Автор Тема: Какой у вас наполнитель в клетках?  (Прочитано 168236 раз)

Оффлайн NataliS

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3419
Re: Какой у вас наполнитель в клетках?
« Ответ #255 : 05 Ноября, 2010, 02:02:00 am »
Золотой кот, крупная фракция.
А мне не очень понравилось... Личное мнение: спресованные опилки мне понравились больше. Хорошо влагу впитывают. И гремит меньше. Щас закончится " Золотой кот" и снова перейду на спресованные опилки.
Сейчас со мной:Веня Пух(8.12.15)Зайчонок(8.03.16)
Навсегда в моем сердце:Стюарт(3,4)Марсик(2,1)Плутя(1,10)Эля(2,2)Еря(2,1)Жюля(3,2)Гоша(2,4)Фей(1,11)Болтик(1,6)Бим(1,11)Гена(0,8)Ролик(1,11)Альтик(1,4)Крис(2,6)Жюля(1,9)Белкин(2,10)

Оффлайн Military

  • КЛДК МОСК
  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 226
Re: Какой у вас наполнитель в клетках?
« Ответ #256 : 08 Ноября, 2010, 00:53:49 am »
А я сейчас засыпаю 2/3 мешка (мешок порядка 30 литров вроде) в поддон, и месяц живу припеваючи   :P Ну, правда еще на полках 2 больших лотка, их меняю 2 раза в неделю  :rolleyes:
Золотой кот, крупная фракция.
Не воняет?
Я тоже сыплю слой где-то 3-4 см, но вонять начинает через неделю...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=31903.0 -  дневник на БУМе.

Оффлайн Anton

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 16471
Re: Какой у вас наполнитель в клетках?
« Ответ #257 : 08 Ноября, 2010, 14:45:35 pm »
Вот и мы приперли с Казани 6 мешков кота, пока полет нормальный :)

Оффлайн Crumb

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 13001
Re: Какой у вас наполнитель в клетках?
« Ответ #258 : 08 Ноября, 2010, 15:03:08 pm »
А мне Кот не нравится,запах не держит.Пользуюсь древесным пресованным,приятно пахнет деревом,даже спустя долгое время.Только летом пришлось Котом пользоваться,т.к. мальчишки в основном на полу валялись и не нравилась труха от древесного на их пузиках.Сейчас,чтоб использовать мешок Кота сыплю только в туалет,приходится менять каждый день,запах сразу появляется.А когда мальчишек было меньше,вообще никаким наполнителем не пользовалась,протирала ежедневно влажной салфеткой пол и полки.Только в туалет немного насыпала,чтоб покопаться могли.
Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.(c)

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Re: Какой у вас наполнитель в клетках?
« Ответ #259 : 04 Декабря, 2010, 17:37:51 pm »
У нас днем с огнем не найдешь наполнитель древесный НЕхвойный, про кукурузный - тем более молчу...
В связи с этим два вопроса: 1) действительно ли хвойный настолько страшен, как о нем пишут?
2) Может кто даст названия действительно хороших и безвредных наполнителей (лучше из древесных, но в принципе всяких) + фото упаковки - может кто-нибудь из местных поставщиков согласится персональный заказ взять.
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Надя В

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
Re: Какой у вас наполнитель в клетках?
« Ответ #260 : 04 Декабря, 2010, 17:48:19 pm »
Cегодня мама завела крысу.Подскажите опилки хвойные подойдут?Вот и в предыдущем вопросе тоже про хвойные опилки.Морским свинкам тоже пишут хвойные нельзя,но на самом деле все используют как правило хвойные,как самые распространенные.
« Последнее редактирование: 04 Декабря, 2010, 17:50:18 pm от Надя В »

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Какой у вас наполнитель в клетках?
« Ответ #261 : 04 Декабря, 2010, 17:50:14 pm »
Если есть хоть малейшая возможность использовать НЕ хвойные - лучше так и сделать. Хотя на хвою не у всех аллергия, конечно.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Надя В

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
Re: Какой у вас наполнитель в клетках?
« Ответ #262 : 04 Декабря, 2010, 17:51:15 pm »
а нельзя потому,что аллергию вызывают?

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Какой у вас наполнитель в клетках?
« Ответ #263 : 04 Декабря, 2010, 17:59:01 pm »
Да, и довольно часто.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Надя В

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
Re: Какой у вас наполнитель в клетках?
« Ответ #264 : 04 Декабря, 2010, 18:39:28 pm »
А куплен как раз хвойный...
ПодскажитЕ,как у крыс аллергия проявляется?

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Какой у вас наполнитель в клетках?
« Ответ #265 : 04 Декабря, 2010, 18:41:20 pm »
Чихи, свистящее дыхание, порфирин из глаз и носа, сопли, расчёсы...
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Надя В

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
Re: Какой у вас наполнитель в клетках?
« Ответ #266 : 04 Декабря, 2010, 18:44:15 pm »
А древесные гранулы для кошачьего туалета?Морским свинкам они не подходят,а крысам?И каким слоем его сыпать?

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Какой у вас наполнитель в клетках?
« Ответ #267 : 04 Декабря, 2010, 18:51:29 pm »
Гранулы лучше, от них пыли меньше. Слой...ну, небольшой, в один плотный ряд. Крысы всё равно сгребут, как им надо. :)
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Anton

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 16471
Re: Какой у вас наполнитель в клетках?
« Ответ #268 : 05 Декабря, 2010, 06:18:25 am »
Надя В, говорилось о хвойном древесном наполнителе, а не опилках, опилки лучше вообще не использовать....;)

Оффлайн Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8322
Re: Какой у вас наполнитель в клетках?
« Ответ #269 : 05 Декабря, 2010, 09:13:01 am »
10 лет использую сначала хвойные опилки (когда вообще о наполнителях ничего не слышала), потом наполнитель, уже лет 7. Не первое поколение крыс на нем живет, аллергии не было ни у кого. Правда, у меня Лагос, наполнитель внизу, а крысы все больше на верхних полках тусуются. Но и в маленькой Hamster Tris та же картина.

А вот после моего единственного "общения" с Золотым котом, крыса на нем жила в гостях на вязке, она активно начала чесаться  :D И не только она, так что мы подумали, что что-то не так было конкретно с этой пачкой или партией.

Так что пользуюсь хвойным и не парюсь. Правда, вскрываю пакет заранее, чтобы слегка запах выветрился.
- Какова первая обязанность командира при выборе боевой позиции?
– Наметить пути отхода, товарищ полковник! (с)