Автор Тема: Братва  (Прочитано 623878 раз)

Оффлайн kwintokukis

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 29625
Re: Братва
« Ответ #4785 : 08 Ноября, 2017, 18:40:33 pm »
Не знаю, и тогда были недостатки, и сейчас тоже бывают всякие неприятные аспекты.
Денег не хватало что тогда, что сейчас )))
Защищенной я себя никогда не чуйствовала. Но в целом сейчас мне кажется более комфортным: о меньшем количестве вещей нематериальных приходится молчать (пока, во всяком случае). Большим количеством вещей материальных можно облегчить тот же быт.
А письма шли по несколько месяцев, нееее, тока мыло, тока воцап (и потом, у меня ТАКОЙ "РАЗБОРЧИВЫЙ" ПОЧЕРК )))) )! ))))))))))  В принципе, хоть таким образом стираются границы. Да и поехать можно во всякие интересные места более просто, чем ранее.
С врачами мне всегда везло, ттт.

Оффлайн ОльХа

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6851
Re: Братва
« Ответ #4786 : 08 Ноября, 2017, 18:50:54 pm »
Да, и этот аспект.
Сотовая связь. Как вспомню написание писем и их ожидание. И телефоны дома не у всех были. Насколько проще всё и быстрее сейчас.

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Братва
« Ответ #4787 : 08 Ноября, 2017, 18:59:48 pm »
Раньше чтоб вызвать тебя на работу -проблема, а ща звякнули и ты скОчешь 8)
Ненавижу периодически наличие сотового телефона >:D
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн ОльХа

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6851
Re: Братва
« Ответ #4788 : 08 Ноября, 2017, 19:13:35 pm »
Раньше чтоб вызвать тебя на работу -проблема, а ща звякнули и ты скОчешь 8)
Ненавижу периодически наличие сотового телефона >:D
Это да. ;D Вот только что звонили, увидела, кто, проигнорила.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Братва
« Ответ #4789 : 08 Ноября, 2017, 19:28:59 pm »
Телефоны, интернеты - это технический прогресс, они и так бы были. А люди друг к другу лучше относились. И на улицах было безопаснее, дети спокойно гуляли. И вообще атмосфера страны была лучше. Да и сама страна больше.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн marish

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8170
  • Жизнь - прекраснейшая из выдумок природы.
Re: Братва
« Ответ #4790 : 08 Ноября, 2017, 19:35:31 pm »
Мышк, как ты точно написала)

Оффлайн kwintokukis

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 29625
Re: Братва
« Ответ #4791 : 08 Ноября, 2017, 20:01:14 pm »
Ммм... ну тут можно спорить бесконечно. Прогресс-то весь забугорный по сути, а что было отечественного - оно было ворованное из забугра. И тырнет бы большой брат не позволил :)
Спокойнее было, так как людей было просто меньше, а страна была больше искусственно. То есть она бы всё равно развалилась, раньше или позже.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Братва
« Ответ #4792 : 08 Ноября, 2017, 20:48:31 pm »
Не, количество людей не при чём. Сейчас в маленьких городах детей не площадке одних не оставишь. И столы соседи во двор не выставят, чтобы вместе праздник отметить. Дело не в количестве, качество другое было. И в республиках, в которых сейчас чёрти как к нам относятся, люди жили вполне себе спокойно, а в войну шли в бой "за Сталина" независимо от национальности. Просто сами люди стали другими. Хрущ начал, Горбатый с пьяницей закончили, чтоб им черти в аду сковородки погорячее нагрели, сволочам.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн kwintokukis

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 29625
Re: Братва
« Ответ #4793 : 08 Ноября, 2017, 20:55:52 pm »
Мне кажется, густонаселенность не способствует все-таки теплоте отношений. Но спорить не буду, были люди душевнее. :) В утешение могу сказать, что нас мало, но мы-таки остались еще пока! ;)

Оффлайн Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8322
Re: Братва
« Ответ #4794 : 08 Ноября, 2017, 21:15:46 pm »
Помню, во дворе стоял стол, и мужики там играли в домино. Бывало, и выпивали при этом. Но, когда мы, играя, подбегали поближе, собутыльники останавливали особо несдержанного товарища - мол, кончай материться, здесь дети. А сейчас... и с экрана мат, и из уст юных девушек.
- Какова первая обязанность командира при выборе боевой позиции?
– Наметить пути отхода, товарищ полковник! (с)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Братва
« Ответ #4795 : 08 Ноября, 2017, 21:21:50 pm »
А меня, когда я болела, мама на соседей по коммуналке спокойно оставляла. И накормят, и врача проведут, и лекарство дадут, и книжку почитают.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн O`Харя

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4375
  • Гм...
Re: Братва
« Ответ #4796 : 08 Ноября, 2017, 21:31:05 pm »
     Благодарная, богатейшая тема. :pepsi: Продолжайте, не смущайтесь тем, что я пока тут так посижу, передохну. Просто мама завтра юбелеит на работе, и я ей только что напекла яблок в тесте... не помню сколько. ;D Четыре протвиня, а может и пять. Мне теперь лениво формулировать умные мысли.)))
http://ratforum.ru/index.php/topic,3766.0.html

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.

                                                                      (Ф. Раневская)

Я буду жаловаться в ВЦСПС!

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Братва
« Ответ #4797 : 08 Ноября, 2017, 21:57:09 pm »
Яблочки... ням! :rolleyes:
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн marish

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8170
  • Жизнь - прекраснейшая из выдумок природы.
Re: Братва
« Ответ #4798 : 08 Ноября, 2017, 23:42:36 pm »
Помню, во дворе стоял стол, и мужики там играли в домино. Бывало, и выпивали при этом. Но, когда мы, играя, подбегали поближе, собутыльники останавливали особо несдержанного товарища - мол, кончай материться, здесь дети. А сейчас... и с экрана мат, и из уст юных девушек.
А меня, когда я болела, мама на соседей по коммуналке спокойно оставляла. И накормят, и врача проведут, и лекарство дадут, и книжку почитают.
Читаю и мне уже кажется это не со мной было, а в какой-то другой жизни( Не хочу конечно в коммунизм, но и естественный отбор капитализма не лучше.

Оффлайн O`Харя

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4375
  • Гм...
Re: Братва
« Ответ #4799 : 09 Ноября, 2017, 00:10:33 am »
     А. Забыла похвастаться, раз уж такой разговор. А вот я - видала Ильича в гробу и белых тапках! Лет в девять это было просто ВАУ. ;D А как сейчас - лень проверять.)))
« Последнее редактирование: 09 Ноября, 2017, 00:31:21 am от O`Харя »
http://ratforum.ru/index.php/topic,3766.0.html

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.

                                                                      (Ф. Раневская)

Я буду жаловаться в ВЦСПС!