Автор Тема: *Норковые шубки*  (Прочитано 45625 раз)

Оффлайн Мора

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 224
  • Если можно, то просто Ира..))
Re: *Норковые шубки*
« Ответ #30 : 11 Сентября, 2010, 21:07:53 pm »
Стрелка, Ну если честно , то при высыхании размокшей гранулы она превращается в труху(пропитанную мочевиной), частички которой попадают а дыхательные пути животного, что не благоприятно сказывается на их здоровье.
Так же. Сено - более природный продукты и всё-таки в данном случае причина вреда сена была предусмотрена.

А если совсем по-человечески,:)(по скольку ссориться и спорить я больше всего не люблю, но точку зрения люблю пояснить), то мне кажется ему приятнее поваляться на травке (хоть и сушёной) чем на жёстких гранулах наверняка пропитанных чем-нибудь, а если нет, то всё-равно жёстко.
А к стати с запахом у нас проблем нет, я уже больше чем пол года очень регулярно чищу клетку, даже каждый день я бы сказала.
Вот. 0_0
*не стоит придаваться греху уныния когда существует множество других более приятных грехов*

*Норковые шубки*
http://ratforum.ru/index.php/topic,3218.0.html

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: *Норковые шубки*
« Ответ #31 : 11 Сентября, 2010, 21:54:56 pm »
Если сено мягкое и запаха неприятного нет - можно и на нём держать. Тем более, что вы сами его заготавливаете. Вот только вы его промораживайте или прокаливайте перед употреблением, а то мало ли какие там букашки-таракашки живут.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Nail

  • КДК "Планета Крыс"
  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4720
Re: *Норковые шубки*
« Ответ #32 : 11 Сентября, 2010, 22:38:45 pm »
А если совсем по-человечески,:)(по скольку ссориться и спорить я больше всего не люблю, но точку зрения люблю пояснить), то мне кажется ему приятнее поваляться на травке (хоть и сушёной) чем на жёстких гранулах наверняка пропитанных чем-нибудь, а если нет, то всё-равно жёстко.
А я думаю, что приятнее всего им валяться в мягких гамачках  ;D
6 крысавиц и 2 крысавца

Оффлайн Мора

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 224
  • Если можно, то просто Ира..))
Re: *Норковые шубки*
« Ответ #33 : 11 Сентября, 2010, 22:51:44 pm »
Nail, Эх. Сколько гамачков я ему не шила, не вязала. Он всё метит за одну ночь так :thumbdown: ,что я решила, Выгоднее сено бумага(мягкая), сено, или я ему всегда тряпочки даю довольно большие-салфеточки. Он из них себе делает лежачёк в домике на соломе..или опилках, и радуется 8) .Эти тряпочки выбрасывать хоть каждый день можно  :thumbup: . Он писун ещё тот. Я думаю правда это из-за общения с кобелём нашим.
*не стоит придаваться греху уныния когда существует множество других более приятных грехов*

*Норковые шубки*
http://ratforum.ru/index.php/topic,3218.0.html

Оффлайн Nail

  • КДК "Планета Крыс"
  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4720
Re: *Норковые шубки*
« Ответ #34 : 11 Сентября, 2010, 23:00:56 pm »
А я стираю... :) поменять не долго.
6 крысавиц и 2 крысавца

Оффлайн Мора

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 224
  • Если можно, то просто Ира..))
Re: *Норковые шубки*
« Ответ #35 : 11 Сентября, 2010, 23:05:54 pm »
 :D Так. Я вот решила заняться физическим здоровьем Пельменя. Решила давно, собралась сейчас. :dry:
Он на мой (и не только на мой) взгляд полноват (мягко сказано). Диета мне кажется дело не решит, я вот думаю придумать ему какое-нибудь физическое упражнение ему. Но какоое.  :blink:Это загадка. в колесо он просто не помещается если честно  ;D..
Значит вот пациент:


*не стоит придаваться греху уныния когда существует множество других более приятных грехов*

*Норковые шубки*
http://ratforum.ru/index.php/topic,3218.0.html

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: *Норковые шубки*
« Ответ #36 : 11 Сентября, 2010, 23:36:23 pm »
По сравнению с моим Царапом Пельмень - стройняшка. :D А вот ак его расшевелить - не представляю. Парни так ие сплюшки!
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Мора

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 224
  • Если можно, то просто Ира..))
Re: *Норковые шубки*
« Ответ #37 : 11 Сентября, 2010, 23:39:58 pm »
Мышка, А знаете, у меня так на смех прошибло когда мне отдали колесо, и я хотела посадить в него Пельменя. Он туда еле влез, было тесно . И тут я поняла. Что мой крыс Вырос и не просто вырос а стал каким-то крокодилом.
*не стоит придаваться греху уныния когда существует множество других более приятных грехов*

*Норковые шубки*
http://ratforum.ru/index.php/topic,3218.0.html

Оффлайн Befana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4168
Re: *Норковые шубки*
« Ответ #38 : 11 Сентября, 2010, 23:42:00 pm »
Да уж, у меня уж вообще таких стройненьких не осталось. А мне почему пельмень? Ведь чёрненький же, значит Хачапури :D

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: *Норковые шубки*
« Ответ #39 : 11 Сентября, 2010, 23:43:39 pm »
Есть колёса, которые подходят для крыс - большие и хорошо закрытые.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Мора

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 224
  • Если можно, то просто Ира..))
Re: *Норковые шубки*
« Ответ #40 : 11 Сентября, 2010, 23:44:01 pm »
Befana, А он у меня просто русский. А хачапури не в ссср изобрели.=))

Как звучит Русские Пельмени.

Добавлено 11 Сентября, 2010, 23:49:04 pm
Мышка, но сколько они стоят, может на д.р. ему подарить.. Вот обрадуется
*не стоит придаваться греху уныния когда существует множество других более приятных грехов*

*Норковые шубки*
http://ratforum.ru/index.php/topic,3218.0.html

Оффлайн Befana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4168
Re: *Норковые шубки*
« Ответ #41 : 11 Сентября, 2010, 23:52:21 pm »
А я, кстати, ради развлечения думала, на кого похожи мои крысы по национальности по характеру и по окрасу, так русских среди них не нашлось :)
А так мне просто всё чёрненькое никак с русскими не ассоциируется, хотя по происхождению в основном все русские и есть, конечно.

Оффлайн Мора

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 224
  • Если можно, то просто Ира..))
Re: *Норковые шубки*
« Ответ #42 : 11 Сентября, 2010, 23:55:31 pm »
Befana, А я по характеру распинаюсь. К стать Шалфея на француженку похожа. А Ваши на кого к стати?
*не стоит придаваться греху уныния когда существует множество других более приятных грехов*

*Норковые шубки*
http://ratforum.ru/index.php/topic,3218.0.html

Оффлайн Befana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4168
Re: *Норковые шубки*
« Ответ #43 : 12 Сентября, 2010, 00:15:32 am »
Огр мой похож на американца, потому что у него ожирение и он норовит на всех напасть и главенствовать в клетке. Рамзэс наверное еврей, хитрый такой, сам себе на уме, не знаешь, чего ждать от него, и покорить его вобщем-то никто не может(бегает быстро), Буфон чёрный капюшончик, и я думала, что он кто-то из арабов,такой гордый не любит нежностей, откровенный, в прошлом лидер, может иранец, раз Огр его сильно обижает, а Баджик нежный, добрый и неконфликтный, думаю -итальянец- они никого не завоёвывают и сами по себе мирно живут( в отдельной клетке) со своей культурой, со своим языком. :)

Оффлайн Мора

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 224
  • Если можно, то просто Ира..))
Re: *Норковые шубки*
« Ответ #44 : 12 Сентября, 2010, 00:24:58 am »
Befana, Оххохо. Рассмешила. Вот это даа.. Ожирение-американец.. хитрый-еврей, иранец-а по тому что огр -американец. Я вас обожаю.. просто под столом.=))
*не стоит придаваться греху уныния когда существует множество других более приятных грехов*

*Норковые шубки*
http://ratforum.ru/index.php/topic,3218.0.html