Автор Тема: Братва  (Прочитано 623342 раз)

Оффлайн marish

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8170
  • Жизнь - прекраснейшая из выдумок природы.
Re: Братва
« Ответ #3885 : 16 Июля, 2015, 21:40:48 pm »
     Не знаю, радостная ли это весть, но я снова с вами. ;D
С приездом тебя. Как отдых?

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Братва
« Ответ #3886 : 16 Июля, 2015, 21:42:42 pm »
Конечно радостно ;)
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Братва
« Ответ #3887 : 16 Июля, 2015, 21:45:11 pm »
Мы, можно сказать, счастливы! :yahoo:
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Crumb

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 13001
Re: Братва
« Ответ #3888 : 16 Июля, 2015, 21:55:15 pm »
Рады!!!! Рассказывай  :D.
Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.(c)

Оффлайн O`Харя

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4375
  • Гм...
Re: Братва
« Ответ #3889 : 16 Июля, 2015, 22:27:46 pm »
     Отдых прошёл в целом неплохо, разгребу фотографии - покажу красо́ты.
     Все звери в порядке, послезавтра к ним поеду. Мама всё это время сидела на даче с целым зоопарком. Я ей оставила ящик лекарств, два бидона корма, ингалятор и печатную инструкцию на несколько страниц. В числе прочего, оставила телефоны ветеринара и нескольких уважаемых крысоводов, которые могли бы дать медицинский совет в экстренном случае. Правда, я уже на отдыхе спохватилась, что самих уважаемых крысоводов я в спешке как-то забыла об этом предупредить. :rolleyes: К счастью, обошлось без эксцессов.
     Надеюсь, моя бедная мама кроме кучи хлопот поимела со всего этого хоть какое развлечение. Дома она особо тесно с крысами всё-таки не общается, а когда полмесяца пасёшь стадо, так имеешь полную возможность оценить букет разнообразных характеров.
     Муж порывался и рыбок кому-нибудь сплавить, но я отговорила: рыбы за две недели поста обычно не помирают, а вот плюхать их из аквариума в аквариум вредно.
     Мама устроила цветам какую-то хитрую систему, поставила горшки с тряпичными жгутами в кастрюли с водой. Ну, вроде никто не усох. Я как в дом вошла, так первым делом ринулась поливать. Вообще я к ним совершенно равнодушна и мне регулярно влетает за то, что в мамино отсутствие я их не так поливаю. Но на сей раз особо нежную и трепетную травку мама вообще с собой на дачу забрала. ;D Каждый по своему с ума сходит, короче.
« Последнее редактирование: 16 Июля, 2015, 22:34:16 pm от O`Харя »
http://ratforum.ru/index.php/topic,3766.0.html

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.

                                                                      (Ф. Раневская)

Я буду жаловаться в ВЦСПС!

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Братва
« Ответ #3890 : 16 Июля, 2015, 22:31:02 pm »
Главное, чтобы мама и звери друг другу жизнь не портили, а украшали. :)
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн O`Харя

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4375
  • Гм...
Re: Братва
« Ответ #3891 : 16 Июля, 2015, 22:37:45 pm »
     Гм... >:D Подозреваю, что крысам пришлось гораааздо легче, и уж они-то перенесли наш отпуск без вреда для психики.
http://ratforum.ru/index.php/topic,3766.0.html

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.

                                                                      (Ф. Раневская)

Я буду жаловаться в ВЦСПС!

Оффлайн ОльХа

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6851
Re: Братва
« Ответ #3892 : 16 Июля, 2015, 23:13:51 pm »
С возвращением! Хвастайся, как отдохнули, дай позавидовать.

Оффлайн marish

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8170
  • Жизнь - прекраснейшая из выдумок природы.
Re: Братва
« Ответ #3893 : 17 Июля, 2015, 00:36:51 am »
    Все звери в порядке, послезавтра к ним поеду. Мама всё это время сидела на даче с целым зоопарком. Я ей оставила ящик лекарств, два бидона корма, ингалятор и печатную инструкцию на несколько страниц. В числе прочего, оставила телефоны ветеринара и нескольких уважаемых крысоводов, которые могли бы дать медицинский совет в экстренном случае. Правда, я уже на отдыхе спохватилась, что самих уважаемых крысоводов я в спешке как-то забыла об этом предупредить. :rolleyes: К счастью, обошлось без эксцессов.
Интересно, что мама сказала бы в следующий раз когда надо будет остаться с твоим зоопарком, если бы ей пришлось звонить, а потом и лечить мальчишек ;D Крысы молодцы, не подвели хозяйку.

Оффлайн Irisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 14685
Re: Братва
« Ответ #3894 : 17 Июля, 2015, 16:54:37 pm »
Ждём фотоотчёт об отдыхе. :)
здорово, что все вели себя хорошо и не заболели.)
Мы помним вас: Тима, Фиша, Соня, Чуча, Белка, Нюша, Веня, Мотик, Бучик, Микки, Матюша, Дёма, Джем, Вилф, Тёма, Берс, Филимон, Рой, Халлюшка,Тэд
С нами: Триша, Моня.

Оффлайн O`Харя

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4375
  • Гм...
Re: Братва
« Ответ #3895 : 22 Июля, 2015, 21:09:05 pm »
     Ну вот, я съездила на дачу, поела шашлыка и забрала крыс. Так что начнём, благословясь.

     Насчёт отпуска, у меня для вас печальные новости: отдыхая в Сочи, я ни одного олимпийского объекта не посетила. Ну, почти. ;D

     Этот объект, кажется, тоже ведь к Олимпиаде был запущен? Что мне нравится, идёт ровно сутки. Мы ехали на втором этаже, и это совершенно не ощущалось. Но на первом, думаю, лучше - там окна чуть больше. А у нас с верхней полки неудобно было в окно смотреть; и в коридоре, ежели ты выше метра с кепкой, перед окном приходится буквой зю изгибаться.
     Межвогонье являет из себя герметичную гармошку, поэтому весь поезд выскакивает курить на остановках. Честно говоря, не трагедия. Я сама в душе паровоз, но никаких ужасов ломки не испытала. Однако, когда узнала, что РЖД торгует электронными сигаретами по двести пятьдесят рублёв штучка - вот тут-то я окончательно убедилась, сui prodest. :rofl2: Впрочем, никогда и не думала, что тут дело в заботе о чьём либо здоровье.

      Далее, по заветам классиков.
     Фотографы перекинулись на тракторы. Кстати, на горизонте, позади машин, виднелась цепочка верблюдов. Все это — тракторы и верблюды — отлично укладывалось в рамку кадра под названием «Старое и новое» или «Кто кого?».
     Тракторы не тракторы, но вот вам очаровательный старый адлерский вокзал, осенённый пальмами, а рядом - современный гигант.






     Вид с верхнего этажа.

     На чём олимпийскую тему позвольте считать исчерпанной.  :P
« Последнее редактирование: 22 Июля, 2015, 21:10:47 pm от O`Харя »
http://ratforum.ru/index.php/topic,3766.0.html

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.

                                                                      (Ф. Раневская)

Я буду жаловаться в ВЦСПС!

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Братва
« Ответ #3896 : 23 Июля, 2015, 07:03:46 am »
Мне старое больше нравится.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Irisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 14685
Re: Братва
« Ответ #3897 : 23 Июля, 2015, 15:51:29 pm »
Вид с верхнего этажа какой красивый.
Хотим ещё фото.))
Мы помним вас: Тима, Фиша, Соня, Чуча, Белка, Нюша, Веня, Мотик, Бучик, Микки, Матюша, Дёма, Джем, Вилф, Тёма, Берс, Филимон, Рой, Халлюшка,Тэд
С нами: Триша, Моня.

Оффлайн O`Харя

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4375
  • Гм...
Re: Братва
« Ответ #3898 : 21 Сентября, 2015, 01:21:26 am »
     Эх, а я тогда, летом, заболела и мне было трудно долго за компьютером сидеть. А уж теперь, по остывшим следам, не так-то быстро получается всё самое интересное живописать.
     Вот, для затравки, на фоне волн.

    
И непосредственно в волнах.




     А чем заболела, не поверите. Я, конечно, не крыса, чтобы по врачам бегать. Но тут не надо медакадемию заканчивать, я сама себе уверенно диагностировала растяжение голеностопа плюс неслабое воспаление связок. Откуда что взялось, совершенно непонятно. Не падала, не стукалась, двери ногой не вышибала. Вначале думала - само рассосётся. Фиг вам. Началось-то с лёгкого дискомфорта, а закончилось чёрт знает чем. Пришлось накупить всяких подходящих к случаю мазей. Ёлки-палки, вот так идёшь себе и не думаешь, сколько всего у тебя при этом в стопе сгибается, оказывается! А как всё это отекло наглухо, так выяснилось, что ходить невозможно. Не больно, но ужасно неудобно. Даже за компьютером сижу - и то чувствую, что нагрузка на ногу совершенно лишняя. Пришлось на постельный режим перейти. И всё это рассасывалось мееедленно. Ну, к середине августа по ровному месту я уже ходила более или менее прилично, хотя максимальную скорость развить было сложновато. И фактически только в сентябре я начала передвигаться, особо не прислушиваясь к ощущениям в левой задней. А до этого у меня в жизни проблем со связками не было. А тут вдруг, поди ж ты, на ровном месте.

     Фильке исполнилось два года. Вроде недавно только из Томска встречала.

     Уже и не вспоминает, что ему три месяца назад фибросаркому удалили.

     Наконец-то у меня рыжая крыса! Я давно примеривалась, присматривалась... Но Мариш сказала твёрдо: а кто у меня топаза будет брать?! :delight: Ну, я и взяла. )))
     Граф Хвостов, Димка. Рыжий и разноглазый.




     Крысоводы - это нечто, конечно. >:D Я тут в приватной беседе с некоей персоной однажды имела неосторожность упомянуть, что вот там-то и там-то прикольные зверики есть. Если б не лимит, я бы соблазнилась, наверное. Ну, может, ещё когда-нибудь будут такие. Короче, так вот поболтали ни о чём да и разошлись.
      Что вы думаете! В скором времени мне в личку телеграфирует уже другая персона. Дескать, всё пучком! Есть свободные звери, и заводчик готов и счастлив мне бронь писать! Как на грех, у меня даже телефон заводчика был. Плюнула и пошла звонить.

      Фарината из ДГК.




      Фантик - редкий изврат изыск - фазз-вельветин. Окрас - ХЗ!
      Боже, боже, и опять грядёт подселение! :rat07:
« Последнее редактирование: 21 Сентября, 2015, 01:36:15 am от O`Харя »
http://ratforum.ru/index.php/topic,3766.0.html

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.

                                                                      (Ф. Раневская)

Я буду жаловаться в ВЦСПС!

Оффлайн marish

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8170
  • Жизнь - прекраснейшая из выдумок природы.
Re: Братва
« Ответ #3899 : 21 Сентября, 2015, 01:38:39 am »
    Крысоводы - это нечто, конечно. >:D Я тут в приватной беседе с некоей персоной однажды имела неосторожность упомянуть, что вот там-то и там-то прикольные зверики есть. Если б не лимит, я бы соблазнилась, наверное. Ну, может, ещё когда-нибудь будут такие. Короче, так вот поболтали ни о чём да и разошлись.
      Что вы думаете! В скором времени мне в личку телеграфирует уже другая персона. Дескать, всё пучком! Есть свободные звери, и заводчик уже готов мне бронь писать!
Надо ооочень осторожно о своих желаниях высказываться ;D

Зато теперь уже строгий Лимит :P