Автор Тема: Братва  (Прочитано 620515 раз)

Оффлайн marish

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8170
  • Жизнь - прекраснейшая из выдумок природы.
Re: Братва
« Ответ #480 : 17 Октября, 2011, 11:27:16 am »
Ир. мы решили уж пускай долечится, юнидокс почти всегда работает, а потом к Польшковой на прием. Не доверяю я Клевцовой. Анализ замечательно, но пока его сдашь, а потом дождешься результата Тиль совсем разлболеется. После антибиотика можно и через неделю сдавать анализ. Меня  Польшкова так и посылала с Юноной.

Оффлайн Chiffa

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3842
Re: Братва
« Ответ #481 : 17 Октября, 2011, 11:41:01 am »
Тилю не привередничать, а исправно следовать указаниям врача! Ну и конечно же выздоровления!

Оффлайн O`Харя

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4375
  • Гм...
Re: Братва
« Ответ #482 : 17 Октября, 2011, 22:46:57 pm »
Пока что получается, что мы исправно следуем указаниям заводчика ;D; причём с успехом. Ну и к врачу под занавес наведаемся. А сегодня крысы, вожделеющие сироп от кашля, нашли на столе пузырёк. Не открыли, конечно, но с горя пытались глодать крышку и покрошили в крупу пластиковое колечко на горлышке бутылки. И это ещё не все подвиги за последнее время. Не успела я убрать "Дюну", с которой на "Зверёк" ездили, как крысы изрядно погрызли пластиковые присоски от выставочной поилки.
Ну, про сладкий сироп я всё понимаю. Но чем их привлекла чисто вымытая поилка - совершенно неясно.
http://ratforum.ru/index.php/topic,3766.0.html

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.

                                                                      (Ф. Раневская)

Я буду жаловаться в ВЦСПС!

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Братва
« Ответ #483 : 17 Октября, 2011, 22:51:13 pm »
От обиды,что сиропчик открыть не смогли.
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Chiffa

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3842
Re: Братва
« Ответ #484 : 18 Октября, 2011, 09:30:16 am »
Бедные, бедные крысы, вместо сиропа пришлось пластик глодать :'(

Оффлайн O`Харя

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4375
  • Гм...
Re: Братва
« Ответ #485 : 19 Октября, 2011, 09:26:41 am »
От обиды,что сиропчик открыть не смогли.
Уж будто бы! Присоски они оприходовали до того, как началось у нас сиропное лечение.

Мухомор эта подозрительная бабка уже съела?Мальчикам она понравилась

Мои крысопоросята,к сожалению,ничего вне клетки не едят,уж какие вкусняшки им не предлагала.

Я, собственно, вне клетки вкусняшки и не предлагаю, чтобы не свинячили в комнате. Зато они охотно на "кис-кис" прибегают, когда пора по домам. Знают, что перед водворением в клетку чего-нибудь да получат вкусненького; в крайнем случае - новую порцию сушки в кормушку насыпят. Кстати, приходят в сильное возбуждение, когда я достаю контейнер с сухим кормом; так и летят на звук сыплющегося зерна. Небалованные у меня крысы! :P

А тот мухомор я в лесу оставила ;D, пущай живёт!  ;D Тем более его там, кажется, кто-то уже начал кушать, прямо на месте.
Вот ещё с грибной охоты.




Курьёз. ;D


Красота.




Последняя бабочка.


Огромные грибы-зонтики. Величиной чуть ли не с табуретку, ей богу! Если честно, мы их всё-таки не берём, из консерватизма. Хотя на самом деле они вполне съедобные, мало того - родня шампиньонам.




Энтлебухер в осеннем лесу.


Chiffa , а вот информация к размышлению: в Башкирии есть энтлебухеры. ;) Конечно, по большому счёту это даже и неважно... Одна энтузиастка, например, не имея питомника по соседству, прилетала в Москву специально за щенком аж из Новосибирска. И тут же назад, с юным энтлебухом под мышкой. В питомнике кто-то из больших зенненхундов - бернов или гроссов - дружески похлопал её по спине. Сгоряча она внимания не обратила, обнаружила уже дома: так и летела, оказывается, через города и веси с ярким отпечатком мощной лапы на футболке. :rofl1:



« Последнее редактирование: 24 Сентября, 2013, 21:01:53 pm от O`Харя »
http://ratforum.ru/index.php/topic,3766.0.html

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.

                                                                      (Ф. Раневская)

Я буду жаловаться в ВЦСПС!

Оффлайн Crumb

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 13001
Re: Братва
« Ответ #486 : 19 Октября, 2011, 10:09:55 am »
Опять грибами и красивущим лесом дразнишься :).Говорят,что зонтики по вкусу на жаренный шницель похожи,но мы тоже почему-то их не берем   :rat05:
Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.(c)

Оффлайн Chiffa

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3842
Re: Братва
« Ответ #487 : 20 Октября, 2011, 09:07:28 am »
Люблю осень за такую красоту! Не люблю за то, что за ней следует зима))))) По красивым местам за грибочками ходите :)

Chiffa , а вот информация к размышлению: в Башкирии есть энтлебухеры. ;) Конечно, по большому счёту это даже и неважно... Одна энтузиастка, например, не имея питомника по соседству, прилетала в Москву специально за щенком аж из Новосибирска. И тут же назад, с юным энтлебухом под мышкой. В питомнике кто-то из больших зенненхундов - бернов или гроссов - дружески похлопал её по спине. Сгоряча она внимания не обратила, обнаружила уже дома: так и летела, оказывается, через города и веси с ярким отпечатком мощной лапы на футболке. :rofl1:
:aga: Спасибо за информацию! Пока нет возможности еще одного жильца взять (хотя скорее время не пришло)))) так как с крысами я тож долго откладывала, а потом раз и всё)) А когда есть желание, то можно за дитенком и съездить :)

Оффлайн O`Харя

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4375
  • Гм...
Re: Братва
« Ответ #488 : 24 Октября, 2011, 21:05:02 pm »
Тиль роется в дубовых листьях. Пакет с этим добром - специальный аттракцион для крыс. Листья, конечно, предварительно были выварены в кипятке, дезинфекции ради.

Кстати о Тиле. Несколько дней ему было довольно кисло. Но, слава богу, кашель и хрипы быстро сошли на нет. Теперь опять проявляет себя во всей красе - то с Ряшкой боксирует, то Урбана жучит; последнее - чаще.


Ряша собственной персоной.


Урбан улучил момент, когда в тумбочке выдвинули ящик, и тут же покусился на восковые карандаши.


А вообще... что-то не успеваю писать...  и фотографировать... и крыс из дружественных стай со всякими юбилеями поздравлять. :(
Зато вчера вечером, зевая, я сочиняла доклад про попугаев ара. ;D
Утром в школе мне предъявили тетрадь с диктантом, в котором, помимо всего прочего, слово "даша" было написано с маленькой буквы раз пять.  :wall:
Потом мама с папой обнаружили, что ребёнка - накануне контрольной - напрочь разучилась переводить сантиметры в миллиметры и обратно. После этого вечер сразу перестал быть томным.
Конец четверти - это песец.


« Последнее редактирование: 24 Октября, 2011, 21:06:33 pm от O`Харя »
http://ratforum.ru/index.php/topic,3766.0.html

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.

                                                                      (Ф. Раневская)

Я буду жаловаться в ВЦСПС!

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Братва
« Ответ #489 : 24 Октября, 2011, 21:22:33 pm »
Тиль молодец, пусть поправляется окончательно.
А дочку срочно усаживать за книги.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн TrustfulMuse

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 819
  • энтузиаст
Re: Братва
« Ответ #490 : 25 Октября, 2011, 14:50:45 pm »
"Учителя задают домашнее задание, метя в детей, а попадают в родителей". Учитесь хорошо! А Тилю здоровьичка!
Нет в моих действиях системы, кроме нервной,
Я всё равно знаю, что я буду первый!

Оффлайн Crumb

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 13001
Re: Братва
« Ответ #491 : 26 Октября, 2011, 13:55:52 pm »
Тилю полного выздоровления! Как хорошо,что слова "школа" и "уроки" вспоминаются с трудом  :rolleyes:.
Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.(c)

Оффлайн homka Boo

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1627
  • Жирафа со стажем. Бу!
    • Жирафа со стажем
Re: Братва
« Ответ #492 : 27 Октября, 2011, 00:22:21 am »
Крррасавцы какие все!  :rolleyes:

Урбана - с победами! :)

Фотки тематические у вас классные все выходят! С бокалом кефира на стуле за кукольным столиком - хихикаю до сих пор, как вспомню!  ;D

Уроки - уууу... Сочувствую и вам, и дочке =)))))))


Добавлено 27 Октября, 2011, 00:23:23 am
А энтлебухер зенненхунд меня покорила =)))))
Я о бернце мечтаю, а о том, что у него есть похожие "братья меньшие" и не в курсе вообще ;D

Добавлено 27 Октября, 2011, 00:26:31 am
Вспомнила!
Хотела ж спросить... А что это за штука?



На вид - ужасно вкусно должно быть  :rolleyes:
Хочу своим попробовать купить :)
Буквы и цветные пиксели
~O8:> И все про нас <:BO~
http://ratforum.ru/index.php/topic,3517.0.html

Оффлайн O`Харя

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4375
  • Гм...
Re: Братва
« Ответ #493 : 27 Октября, 2011, 16:31:24 pm »
Как хорошо,что слова "школа" и "уроки" вспоминаются с трудом  :rolleyes:.
Так, ну и кто теперь дразнится?! :delight:

homka Boo , никак и до нашего дневничка добрались, срочно навёрстывая упущенное? ;D
По поводу зенненхундов: их же много - хороших и разных - кроме бернских! Есть большой швейцарский зенненхунд - гросс. Такой же телёнок как берн, а то и чуть побольше, только гладкий. Мордахи у них забавные! Я вообще гладких собак предпочитаю: на мой взгляд у них лица выразительнее. Но это дело вкуса, конечно. А ещё есть аппенцеллер зенненхунд. Этот небольшой, чуть покрупнее энтлебухера и у него - единственного из зенненхундов - хвост баранкой. Аппенцеллеров в России ещё меньше, чем энтлебухеров, но всё-таки и они есть!
Кстати, по поводу всех этих непроизносимых названий! ;D  Энтлебух - это округ в швейцарском кантоне Люцерн. В коммуне Энтлебух народу-то и четырёх тысяч не наберётся.
Ну и Аппенцель - небольшой кантон.

"Эта штука" у крыс - съедобный туннель. Производителя не помню. Продавались такие на "Зверьке", причём, если не путаю, разных диаметров. Только мы не покупали, это Урбан выиграл, в числе прочих призов.  ;D
Крысы иногда скребут зубом этот туннель, но не сказать, чтобы с особым энтузиазмом. Он у меня просто лежал в клетке, а вчера я его привязала к стенке, и стал туннель подвесным. Не знаю, как это ребятам понравится. В обычном пластиковом они любят посидеть иногда, посмотрим, будут ли теперь сидеть в съедобном.


Тиль выхватывает лекарство из рук. Вообще быстро просёк все прелести привилегированного положения ;D; так и бегал за мной, в надежде полечиться вскусняшками.  


А Урбану страшно завидно, вот прямо в пасть Тилю готов залезть.  ;D


Пока шла уборка в клетке, Урбан с Ряшей устроились вздремнуть.


Какой-то нынче наполнитель странный...


С подвешенной съедобной трубой.

« Последнее редактирование: 27 Октября, 2011, 16:40:47 pm от O`Харя »
http://ratforum.ru/index.php/topic,3766.0.html

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.

                                                                      (Ф. Раневская)

Я буду жаловаться в ВЦСПС!

Оффлайн Anton

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 16471
Re: Братва
« Ответ #494 : 27 Октября, 2011, 16:56:16 pm »
ехты скок зенненхундов оказывается, а то все брежу по тому как в Букиных, красавец! :)

Труба эта Литтл Ван ;)