Автор Тема: Ну о-о-очень ленивый дневник ... Про крысок, и не только...  (Прочитано 769505 раз)

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
А Рэт-комплит - это который полностью гранулированный, красный такой? Как показала практика, его и из "опытных" крыс мало кто ест ))) Ей бы классики, зернышек каких ;)

Кстати, малым когда недели две будет, когда поползут все на зуб пробовать, очень хорошая тема - сухие овсяные хлопья. В отдельную мисочку насыпаю, и они учатся сушку жевать с них, они как раз "правильного" размера и жесткости :)
Рэт-комплит именно который красный))) Но он у меня с Лоло смешан

А за совет по овсяным хлопьям - спасибо, учтем  :)

А вот и они:


Вроде как тот, что правее и темнее - мальчик.
« Последнее редактирование: 01 Декабря, 2011, 21:50:03 pm от t-svet »
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Хасюлечки! :rolleyes: Хорооооошенькие! :rat13:
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Дабло-хасюлечки))) Уже не креветки, уже тюленятки )))
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Цитировать
Рэт-комплит именно красный
Странно, у меня он вот прямо сейчас открытый стоит, темно-коричневые и темно-красно-коричневые гранулы. Ну, или как их правильно называть...
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Не, он конечно же красно-коричневый))) Я не про цвет спорила, а Лизе вот на это отвечала:
А Рэт-комплит - это который полностью гранулированный, красный такой?
Рэт-комплит именно который красный))
« Последнее редактирование: 01 Декабря, 2011, 21:49:41 pm от t-svet »
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Crumb

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 13001
Какие детки сладенькие :rolleyes:
Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.(c)

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Цитировать
он конечно же красно-коричневый))) Я не про цвет спорила
Уфф, а у меня чуть когнитивный диссонанс не случился! ;D

Детеныши трогательные неимоверно! Удачи им, здоровья крепкого! ;)
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Не знаю, сегодня или завтра эта дата (когда мы их забирали, нам сказали 2-3- дня назад...), но поскольку мы для себя решили, что дата рождения креветок - 25-е, то - УРА!!! - у нас сегодня типа первый день рождения (ну или как там назвать?) Короче, креветочкам (тюленикам) уже НЕДЕЛЯ!!!!!!!!!!!!!!!! Даже предположить не могла насколько это все душевно и трогательно, когда такие малюпахи дома)))))))))))))))))))))) Чирикают  :D Подрастают  :)

Кстати, знатоки - подскажите - в недельном возрасте девочка-мальчик уже можно как-то понять? Если да - то как?
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Polly

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3473
  • УлКЛДК "Magico Ratto"
С днем рожденья детишек)))Я отличила без проблем) У девочек сосочки видно)
Крысы не то, что мы о них думаем..

Оффлайн alesy

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2891
С неделькой тюленят. :rat13:
Крыса- эта маленькая фабрика по производству какашек.<br />Гражданки, пересчитайте своих тараканов… Чей-то потерялся, плачет, домой хочет!

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
С днем рожденья детишек)))Я отличила без проблем) У девочек сосочки видно)
Неужели оба пацаны  :( А я уже придумала, что одну себе оставляю... Не-а, ни фига!.. Буду считать, что у меня просто зрение плохое)))
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Polly

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3473
  • УлКЛДК "Magico Ratto"
Ну еще у мальчиков расстояние между анусом и пипкой больше чем у девочек, но боюсь что когда не с чем сравнить, то определить проблематично.. А вот сосочки маленькими светлыми точками в два ряда явно видны)Вы их при возможности сфотографируйте кверху тапками, мы все вместе полюбуемся, попробуем определить)
Крысы не то, что мы о них думаем..

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Вот у меня и было как  раз ощущение, что у одной креветочки расстояние больше, у другой меньше. А сосочков я ни там, ни там в упор не вижу  :( С фотками тоже не совсем вариант... Фотоаппарат (как и естественное освещение) оставляют желать лучшего, а со вспышкой все равно все засвеченное получается....

Да, еще вопрос: ни бумажного, ни кукурузного наполнителя у нас нету... Как долго их держать на салфетках до перевода на обычный древесный?
« Последнее редактирование: 02 Декабря, 2011, 23:34:54 pm от t-svet »
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Nail

  • КДК "Планета Крыс"
  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4720
Да, еще вопрос: ни бумажного, ни кукурузного наполнителя у нас нету... Как долго их держать на салфетках до перевода на обычный древесный?
Как глаза откроют и начнут активно бегать - не раньше.
Лучше недель до 3 на салфетках подержать.
6 крысавиц и 2 крысавца

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Чтобы не засвечивать, можно отойти подальше и использовать максимальный зумм. ;)
Жизнерадостный кретин. :)