Автор Тема: Какой у вас наполнитель в клетках?  (Прочитано 168247 раз)

Оффлайн Unheles

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1760
Re: Какой у вас наполнитель в клетках?
« Ответ #240 : 30 Октября, 2009, 16:14:12 pm »


Сильно пылит, не очень хорошо поглощает запах, попадаются щепки.
Пика.
[Шуша], [Мотя], [Медведь], [Мишель], [Ева], [Шуша], [Лёля], [Мышь], [Чу], [Ахбарош], [Беляшик], [Артас], [Няша], [Сыр], [Нора]

Оффлайн Юлия30

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
Re: Какой у вас наполнитель в клетках?
« Ответ #241 : 18 Октября, 2010, 13:23:50 pm »
Всем привет! Читала я, читала. Так и не смогла выбратьь наполнитель. Помогите лузеру  :baby:, какой лучший.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Какой у вас наполнитель в клетках?
« Ответ #242 : 18 Октября, 2010, 20:26:39 pm »
Вообще лучшим считается кукурузный. Но на самам деле - кому что нравится, лишь бы крысам было хорошо.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Kvakusha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1080
Re: Какой у вас наполнитель в клетках?
« Ответ #243 : 20 Октября, 2010, 10:43:51 am »
Вообще лучшим считается кукурузный. Но на самам деле - кому что нравится, лишь бы крысам было хорошо.
смотря какой кукурузный. Fiory - очень мелкие гранулки, шарики, сильно разбрасывается крысами. Мне нравится Золотой кот мелкая фракция. Если не удается его купить, покупаю любой древесный кошачий, на котором написано, что его можно для котят и грызунов.
Всегда в моем сердце : [Мася], [Таффи], [Люси], [Вишенка], [Тирамису], [Эшли], [Кшися], [Кася], [Лариса], [Анфиса], [Родригес], [Семён], [Черныш], [Цедрис]
Со мной: Михей и Родион

Оффлайн Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2849
Re: Какой у вас наполнитель в клетках?
« Ответ #244 : 20 Октября, 2010, 16:16:40 pm »
тут еще многое зависит от клетки и поддона - в глубоком поддоне что-то разбросать сложнее.
А древесный порой так гремит, что спать невозможно.

К счастью, теперь я живу без наполнителя - одной проблемой меньше. Опять же, меньше пыли - что немаловажно для алергиков

Оффлайн Юлия30

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
Re: Какой у вас наполнитель в клетках?
« Ответ #245 : 20 Октября, 2010, 21:10:23 pm »

К счастью, теперь я живу без наполнителя - одной проблемой меньше. Опять же, меньше пыли - что немаловажно для алергиков

А по подробние, без наполнителя. Чем заменяете.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Какой у вас наполнитель в клетках?
« Ответ #246 : 20 Октября, 2010, 21:57:27 pm »
Ничем. :) Просто протирать дно влажной тряпочкой. Один-два раза в день. У меня так тоже один крыс живёт. Но я ему в хорячий туалет всё же сыплю немного наполнителя, чтобы было, в чём покопаться.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2849
Re: Какой у вас наполнитель в клетках?
« Ответ #247 : 21 Октября, 2010, 12:57:59 pm »
Вот именно.  В поддон ставится туалет  - я предпочитаю кошачьи лотки. Сам поддон и туалет ежедневно моются влажной тряпкой. Конечно, иногда крыса может и слегка промахнуться мимо лотка, но если все протирать, то проблем нет.

rona

  • Гость
Re: Какой у вас наполнитель в клетках?
« Ответ #248 : 21 Октября, 2010, 23:10:49 pm »
 а у моей девицы опилки  прессованые, ничего не разбрасывает, не гремит, пыли в них нет, не жёстко, расход не заметен (меняю каждый день-через день, при этом протираю клетку влажными детскими салфетками, аллергии нет, т е мы с Мусей довольны. стоит всё это 50 рублей за 20 литров, хватает на месяц-полтора-на одну крысу.

Оффлайн Anton

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 16471
Re: Какой у вас наполнитель в клетках?
« Ответ #249 : 22 Октября, 2010, 23:44:40 pm »
Не разбрасывает т.к одна. вот как будет их побольше так увидишь разницу. Лучше все же древесный :)
На базе он стоит дешево, так же как и опилки, 20 р. 20 литров ;)

Оффлайн Chiffa

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3842
Re: Какой у вас наполнитель в клетках?
« Ответ #250 : 30 Октября, 2010, 15:57:37 pm »
Какой "Золотой кот" лучшей:
- Крупная фракция, дроблёный.
- Мелкая фракция, дроблёный.
- Прессованные гранулы.

Оффлайн Alenush

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4470
  • Тру-ля-ля!
Re: Какой у вас наполнитель в клетках?
« Ответ #251 : 30 Октября, 2010, 16:08:27 pm »
Мне больше всего нравятся гранулы прессованные, ну и крупная фракция. Кукурузный наполнитель сам по себе очень легкий и летучий, а с мелкой фракцией вообще атас! У меня вся комната в считанные часы этим наполнителем была засыпана :)
Со мной Дашка и Андрюша)
[Шушенька, Ярик, Болек, Айсик, Юкка, Шорик, Данечка, Лёлик, Тайсон, Асенька, Ёжик, МиниЁж, Евсейка, Савушка, Эдельвейсик, Фундук, Конфетка, Байкал, Шармель, Туарег, Юшка, Лондоняка, Котик, Муха, Кефир, Джин, Гарик, Ржавый, Кирюша, Кука, Ванька, Фея, Ляля]

Оффлайн Chiffa

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3842
Re: Какой у вас наполнитель в клетках?
« Ответ #252 : 30 Октября, 2010, 16:19:05 pm »
Alenush , спасибо за оперативный ответ) усё заказала по одному пакету, крупной фракции и гранулированного

Оффлайн Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2849
Re: Какой у вас наполнитель в клетках?
« Ответ #253 : 30 Октября, 2010, 18:06:40 pm »
а у моей девицы опилки  прессованые, ничего не разбрасывает, не гремит, пыли в них нет, не жёстко, расход не заметен (меняю каждый день-через день, при этом протираю клетку влажными детскими салфетками

Я бы повесилась так часто менять наполнитель.

В то время, когда я еще использовала наполнитель в клетке, мне его хватало уж как минимум на неделю

Annuenen

  • Гость
Re: Какой у вас наполнитель в клетках?
« Ответ #254 : 04 Ноября, 2010, 16:16:18 pm »
А я сейчас засыпаю 2/3 мешка (мешок порядка 30 литров вроде) в поддон, и месяц живу припеваючи   :P Ну, правда еще на полках 2 больших лотка, их меняю 2 раза в неделю  :rolleyes:
Золотой кот, крупная фракция.