Автор Тема: Братва  (Прочитано 623482 раз)

Оффлайн Simonna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 12374
Re: Братва
« Ответ #4185 : 13 Марта, 2016, 16:21:42 pm »
Ну да, жесткая. Стены им грызть не жестко, а говядина жесткая. ;D

Оффлайн kwintokukis

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 29625
Re: Братва
« Ответ #4186 : 13 Марта, 2016, 16:25:16 pm »
Стены я бы тоже не полюбила на вкус ;)
Курица и креветка субъективно вкуснее.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Братва
« Ответ #4187 : 13 Марта, 2016, 16:50:20 pm »
kwintokukis, поддерживаю. И свининка.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн kwintokukis

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 29625
Re: Братва
« Ответ #4188 : 13 Марта, 2016, 17:52:18 pm »
Мышка, еще бы, но свинства крыскам тоже нельзя.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Братва
« Ответ #4189 : 13 Марта, 2016, 18:07:28 pm »
Да понятное дело. Бедные они. :)
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн kwintokukis

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 29625
Re: Братва
« Ответ #4190 : 13 Марта, 2016, 18:27:05 pm »
Ага, и несчастные!

Оффлайн O`Харя

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4375
  • Гм...
Re: Братва
« Ответ #4191 : 14 Марта, 2016, 17:26:58 pm »
    
     Кузя временами подмигивает из клетки, видимо, не прочь пообщаться.
Похоже, компанейский парень попался на этот раз. И прыгучий, как макака. А то, когда брала Фантика и Димку, так быстро выяснилось, что ни один руки не любит. Характеры разные, каждый в своём роде, но оба не тискательные; Фантик и до сих пор такой. Я, правда, болею; долго и тесно общаться мне тяжеловато.
     Но не выдержала. Ну, не могла я больше видеть уделанные и пожратые гамаки. Извлекла из закромов дополнительные домики и, шатаясь от слабости и обливаясь потом, полезла-таки чистить и переоборудовать клетку.
     Как-то так пока вышло.








     Сделала бы по-другому, но ведь Кусю приходится учитывать, который совсем неходячий, хоть и ползучий. Из-за него у нас сейчас столовую пришлось прямо в поддон перенести.
     Я поначалу ещё и лестницу с полки в поддон попыталась прицепить. По ней тут же, с трудом, пыхтя, но весьма решительно двинулся Куся. Стало ясно, что непременно всё время будет оттуда шлёпаться. Пришлось лестницу снять. Остальные вроде как и без неё справляются, а Куся обойдётся без номеров под куполом цирка.
    Кузьке на втором этаже пока оставила один гамак. Но, чую, тоже придётся убрать, когда клетки соединю.


     Это вот так Фантик "бочки" по швам разделывает, не говоря уж о выдранной подкладке. И прочих дырках, которые не по шву, а в произвольно выбранных местах.


     Ещё я вспомнила, что на прошлый Новый год мне Стрелка презентовала отличный большой "тапок". Но раньше его вроде и некуда было приспособить, а сейчас я решила, что старику в поддон положить - самое оно. Тепло, мягко, уютно. Куся оценил.
     Фантик тоже оценил и, как следствие, всю неделю в клетке и окрестностях у нас было полным-полно поролоновых ошмётков.

     Сейчас, после того как лишние удобства из клетки изъяты, смотрю - ба, Амирбар и Фантик залегли в одном домике. Куда катится этот мир! Правда, они там друг от друга старательно отгородились тряпочкой.
     Прикидываю, удастся ли в новом интерьере легко дотянуться до места событий, если Кузю после подселения вдруг примутся слишком рьяно воспитывать.
     Короче, поди ещё оборудуй клетку под столь разные нужды. Когда в стае кто старый, кто малый, а кто и просто идиот.
« Последнее редактирование: 14 Марта, 2016, 23:07:24 pm от O`Харя »
http://ratforum.ru/index.php/topic,3766.0.html

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.

                                                                      (Ф. Раневская)

Я буду жаловаться в ВЦСПС!

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Братва
« Ответ #4192 : 14 Марта, 2016, 17:48:37 pm »
Вот поганец зубастый! >:( Убранство смотрится неплохо, но я как-то не привыкла к клеткам без гамаков, чего-то не хватает. Кусе сил, Кузьке лёгкого подселения, тебе скорее поправляться.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн O`Харя

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4375
  • Гм...
Re: Братва
« Ответ #4193 : 14 Марта, 2016, 17:53:56 pm »
Цитировать
но я как-то не привыкла к клеткам без гамаков
    Так я вообще-то тоже не привыкла. :rofl2:
    Но что же делать, ты ведь видишь, что он творит. Ну не могу я без конца чинить. Всё в ход пустила, и запасной пластиковый домик, и спутник, и деревянный, который Листик вот недавно подарила.
« Последнее редактирование: 14 Марта, 2016, 17:57:51 pm от O`Харя »
http://ratforum.ru/index.php/topic,3766.0.html

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.

                                                                      (Ф. Раневская)

Я буду жаловаться в ВЦСПС!

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Братва
« Ответ #4194 : 14 Марта, 2016, 17:59:55 pm »
Интересно, он когда-нибудь перерастёт свою грызучесть?
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн marish

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8170
  • Жизнь - прекраснейшая из выдумок природы.
Re: Братва
« Ответ #4195 : 14 Марта, 2016, 18:02:20 pm »
Убранство смотрится неплохо, но я как-то не привыкла к клеткам без гамаков, чего-то не хватает.
Раньше и я не представляла без гамаков, а теперь с новыми полками мне их и вешать некуда. Пришлось во все домики и спутники мягкие тряпочки класть, девицы оценили.


Куське силенок, поцелуй его от меня. Он большой молодец, держится!

Оффлайн kwintokukis

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 29625
Re: Братва
« Ответ #4196 : 14 Марта, 2016, 18:08:52 pm »
Прежде всего, скорее поправляться!
А переоборудование получилось хорошее :) Что делать, когда у меня были давно две барышни, то в итоге у них тоже были только пластиковые полки-спутники и т.д. с мягкими тряпочками или салфетками.

Оффлайн O`Харя

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4375
  • Гм...
Re: Братва
« Ответ #4197 : 14 Марта, 2016, 18:15:07 pm »
Интересно, он когда-нибудь перерастёт свою грызучесть?
    Не знаю. Он ведь вообще-то только-только до неё дорос по-настоящему.
     Вот, с изнанки, овчинный кокон, в котором немножко пожил Фантик. Нет, ребята, эдак не напасёшься.




Цитировать
Сейчас, после того, как лишние удобства из клетки изъяты, смотрю - ба, Амирбар и Фантик залегли в одном домике. Куда катится этот мир! Правда, они там друг от друга старательно отгородились тряпочкой.
    Но Амирбар всё-таки не вынес такого посрамления. Ушёл на голой полке валяться. Ну, это они пусть устраиваются как знают. В конце концов, кто-то всегда может уйти к Кусе в нижний домик. Кусе это не помешает, домики очень просторные.
     Кстати, у Амирбара ещё и глаз малость подбит. Опять, стало быть, воевали ночью.
     Чем лучше смазать, тетрациклином или гидрокортизоном, никто не подскажет, а?
« Последнее редактирование: 14 Марта, 2016, 19:23:40 pm от O`Харя »
http://ratforum.ru/index.php/topic,3766.0.html

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.

                                                                      (Ф. Раневская)

Я буду жаловаться в ВЦСПС!

Оффлайн Simonna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 12374
Re: Братва
« Ответ #4198 : 14 Марта, 2016, 18:42:34 pm »
Кузя с самого детства лип к рукам. :)
Я уже готова Оливку на руках носить, что он не вытворяет такое, как его племянник. ;D Это, конечно, жесть! У меня так даже девки не грызут. Скоро, за неимением мягких тряпок, Фантик начнет специализироваться на дереве, а так же пластмассах мягких и твердых сортов с соответствующим звуковым сопровождением.)))
Глаз, наверно, лучше тетрациклинкой.

Оффлайн O`Харя

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4375
  • Гм...
Re: Братва
« Ответ #4199 : 16 Марта, 2016, 15:21:22 pm »
     Кстати, Фантику вчера семь месяцев было.


http://ratforum.ru/index.php/topic,3766.0.html

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.

                                                                      (Ф. Раневская)

Я буду жаловаться в ВЦСПС!