Автор Тема: Теория и практика крысиного заговора в фотографиях  (Прочитано 249916 раз)

Оффлайн Дама

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1770
Юля, сил Вам и терпения! Знайте,что много-много форумчан мысленно с Вами!
Кексику не болеть, а мамочке кушать побольше и деток откармливать!

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Юль, пофоткать бы деток. А то не разберёмся, кто есть кто. :)
Клетки пока не купила? Может, кто-нибудь напрокат даст?
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Ю

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 651
Юль, пофоткать бы деток. А то не разберёмся, кто есть кто. :)
Клетки пока не купила? Может, кто-нибудь напрокат даст?
Сделали, сейчас будут фотки. Малышню начала различать. Но по полу никак не получается понять кто из них кто, всех могу определить как мальчиков. Даже у Стаса лучше получается, а он никогда не интересовался крысами.
Заказала фуретплюс. Так что норм скоро все будет.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Ты в него пока малышню? А Кекса? А когда рассадить надо будет?
Жду фото. :rolleyes:
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Ю

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 651
Ты в него пока малышню? А Кекса? А когда рассадить надо будет?
Жду фото. :rolleyes:
Вообще это зависит от того, сколько времени раздача крысят после рассаживания займет. В идеале, что бы кекс с мальчишками в оранжевой, пока из фурета всех не раздам. Иначе я хз как.
Фото будут вечером, сейчас выложить не успеваю.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Юль, парням там очень тесно будет. Люди, ни у кого нет клетки напрокат?
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Ю

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 651
Юль, парням там очень тесно будет. Люди, ни у кого нет клетки напрокат?
Это только как временный вариант, пока они мелкие и если раздать получится достаточно быстро.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
А сейчас Кекс где? В той же, в которой его отдали? Может, тебе сюда написать?
http://ratforum.ru/index.php/topic,7229.0.html
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Ю

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 651
Ну да, в той же, но дверца всегда открыта. Понемногу выходит, но большую часть времени проводит в клетке в дальней ее части. Гамак ему вешала - яростно обрывает. Маруся наоборот, хлебом не корми, дай детишек бросить и учесать гулять на весь день.
В общем с теми фотками я запуталась кто из них кто, так что эти пронумерованы будут заново. Зато теперь я их вроде как различаю немного. Хотя пол ну никак различить не получается. Зато теперь если на какой фотке пол не понятен, я могу перефоткать, уже различаю крысят  ;D
1.


Это тот самый голубой крысенок, про которого я писала, что переживаю. У него похоже что-то с задней левой лапой. Она у него не сгибается и ходить он толком не может. На передних лапках и немного оттталкивается задней правой, отчего постоянно переворачивается.
2.



3.



4.



5.


6.




7.



8.



9.



10.



11.



12.


13.



14.




15.



Теперь у меня в тетрадке записаны кто есть кто и если понадобятся какие-либо уточнения, могу пофоткать конкретного крысенка  ;D





Стас утверждает, что крыс не любит, при этом общается с ними презабавно. Под конец прогулки загонял Марусю в клетку со словами "Иди иди, у тебя там дети не кормлены, а ты тут со мной... заигрываешь!".


 клетка дурацкая, из нее все постоянно вываливается(




А это Кекс и он меня беспокоит. Я бы его и того мелкого, с лапкой, показала бы ветеринару. Скорее всего поедем сюда http://www.laska-vet.ru удобней всего доезжать из списка, что я видела. Завтра буду звонить, на эту тему. И два вопроса. Как крысы переносят поездку в метро и как утеплить переноску?


Оффлайн Владюша

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4680
3, 9, 12, 14 - кто по полу (тоже совсем не разбираюсь)? У этих крысяв сплошной окрас (не капюшон и не хаски типа номера 11)?
И есть ли у Вас желание пристроить кого-то из мальчиков в Минск? Привезти смогут (смогут забрать с выставки в следующем месяце).

Оффлайн Ю

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 651
3, 9, 12, 14 - кто по полу (тоже совсем не разбираюсь)? У этих крысяв сплошной окрас (не капюшон и не хаски типа номера 11)?
И есть ли у Вас желание пристроить кого-то из мальчиков в Минск? Привезти смогут (смогут забрать с выставки в следующем месяце).
 
 По полу не различу. 3 хаска. Очень очень светлый, но все равно заметно. у остальных перечисленных сплошной окрас.
Раз есть возможность передать, то без проблем.

Оффлайн Charmien

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1071
Ждем мнения экспертов по поводу пола. Я, как и ранее, заинтересована в черном мальчишке.
Вегас, 3дитя! >Наша жизнь  <-
На радуге: Принц, Кирюша, Сэмик, Рекс, Дарик, Бяша, Ярик, Феденька, Лисенок, Марсик, Фей,Арчи, Флавик, Умник, Бэтман, Русик, Пася, Цедрик и Мысьмысь, Максик, Ушки, Артур, Джек, Белка

Оффлайн Владюша

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4680
Так, вроде бы 9-й мальчик. Мне по крайней мере кажется, что так. В общем, если Вы согласны на пристройство одного мальчика в Минск, я с радостью возьму мальчишку, у которого сплошной окрас такого же цвета (или максимально похожего), как Кексик. Так что любого такого отметьте для меня, пожалуйста (это, наверное, кто-то из крысят под номером 9, 12, 14). И да, хорошо бы, чтобы кто-то из опытных крысоводов точно написал пол крысят. :D

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Да, 9-й вроде мальчик. А вот 10-го я не понимаю. А обе чернухи, мне кажется, девочки. Но я не спец.
В метро крысам, конечно, не сильно комфортно, но ничего, их там перевозят. Можно в сумку положить плед, старую куртку или что-то подобное, и ими обернуть переноску. Только в метро надо смотреть, чтобы не перегрелись.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Владюша

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4680
10-ый, мне кажется, мальчик. И 12-ый мальчик. А вот 14-ый может и девка.

Добавлено 24 Февраля, 2013, 22:08:23 pm
Нет, всё-таки 12-ый тоже девка, наверное. Но 9-й точно на мальчишку похож.