Автор Тема: Мои домовёнки  (Прочитано 172042 раз)

Оффлайн Pandora

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1219
  • Каждая мышь-неповторимая индивидуальность!
Re: Мои домовёнки
« Ответ #240 : 18 Марта, 2011, 01:06:32 am »
Да,: Vinnycomka это не искоренимо!! Люди иногда когда ещё не были у меня дома думают что воняет..а когда приходят удивляются что пахнет только гора косметики ручной работы LUSH у меня в шкафу ;D

Crumb   И в моей удевлялись когда спаниелька жила)) Это ведь тоже от ухода за собачкой зависит))

Я сегодня заметила в Армане "странность"  Он оброс шерстью сейчас и у него на морде образовалась очень тёмная маска..а остальная шерсть намного светлее на голове как будто поинты  :D

Оффлайн Pandora

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1219
  • Каждая мышь-неповторимая индивидуальность!
Re: Мои домовёнки
« Ответ #241 : 18 Марта, 2011, 01:54:36 am »
Вот такой вот зверь у меня на временном проживании :)

Мальчик просто прелесть :rolleyes:

Оффлайн ~Nata~

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 227
Re: Мои домовёнки
« Ответ #242 : 18 Марта, 2011, 07:54:48 am »
Pandora, щетки тоже разные бывают. С одинаковыми щетинками у меня чесать не получалось, взяла с щетинками разной длины (где большинство короткие и среди них есть пучками длинные, чешет очень хорошо. Шерсть между этими длинными щетинками проходит. А спец расчесок у нас для грызунов не продают. Собачьими/кошачьими, которые есть в продаже, только если прихлопнуть. Колесо мы очень уважаем! Поэтому ночуем в кухне  ;D Муж периодически его смазывает, и оно почти не шумит. Но Хома еще любит греметь дверкой, поэтому спать с ней в одной комнате проблематично.
А про опилки написано на хомячьем форуме. Раньше были к/ш хомяки, потом джунгарик, сыпала крупные опилки, они и мягкие и пыли нет.

Добавлено 18 Марта, 2011, 07:57:41 am

Про кровожадность грызунов после сырого мяса написано в "умных" книжках. Сама лично не в одной читала, авторов не скажу, т.к. это было еще в школе (инета не было тогда, пользовались книжками). Думаю, что это пошло именно оттуда.
« Последнее редактирование: 18 Марта, 2011, 07:58:08 am от ~Nata~ »
Крыся 03.11.10-, Триша 03.02.11-, Соня ~03.01.11-

Оффлайн Pandora

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1219
  • Каждая мышь-неповторимая индивидуальность!
Re: Мои домовёнки
« Ответ #243 : 18 Марта, 2011, 16:27:46 pm »
Пыли то от крупных опилок нет..только вот с ними дш хомяк быстро превратится в один большой колтун,даже если расчёсывать три раза в день ;D и это на собственном опыте-я своего один раз положила в переноску с такими опилками пока терр чистила..потом пришлось минут 20 расчёсывать-не могла их из шерсти выпутать...как они так быстро намотались непонятно..
У зубной щётки мягкие щетинки,но самке думаю подойдёт..а у нас и железная и с неподвижными зубчиками не всегда может прочесать,не смотря что жесткая ..типа этой,только двухсторонняя http://www.krysota.ru/images/482008wm.jpg у нас же самец..и юбку по другому не расчесать))) Самок не держала дш,не знаю.
У меня колесо шумит и я сплю рядом с ним и ничего :D...а точнее одновременно три колеса)) Но вот в последнее время у Одуванчика отнимать стала-уснуть не могу)))
Вообще хомяков держу более 14 лет,правда был перерыв в 2 года..очень люблю именно сирийцев :rolleyes:
« Последнее редактирование: 18 Марта, 2011, 16:59:16 pm от Pandora »

Оффлайн ~Nata~

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 227
Re: Мои домовёнки
« Ответ #244 : 18 Марта, 2011, 17:58:46 pm »
У нас Хомка бегает только в металлическом колесе. Его смазываешь, и не слышно. Еще есть два пластмассовых (одно из прозрачной пластмассы, другое непрозрачное), но она в них только посидеть залазит. Одно в клетке прикреплено, я все еще надеюсь, что она его освоит. Даже убирала металлическое на несколько дней, не помогло. Стало жалко девчонку, вернула обратно.
Металлическое осталось еще от предыдущих хомяков, поэтому было сначало только оно. Потом прочитала, что желательно сплошное, чтобы лапки не поранить, чтобы шерсть не запуталась. Купила сначала непрозрачное (оно недорогое), Хома проигнорила его. Я подумала, что ей непривычно, что не видно ничего, купила прозрачное, результат тот же.
Крыся 03.11.10-, Триша 03.02.11-, Соня ~03.01.11-

Оффлайн Pandora

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1219
  • Каждая мышь-неповторимая индивидуальность!
Re: Мои домовёнки
« Ответ #245 : 18 Марта, 2011, 18:22:43 pm »
У меня например только железное вот такое вот http://www.krysota.ru/images/480016wm.jpg тоже 20 см диаметром(сирийцам очень не удобно крутить меньший диаметр чем 18 см)..оно вполне безопасное,шерсть не наматывается. А пластиковые которые в клетку крепятся им сложно крутить-они подгибаются под их весом и часто меньше 18 см,хомяки в них только сидят,потому что плохо крутятся. У меня если честно даже мыши такое не крутят. Когда я дюны покупаю с ними часто в комплекте такое колесо пластиковое есть-я его сразу выбрасываю.Если колесо неподходящее они часто игнорируют его.Если брать пластиковое то типа этого http://www.krysota.ru/images/480018wm.jpg чтоб диаметр был подходящий и на металлической подставке оно было.
« Последнее редактирование: 18 Марта, 2011, 18:28:42 pm от Pandora »

Оффлайн ~Nata~

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 227
Re: Мои домовёнки
« Ответ #246 : 18 Марта, 2011, 18:48:02 pm »
Ну вот и моя только сидит в пластиковых, хотя по размеру они большие.
Крыся 03.11.10-, Триша 03.02.11-, Соня ~03.01.11-

Оффлайн Pandora

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1219
  • Каждая мышь-неповторимая индивидуальность!
Re: Мои домовёнки
« Ответ #247 : 18 Марта, 2011, 19:00:53 pm »
Не подходящие они ей значит..а железное можно попробовать обтянуть изнутри чем-нибудь :) Многие так делают.

Оффлайн Romashka

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 174
  • В режиме "наплевать"... По умолчанию "счастлива"..
Re: Мои домовёнки
« Ответ #248 : 18 Марта, 2011, 21:28:29 pm »
такой усатый квартиросъемщик)))

Оффлайн Pandora

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1219
  • Каждая мышь-неповторимая индивидуальность!
Re: Мои домовёнки
« Ответ #249 : 18 Марта, 2011, 21:48:35 pm »
Завтра расставаться будем :'(

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Мои домовёнки
« Ответ #250 : 18 Марта, 2011, 22:06:00 pm »
На передержке был?
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Pandora

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1219
  • Каждая мышь-неповторимая индивидуальность!
Re: Мои домовёнки
« Ответ #251 : 18 Марта, 2011, 22:07:53 pm »
Ага))

Оффлайн Crumb

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 13001
Re: Мои домовёнки
« Ответ #252 : 20 Марта, 2011, 16:55:57 pm »
Приятно было познакомиться в реале :).Только я уже прифигевшая слегка была от всего происходящего :ohmy:,в следующий раз зрителем пойду,чтоб нормально общаться.
Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.(c)

Оффлайн Pandora

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1219
  • Каждая мышь-неповторимая индивидуальность!
Re: Мои домовёнки
« Ответ #253 : 20 Марта, 2011, 17:49:52 pm »
Мне тоже очень приятно было познакомиться)))
Напомните мне пожалуйста какой из молочаев желтый :P

О выставке.
Пришла я туда только к трём часам,очень поздно..
Передала крыса Ксавьера(который был у меня на передержке)..за что мне была подарена гималайская мышка))
Только пришла к крыскам..как уже нужно было перебираться к мышкам,чтобы всё успеть..много крысок посмотрела..но мало с кем познакомилась :(
Когда хозяйка Ксавьера начала собираться(а она уезжала с выставки очень рано т.к. ей очень долго добираться домой) я его тискала.гладила..не могла остановиться..так я к нему привязалась :'(
Только села к мышландцам..и уже не смогла от них уйти :rolleyes:
Наши получили несколько кубков-за лучший окрас,за лучшую мышь..и ещё не помню..
Вместе с подаренной гималайкой у меня теперь 6 новых мышат: гималайка, сатинорвая гималайка,сатиновая сиамка, сатиновая шампань тан, агути голд..и агути тан биколор,за которую меня обозвали лошарой ибо окрас бракованный,бесполезный и банальный(но она мне так нравится..я тискаю её и не могу остановиться..назвала Цуккини)
итого 12 вместе с моими ;D
Сейчас карантин.

А крысомужики у меня довольные..у них появилось 2 новых гамака в одном из которых уже проделали дырку))
И хрумкают вкусняшки которые дарили нашим девчёнкам на выставке...

В следующий раз по любому учавствую!!
Правда на этой выставке были одни организаторские косяки((((
« Последнее редактирование: 20 Марта, 2011, 17:52:22 pm от Pandora »

Оффлайн Crumb

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 13001
Re: Мои домовёнки
« Ответ #254 : 20 Марта, 2011, 17:58:33 pm »
Желтый,тот у которого листья покрупнее и где поменьше черенков.

Только пришла к крыскам..как уже нужно было перебираться к мышкам,чтобы всё успеть..много крысок посмотрела..но мало с кем познакомилась :(
Ничего,на следующий осенний Зверек уже с небольшим опытом придете ;)

Поздравляю с новыми мышками! :).Ждем фото.
Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.(c)