Автор Тема: ... и другие звери :)  (Прочитано 124076 раз)

Оффлайн homka Boo

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1627
  • Жирафа со стажем. Бу!
    • Жирафа со стажем
Re: ... и другие звери :)
« Ответ #690 : 04 Ноября, 2011, 13:26:12 pm »
O`Харя, t-svet, спасибо :blush:
Сама на неё не нарадуюсь :aga:

Мышка, хих, может и импрессионизм ;D
По поводу "врождённой манеры письма" - вот да! Хоть тут меня понимают :D Дома твердят (бабушка и две моих сестры-художницы): "Почему ребёнка не учишь, испортишь! Она у тебя тупой останется! Смотри как Настя хорошо рисует!" А Настя (моя племяшка, дочка одной из сестёр, на полтора года Алиски старше) рисует только то и только так, что и как ей показала мама-художница, никаких полётов фантазии, даже если попросить.
Я специально не учила Альку рисовать что-либо. Полоски-окружности-чёрточки - да (чтоб поставить руку), смешивать цвета - да (техника), раскрашивать - да (тоже - техника), а вот "палка, палка, огуречик" - нееееет. Хотя нет, каюсь - солнышко учила рисовать. И сёстрам запретила учить. Потому что:
а) рисовать калямаля © на обоине на мольберте ей жутко нравилось (т.е. кайф она от процесса получала, а не от результата)
б) не вижу никакого смысла ставить ребёнку "правильное рисование" в два-три года, это, фактически - надевание шор, возраст такой - подражательный, а если не указывать что и как, а просто стимулировать само желание рисовать и дать полную свободу (ну и пусть с мольберта на пол рисунок перешел - сложно помыть, что ли?) - вот тогда-то фантазия и заработает
в) было интересно, какой у неё будет "стиль". У Альки "стиль" (в три года) получился что надо, я считаю.
___________

А радуга - я понимаю (головой) откуда-что, и что призвана она, как метафора, смягчить боль, но я ещё не привыкла. Может, через год-два и сама так говорить-писать буду, ни от чего не зарекаюсь, но мне пока диковато, не могу ничего поделать с этим. Может, это потому что у меня девочка маленькая, и все её куклы и пони и прочие радости - в обрамлении цветов, звёздочек и радуг.  ???
Буквы и цветные пиксели
~O8:> И все про нас <:BO~
http://ratforum.ru/index.php/topic,3517.0.html

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: ... и другие звери :)
« Ответ #691 : 04 Ноября, 2011, 13:37:19 pm »
У двоюродный сестры сын маленьким рисовал очень неплохо, причём в стиле реализма. А в классе 2-3м бросил, и навсегда. В школе, что ли, так достали уроками?
Тут надо понять, что Радуга - мост светлый, радостный. Он не в смерть, он в жизнь. Причём в жизнь вечную и лучшую. Это нам, остающимся, тяжело и больно. А они перейдут по мосту - и им будет хорошо. Смотрят они на нас, удивляются - чего мы по ним ревём? Вот прям сейчас и реву...
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн homka Boo

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1627
  • Жирафа со стажем. Бу!
    • Жирафа со стажем
Re: ... и другие звери :)
« Ответ #692 : 04 Ноября, 2011, 14:08:38 pm »
У мамы нас трое, и в детстве все рисовали. И тоже сами, как Алиска, и тоже в стиле калямаля © сначала - мама одна была, учить нас было некогда, надо было зарабатывать, чтоб хоть как-то ораву прокормить. Зато, даже когда из еды были только хлеб и макароны, она доставала нам дефицитнейшие в СССР кох-и-норовские карандаши (которые ни в какое сравнение с советскими, царапающими бумагу не шли) и краски гаммовские - хоть украсься :) Ужасно нами гордилась, потому что сама рисовать не умеет, и, как могла, подталкивала к обучению рисованию профессионально. В школе все втроём ходили на курсы рисования, нам технику типа ставили. Сами уже ходили, потому что хотели. Близняшки Саша и Маша потом отучились в колледже ремёсел (хохлома и всё такое), Саша (тащившая в колледже Машу - это не в обиду, просто констатация факта) теперь доучивается в академии (стала реставратором-иконописцем - мамина гордость), Маша после колледжа окончила педвуз на платном и теперь - преподаватель изо. И только я - гадкий утёнок - пошла учиться на географа и инструктора по туризму вопреки запрету мамы (мама сама - геолог, дома все полки в образцах минералов и куча фоток с гор, чего ещё она, собственно, хотела, когда каждые выходные мы устраивали дома сеанс с проектором и слайдами с гор?!). На курсе картографии всем рисовала карты ;D

И я вот думаю, если бы в три года нас вот так обучали по шаблонам рисовать, как Маша сейчас учит Настю, фиг бы нам это нравилось бы настолько. И неизвестно еще, куда пошли бы потом учиться. Настя нарисует свою ёлочку из треугольников или принцессу в одной и той же позе, как мама показала, и - бежать, а Алиска может два часа сидеть рисовать свои истории, превращающиеся в калямаля ©, только успевай бумагу подносить, это ребёнок, чьё прозвище - Алиска-в-попе-шило :)
___________

Не ревите, пожалуйста :(
« Последнее редактирование: 04 Ноября, 2011, 14:29:25 pm от homka Boo »
Буквы и цветные пиксели
~O8:> И все про нас <:BO~
http://ratforum.ru/index.php/topic,3517.0.html

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: ... и другие звери :)
« Ответ #693 : 04 Ноября, 2011, 14:23:42 pm »
Уже не реву. :)
Вы правы, ребёнок получает удовольствие только от того, от чего он получает удовольствие. И если в это удовольствие влезть взрослыми поучениями - от удовольствия останется пшик! Можно только чуть повернуть кисть и направить фантазию.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн homka Boo

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1627
  • Жирафа со стажем. Бу!
    • Жирафа со стажем
Re: ... и другие звери :)
« Ответ #694 : 04 Ноября, 2011, 14:30:39 pm »
Угу :)
Буквы и цветные пиксели
~O8:> И все про нас <:BO~
http://ratforum.ru/index.php/topic,3517.0.html

Оффлайн homka Boo

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1627
  • Жирафа со стажем. Бу!
    • Жирафа со стажем
Re: ... и другие звери :)
« Ответ #695 : 04 Ноября, 2011, 17:32:39 pm »
Не везут мне клетку :'(
Буквы и цветные пиксели
~O8:> И все про нас <:BO~
http://ratforum.ru/index.php/topic,3517.0.html

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: ... и другие звери :)
« Ответ #696 : 04 Ноября, 2011, 17:35:54 pm »
Звони, топай ногами.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн homka Boo

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1627
  • Жирафа со стажем. Бу!
    • Жирафа со стажем
Re: ... и другие звери :)
« Ответ #697 : 04 Ноября, 2011, 17:40:30 pm »
Звоню - не берут. И писем уже штуки три отправила  :(

На телефон они ответили ровно один раз, в первый день и на первый же звонок. С тех пор - молчок. Если бы мне тогда мужик не ответил, я б решила, что сайт нерабочий, не настаивала бы. Но ответил! На заказ они отреагировали через неделю. Но отреагировали. Теперь пусть отдають!  >:D
Буквы и цветные пиксели
~O8:> И все про нас <:BO~
http://ratforum.ru/index.php/topic,3517.0.html

Оффлайн Neutrum

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4705
  • КПДК "Modus Vivendi"
    • КПДК "Modus Vivendi"
Re: ... и другие звери :)
« Ответ #698 : 04 Ноября, 2011, 17:46:42 pm »
Поглядела на художества - не могу удержаться от писков восторга и умиления :D

Оффлайн homka Boo

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1627
  • Жирафа со стажем. Бу!
    • Жирафа со стажем
Re: ... и другие звери :)
« Ответ #699 : 04 Ноября, 2011, 17:48:39 pm »
Neutrum, спасибо :)
Буквы и цветные пиксели
~O8:> И все про нас <:BO~
http://ratforum.ru/index.php/topic,3517.0.html

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: ... и другие звери :)
« Ответ #700 : 04 Ноября, 2011, 17:50:39 pm »
А если с другого телефона позвонить? ;)
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Vantala

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8434
    • вКонтакте
Re: ... и другие звери :)
« Ответ #701 : 04 Ноября, 2011, 17:52:15 pm »
homka Boo, а у каждого инет-магазина свой косяк ;) вот Тошки-Лешки привозят домики не того цвета, какого заказали. предлагают розовый наполнитель вместо отсутствующего белого. мальчикам. ;D Гавсы привозят то, что не заказывали, и забывают заказанное. так что.. :rolleyes:

от художеств тоже в восторге. ребенок с душой подходит к процессу :)

Оффлайн Тигра c Планеты Крыс

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4839
Re: ... и другие звери :)
« Ответ #702 : 04 Ноября, 2011, 17:56:32 pm »
а по-моему Малевич отдыхает!!!! и homka Boo абсолютно права, что отказывается дитё по "правильным методикам" обучать!! я в своём мелком детстве рисовала очень похожие шедевры-сказки(до сих пор иногда рассматриваю и умиляюсь!!), а потом записала меня мама в студию ИЗО... :angryfire: и всё....ещё пару-тройку лет пофантазировала на бумаге и забила на всё...после этих "специалистов" пропало всякое желание.... :(
Я ангел!
Просто на метле быстрее!;)

Оффлайн homka Boo

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1627
  • Жирафа со стажем. Бу!
    • Жирафа со стажем
Re: ... и другие звери :)
« Ответ #703 : 04 Ноября, 2011, 18:06:04 pm »
Vantala, значит так, если таки привезут записываем: зоомагазин "зоомагаз" http://www.zoomagaz.ru/index.php?ukey=office&did=183 - недорого, но доооооолго ;D

от художеств тоже в восторге. ребенок с душой подходит к процессу :)
Cпасибо! :)
Алька, она даааа, с душой. Вы стены мои видели?! (За художницей.) Когда "душа просит песни", даже не успевает у мамы бумаги попросить ;D

Тигра, хих =)))
Спасибо!  :D
Угу, краски, бумага и свобода. Будет желание - сама потом всем техникам научится.

Добавлено 04 Ноября, 2011, 18:09:23 pm
А если с другого телефона позвонить? ;)

Ой, не заметила cразу.

А у меня нет другого телефона под рукой. Как назло ;D

Контакты - вот они: http://www.zoomagaz.ru/index.php?ukey=auxpage_kontakty
Правда, а вдруг кто-нибудь дозвонится  :rolleyes:
Буквы и цветные пиксели
~O8:> И все про нас <:BO~
http://ratforum.ru/index.php/topic,3517.0.html

Оффлайн Neutrum

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4705
  • КПДК "Modus Vivendi"
    • КПДК "Modus Vivendi"
Re: ... и другие звери :)
« Ответ #704 : 04 Ноября, 2011, 18:12:32 pm »
Vantala, значит так, если таки привезут записываем: зоомагазин "зоомагаз" http://www.zoomagaz.ru
фигасе там литл ван дешевый! простите, вырвалось ;D
У нас в магазинах некоторые барыги заламывают до 120р за пакетик! Закупаемся в итоге только на оптовой базе))