Автор Тема: Какой у вас наполнитель в клетках?  (Прочитано 168304 раз)

Оффлайн beutiful

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 116
Re: Какой у вас наполнитель в клетках?
« Ответ #345 : 28 Марта, 2011, 15:01:22 pm »
Asteria, размеры поддона 57*30, за раз я разрываю где-то 1/3 рулона (или чуть по-больше) различными кусочками, равномерно засыпаю поддон и все, вечером убираю мокрые бумажки и засыпаю новые. а утром убираю все все, мою поддон и рву новый слой бумаги. У Хаса особенно есть привычка устроить из бумаги в одном углу гнездо, уж очень парень у меня деловой))

Оффлайн Shess

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1500
Re: Какой у вас наполнитель в клетках?
« Ответ #346 : 28 Марта, 2011, 15:05:26 pm »
Гигиеническая пеленка дольше держится, чем бумага. Но ночью она сворачивается в рулон, в ней прогрызаются дыры и вообще много шума. Вот если бы придумать, чем ее прижать по краям хорошенько, чтобы не было возможности тащить за край.
Я на обычную клейкую хозленту приклеиваю по углам и посерединке каждой стороны. Нормально. Не сворачивают, не грызут. =)

Оффлайн Molly

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 85
Re: Какой у вас наполнитель в клетках?
« Ответ #347 : 28 Марта, 2011, 20:10:03 pm »
beutiful, а если в интернет-магазинах заказывать? можно например 12 (или по сколько так мешки) кг "Золотого кота" купить и на 2-3 месяца хватит...
Мои маленькие девочки ---> http://ratforum.ru/index.php/topic,3720.0.html

Оффлайн feel

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 145
Re: Какой у вас наполнитель в клетках?
« Ответ #348 : 29 Марта, 2011, 00:10:25 am »
от бумажек очень неприятный запах, и все наши крысы от мокрых салфеток начинали чихать((
А что такое счастье вообще? Страдание, которое устало.

Оффлайн Asteria

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 69
Re: Какой у вас наполнитель в клетках?
« Ответ #349 : 29 Марта, 2011, 08:24:51 am »
Shess: что такое клейкая хоз.лента? и где ее взять? я приклеивала на скотч, не помогает. Крыс легко отдирает скотч.

Добавлено 29 Марта, 2011, 08:26:18 am
Я на обычную клейкую хозленту приклеиваю по углам и посерединке каждой стороны. Нормально. Не сворачивают, не грызут. =)
А какие пеленки вы используете? и на сколько хватает
« Последнее редактирование: 29 Марта, 2011, 08:38:44 am от Asteria »

Оффлайн Shess

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1500
Re: Какой у вас наполнитель в клетках?
« Ответ #350 : 29 Марта, 2011, 08:40:04 am »
Asteria, продается в хозяйственных магазинах. Серебристая такая плотная лента, типа непрозрачного скотча, только поосновательнее. Она так и называется "хозяйственная лента".

Использую пеленки Пелигрин 60*90. На мой XL нужно 2. Меняю раз дней в 5-7, но каждый день с совочком все лишнее убираю. =) Крыс у меня 6, на меньшее количество можно было бы и пореже менять.

Оффлайн Asteria

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 69
Re: Какой у вас наполнитель в клетках?
« Ответ #351 : 29 Марта, 2011, 08:42:35 am »
beutiful, а если в интернет-магазинах заказывать? можно например 12 (или по сколько так мешки) кг "Золотого кота" купить и на 2-3 месяца хватит...
Мне три раза отказали в доставке в Курган. И каждый раз уходила неделя на выяснение что да почему... Так прошел месяц. Больше ничего не пробую заказать. Надоело, честно говоря.  

Оффлайн Molly

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 85
Re: Какой у вас наполнитель в клетках?
« Ответ #352 : 29 Марта, 2011, 16:35:57 pm »
Asteria, но ведь магазин не один! в одном откажут, в другом, но бесконечно же это длиться не будет! я готова помочь в поиске :)
Мои маленькие девочки ---> http://ratforum.ru/index.php/topic,3720.0.html

Оффлайн beutiful

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 116
Re: Какой у вас наполнитель в клетках?
« Ответ #353 : 29 Марта, 2011, 17:48:09 pm »
Molly, спасибо большое, но моих крысят и меня устраивает простая бумага туалетная. ребяткам интересно в ней ковыряться, а Хас дак постоянно домики всякие строит из нее. а 20кг золотого кота+ доставка это примерно в какую цену обойдется?

Оффлайн Asteria

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 69
Re: Какой у вас наполнитель в клетках?
« Ответ #354 : 29 Марта, 2011, 19:24:51 pm »
Asteria, но ведь магазин не один! в одном откажут, в другом, но бесконечно же это длиться не будет! я готова помочь в поиске :)
так вот именно в трех магазинах отказали. И длится это бесконечно. Так что надпись "доставка по России" чистой воды обман. Да и доставка за тыщу рублей как-то не прельщает.

Оффлайн Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2849
Re: Какой у вас наполнитель в клетках?
« Ответ #355 : 30 Марта, 2011, 12:02:27 pm »
Кстати, вовсе необязательно закрывать бумагой весь поддон. Особенно если крысы используют для туалета какой-то угол.
Еще как вариант можно купить в хоз маге "тряпку для мытья пола" и ее стелить как место для туалета, а потом стирать

Оффлайн Asteria

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 69
Re: Какой у вас наполнитель в клетках?
« Ответ #356 : 30 Марта, 2011, 13:25:21 pm »
Тряпка превращается в подобие дуршлага за час! (стирать просто нечего). Плюс остатки тщательно заворачиваются в рулончик и утаскиваются в угол, который далее в качестве туалета не используется. Да и вообще это происходит с любой подстилкой, наполнителем и т. д. Никакая игрушка не заменяет войну с тем, что лежит на полу! Все это нужно прогрызть, стаскать в угол, в домик. И уж потом с чувством выполненного долга делать дела на голый поддон. Приклеивание на скотч, ленту не помогает. Дело чести - отодрать скотч любой стойкости. Пусть на это уйдет целая ночь. Уже может голый поддон оставить? Все равно его каждый день отмываю... 
А как сделать фальш-дно в домашних условиях? сверление дрелью тысячи дырок отпадает сразу. какие еще варианты? использовать коврик для ванны с дырочками даже не рискую. К утру останутся одни жалкие обрывки, это точно. и почему клетки для крыс не выпускают сразу с фальш-дном? это было бы спасением.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Какой у вас наполнитель в клетках?
« Ответ #357 : 30 Марта, 2011, 13:29:49 pm »
Есть клетки с фальшдном, но их не много.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Shess

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1500
Re: Какой у вас наполнитель в клетках?
« Ответ #358 : 30 Марта, 2011, 13:42:21 pm »
Выпускают.
У ферпласта это scoiattoli kd, у фопа - рита. У Тезоро большинство клеток с фальшдном. Суперпетовские клетки с фальшдном тоже в общем не редкость.

Оффлайн Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2849
Re: Какой у вас наполнитель в клетках?
« Ответ #359 : 30 Марта, 2011, 13:56:52 pm »
А в чем смысла фальш-дна?
Крупные отходу не будут проваливаться через решетку, а именно их обычно нужно убирать. А лужи крыса спокойно может сделать на любой полке, не только в поддоне.


А кошачий лоток вы не пробовали? Я поставила самый маленький, который нашла, в угол, его и мою каждый день. Плюс протираю поддон влажной тряпкой, убирая "промахи"