Автор Тема: Мои домовёнки  (Прочитано 172049 раз)

Оффлайн Marina

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1515
Re: Мои домовёнки
« Ответ #225 : 16 Марта, 2011, 18:53:07 pm »
Одуван :D
Мои Матрешки - Ласточка, Павлинка, Тринити, Цветония, Юки, Дымка

Оффлайн ~Nata~

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 227
Re: Мои домовёнки
« Ответ #226 : 16 Марта, 2011, 19:05:43 pm »
Pandora, у нашей Хомки как раз очень пушистая и длинная юбочка была (выстригли после того, как она накрутила в нее опилки и салфетки),остальная шерсть короче, я так поняла, что у самочек так и должно быть, они не бывают такие пушистые, как самцы. На фотках в разных питомниках смотрела :blush: я бы даже сказала, что наша попушистее многих самочек, представленных на фотографиях.
Я чешу ее зубной щеткой с щетинками разной длины, удобно и ей нравится. Юбочка отрастет, сфотаю и выложу;)
Хомка из местного зоологического центра (не зоомаговская).
Крыся 03.11.10-, Триша 03.02.11-, Соня ~03.01.11-

Оффлайн Crumb

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 13001
Re: Мои домовёнки
« Ответ #227 : 16 Марта, 2011, 19:39:45 pm »
Лохматушик ;D
Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.(c)

Оффлайн Pandora

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1219
  • Каждая мышь-неповторимая индивидуальность!
Re: Мои домовёнки
« Ответ #228 : 16 Марта, 2011, 19:59:11 pm »
Ага..смешной..одуван..лохматушик 8) Всё в одном хомяке)))
Опилки не в коем случае нельзя)) а салфетки смотря какие)) Я беру только очень плотные и меняю каждый день)) Но некоторым самцам даже это не подходит :D с самками попроще))
У девочек есть всё тоже что и у мальчиков)) Девочки все таки от мальчиков хорошо отличаются. Они как бы на медвежат похожи наверное...из за более короткой шерсти на туловище. Девчачья юбка с мальчуковой не сравнима всё таки..таких юбок у девушек нет..мальчики их очень усиленно выращивают)))) Да и мальчики разные бывают..это от родителей так же зависит как и у других животных))..от сбалансированности кормления.
Я если честно вообще не представляю как можно дш чесать щёткой..для этого спец расчёски есть. А расчёской -щёткой в основном только на выставках пользуются...я б наврятли смогла своему щёткой зубной хорошо расчесать спутанную шерсть на юбке))для этого только железные зубчики годятся думаю))
Как дела то с колёсиком у вас вы мне так и не ответили)) я вот на ночь отбирать стала))) ;D

Вот кстати в фото нашей родной сестрицы..но тут она молоденькая совсем.. :) http://homushki.ucoz.ru/_ph/6/539409103.jpg

Оффлайн Pandora

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1219
  • Каждая мышь-неповторимая индивидуальность!
Re: Мои домовёнки
« Ответ #229 : 16 Марта, 2011, 23:04:10 pm »
Я угораю вот над чем... ;D у меня на работе сотрудница пытается мне внушить что если крысам давать мясо то они станут кровожадными и будут кусаться :rofl2:
На вопрос почему она так считает она отвечает что у неё были крысы и она про них всё знает..мясо вызывает кровожадность))))

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Мои домовёнки
« Ответ #230 : 16 Марта, 2011, 23:20:35 pm »
Я своему первому мальчику давала сырое мясо. Нежнейший и ласковейший был крыс.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Pandora

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1219
  • Каждая мышь-неповторимая индивидуальность!
Re: Мои домовёнки
« Ответ #231 : 16 Марта, 2011, 23:39:14 pm »
Это как я поняла миф какой то дурацкий..о котором я кстати впервые слышу >:D
Вообще очень глупый миф...
этот же человек меня спросил сколько раз в месяц я их мою :o
и почему её крыса скушала всех своих детёнышей..
и посмеялась над тем что их нужно лечить если заболеют сказав что легче завести новую..ведь они и так мало живут.
Меня как что нибудь спросят или скажут..что у меня волосы шевелятся..

Оффлайн Crumb

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 13001
Re: Мои домовёнки
« Ответ #232 : 16 Марта, 2011, 23:41:26 pm »
Обычно при подобных вопросах теряюсь и не знаю что и как ответить,ведь все равно не поймут.
Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.(c)

Оффлайн Pandora

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1219
  • Каждая мышь-неповторимая индивидуальность!
Re: Мои домовёнки
« Ответ #233 : 17 Марта, 2011, 00:09:10 am »
Недавно на меня спросили зачем нужно дердать несколько крыс..а затем после полного развёрнутого ответа удивлённо спросили.."И что они общаются?"
На что я ответила-"Нет..они поделили клетку на 4 части в каждой из которых сидит каждый по одиночке..а четвёртая зона с едой и они договариваются кто когда пойдёт есть чтобы не нарушить чужую территорию"
На что прозвучал вотрос" Что..правда?"
Я говорю-"Да..обычно они составляют расписание"
А на вопрос чем они занимаются я ответила-" Обычно каждый сидит в своей зоне читает газету положив одну ногу на другую и курит трубку.Ещё иногда они танцуют лезгинку и занимаются бальными танцами в одиночку..а потом снова составляют расписание"

Ну невыдержала я..зато посмеялась ;D и посмеялись все.
Вообще стараюсь теперь уходить от таких вопросов..именно потому что не понимают.))))
« Последнее редактирование: 17 Марта, 2011, 00:22:09 am от Pandora »

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Мои домовёнки
« Ответ #234 : 17 Марта, 2011, 00:37:45 am »
А я в таких случаях доброжелательно и подробно (по возможности) рассказываю, что, как и почему. И люди начинают понимать.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Pandora

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1219
  • Каждая мышь-неповторимая индивидуальность!
Re: Мои домовёнки
« Ответ #235 : 17 Марта, 2011, 01:21:35 am »
Все по разному понимают я заметила.вообще если человеку интересно он поймёт.а если нет то в дальнейшем приходится переводить на шутки.
сама обычно всегда только по доброму с людьми разговариваю и подробно всё рассказываю..но иногда это невозможно донести. А точнее до определённых людей.
Человек собирающийся завести зверька конечно поймёт и поймёт неопытный новичёк. Или человек любящий животных.

 Но вот например офисный работник который считает крыс просто пахнущими грызунами..которые возможно жили у него в детстве в тесной клетке врятли изменит своё мнение и чаще всего большую часть этого рассказа пропустит мимо ушей а потом скажет что его крыса жила в маленькой клетке а потом выросла и стала еле в неё помещаться и жила долго и счастливо почти не выгуливаясь,потом её переместили на болкон и она сгрызла эту клетку из нутри и сбежала и что он не понимает зачем грызунов держать дома такой красивой девушке как мне)))
а потом во время следующей беседы за чашечкой кофе спросит зачем нужно две крысы не смотря на предидущий рассказ об этом))
Я конечно всё понимаю..но шутки о читающих крысах таким людям слушать намного интересней..

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Мои домовёнки
« Ответ #236 : 17 Марта, 2011, 08:32:04 am »
Таким людям ничто и никто не интересен. Кроме себя, любимых.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Pandora

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1219
  • Каждая мышь-неповторимая индивидуальность!
Re: Мои домовёнки
« Ответ #237 : 17 Марта, 2011, 18:57:42 pm »
Таких людей к сожалению достаточно много сейчас,меня если честно каждый раз расстраивают такие разговоры.

Оффлайн Vinnycomka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 706
Re: Мои домовёнки
« Ответ #238 : 17 Марта, 2011, 19:07:44 pm »
дадада!
эти вот мифы о "вонючих" грызунах любых мастей, растущие из детства, когда зачастую зверят держали в картонных коробках на газетках - это неистребимо напрочь.
есть у меня знакомые. я с девушкой знакома давно, а вот её мужа мы все дружно просто терпим..и вот позвали мы их в гости после переезда на эту квартиру. общий коридор на 3 квартиры, в одной из которых живет бабуля, которая явно хранит старинный очень важный хлам..судя по запаху )) ну, её дело, конечно. просто в общий коридор запах утекает регулярно.
и вот приезжают эти знакомые. заходят в общий коридор. и этот муж, морща нос, вопрошает "это у вас от кого так воняет? от собаки или от морской свинки??" *тогда еще свин был*
на мой ответ "от соседей" сделал квадратные глаза и был крайне удивлен, что, да, в квартире-то у нас запаха не наблюдается.....

Оффлайн Crumb

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 13001
Re: Мои домовёнки
« Ответ #239 : 17 Марта, 2011, 20:26:20 pm »
В моей квартире раньше всегда удивлялись,что псиной не пахнет.
Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.(c)