии Д-шек, говорила, что, может быть, взять еще крысенка, а то когда мы Гучку брали - почти и не было крысят, вернее, были и душки и очаровашки, но все чем-то мужу не по сердцу были кроме Гучки, а теперь есть прелестные малыши, а ему захотелось взрослую альбиносную крысу. Причем, как-то вот практически всерьез. Он даже сказал, что где-то видел клетку побольше и с кучей полочек и т.д.

С одной стороны, крысу эту чужую жалко. Жалко, что живет одна, что нет у нее компании, что у хозяев на нее времени не хватает. А с другой... Мои все родные такие, знаю их с младых коготочков, так ск-ть, а эту - не знаю. Муж говорит, что у нее шерст как у стандарта (сравнивает с нашей Жадькой), но длиннее и жесткая. Может, все альбиносы такие? Короче говоря, не знаю. Я сказала, что наверняка будут проблемы с подселением еще больше, чем были с подселением Гучки. Гуччи хоть малышка все еще, а тут будет взрослая чужая крысь...
Мои девочки: Звездемона - принцесса-блондинка :) Самая хулиганистая мышь на свете - Редиска :) Изящная крыса-ручеек - Яжь.
Ушла за радугу: Жадрица - сладкий черныш, Гуччи - голубое облачко

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Три девицы: Звездемона, Жадрица и Гуччи
« Ответ #188 : 12 Сентября, 2011, 19:32:57 pm »
Может, и вообще не подселится, будет вторая клетка.
Но и инициативу мужа бы поощрить надо...
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Nail

  • КДК "Планета Крыс"
  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4720
Re: Три девицы: Звездемона, Жадрица и Гуччи
« Ответ #189 : 12 Сентября, 2011, 22:10:11 pm »
Но неплохо бы убедиться, что это девочка...
6 крысавиц и 2 крысавца

Оффлайн vinder_zonder

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 276
Re: Три девицы: Звездемона, Жадрица и Гуччи
« Ответ #190 : 13 Сентября, 2011, 00:36:15 am »
Вроде муж говорит, что девочка. В любом случае, даже если возьмем, вторая клетка как минимум на время карантина появится. Я же не знаю, откуда они ее взяли, чем кормили и что с ней вообще. Раз люди даже одной крысе не в состоянии внимание уделить (бес, видимо, попутал, когда брали), то, может, у нее клещи, власоеды и т.д. Заодно и пойму - девочка или нет. Но вот с вселением в стаю... Гучку вон до сих пор по вечерам гоняют. Я бы малышку еще одну взяла даже не только для радости нашей с мужем, а чтобы у Гучки компания для игр появилась, более близкая по возрасту, а то мои девицы уже серьезные, солидные и важные, ленивые и сонные, а она их постоянно теребит поиграть и именно в этом в настоящее время основная причина конфликтов. А тут появится четвертая... Возрастом как старшие, но не привыкшая вообще жить в стае... Конечно, можно и отдельную клетку поставить - мне не сложно. Только будет ли ей в таком виде лучше, чем там, где она сейчас? Там хоть и нерадивые, но хозяева... Одним словом, я в раздумьях.


Но неплохо бы убедиться, что это девочка...

Добавлено 13 Сентября, 2011, 00:39:46 am
Может, и вообще не подселится, будет вторая клетка.
Но и инициативу мужа бы поощрить надо...

Я не против даже. Где три крысы, там, как известно, и четыре. Правда, для четырех клетки нашей будет точно маловато. А такую, которая подходила бы под стеллаж размерами, я пока еще не нашла. Все, что нахожу, принципиально от нынешней не отличаются. И вроде пропогандируют их как клетки для крысиных семей до пяти особей, но что-то мне не верится. По-моему три - предел для нее. Самый-самый крайний.
И за девчонок как-то боязно. И так у них у всех при подселении стресс был. Вон, снова Гучку гоняют. Ну да, сама виновата - хулиганка, задира и сорванец. Но худо-бедно подселилась и скандалы, хоть и ежедневны, но уже практически привычны. ......
Мои девочки: Звездемона - принцесса-блондинка :) Самая хулиганистая мышь на свете - Редиска :) Изящная крыса-ручеек - Яжь.
Ушла за радугу: Жадрица - сладкий черныш, Гуччи - голубое облачко

Оффлайн vinder_zonder

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 276
Re: Три девицы: Звездемона, Жадрица и Гуччи
« Ответ #191 : 13 Сентября, 2011, 00:50:56 am »
А вот это вот Гучку я пыталась фотографировать :) А муж пытался удержать на месте  :)
Мои девочки: Звездемона - принцесса-блондинка :) Самая хулиганистая мышь на свете - Редиска :) Изящная крыса-ручеек - Яжь.
Ушла за радугу: Жадрица - сладкий черныш, Гуччи - голубое облачко

Оффлайн vinder_zonder

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 276
Re: Три девицы: Звездемона, Жадрица и Гуччи
« Ответ #192 : 13 Сентября, 2011, 01:21:12 am »
А это вот - то, что я называю "не получается сфотографировать" :)

И да - не любит наша младшая девица фотографироваться :) Совсем. Поэтому иногда вместо фотографии Гуччи получается... фотография, к примеру, Моньки :)

На самом деле тут была Гуччи :) За мгновение до того, как сработал затвор :) На фото можно видеть на заднем плане ее стремительно удаляющуюся попу :)

А иногда Гуччи получается вот так:
На самом деле тут был ее нос - тоже за мгновение до срабатывания затвора. Но потом убрался. Даже в сонном состоянии она умудряется увильнуть от папарацци.

Так что фотографировать ее приходится так, что стыдно показывать. Подумают, что мы садисты и давим, давим бедную мышку денно и нощно, жамкая ее немилосердно, как плюшевую игрушку :) Т.е. выглядит это обычно именно так, как на первом фото :) Ну или вот - аналогичное:

« Последнее редактирование: 13 Сентября, 2011, 01:23:56 am от vinder_zonder »
Мои девочки: Звездемона - принцесса-блондинка :) Самая хулиганистая мышь на свете - Редиска :) Изящная крыса-ручеек - Яжь.
Ушла за радугу: Жадрица - сладкий черныш, Гуччи - голубое облачко

Оффлайн vinder_zonder

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 276
Re: Три девицы: Звездемона, Жадрица и Гуччи
« Ответ #193 : 13 Сентября, 2011, 01:49:21 am »
А Жадька у нас превращается в кису :) Вчера бегала-бегала у меня по столу и полкам, а потом забралась ко мне на ручки, утсроилась поудобнее в ладони (я как раз смотрела кино и временно отложила вязание, так как сушила маникюр) и там заснула. Иногда посапывала, иногда зубы точила, иногда сопела в две дырочки. Теплая такая... Хвост распустила, лапы вытянула... И приковала хозяйку минут на 40 минимум к креслу. :) Потому что как же можно сон такого ангела потревожить? :)
Мои девочки: Звездемона - принцесса-блондинка :) Самая хулиганистая мышь на свете - Редиска :) Изящная крыса-ручеек - Яжь.
Ушла за радугу: Жадрица - сладкий черныш, Гуччи - голубое облачко

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Три девицы: Звездемона, Жадрица и Гуччи
« Ответ #194 : 13 Сентября, 2011, 16:17:05 pm »
Краса - телепортатор. :D
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.