Автор Тема: Мои крысомордочки! )))  (Прочитано 341419 раз)

Оффлайн Юляшка

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2381
Re: Мои крысомордочки! )))
« Ответ #180 : 20 Апреля, 2009, 19:43:13 pm »
Люди-и-и!!!! Помогите! (не пугайтесь, всё в порядке. Почти...)

В общем проблема такая: невозможно помыть Фурет. Как только почищу его у Дея крышу рвёт. Что делать-то, а? Шан, помнишь я говорила про кондиционер, в котором решила прополаскивать гамаки. Так вот, перестирала всё БЕЗ него. И всё равно та же картина. Дея отсадила....  ??? 
[Фимок, Тим-Тим, Хаммер, Прохор, Есик, Неман, Хром, Платошка, Надир, Фианит, Деюш,Васятка,Перлуша,Зинзиля, Хлопотун - люблю....]

Оффлайн trainmaster

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1206
Re: Мои крысомордочки! )))
« Ответ #181 : 20 Апреля, 2009, 19:56:27 pm »
Может, его отсаживать не первое время, пока остальные не записают клетку и она станет хоть немного похоже пахнуть? Или, например, засыпать сверху на чистый часть грязного наполнителя...

Оффлайн Юляшка

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2381
Re: Мои крысомордочки! )))
« Ответ #182 : 20 Апреля, 2009, 20:19:57 pm »
Да вот тоже уже подумала об этом...Самая засада в том, что завтра я буду отсутствовать целый день. И как, весь день Дей один сидеть будет? Блин... :mellow:
[Фимок, Тим-Тим, Хаммер, Прохор, Есик, Неман, Хром, Платошка, Надир, Фианит, Деюш,Васятка,Перлуша,Зинзиля, Хлопотун - люблю....]

Оффлайн Nail

  • КДК "Планета Крыс"
  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4720
Re: Мои крысомордочки! )))
« Ответ #183 : 20 Апреля, 2009, 21:51:22 pm »
В общем проблема такая: невозможно помыть Фурет. Как только почищу его у Дея крышу рвёт. Что делать-то, а? Шан, помнишь я говорила про кондиционер, в котором решила прополаскивать гамаки. Так вот, перестирала всё БЕЗ него. И всё равно та же картина. Дея отсадила....  ??? 
Можно попробовать опрыскивать ВСЕХ чем-нить вонючим... Надо только придумать - чем.
6 крысавиц и 2 крысавца

Оффлайн tilli

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 415
  • Что за прелесть эти крысы...
Re: Мои крысомордочки! )))
« Ответ #184 : 21 Апреля, 2009, 11:27:50 am »
Уф, какие у вас тут баталии, засада ((( У нас у Боньки тоже крышу рвало после помывки клетки. Он, пока не боками не оботрется по всем полкам, не успокаивался. Правда, в это время он ни на кого не кидался... А Дэй что, именно бузить начинает?
[Мадара, Люциус, Бальтазар... Кентаро... Пэйн... Бонапарт... Черныш Тоби, любимый... ВанХельсинг с Планеты Крыс]
Дневничок.

Оффлайн Шана

  • КДК "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3463
  • Рыжая рысь
    • redlynx.info
Re: Мои крысомордочки! )))
« Ответ #185 : 21 Апреля, 2009, 11:33:48 am »
Нам с Наташей Натфат Юляшка рассказывала, что попробовала взять Дея на руки после того, как постирала бельё с кондиционером. Так Дей начал на них бросаться всячески. Мы тогда решили, что это ему запах кондиционера не нравится, а Юляшка с ним гамаки стирала... Понадеялись, что если перестирать всё без кондиционера — Дей успокоится. Видимо, нет :(
Все, что нас не убивает, делает нас сильнее. Особенно сильными нас делают бабочки-капустницы, макраме и тамбовская городская библиотека.

Оффлайн tilli

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 415
  • Что за прелесть эти крысы...
Re: Мои крысомордочки! )))
« Ответ #186 : 21 Апреля, 2009, 11:38:56 am »
Бонька бесился что когда с Проппером полки мыла, что без него... :rat09: Это все-таки, видимо, переживания по поводу смытия его личного запаха. Заново все отмечал!
[Мадара, Люциус, Бальтазар... Кентаро... Пэйн... Бонапарт... Черныш Тоби, любимый... ВанХельсинг с Планеты Крыс]
Дневничок.

Оффлайн Юляшка

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2381
Re: Мои крысомордочки! )))
« Ответ #187 : 06 Мая, 2009, 21:58:57 pm »
У нас все по-прежнему сложно...Час назад Дей прокусил мне запястье. Руки были вымыты мылом без запаха, кремом не намазаны и все такое. С чего он так? фиг знает. :( Посоветуюсь с Нейл, с Польшковой и буду решать. Но честно говоря, я его начинаю просто бояться...
[Фимок, Тим-Тим, Хаммер, Прохор, Есик, Неман, Хром, Платошка, Надир, Фианит, Деюш,Васятка,Перлуша,Зинзиля, Хлопотун - люблю....]

Оффлайн GreenТатьяна (aka Чучело мяучело)

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 619
  • Поддержи Гринпис!
Re: Мои крысомордочки! )))
« Ответ #188 : 07 Мая, 2009, 14:54:55 pm »
У нас все по-прежнему сложно...Час назад Дей прокусил мне запястье. Руки были вымыты мылом без запаха, кремом не намазаны и все такое. С чего он так? фиг знает. :( Посоветуюсь с Нейл, с Польшковой и буду решать. Но честно говоря, я его начинаю просто бояться...
блиина... наверное всё-таки кастрация..?
Наш крысодневничок: 
http://ratforum.ru/index.php/topic,983.0.html

Наш человеческий дневник:
http://www.liveinternet.ru/users/1462926/blog#post36316663

Оффлайн Стрелка

  • КЛДК "Самара"
  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9726
  • Смотрю на крыс - приходят идеи...
Re: Мои крысомордочки! )))
« Ответ #189 : 07 Мая, 2009, 18:02:51 pm »
 Жалко то как! Но уж лучше кастрация, чем одиночество и невозможность взять в руки... ???
Фиона из Доброй Сказки и Гражина Самарская.
 Элла, Моня, Соня, Гуля, Пенни Лейн, Заряна, Тихиро, Ульрика, Герцогиня, Олимпия, Хризантема, Ушанка, Грунгильда, Цецилия - всегда буду помнить...

Оффлайн SJ

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 648
  • Мои самые первые и самые любимые парни!
    • Мир текста
Re: Мои крысомордочки! )))
« Ответ #190 : 07 Мая, 2009, 21:35:24 pm »
Юляш, давайте там держитись. Решать конечно тяжело.. Но если будет лучше от этого всем, то ничего плохого в этом решении не будет...
Ну будет он крысонянем, не страшно  :)   Главное, чтобы помогло и изменения были в нужную сторону... а не наоборот.
Наш дневник на Буме: http://rat.ru/forum/index.php?topic=23291.240
----------------------------
Помним и любим: Спайкусик (26.12.06-18.08.08); Джеречка (26.12.06-10.04.2009); Баксюша (19.07.2008-22.02.2010), Валли и Витязь (15.04.2009-16.04.2010).

Оффлайн Юляшка

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2381
Re: Мои крысомордочки! )))
« Ответ #191 : 12 Мая, 2009, 11:31:51 am »
Вот всё понимаю: и он мучается, сидит один и не жрёт ничего,  и стая мучается, когда Дей среди них. Но вот хоть на кусочки меня порежьте, не лежит душа к кастрации. Дей очень подвижный, прыгучий и жизнерадостный малый, а после операциии так всё резко меняется... ???
[Фимок, Тим-Тим, Хаммер, Прохор, Есик, Неман, Хром, Платошка, Надир, Фианит, Деюш,Васятка,Перлуша,Зинзиля, Хлопотун - люблю....]

Оффлайн Юляшка

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2381
Re: Мои крысомордочки! )))
« Ответ #192 : 20 Мая, 2009, 11:52:47 am »
Что-то давненько я фоток не выкладывала. Вчера на прогулке пощёлкала мальчишек:

Платоха (малость расчёсан, похоже, на что-то аллергия)



Фианитка (любимец посещающей наш дом публики)



Всегда и везде вместе. Даже не смогла Фианита отдельно сфотать, на предыдущей фотографии пришлось вырезать из общего кадра. :)



Нежные отношения!



Дейчик  :)



Зверрррь!



А Надир всё время трескал что-то в кормушке. Ну никак не шёл гулять... :rolleyes: >:D
[Фимок, Тим-Тим, Хаммер, Прохор, Есик, Неман, Хром, Платошка, Надир, Фианит, Деюш,Васятка,Перлуша,Зинзиля, Хлопотун - люблю....]

Оффлайн Scratt

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
Re: Мои крысомордочки! )))
« Ответ #193 : 20 Мая, 2009, 12:12:32 pm »
Но вот хоть на кусочки меня порежьте, не лежит душа к кастрации.
Подожите ещё, может, это действительно не тот случай.
Я помню, что у меня Кекс зверски кусался когда я мыла клетку с неостомазоном. Мне тоже говорили - жуть какая, может, кастрировать... Но мне почему-то  было ясно, что мы как-то разберёмся без этого. Потом  выяснилось, что крысь терпеть не может этот запах и тут же звереет.
Мне кажется, у Дея тоже что-то на запахах завязано. Не кондиционер, так что-то ещё, может быть...
Вот другого моего крыса, Ромку, кастрировать всё-таки пришлось, но там совсем был тяжёлый психоз, так что мне есть с чем сравнивать...
Наш дневник на Буме http://rat.ru/forum/index.php?topic=18206.0

Оффлайн Юляшка

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2381
Re: Мои крысомордочки! )))
« Ответ #194 : 20 Мая, 2009, 12:25:46 pm »
Нет, это не только запах. Я Дея не могу даже вместе со стаей выгуливать, тут же по-тихому в ближайшее горло зубы пытается запустить (моё не исключение). Теперь он у нас на вольном выпасе по тумбочке, кровати, столу компьютерному. В принципе живёт не тужит, но я его побаиваюсь, потому что эти приступы агрессии наступают ну совсем без предупреждения и визуальных предпосылок. Это уже решено: как только возвращаюсь с гастролей - сразу к Польшковой... ???
[Фимок, Тим-Тим, Хаммер, Прохор, Есик, Неман, Хром, Платошка, Надир, Фианит, Деюш,Васятка,Перлуша,Зинзиля, Хлопотун - люблю....]