Автор Тема: Все для крыс и не только крыс!  (Прочитано 131143 раз)

Оффлайн Aerien

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
Re: Все для крыс и не только крыс!
« Ответ #240 : 08 Июня, 2011, 09:30:43 am »
Сориентируете по ценам на «Грызунчик» видел на комарах по 10500.
«XtraVital Rat» может, кто видел, использую в качестве добавки.
«Vitapol» колечки не оставляем врагу.
Овес недробленый из продовольственного магазина великолепно заходит.
Корм для черепашек с гаммарусом изредка.


 «Грызунчик» овощное ассорти видела в районе универмага Беларусь - по 9000, "LOLO PETS" для крыс - 10500, "ВАКА Люкс" в картонной тубе - где-то 15000, "Rat Complete" видела в конце мая - около 20000, думаю подорожал с тех пор >:(
А «XtraVital Rat»  где-нить продают у нас? ???

Оффлайн TANGO+

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 174
Re: Все для крыс и не только крыс!
« Ответ #241 : 08 Июня, 2011, 09:34:34 am »
у нас в Бресте Lolo Pet  везде есть в отличие от других, которые надо выездить по городу Кто-нибудь использует? Как оно?

Оффлайн Владюша

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4680
Re: Все для крыс и не только крыс!
« Ответ #242 : 08 Июня, 2011, 09:56:15 am »
Ценничек вырос... Я большой пакет (не знаю сколько там литров, размером почти как мешок картошки) примерно за 50-60 тысяч брал... Вы не обратили внимания, может там и большие пакеты были?

Больших пакетов не было. Я вообще удивилась, когда узнала, что есть мелкие) К слову про большие пакеты наполнителя... Pussy Cat 4,5 литров (древесный) стоит 15 тыс. А большой пакет на 10 литров стоит 40 тыс....

у нас в Бресте Lolo Pet  везде есть в отличие от других, которые надо выездить по городу Кто-нибудь использует? Как оно?

Я недавно покупала Lolo Pets Rat. Зерна там очень мало. То есть как основной корм я бы не посоветовала. А вот как примесь в основной - вполне можно. Для крыс там много чего вкусненького есть. Есть всякие сушёные овощи. Но есть и всякие штучки зелёненькие, оранжевые, жёлтые - по-видимому, крашеные... Это крысам, увы, не полезно. Хотя едят с удовольствием. В общем, по мне так, можно этот корм добавлять только в качестве мелкой добавки. Я, собственно, так и делала: к пару кг своего корма примешала 500 грамм Lolo Pets Rat.

Оффлайн Aerien

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
Re: Все для крыс и не только крыс!
« Ответ #243 : 08 Июня, 2011, 10:05:28 am »
у нас в Бресте Lolo Pet  везде есть в отличие от других, которые надо выездить по городу Кто-нибудь использует? Как оно?

Использую сейчас на безрыбье в качестве сушки; по составу - между мусорным "ANIMALS" и более менее приличным Versele "Rat Nature". Не восторг, если честно. Выедается вкусное, типа семечек, остается большая куча пшеницы. Но мои балованы маненько, подкармливаются пюрешками, кашками, перепелиными яйцами, овощами и т.д., поэтому выжидают)) В идеале, надо самим смесь делать, я добавляю в покупную сушку крупы, орешки, семена из человеческих магазинов)))

Оффлайн Владюша

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4680
Re: Все для крыс и не только крыс!
« Ответ #244 : 08 Июня, 2011, 10:43:37 am »
между мусорным "ANIMALS" и более менее приличным Versele "Rat Nature"

+1)) Точно описание)

Оффлайн TANGO+

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 174
Re: Все для крыс и не только крыс!
« Ответ #245 : 08 Июня, 2011, 11:02:44 am »
Владюша, Aerien, спасибо Просто привезла сейчас с Минска корм и готовый Versele Rat Nature и Versele Rat complete ( ничего из хваленого на форуме больше в 5 рекомендованных не было, ни литл оне ни  XtraVital Rat) и смеси самодельной, а сейчас вот исследую ассортимент брестских местных зоомагов,ведь рано или поздно все закончиться и вообще хотела разнообразия Подумала, вдруг я заново велосипед изобретаю, в Минске закупаюсь, а тут все есть Вчера хозяин одного брестского зоомага гордо в ответ на вопрос о корме продемонстрировал только ANIMALS При этом такой амбициозный по жизни, считает, что у него есть ВСЕ! Когда я называю непонятные для него слова (набралась здесь и на Буме, ведь крысу только жду) он начинает утверждать, да что там Москва, там ничееего нет! Там только Вакой кормят! А у него супер все есть, типа ;D

Оффлайн gedemin

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 209
Re: Все для крыс и не только крыс!
« Ответ #246 : 08 Июня, 2011, 11:08:06 am »
Народ, если найду XtraVital покупать кому-нибудь? Сколько? За какую цену вам стоит брать? Или просто отписаться где и по чем?


Оффлайн Владюша

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4680
Re: Все для крыс и не только крыс!
« Ответ #247 : 08 Июня, 2011, 11:13:21 am »
gedemin, отпишитесь, пожалуйста, если найдёте, где есть и за какую цену.
« Последнее редактирование: 08 Июня, 2011, 11:18:17 am от Владюша »

Оффлайн gedemin

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 209
Re: Все для крыс и не только крыс!
« Ответ #248 : 08 Июня, 2011, 11:29:51 am »
Владюша, ок, я правда на выходных поеду...

Оффлайн gedemin

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 209
Re: Все для крыс и не только крыс!
« Ответ #249 : 08 Июня, 2011, 16:51:51 pm »
А кто-нибудь с "PET SALAD" сталкивался? Эту штуку вообще крысам дают?

Оффлайн t-svet

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Re: Все для крыс и не только крыс!
« Ответ #250 : 08 Июня, 2011, 17:05:04 pm »
А что это вообще за штука?
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн gedemin

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 209
Re: Все для крыс и не только крыс!
« Ответ #251 : 08 Июня, 2011, 17:10:13 pm »
PET SALAD Живой салат для мелких животных
http://zoo.shop.by/4/32/4025/

Интересно, что за штука. :)

Оффлайн t-svet

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Re: Все для крыс и не только крыс!
« Ответ #252 : 08 Июня, 2011, 17:27:01 pm »
Ой, как по мне - нажрутся они этого геля... А про то, что безопасный - так они все так пишут... Мне спокойнее летом с клевером да одуванчиками, а зимой - с пророщенными зернами безо всяких гелей... А семена - скорее всего тот же овес...
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Владюша

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4680
Re: Все для крыс и не только крыс!
« Ответ #253 : 08 Июня, 2011, 19:33:53 pm »
Да, проще самому что-то растущее давать, чем такое покупать. Мечтаю мяту как-нибудь вырастить и крыскам дать попробовать...)

Оффлайн gedemin

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 209
Re: Все для крыс и не только крыс!
« Ответ #254 : 08 Июня, 2011, 19:35:52 pm »
Владюша, понятно, что проще! Особенно летом! :) Просто лазил по сайтам, смотрел что и где еще есть и случайно наткнулся. Стало интересно.
Думаете они будут мяту?