Автор Тема: Братва  (Прочитано 620174 раз)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Братва
« Ответ #120 : 19 Февраля, 2011, 13:05:54 pm »
Какая палитра! Какая свита!!! :thumbup:
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Crumb

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 13001
Re: Братва
« Ответ #121 : 19 Февраля, 2011, 16:08:51 pm »
Как здорово,когда три брата и все такие разные :D.
Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.(c)

Оффлайн O`Харя

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4375
  • Гм...
Re: Братва
« Ответ #122 : 20 Февраля, 2011, 16:45:35 pm »
По уши в еде!





http://ratforum.ru/index.php/topic,3766.0.html

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.

                                                                      (Ф. Раневская)

Я буду жаловаться в ВЦСПС!

Оффлайн Pandora

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1219
  • Каждая мышь-неповторимая индивидуальность!
Re: Братва
« Ответ #123 : 20 Февраля, 2011, 21:32:40 pm »
Перчик красный у них хорошо пошел?
Надо мне тоже,когда в магазин пойду взять :rolleyes:
А пёс у вас как с крысками общается,дружат?

Оффлайн O`Харя

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4375
  • Гм...
Re: Братва
« Ответ #124 : 21 Февраля, 2011, 22:48:29 pm »
Перчик красный хорошо идёт. Морковь обожают, а яблоки только надкусывают. К банану отнеслись равнодушно, нюхнули и отвернулись. Потом, правда, растащили кусочки, но даже и не знаю - съели или в наполнитель втоптали.

Собака ложится перед клеткой, смотрит, потом пытается пролезть туда сквозь прутья. ;D А клетка пока стоит на полу, поскольку тумбочка, на которую предполагалось поставить крысиное обиталище, находится слишком близко к эпицентру ремонта. У нас тут пыль столбом, ванны нет, и когда будет - не очень ясно. :death:
А у собаки намерения дружеские. Пару раз исхитрилась даже лизнуть прогуливающихся по дивану джентльменов. Но теперь, кажется, она старается подкрасться с тыла, потому что Урбан недавно тяпнул бедняжку за нос! :rat09: Вообще они её ни черта не бояться. Во избежание эксцессов я настрого велела собаке не лезть в крысиные дела. Но любопытство её гложет, иногда напоминаю о необходимости соблюдать дистанцию.

В прошлом бывало по-разному. Во времена двух такс тогдашняя крыса выгуливалась в отдельной комнате, строго без собак.
Потому что таксы - это такие охотнички, они не то что крысу, они и кошку придушить могут запросто. Лет десять-пятнадцать назад у нас тут дела с дератизацией обстояли, по-видимому, неважно. Во всяком случае, сейчас я уже давным-давно не встречала диких пасюков. А тогда, бывало, идёшь на помойку - и сталкиваешься нос к носу. Когда сталкивались таксы, им одного движения хватало, и готово.
Помню, однажды около Киевского вокзала я видела десятки крыс. Не знаю, может,  в каких-нибудь подземных коммуникациях шли работы, и это выгнало потревоженные орды на поверхность. Шныряли они в сумерках, вдоль какой-то гигантской трубы. Инфернальное зрелище! Больше я никогда в жизни ничего подобного не наблюдала.

А совсем в детстве у меня крыса дружила с той-терьеркой. Что удивительно, как-никак мелкие терьеры изначально использовались для охоты на крыс. И псинка обладала настоящим терьеристым характером, смелая была, даром что два кило чистого веса. Крысу обожала, пасла, суетилась вокруг неё, следила чтобы зверушка не лезла за диван.
« Последнее редактирование: 22 Февраля, 2011, 14:33:42 pm от O`Харя »
http://ratforum.ru/index.php/topic,3766.0.html

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.

                                                                      (Ф. Раневская)

Я буду жаловаться в ВЦСПС!

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Братва
« Ответ #125 : 21 Февраля, 2011, 23:01:03 pm »
И у меня крыс нашего чишонка за нос тяпнул. Но пёсик интереса к хвостам не потерял, становится передними лапками на край дивана, и наблюдает, что они там делают. :)
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн O`Харя

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4375
  • Гм...
Re: Братва
« Ответ #126 : 21 Февраля, 2011, 23:17:25 pm »
Чишонок, наверное, вполне может быть с крысами на равных, в одной весовой категории? ;D
Как сказали бы классики: "Прелестная пара: Балаганов в весе петуха, Паниковский в весе курицы!" :poke:
http://ratforum.ru/index.php/topic,3766.0.html

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.

                                                                      (Ф. Раневская)

Я буду жаловаться в ВЦСПС!

Оффлайн Assoll

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8529
  • Сердце имеет доводы, которые не знает разум.(с)
Re: Братва
« Ответ #127 : 21 Февраля, 2011, 23:19:56 pm »
У меня добермашка была, тоже пасюков...не любила, короче. В те времена крыс не было, а когда дети принесли мышонка - дикого, ооочень маленького, (тонул в луже, спасли), то хватило серьёзной беседы с собакой, что бы она мышиную клетку оставила в покое. Хотя по началу очень радовалась, заглядывала в лицо и улыбалась во всю пасть, думала - это ей игрушку принесли.
Помню: Солли,Молли,Марта,Дина,Машуля,Полли,Айа,Хелечка,Вета,Лия, Морошка,Малинка,Фасолька,Полина,Миша,Фиалка,Алиса,Нюся,Масяня,Тиша,MV Faeri,Нюся-2,Даша,Голубика,Роза,MV Izzyda,Ижевика ПК,Мурзик,Марта,Тина,Алиса
Со мной:Тёма,Мэри,Ульяна , Любава
-Не плюй в колодец
-Земля круглая

Оффлайн O`Харя

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4375
  • Гм...
Re: Братва
« Ответ #128 : 21 Февраля, 2011, 23:22:34 pm »
А хозяева взяли и обломали собачку! :(
http://ratforum.ru/index.php/topic,3766.0.html

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.

                                                                      (Ф. Раневская)

Я буду жаловаться в ВЦСПС!

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Братва
« Ответ #129 : 21 Февраля, 2011, 23:25:55 pm »
Чишонок в то время был, пожалуй, полегче одного из моих ребят. :)
А у нас доберман добрый был, никого не обижал. Ну, если только по команде.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Pandora

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1219
  • Каждая мышь-неповторимая индивидуальность!
Re: Братва
« Ответ #130 : 21 Февраля, 2011, 23:31:13 pm »
А моя спаниелька была охотничьей,но любила всех,даже мышей)) Когда на неё кого то сажали замирала и сталалась не уронить..и никогда не трогала никого))
А вот ирландский сеттер моей тёти когда приехал к нам на дачу пытался добраться до моего морского свина..когда я открывала дверь в комнату он нёсся со всех ног в комнату,я хватала его за задние лапы и с трудом оттаскивала сумашедшую толстую тушу ;D
Но моя спаниелька с детства жила бок о бок с мелкими зверюшками..а вот с сеттером на охоту ходили.

Оффлайн Crumb

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 13001
Re: Братва
« Ответ #131 : 22 Февраля, 2011, 09:59:03 am »
Представила картину:той терьер и крысы ;D.Мой ретривер всех новеньких прибывающих в наш дом крыс обязательно вылизывает,кошка тоже всегда всех встречает и может потыкать носом,еще они оба всегда "помогают"делать уколы,в остальное время крысики им безразличны.
Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.(c)

Оффлайн O`Харя

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4375
  • Гм...
Re: Братва
« Ответ #132 : 22 Февраля, 2011, 23:15:35 pm »
Представила картину: той терьер и крысы
Не совсем точная картина, :D крыса-то была только одна. Это сейчас одну крысу держать просто неприлично, но дело ведь происходило чуть ли не четверть века назад. Крысу звали Розочка. Что плавно подводит нас к повествованию
О розах и шипах.
     Розочка притащена была с Птички. Капюшон - не знаю, как современные эксперты определили бы. Беж? Светло-палевый. Глаза, естественно, красные. Только дома, опомнившись и присмотревшись, мы с мамой сообразили, что зверь-то худющий, одни рёбра. Такая тощая, что, того гляди, ласты склеит. Однако отъелась со временем.
     Жила в сооружении из двух деревянных ящиков, стоявших то на стуле, то на тумбочке, причём ящики никак не закрывались. Крыса преспокойно могла выйти и отправиться на прогулку, но возможностью этой отнюдь не злоупотребляла, что удивительно. Обычно я Розочку вытаскивала и пускала прогуляться по столу или по дивану.
     Как-то  ночью я проснулась и обнаружила крысу у себя в постели. Но это был единственный раз, когда ей вздумалось нанести мне визит. Было ещё мелкое хулиганство - затянутая в крысиный дом штора с окна. Однажды, новогодним утром, поприветствовав крысу, я обратила внимание, что у неё невероятно грязные, прямо-таки чёрные когти. Оказывается, в праздничную ночь Розочка совершила набег на подоконник и выворотила большой фикус. Корней у бедняги осталось совсем немного, но после вынужденной пересадки он мгновенно оправился и пошёл в рост пуще прежнего.
     Вот, собственно, и все криминальные эпизоды, хотя крысе была свободная дорога на все четыре стороны. В детстве меня это не удивляло, а сейчас, задним числом, приводит в недоумение. В чём причина такого примерного поведения? Может, тяжёлое детство сказывалось? Конечно, всё это происходило очень давно. Но, мне помниться, крыса на вид была здоровая, шёрстка блестящая. Умерла потом, имея пару огромных опухолей. О невозможности тогда найти ратолога и упоминать излишне, хотя я пыталась обращаться в ветклиники.
     Впрочем, самый яркий момент Розочкиной биографии - это всё-таки не фикус, а мой дедушка. Дедушка, кажется, в глубине души крысу слегка опасался и предпочитал любоваться на расстоянии. Хотя мы с мамой всячески убеждали его, что Розочка - милейшее и совершенно кроткое создание. Да так ведь оно и было. И вот как-то раз дедушка набрался храбрости и, при нашем горячем одобрении, протянул руку к крысе, восседавшей в своём коттедже.
     Как тяпнет за палец, да до крови!
     Ну что ты будешь делать! Незнакомо пахнущая рука, с которой до этого крыса дела не имела? Почувствовала, что её бояться, как собаки чувствуют? Не знаю!
     Дедушка повторных экспериментов не ставил.
     Случай прочно вошёл в семейные анналы.
http://ratforum.ru/index.php/topic,3766.0.html

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.

                                                                      (Ф. Раневская)

Я буду жаловаться в ВЦСПС!

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Братва
« Ответ #133 : 22 Февраля, 2011, 23:33:51 pm »
Крысы очень хорошо чувствуют, как человек к ним относится. И территорию свою тоже, конечно, защищают. Так что шансов у дедушки практически не было. :rat11: Надо было кому-то из вас взят Розочку на руки, тогда, возможно, знакомство бы состоялось. :)
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Crumb

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 13001
Re: Братва
« Ответ #134 : 22 Февраля, 2011, 23:37:37 pm »
То,что крыса покопалась в фикусе еще раз доказывает об их уме.Розочка сразу поняла,что растение надо пересаживать,вот и подсказала таким способом ;D.Конечно дедушкина рука чужая и страшная,с непривычным запахом,значит нужно тяпнуть на всякий случай это страшилище.А может действительно,как собаки,крысы чувствуют страх.
Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.(c)