Автор Тема: Ну о-о-очень ленивый дневник ... Про крысок, и не только...  (Прочитано 769227 раз)

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Ой, сколько фоток! Здорово. :)
Удачи Редиске!
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн WhiteRabbit

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2799
  • Мизантроп - крысофил +79124723941
Совсем девки сыночку затоптали))))))).
Редиске - удачи.
Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда ты хочешь.

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Ага, такого затопчешь...
А насчет Ретьки - боюсь... И под местным - боюсь... Ее ж как-то фиксировать надо. Наш вет, который ну ни разу не ратолог, а только учится (причем на моих крысах) говорит "я не сторонник только местной анестезии, но если вы держать будете - будем оперировать..." И под общим - боюсь... Всякая хрень в голову лезет... Газового наркоза у нас нету... Но и оставлять как оно есть - тоже ведь не оставишь.
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Леминг

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 609
Замечательные девчонки! И так их много - пацана обсели и, прям как русалки, давай щекотать :)))))

Может, в Минск передать на операцию? у нас все-таки есть хирург, который крысок успешно оперирует.
Мои мальчики:
Еврик, Белёчек, Лучик и Шанька Питерская
Мои девочки:
Алина (12.07.06) и Майя (20.09.10)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=28784.0

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Леминг, ну и что - всю жизнь если что в Минск передавать? Я ж в теории понимаю, что если под местным - то не так это все и опасно... Страшно то, что самой участвовать нужно будет...
А вьюноша-вет вообще оч.хороший, участливый, мало того - он с котиками-собачками репутацию в городе уже себе заработал более чем хорошую... А с крысами тоже вижу что не просто абы отвязаться, а ему и самому интересно что-то новое пробовать и узнавать. А еще как-то ожидая своей очереди на приеме видела, как от него курицу прооперированную уносили... Т.е. подкупает то, что он помогает по мере сил всем, а не только йоркам с бантиками.
Короче - крысоводов (хоть и с зоомаговскими детишками) как-то в городе вроде становится больше (сужу по общению в соответствующей теме на местном форуме), так что пора и ратолога своего взращивать)))
А вот если кто кулачки за нас будет в воскресенье утром держать - буду очень признательна  :rolleyes: Но все равно боюсь.....
« Последнее редактирование: 25 Ноября, 2011, 00:39:50 am от t-svet »
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Ljaguschonok

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1238
А вот если кто кулачки за нас будет в воскресенье утром держать - буду очень признательна  :rolleyes: Но все равно боюсь.....
Мы обязательно будем, удачной операции, пусть поправляется девчонка быстрее

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
В Питере есть хороший ратолог, Озеркова. Она оперирует под пофолом (пропофол). И это совсем не страшная общая анестезия, крысы из наркоза выходят, насколько мне известно, без проблем. У вас, наверное, тоже такой препарат есть...
Кулачки подержим обязательно!
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
iglobryuh, спасибо! Любая инфа для нашего непросвещенного в смысле лечения крыс региона - бесценна! Обязательно название озвучу вету. Мне, кстати, еще за что он нравится, что он при словах "мне надо на форуме посоветоваться..." не отворачивается пОпом с кривой ухмылкой (мол, вот еще меня кто-то учить будет...), а вовсе наоборот - учитывая что опыта с крысами почти никакого - очень даже прислушивается... Вот бы еще дозировки кто отписал...

Хотя пока она (горошина) маленькая - может оно и под местным ничего? Я вот когда прощупываю - там вроде как она абсолютно автономная, практически сразу под кожей, никаких тяжей наощупь никуда нету...

Кстати (а может совсем и не кстати), до сих пор жалею, что не решилась в конце мая Писклю прооперировать... Мне тогда сказали, что ей от силы месяц остался, а учитывая возраст и жару 90% что она из наркоза не выйдет... Если б я знала, что у нее жизненных сил до ноября хватит... А если бы прооперировались - может и сейчас была бы жива...Нет, ну я все понимаю "...если бы да кабы..." Но все равно почему-то думается, что если бы я настояла на операции - она бы еще жила.............
« Последнее редактирование: 25 Ноября, 2011, 02:36:00 am от t-svet »
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
t-svet, трудно сказать. А если бы не проснулась - тоже бы себя винили. Так что всё было, как должно было быть.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Да мозгами-то я все эти "...если бы да кабы..." понимаю, но тем не менее - все равно временами думается...

Мышка, я вобще-то ну та-а-а-ак не люблю, когда ко мне на "вы"...
Помню, когда пришла после института на работу - меня это даже шокировало, когда "старые" (а им-то было лет по 35-40 от силы) дядьки и тетки представлялись типа "Коля, Лена, Петя", и требовали чтобы я, 20-летняя девочка, им тыкала  ;D Я была в шоке  :rat06: У меня родители - учителя были, а у них, педагогов, все друг друга независимо от возраста и местонахождения исключительно по имени-отчеству и "вы-кая" величали (даже на совместных пьянках)))
А теперь, когда на работе молодежь по имени и на "ты" - как-то даже сама себе моложе кажешься)))
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
t-svet, не за что! Этот ветеринар в и-нете есть? Если да, и если он действительно готов учиться, можно его связать напрямую с теми, кто готов научить. Надо -- напишу в личку "явки, пароли". Вырастить ратолога самим -- отличная идея! ;)
А совсем маленькую, конечно, и под местным можно. Тьфу на вас, чтобы все прошло хорошо! :)
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
iglobryuh, лично мне идея нравится))) Надо только с ним самим обговорить этот момент, и если да - то конечно!!!
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Puma

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5224
  • +375 29 7616562
    • КПДК "Iron Rat"
t-svet, у нас под местным и достаточно большие режут, но вот жаль, что не могу сама пощупать - не могу отделаться от ощущения, что там все-таки абсцесс. Может очень плотный или еще как, но даже размер не очень характерный, если в полторы горошины - омж обычно покрупнее быстро вырастают.

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Puma, тогда я наверное все-таки съезжу с ней как и назначено в воскресенье, но сначала попрошу его самого иголкой тыкнуть... Потому что с моим-то тыкательным опытом и страхами - я вполне могла и недоткнуть... Как думешь?
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Puma

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5224
  • +375 29 7616562
    • КПДК "Iron Rat"
t-svet, ага, пусть свежим взглядом и рукой. Они ж жидкие бывают, как вода, а у той же знаменитой Фуджи выковыривали практически сухую массу