Автор Тема: Счастье рядом!  (Прочитано 494767 раз)

Оффлайн Loris

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4824
  • Если сзади нет погони, значит впереди засада.
Re: Счастье рядом!
« Ответ #615 : 15 Ноября, 2011, 10:22:24 am »
 Дима сделал всё в рамках своих знаний и умений. Нет предоперационной подготовки, нет оценки рисков и прогнозов оперативного вмешательства. Нет грамотного выбора и расчёта дозы наркоза. Нет выведения из наркоза. Нет послеоперационного выхаживания. Через полуторо суток после введения крысе наркоза при личном осмотре был рекомендован гамавит, всё. Мой сын говорит, что Дорочку мы убили.

 На тему окрысячивания. Пока я не смогу гарантировать своим крысам цивилизованную и профессиональную медицинскую помощь ни о каком окрысячивании не может быть и речи.
Лолита Сибирская, Нимфодора Сибирская, Матильда.
[Белочка, Сонечка, Серая Фима, Масяня, Элис, Буся, Сонька, Вася, Никуся, Норочка, Женевьева, Агата, Кася, Офелия теперь Ангелы] [Дорочка]

Оффлайн Leona

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6921
Re: Счастье рядом!
« Ответ #616 : 15 Ноября, 2011, 10:46:01 am »
Ларис, у тебя сейчас горе, поэтому что толку обсуждать этот вопрос. Надо отгоревать.

  На тему окрысячивания. Пока я не смогу гарантировать своим крысам цивилизованную и профессиональную медицинскую помощь ни о каком окрысячивании не может быть и речи.

Я не согласна с таким подходом, но если, по прошествии некоторого времени ты решишь, что ты можешь без них и тебе без них легче, это твое право. А сейчас пока рано принимать решения, пока горе слишком сильно. Держись...

Оффлайн Anton

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 16471
Re: Счастье рядом!
« Ответ #617 : 15 Ноября, 2011, 18:38:53 pm »
Я не согласна с таким подходом, но если, по прошествии некоторого времени ты решишь, что ты можешь без них и тебе без них легче, это твое право. А сейчас пока рано принимать решения, пока горе слишком сильно. Держись...
+1

Оффлайн Loris

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4824
  • Если сзади нет погони, значит впереди засада.
Re: Счастье рядом!
« Ответ #618 : 16 Ноября, 2011, 13:32:12 pm »

Я не согласна с таким подходом, но если, по прошествии некоторого времени ты решишь, что ты можешь без них и тебе без них легче, это твое право. А сейчас пока рано принимать решения, пока горе слишком сильно. Держись...

 Без них не легче. Я не могу себе позволить не сделать чего-то для благополучия существа, за которое несу ответственность. И смерть Дорочки вызвала не эмоциональный протест против содержания крыс.

 У меня никуда не делись ещё пять девочек, теперь я боюсь за их здоровье.
Лолита Сибирская, Нимфодора Сибирская, Матильда.
[Белочка, Сонечка, Серая Фима, Масяня, Элис, Буся, Сонька, Вася, Никуся, Норочка, Женевьева, Агата, Кася, Офелия теперь Ангелы] [Дорочка]

Оффлайн Befana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4168
Re: Счастье рядом!
« Ответ #619 : 16 Ноября, 2011, 16:07:33 pm »
Я очень сочувствую Вам и понимаю... Очень тяжело, когда нет врача, на которого всецело можно положиться, нам минчанам это знакомо. Но всё же лучше какая-то помощь, чем никакой . К тому же есть форум, на котором можно проверить назначения, подстраховаться. Многие крыски в вашем городе и в других городах  вообще не получают никакой помощи, им не повезло , они не попали жить к Вам, где сделают всё возможное, попытаются их лечить, будут любить и ухаживать. Есть такая данность - не всё идеально, мы все в таких условиях.
 А то, что много крысок не хотите, так может и правильно. Не знаю, меня не хватает на всех, особенно, когда болеть начинают :(  Время пройдёт, решите, что сердце подскажет.

Оффлайн Leona

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6921
Re: Счастье рядом!
« Ответ #620 : 16 Ноября, 2011, 16:20:04 pm »
Многие крыски в вашем городе и в других городах  вообще не получают никакой помощи, им не повезло , они не попали жить к Вам, где сделают всё возможное, попытаются их лечить, будут любить и ухаживать. Есть такая данность - не всё идеально, мы все в таких условиях.

+ 10000!

Увы, если мы перестанем их заводить, они не перестанут болеть и умирать. Просто это будет происходить в другом месте и, скорее всего, в условиях точно не лучших, а то и в худших. Ты сама знаешь, как мало ответственных крысоводов. А если нас будет много, то гораздо больше шансов улучшить качество медпомощи. Преодолеть все эти безобразия можно только всем вместе.
К тому же насчет наркоза еще не ясно ничего, может вопрос вполне решаем.
Так что не падай духом! :)

Оффлайн Nalika

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 10019
  • В нашей жизни есть кулисы, а за ними - свой мирок
Re: Счастье рядом!
« Ответ #621 : 16 Ноября, 2011, 16:37:40 pm »
Когда Пикс в очередной раз выдирает из Вторника клок шерсти, муж меня ругает: "Зачем ты Втора взяла? У нас он только мучается!" И на это у меня есть встречный вопрос - "Ты же не думаешь, что в зоомаге в клетке 30*20 см ему было бы лучше!"
На этом спор сходит на нет. Мы им нужны!!!!
И мед.помощь может стать лучше только если мы будем держать крыс.
Но сейчас действительно не стоит принимать то или иное решение. Должно пройти время.
Плюша[01.01.11-21.02.13] Клякса[01.01.11-24.05.13] Вторник[01.04.11-07.06.13] Пиксель[01.01.11-07.08.13]
Чили[15.03.13-31.05.15] Черри[15.03.13-02.08.15] Лён[01.12.13-27.12.15] Изюмка[27.07.13-27.02.16] Игрушка СПб[27.06.13-26.03.16]
Фокс[03.04.16-10.11.17] Фунт(03.04.16) Имбирь ПК(26.04.16)

Оффлайн Loris

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4824
  • Если сзади нет погони, значит впереди засада.
Re: Счастье рядом!
« Ответ #622 : 18 Ноября, 2011, 20:25:27 pm »
 Вернулась сегодня из четырёхдневной командировки. Сидят мои девочки около пустой миски грустные-грустные. "Сиротки"- подумала я. Наорала на бессердечных детей, хотя они клялись и божились, что крысы только что всё сожрали :)

 Чтобы поймать детей с поличным, решила исхудавших животинок взвесить.

 Буся - 606 г

 Вася - 560 г

 Эля - 555 г

Фима - 485 г

Соня - 245 г

Перед детьми теперь хоть извиняйся! ;D
Лолита Сибирская, Нимфодора Сибирская, Матильда.
[Белочка, Сонечка, Серая Фима, Масяня, Элис, Буся, Сонька, Вася, Никуся, Норочка, Женевьева, Агата, Кася, Офелия теперь Ангелы] [Дорочка]

Оффлайн Leona

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6921
Re: Счастье рядом!
« Ответ #623 : 18 Ноября, 2011, 20:26:15 pm »
Пухнут с голоду буквально. ;D

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Счастье рядом!
« Ответ #624 : 18 Ноября, 2011, 20:28:17 pm »
Даааа... Придётся кормить не только крыс, и повкуснее. ;D
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Loris

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4824
  • Если сзади нет погони, значит впереди засада.
Re: Счастье рядом!
« Ответ #625 : 18 Ноября, 2011, 20:31:28 pm »
 Крысы уже сожрали виноград, тыкву, мандарин, грушу, мяту, оладушки из брокколи, ленивый голубец.

Сдуются теперь?
Лолита Сибирская, Нимфодора Сибирская, Матильда.
[Белочка, Сонечка, Серая Фима, Масяня, Элис, Буся, Сонька, Вася, Никуся, Норочка, Женевьева, Агата, Кася, Офелия теперь Ангелы] [Дорочка]

Оффлайн Leona

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6921
Re: Счастье рядом!
« Ответ #626 : 18 Ноября, 2011, 20:32:41 pm »
Крысы уже сожрали виноград, тыкву, мандарин, грушу, мяту, оладушки из брокколи, ленивый голубец.

Сдуются теперь?

Согласно закону сохранения вещества и энергии вряд ли. ;)

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Счастье рядом!
« Ответ #627 : 18 Ноября, 2011, 20:40:27 pm »
Крысы уже сожрали виноград, тыкву, мандарин, грушу, мяту, оладушки из брокколи, ленивый голубец.

Сдуются теперь?
Ну если только Буся ;D
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн WhiteRabbit

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2799
  • Мизантроп - крысофил +79124723941
Re: Счастье рядом!
« Ответ #628 : 19 Ноября, 2011, 18:23:41 pm »
Я тут извиняюсь...шаркаю ножкой за поднятие опять не очень приятной темы.
Если исходить из логики , что
Пока я не смогу гарантировать своим крысам цивилизованную и профессиональную медицинскую помощь ни о каком окрысячивании не может быть и речи.
....то нам рожать и жить в ЭТОЙ стране - категорически запрещено. Нет у нас этого ничего.... :(.
Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда ты хочешь.

Оффлайн Тигра c Планеты Крыс

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4839
Re: Счастье рядом!
« Ответ #629 : 19 Ноября, 2011, 18:31:18 pm »
Я тут извиняюсь...шаркаю ножкой за поднятие опять не очень приятной темы.
Если исходить из логики , что ....то нам рожать и жить в ЭТОЙ стране - категорически запрещено. Нет у нас этого ничего.... :(.
причём речь даже не о крысах, а о людях...((((
Я ангел!
Просто на метле быстрее!;)