Автор Тема: Какой у вас наполнитель в клетках?  (Прочитано 168267 раз)

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Re: Какой у вас наполнитель в клетках?
« Ответ #270 : 05 Декабря, 2010, 10:29:24 am »
Ну вот!...  :rat11: После меня прозвучал аналогичный вопрос (про хвойные и не хвойные), и своего главного ответа я так и не получила))) Поэтому повторюсь:


У нас днем с огнем не найдешь наполнитель древесный НЕхвойный, про кукурузный - тем более молчу...

2) Может кто даст названия действительно хороших и безвредных наполнителей (лучше из древесных, но в принципе всяких) + фото упаковки - может кто-нибудь из местных поставщиков согласится персональный заказ взять.

Очень нужны названия + фото упаковки (желательно). Я у себя уже договорилась, что если я дам информацию - то мне на заказ привезут (по крайней мере поищут), но для начала надо знать, что искать))) "Золотой кот" - это я уже поняла, а еще?.. Чтобы варианты были у того, кто искать будет...
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Надя В

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
Re: Какой у вас наполнитель в клетках?
« Ответ #271 : 05 Декабря, 2010, 13:18:40 pm »
Надя В, говорилось о хвойном древесном наполнителе, а не опилках, опилки лучше вообще не использовать....;)
А чем плохи опилки?Крысы в них еду прячут?

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Re: Какой у вас наполнитель в клетках?
« Ответ #272 : 05 Декабря, 2010, 13:36:26 pm »
А чем плохи опилки?Крысы в них еду прячут?
Пыли много. Заваниваются очень быстро. Да и мусора от них вокруг клетки море. Я сыпала раньше, но теперь только "чурбачки" беру. А в домике мои любят чтобы сена было немного - они там типа гнездышка устраивают, и спят на нем.
                  А закапывать еду крысы в опилки не будут. И в другой наполнитель тоже. Они в домик тащат, если приберечь что на потом хотят.
« Последнее редактирование: 05 Декабря, 2010, 13:39:22 pm от t-svet »
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн ledna76

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 870
Re: Какой у вас наполнитель в клетках?
« Ответ #273 : 05 Декабря, 2010, 15:23:12 pm »
а что такое "чурбачки"? мож мне тоже надо, а я не знаю...
чем больше узнаю людей, тем больше люблю животных

Оффлайн Kvakusha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1080
Re: Какой у вас наполнитель в клетках?
« Ответ #274 : 05 Декабря, 2010, 15:29:33 pm »
а что такое "чурбачки"? мож мне тоже надо, а я не знаю...
это пеллеты, такие древесные гранулы


Вы посмотрите на сейте Кошек-Мышек, там приведены разные наполнители, подходящие для грызунов
 http://ourpets.ru/subj.php?category=41
http://ourpets.ru/subj.php?category=42

Просто чтоб по картинкам сориентироваться

Добавлено 05 Декабря, 2010, 15:37:13 pm
Надя В, говорилось о хвойном древесном наполнителе, а не опилках, опилки лучше вообще не использовать....;)
ой да ладно, это сейчас модно стало всякие разные наполнители использовать, а раньше держали мы крыс на опилках и прекрасно было. Мягко, крысам комфортно, не было например такой проблемы, как натоптыши у пожилых крыс. Да, менять надо почаще, чем впитывающие наполнители. Но чтоб прям вот говорить, что в опилках лучше не держать - не соглашусь. Шинша у меня живет на опилках сейчас, ну вот крысы, да, на Золотом коте, потому что у меня нет времени часто менять подстилку в клетке.
« Последнее редактирование: 05 Декабря, 2010, 15:33:57 pm от Kvakusha »
Всегда в моем сердце : [Мася], [Таффи], [Люси], [Вишенка], [Тирамису], [Эшли], [Кшися], [Кася], [Лариса], [Анфиса], [Родригес], [Семён], [Черныш], [Цедрис]
Со мной: Михей и Родион

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Re: Какой у вас наполнитель в клетках?
« Ответ #275 : 05 Декабря, 2010, 16:16:47 pm »
Kvakusha, большое спасибо за ссылки. Бегу изучать.  :rat04:   И про "чурбачки" - я действительно пеллеты имела в виду.
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8322
Re: Какой у вас наполнитель в клетках?
« Ответ #276 : 05 Декабря, 2010, 20:45:14 pm »
С опилками мы несколько раз заполучали паразитов.

Зато опилки, в отличие от древесных гранул, я несколько раз встречала из деревьев лиственных пород.
- Какова первая обязанность командира при выборе боевой позиции?
– Наметить пути отхода, товарищ полковник! (с)

Оффлайн Vantala

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8434
    • вКонтакте
Re: Какой у вас наполнитель в клетках?
« Ответ #277 : 17 Декабря, 2010, 14:30:58 pm »
подскажите, пожалуйста, хорош ли наполнитель FIORY Maislitter?
нашла в городе наконец-то, а то кукурузных вообще не было. стоит купить?

Оффлайн Ёлка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
Re: Какой у вас наполнитель в клетках?
« Ответ #278 : 10 Января, 2011, 00:06:48 am »
Vantala. так это и есть кукурузный наполнитель. Про него уже много откликов написано в этой теме. Основной минус - очень легкий, разлетается из клетки. Если не лень веничком подметать или пылесосом пылесосить околоклеточное пространство - то вперед!  :) Мы его пользуем давно, а трудотерапией-уборкой у меня занимается дочь ;D

Оффлайн Molly

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 85
Re: Какой у вас наполнитель в клетках?
« Ответ #279 : 10 Января, 2011, 00:34:08 am »
А у моих девочек Прессованный Кукурузный Золотой Кот. Мне очень нравится и он не очень дорогой, запах держит, а крыскам его хоть есть можно!
Мои маленькие девочки ---> http://ratforum.ru/index.php/topic,3720.0.html

Оффлайн Pandora

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1219
  • Каждая мышь-неповторимая индивидуальность!
Re: Какой у вас наполнитель в клетках?
« Ответ #280 : 13 Января, 2011, 01:18:55 am »
Заказала себе Золотой Кот..все его тут так рекламируют..
Посмотрим,что за зверь..если понравится-большущий мешок возьму))

Оффлайн Anton

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 16471
Re: Какой у вас наполнитель в клетках?
« Ответ #281 : 13 Января, 2011, 14:19:03 pm »
Как оказалось что Золотой Кот на любителя :)

Оффлайн Ольга Тв.

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
Re: Какой у вас наполнитель в клетках?
« Ответ #282 : 13 Января, 2011, 14:32:44 pm »
У моих мальчишек - Прессованный Кукурузный Золотой Кот, запах держит хорошо, экономный. Из минусов отмечу немного: всё-же гремит, когда "лосики" по нему скачут и при разбухании гранул - пылит, но это ерунда по сравнению с обычными древесными гранулами - они намного больше пылят (у меня шиншиллы на них содержатся), так что есть с чем сравнить. Теперь хочу попробовать Золотой кот, только крупную фракцию (не прессованную). Потом отпишусь о впечатлениях  ;).

Оффлайн Marina

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1515
Re: Какой у вас наполнитель в клетках?
« Ответ #283 : 13 Января, 2011, 15:25:01 pm »
У моих Золотой Кот крупной фракции. ЯЕсть только один большой минус, гремит он ну оч сильно.

Я все хочу попробовать бумажный, видела в Кошках Мышках, не пылит вроде как.
Кто нибудь пользовался таким, что скажете?
Мои Матрешки - Ласточка, Павлинка, Тринити, Цветония, Юки, Дымка

Оффлайн Chiffa

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3842
Re: Какой у вас наполнитель в клетках?
« Ответ #284 : 16 Января, 2011, 12:30:08 pm »
Впервые слышу про бумажный ??? вот допользуем свой золотой кот и его закажем, если кто прорекламирует)))