Автор Тема: Все для крыс и не только крыс!  (Прочитано 131114 раз)

Оффлайн Darinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2200
  • Их много и я их все люблю!
Re: Все для крыс и не только крыс!
« Ответ #315 : 16 Июня, 2011, 10:53:50 am »
Я беру тот который есть наполнитель ,открываю пакет и он через недели две уже не пахнет так сильно ....

Оффлайн TANGO+

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 174
Re: Все для крыс и не только крыс!
« Ответ #316 : 16 Июня, 2011, 11:05:41 am »
вот одна из ссылок (открывается в поиске куча на Буме), там в ней же еще одна ссылка от Вороны. Категорически нельзя. Мои муки с поиском продолжаются

Оффлайн Darinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2200
  • Их много и я их все люблю!
Re: Все для крыс и не только крыс!
« Ответ #317 : 16 Июня, 2011, 11:09:26 am »
если у крысунь аллергия  на хвойный тогда точно нельзя ,но если нет тогда  после выветривания  я думаю можно...

Оффлайн TANGO+

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 174
Re: Все для крыс и не только крыс!
« Ответ #318 : 16 Июня, 2011, 11:17:20 am »
да и без аллергии, вот расписано, в той ссылке, что я уже давала былы еще ссылка http://www.ratlove.info/publ/soderzhanie_i_ukhod/kletki_i_ikh_obustrojstvo/o_vrede_khvojnykh_napolnitelej/8-1-0-11

Оффлайн Puma

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5224
  • +375 29 7616562
    • КПДК "Iron Rat"
Re: Все для крыс и не только крыс!
« Ответ #319 : 16 Июня, 2011, 11:33:34 am »
Учитывайте еще размеры клетки и контактность крыс с наполнителем. Если рассматривать маленькую клетку, где крысы все время сидят в наполнителе и не имеют возможности от него уйти, то в таких условиях аллергия даже на целлюлозный разовьется. Если клетка большая и крысы ходят в наполнитель только как в туалет - не вижу ничего страшного.

И они разные очень, бывают такие, что и не отличишь по запаху от нехвойных - нет запаха, а бывают ядреные, что аж глаза режет.

Оффлайн Nail

  • КДК "Планета Крыс"
  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4720
Re: Все для крыс и не только крыс!
« Ответ #320 : 16 Июня, 2011, 13:56:33 pm »
И все же гранулы сильно обработаны и количество потеницально вредных веществ там сильно снижено.
Все исследования в статье приведены только по хвойной стружке, количество фенолов и смол в которой несопоставимо выше, чем в гранулах.
Ну и, как отмечено в статье, лабораторных крыс содержат в довольно плохо проветриваемых клетках и контейнерах, поэтому там получается огромная концентрация вредных веществ, в условиях нормальной "домашней" вентиляции результат бы уже мог быть совсем другим...

Добавлено 16 Июня, 2011, 13:57:47 pm
Учитывайте еще размеры клетки и контактность крыс с наполнителем. Если рассматривать маленькую клетку, где крысы все время сидят в наполнителе и не имеют возможности от него уйти, то в таких условиях аллергия даже на целлюлозный разовьется. Если клетка большая и крысы ходят в наполнитель только как в туалет - не вижу ничего страшного.
Да... крысы на наполнителе постоянно не сидят. А некоторые крысолюбы вообще наполнитель сыпят только в туалетный лоток...
У некоторых фальш-дно. Оно тоже сильно снижает контакт не только с наполнителем, но и со всяческими испарениями от него.
6 крысавиц и 2 крысавца

Оффлайн Estel

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 301
Re: Все для крыс и не только крыс!
« Ответ #321 : 16 Июня, 2011, 14:24:54 pm »
Estel, на здоровье))
а что именно с ваши кролем?
  Мочевой дерматит, кроме всего прочего его признаками являются выделения из носа (никогда бы не подумала, но вет сказал))) На опилках попа мокрее, на наполнителе суше. Но вот последний купленный наполнитель так сильно рассыпался, что кролик с соплями замучился. Теперь пока на опилках (кстати хвойных), лучше. Хочу испробовать новый наполнитель))

Оффлайн t-svet

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Re: Все для крыс и не только крыс!
« Ответ #322 : 16 Июня, 2011, 14:39:09 pm »
я как оголтелая бегаю по Бресту ищу с опилок лиственных пород
TANGO+, если выбирать между опилками из лиственных пород и наполнителем гранулированным из хвойных - то однозначно лучше гранулы хвойных. В идеале - гранулированный нехвойный, но такой фиг найдешь... А опилки (любые) и пылят (а крысы чихают), и впитывают хуже, и запаха больше...

И - да, как советовали выше - вскрываете пакет, выставляете на балкон - и вся ядреность хвойная выветривается...
« Последнее редактирование: 16 Июня, 2011, 14:44:42 pm от t-svet »
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Miss_Milliss

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 355
Re: Все для крыс и не только крыс!
« Ответ #323 : 16 Июня, 2011, 16:28:28 pm »
Estel, да, на гранула ему значительно лучше будет.Можно еще коврик из вспененного пвх в поддон положить,тогда вообще не будет контакта с наполниетелем
вот такого типа:


Добавлено 16 Июня, 2011, 16:30:01 pm
у меня свинки на них)только изюмки))убить чаще надо
Масенька, Молли, Долли, Ванда, Айва, Йои, Ханни, Элис, Вольта,Черри- мои радужные малышки

http://ratforum.ru/index.php/topic,2595.0

Оффлайн TANGO+

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 174
Re: Все для крыс и не только крыс!
« Ответ #324 : 16 Июня, 2011, 17:51:49 pm »
понятно, но если вдруг все же нарою листвееные гранулы - закуплюсь на год наверное, такой это дефицит оказался А может кто еще какой другой удачным тоже считает? Просто даже наполнитель "от Александра" мне пока тоже не доступен Доставки то нет Понятно что хвойные гранулы есть другие в свободной продаже, но у Алексанра самая клевая цена Но буду покупать уже по любой цене здесь в Бресте А "золотой кот" все еще нельзя в Минске заказать или купить? Когда я там была крайний  раз - не нашла

Оффлайн Miss_Milliss

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 355
Re: Все для крыс и не только крыс!
« Ответ #325 : 16 Июня, 2011, 18:44:19 pm »
в минске из лиственный ,лично я видела и какое-то время покупала, наполнитель "БОНЯ" в Хвосте сейчас за 11900 3.5кг
Масенька, Молли, Долли, Ванда, Айва, Йои, Ханни, Элис, Вольта,Черри- мои радужные малышки

http://ratforum.ru/index.php/topic,2595.0

Оффлайн Puma

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5224
  • +375 29 7616562
    • КПДК "Iron Rat"
Re: Все для крыс и не только крыс!
« Ответ #326 : 16 Июня, 2011, 19:24:32 pm »
У Lolopets'а есть лиственный, но 4,5 кг в районе 20000 и то сейчас на складе нет.

Оффлайн TANGO+

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 174
Re: Все для крыс и не только крыс!
« Ответ #327 : 17 Июня, 2011, 14:36:24 pm »
Miss_Milliss , Puma,спасибо! А по  поводу 20 тыс, так у нас здесь все ХВОЙНЫЕ  ( даже не лиственные!) фасованные пеллеты не дешевле, примерно все одинаково,вот купила Super Pinio какие-то, 5 литров ( заметьте не кг, а кг здесь будет меньше, может даже 4кг выйдет) 19600 руб
« Последнее редактирование: 17 Июня, 2011, 14:38:01 pm от TANGO+ »

Оффлайн Estel

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 301
Re: Все для крыс и не только крыс!
« Ответ #328 : 17 Июня, 2011, 23:42:47 pm »
Estel, да, на гранула ему значительно лучше будет.Можно еще коврик из вспененного пвх в поддон положить,тогда вообще не будет контакта с наполниетелем
  Интересный вариант, у меня когда-то давно крыса после инсульта на таком коврике сидела, потому что наполнитель разгребала и на мокром лежала... А тут как-то я не подумала.  Вот только может вонять сильнее будет (записанный коврик)?..
  В общем, спасибо за совет)) Надо попробовать)

Оффлайн t-svet

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Re: Все для крыс и не только крыс!
« Ответ #329 : 18 Июня, 2011, 00:00:04 am »
Вот только может вонять сильнее будет (записанный коврик)?..
  В общем, спасибо за совет)) Надо попробовать)

У меня с этими ковриками вообще не воняло... Не успело... Тоже, блин, как-то попробовать решила - эти монстры сгрызли их быстрее, чем я от клетки отойти успела  :rat07: Причем ну та-а-ак мЕленько...
« Последнее редактирование: 18 Июня, 2011, 09:45:13 am от t-svet »
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин