Автор Тема: Теория и практика крысиного заговора в фотографиях  (Прочитано 264847 раз)

Оффлайн Ю

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 651
Сегодня вечером умер Федя. Еще днем все было как обычно, а сейчас обнаружили его уже мертвым. Я надеюсь, что он в этот момент спал и не мучился. И больше никогда не будет мучиться. Он долго сражался со своей болезнью и наконец может отдохнуть.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Мягких облачков мальчику... :'( Это ведь Гаврюшин братик? Недавно еще один братишка ушел, в Минске. :(
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Ю

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 651
Да. Очень тяжело о нем писать. Из-за его болезни я давно готовилась к тому, что его может в любой день не стать, но все равно это оказалось неожиданностью. Хотя я вроде как понимаю, что подготовится к этому невозможно. Он на днях стал хуже дышать и мы снова начали делать ингаляции, надеюсь, что в последние часы ему дышалось спокойнее.
Брат Кеша еще скрипит. Использую именно это слово, потому как грустно выглядит он давно. На коленках у меня лежит как кот, разве что не мурлычет. Руки облизывает. Я его по старой памяти еще немного боюсь, но после удаления зуба он стал абсолютно не агрессивным. Заметила, что рот у него как-то странно открыт. Еле дался заглянуть, а там верхние зубищи! Бивни! И глаз опять порфиринит. Завтра везем Йозефа к Польшковой (У него что-то на глазу. Вроде абсцесс). И Кещу отвезем.
Изя плохо ходит тоже, но как Кеша не лежит. Он вообще все еще не любит, когда его трогают люди. Сам подойти может, но если попробовать его приласкать, чаще всего недоволен и отходит.
Один Ави позитивчик. Но мне кажется, что ему несколько одиноко. Тем более, что мы убрали клетку повыше, чтобы ребенок по ней не колотил. А так у нас там уже дом престарелых, а с Йозефом он не особо дружит. Ладно, Йозеф вообще ни с кем особо не общается и продолжает вести себя как козявка.
Сшитые гамаки крысы не обрывают, но нагрызли художественных дырок. Не хочу их стирать больше, нашью еще, а эти выкину.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Тяжело, когда много стареньких и больных. Морально тяжело. Сил и удачи и всем болящим.
А Кеше, значит, надо периодически стричь зубки, а то же он есть не может.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Ю

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 651
Приснилось, что объясняю на форуме, что не выгуливаю Изю с Кешей потому что они плохо ходят.
Видимо на фоне того, что отселила их из общей клетки. Они уже очень плохо ходят, Изя не может по лесенке подняться. А тут еще и Йозеф, как обычно, ведет себя как не культурная скотина.
Кеша гуляет у меня на ручках, Изя все еще не особо любит, когда его трогают. С одной стороны грустно, что они уже такие старенькие. С другой стороны мне очень приятно, что со мной у них долгая и счастливая жизнь. Испытываю некоторое умиротворение что ли.
Андрей крысами очень интересуется. Прям восторг восторг. Один из способов утешить расстроенного ребенка - пойти смотреть крысок. Еще ребенок не ест баночные пюре и прочее, что дают на молочной кухне, готовлю ему сама, а у крыс постоянный пир.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Старички всегда такие трогательные! И да, им с тобой повезло.
Сын уже скоро будеть ухаживать за парнями.  :)
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Ю

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 651
Re: Теория и практика крысиного заговора в фотографиях
« Ответ #1431 : 14 Сентября, 2015, 20:38:49 pm »
Да я думаю тут у всех владельцев крысам с ними повезло.
В мы не без приключений. Сегодня в 10 утра Ави вдруг начал задыхаться. Вообще ни с того ни с сего, вчера все нормально было с ним. Муж на работе, я с маленьким ребенком одна. По моему это было рекордное собирание, мы с ребенком на прогулку так быстро не собираемся. Сели в такси и поехали по пробкам на мкаде в Айболит. Одной рукой развлекаю ребенка и пою песенки. Второй крысу держу, потому что мне казалось что на руках ему дышать полегче, чем в переноске. Волкову похоже с операции к задыхающемуся крысу выдернули. Ави сделали укол и унесли, а мы остались дожидаться, когда врач освободится. Лучше бы, конечно, сразу спросили через сколько нам подойти и сходили погулять, но я как-то не сообразила. В итоге два с лишним часа развлекала ребенка в Айболите, после чего смогли пообщаться с врачом и решено было Ави оставить на стуки под присмотром. Сейчас звонили, нам сказали, что ему стало лучше.

Вот фото Андрея, который чешет крыс на стене в Айболите.

Оффлайн Irisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 14685
Re: Теория и практика крысиного заговора в фотографиях
« Ответ #1432 : 14 Сентября, 2015, 20:57:25 pm »
Какая вы молодец. С ребёнком продержались так долго в клинике.
Ави поправляться и больше никого не пугать!
Сынок у вас такой замечательный. Красивый и добрый. Крысок чешет.))
Мы помним вас: Тима, Фиша, Соня, Чуча, Белка, Нюша, Веня, Мотик, Бучик, Микки, Матюша, Дёма, Джем, Вилф, Тёма, Берс, Филимон, Рой, Халлюшка,Тэд
С нами: Триша, Моня.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Теория и практика крысиного заговора в фотографиях
« Ответ #1433 : 14 Сентября, 2015, 21:17:37 pm »
Ой, какие вы уже зубастые! :D Правда, молодцы, и ты, и сынуля. Надеюсь, Ави оценит ваш героизм, поправится и больше не будет никого пугать.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Ю

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 651
Re: Теория и практика крысиного заговора в фотографиях
« Ответ #1434 : 15 Сентября, 2015, 10:53:05 am »
Спасибо! Не думаю, что у нас был особо выбор быть ли молодцами.
Звонили в клинику, положительная динамика есть, но он все еще очень плох( Решил оставить его еще на сутки. В принципе, я уже морально готова выхаживать больное животное, уже прикидывала как все организовать, если ему по прежнему надо будет раз в час выпаивать лекарства. Но я ужасно боюсь транспортировки и что ему дома станет хуже. Когда его в клинике вынули из кислорода, то ему на глазах начало становится хуже, он лежал вытянувшись и дышал с трудом и всем телом. ((

Оффлайн Irisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 14685
Re: Теория и практика крысиного заговора в фотографиях
« Ответ #1435 : 15 Сентября, 2015, 10:56:03 am »
Ох, как грустно... А снимок не делали? Что говорят?
Мы помним вас: Тима, Фиша, Соня, Чуча, Белка, Нюша, Веня, Мотик, Бучик, Микки, Матюша, Дёма, Джем, Вилф, Тёма, Берс, Филимон, Рой, Халлюшка,Тэд
С нами: Триша, Моня.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Теория и практика крысиного заговора в фотографиях
« Ответ #1436 : 15 Сентября, 2015, 11:01:41 am »
Да, нехорошо. Будем надеяться, что мальчик справится.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Ю

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 651
Re: Теория и практика крысиного заговора в фотографиях
« Ответ #1437 : 15 Сентября, 2015, 14:07:49 pm »
Снимок сделали, когда мы еще там были. Сказали, что у него в жкт очень много воздуха, который сдавливает все, включая легкие и от этого он не может дышать. Не знаю откуда он там взялся. Кормили как обычно. Вечером получил конфету. Утром яблоко дала.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Теория и практика крысиного заговора в фотографиях
« Ответ #1438 : 15 Сентября, 2015, 14:28:15 pm »
Конфета - это дропс?
Да, диагноз нерадостный. Пускай повезёт мальчишке.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Ю

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 651
Re: Теория и практика крысиного заговора в фотографиях
« Ответ #1439 : 15 Сентября, 2015, 20:29:02 pm »
Да, конечно дропс. Мы их конфетами зовем)
Звонили в клинику. Ничего толком нам не сказали, ответивший врач сказал что-то про "хорошо себя чувствует, кусаться лезет". То ли его муж не так понял, то ли они Ави с кем-то перепутали. Завтра утром еще позвоним и завтра заберем. Надеюсь, это у него разовая акция! А то так никаких нервов не хватит.