Автор Тема: Пасюк? А стоит?  (Прочитано 11055 раз)

Оффлайн Malyavka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 563
  • Развожу крокодилов. Зимний вариант, в меху.
Re: Пасюк? А стоит?
« Ответ #45 : 11 Февраля, 2011, 23:29:19 pm »
У нас проводка - внутренняя, все сделано на совесть. Все провода в зоне выгула, до которых есть хоть малейший шанс добраться, обесточиваются нажатием предусмотренного специально выключателя (в общем, и проводка реконструирована под крыс). Если крысы гуляют, то можно только верхний свет в помещении зажечь.
Крысы дЕкоративные (норма):
http://rat.ru/forum/index.php?topic=36501.0
Крысы дИкоративные (патология):
http://wildrats.ru/viewtopic.php?f=9&t=86
http://wildrats.ru/viewtopic.php?f=9&t=195

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Re: Пасюк? А стоит?
« Ответ #46 : 11 Февраля, 2011, 23:41:17 pm »
У нас проводка - внутренняя, все сделано на совесть. Все провода в зоне выгула, до которых есть хоть малейший шанс добраться, обесточиваются нажатием предусмотренного специально выключателя (в общем, и проводка реконструирована под крыс). Если крысы гуляют, то можно только верхний свет в помещении зажечь.

Класс! А у меня в компьютерной зоне столько всего змеится по всем направлениям -  :rat07: Есть чем занятся, пока крысолимит не дремлет
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Malyavka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 563
  • Развожу крокодилов. Зимний вариант, в меху.
Re: Пасюк? А стоит?
« Ответ #47 : 12 Февраля, 2011, 00:42:57 am »
Ну, комп у нас в другой комнате, но - все, что змеится я периодически опыляю лаком для волос. Помогает. Первые мои крысы меня этому научили. А провода за компом все латаные-перелатаные с тех времен.
Крысы дЕкоративные (норма):
http://rat.ru/forum/index.php?topic=36501.0
Крысы дИкоративные (патология):
http://wildrats.ru/viewtopic.php?f=9&t=86
http://wildrats.ru/viewtopic.php?f=9&t=195

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Re: Пасюк? А стоит?
« Ответ #48 : 12 Февраля, 2011, 09:30:43 am »
А что дает лак для волос? Типа - им запах не нравится и не грызут?
Вот уж действительно век живи - век учись...
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2849
Re: Пасюк? А стоит?
« Ответ #49 : 12 Февраля, 2011, 10:37:10 am »
По части проводов что пасюки, что декорашки - захотят, сгрызут. Равно как и многое другое. Мне попадались практически негрызучие особи и ГРЫЗУНЫ.
Наверное, мне повезло - первая крыса была как раз жутким грызуном, поэтому после нее меня удивить чем-то сложно.
К счастью, комп в другой комнате, а вот телевизионную антенну пришлось в короб запихнуть (тот кусок, что от стены идет непосредственно к телевизору, остальное спрятали под плинтуса) - так он и стоит вертикально возле тумбы.

Лак применять не пробовала, но могу уверенно сказать -- то, что не нравилось одним, кому-то другому может и приглянуться. Так что каждая новая крыса требует своего подхода, а порой и переделки комнаты под себя.
Скажем, один из нынешних моих декорах умудрялся пролезать под диван, хотя вроде щель для него слишком узкая. Никто из предыдущих туда не лез, во всяком случае после 3 месяцев. Да и те крысы, которых взяла позднее, тоже не думали просачиваться. А вот этот лез - пришлось перед каждой прогулкой специально затыкать все щели

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Re: Пасюк? А стоит?
« Ответ #50 : 12 Февраля, 2011, 11:08:54 am »
Пасюки шустрые... Пасюки на пол сбегают... Один путь закроешь - другой найдут...
Буквально пару минут назад 2-месячная Изи (лонгосиамка - уж декоративнее некуда))), даже не думая искать путь для спуска с дивана потопталась на краю, да как сиганет на полметра вперед на пол!... В прыжке!... Я офигела!... Да и скорость у нее более чем реактивная!... Хорошо, не под диван полетела, а ко мне, и по штанине наверх, на плечо (видать сама испугалась чего сотворила)))

Похоже, через полгода пасюк мне сказкой покажется...
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Chiffa

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3842
Re: Пасюк? А стоит?
« Ответ #51 : 12 Февраля, 2011, 15:05:06 pm »
Во-во! Как можно с дивана путь закрыть, я не понимаю! У моих декорашек весь диван - сплошной спуск :D Есть конечно любимые места для спуска, но если им их перекрыть, то не вопрос, спустимся в другом месте. И на табурет, и на стулья забираемся, по трубам карабкаемся. И это 3 из 4 девчонок. Я уж думая может у рексовой Клёпы есть пасючья кровь :aga: больно уж шустрая, да и дочи её не промах

Оффлайн Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2849
Re: Пасюк? А стоит?
« Ответ #52 : 12 Февраля, 2011, 17:40:52 pm »
Господи, какие спуски! Как будто сложно взять, да и спрыгнуть с дивана на пол... Или с пола запрыгнуть на диван...
У меня когда-то крысы с половиной кукурузного початка в зубах прыгали с дивана и на диван, а уж с пустым ртом-то - не фиг делать

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Re: Пасюк? А стоит?
« Ответ #53 : 12 Февраля, 2011, 18:18:03 pm »
Господи, какие спуски! Как будто сложно взять, да и спрыгнуть с дивана на пол... Или с пола запрыгнуть на диван...
У меня когда-то крысы с половиной кукурузного початка в зубах прыгали с дивана и на диван, а уж с пустым ртом-то - не фиг делать

Так всего 2 месяца девке... И примера для подражания никакого - старшее поколение вообще "половой жизнью" не интересуется, им достаточно подойти к краю и задумчиво посмотреть вдаль)))
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Алекс

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
Re: Пасюк? А стоит?
« Ответ #54 : 13 Февраля, 2011, 08:39:54 am »
Не надо сравнивать пасюков с декорашками. Это как волки с болонками, редко совместимы.

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Re: Пасюк? А стоит?
« Ответ #55 : 13 Февраля, 2011, 09:13:14 am »
Не надо сравнивать пасюков с декорашками. Это как волки с болонками, редко совместимы.
А вы бы почитали темку с первой страницы... Никто и не сравнивает ;) Вернее, сравнивают, но совсем не для того, чтобы доказать их одинаковость...
« Последнее редактирование: 13 Февраля, 2011, 09:20:14 am от t-svet »
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Silentium

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1760
  • Неисправимый крысолюб :-Р/ ПДК "Долина Ветров"
Re: Пасюк? А стоит?
« Ответ #56 : 19 Февраля, 2011, 05:42:18 am »
Так всего 2 месяца девке... И примера для подражания никакого - старшее поколение вообще "половой жизнью" не интересуется, им достаточно подойти к краю и задумчиво посмотреть вдаль)))
А зачем пример, просто это ее индивидуальная особенность. У меня одна девочка прыгает с кровати на клетку очень интересно - сначала прыгнет вникуда, упадет на середине пути на пол и потом побежит по нему к клетке. Прыгать дальше, чтобы сразу попасть на клетку, или же прыгать сразу спокойно вниз на пол и бежать к клетке она не умеет...
Мечты сбываются, иногда даже слишком часто...

ПДК "Долина Ветров" - http://dolina-vetrov.narod2.ru/