Автор Тема: Ну о-о-очень ленивый дневник ... Про крысок, и не только...  (Прочитано 771599 раз)

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
А ещё у меня поселились (здоровья им и крысозубоустойчивости на подольше!) два совершенно потрясающих гамака, подаренных Наташей-Бефаной. Наташ, спасибо! И не только за гамаки! Кстати, Гошина куртка нашлась (где-то в глубине хомячьих рядов)))

В голове по-прежнему каша, поэтому красивый отчёт о поездке как-то не получается. Ну и пущай будет лоскутный. Типо "...тут вспомнила, а тут склероз пробегал..."

Андрюха уже в середине выставки жутко расчихалась. Как мне показалось - даже захрюкала. Очень за неё боялась, тем более что нам до дому ещё 1,5 суток предстояло... Но, права оказалась Самайн, что это может быть и просто на стрессе. Пока я доехала до тётушки (останавливалась у родственников) - чихи прекратились. Теперь наблюдаю - но вроде т-т-т - обошлось... А возможно это и на наполнитель было (хоть и витакрафт, но опилки...)
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Жабка смешная получилась! ;D
А в сыновнем прикиде хорошо с крысами к вету ездить. >:D
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн ИЛана

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8261
А в сыновнем прикиде хорошо с крысами к вету ездить. >:D
Марин, а у меня-то возник вопрос ПОЧЕМУ сын купил этот девайс. Хотела спросить у Светы про частоту помывки клетки, но постеснялась  ;D. Свет, эт я шучу так, не обижайся  ;).
Если тебя незаслужено обидели, вернись и заслужи!

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Да и я не обижаюсь. Я по поводу ПОЧЕМУ я ему, кстати, сразу сказала что при его частоте и старании в чистке зубов - ему эту хрень уже давно надо было бы приобрести.

А у родственников (у которых останавливались) услышала другой вариант: "О! нам такая штука тоже на дачу нужна, жуков колорадских травить)))" - это версия от моего двоюродного братика.
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
В-общем, очень нужная вещь. :D
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Befana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4168
 Где это сын такое приобрел? В продаже не видела :)
У нас, кстати, на базе таких валялось несколько ящиков одно время, с нами как-то рассчитались за работу, бартер, так сказать.

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
На "Динамо" в магазинчике для неформалов) 100 тыщ не пожалел
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Befana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4168
О, я помню один магазин, который ему бы понравился! Как-то сразу в голову не пришло.. Был бы в восторге, там сплошная жесть.

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Дык рассказывай, где это! Мы ж не последний раз в Минске)
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Befana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4168
В торговом центре Глобо, в районе улицы Уманская. Там повильончик есть, на последнем этаже. Честно говоря там такая бесовщина, что захотелось все святой водой окропить, как моя свекровь делает . Майки всякие страшные металевые, цепи, сувениры, не помню, что еще...

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
В торговом центре Глобо, в районе улицы Уманская. Там повильончик есть, на последнем этаже. Честно говоря там такая бесовщина, что захотелось все святой водой окропить, как моя свекровь делает . Майки всякие страшные металевые, цепи, сувениры, не помню, что еще...

Во-во... Это как раз по его части. Правда, он  с сатанизмом уже завязал, и теперь сам ежели что побрызгать святой водой что-нибудь подозрительное не брезгует. Но металл - это для него свято!!!

А Уманская - это где? Что-то до боли знакомое, но не соображу... Район какой? Метро там, или другой ориентир...
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Befana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4168
В сторону юго-запада. Ну так можно в интернете  посмотреть по карте, и адрес торгового центра точный, а то я расположение знаю, а адреса и транспорт не знаю. Может как-нибудь там будем, попрошу продавца разрешения сфоткать что-нибудь :)

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
В сторону юго-запада. Ну так можно в интернете  посмотреть по карте, и адрес торгового центра точный

Ну да, это я после выставки туплю... Найдём  ;)
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 659
  • Нолик без палочки :(
    • Страница ВК
Хех:) ну а что - нормальный прикид.  Я вообще как-то ходила в полувоенной форме и при нагане (муляж, при документах, все как положено, не террорист я) а еще раньше была коллекция штык-ножей и конных сабелек, винтари еще были, 2 штуки - обрез, но с подвижным затвором, разборный и полноценная, но чистой воды макет. Так что противогаз - это еще по-божески))) у меня тоже был, но это была реликвия с раскопок. Мы как-то с металлоискателем баловались, искали всякий мусор древний. Раз нашли скелет человеческий (му-ха-ха!), оказалось - кавалерист времен второй мировой, бирку, к сожалению, не удалось расшифровать. Раскопки были, потом торжественное захоронение, со всеми почестями. Позже на том месте коня нашли, предположительно того же бойца.
Теперь ничего этого нет - все в музей и кружки отдала :)
Печенька,  [30 крысоангелов], мышенька Маленькое Зло, морсвин Большой Папочка и кот Лаки.
Дневник

Оффлайн Bonanza

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 271
Поздравляю с победами, молодцы! :applause:

А вот весточка от Персика, как и обещала. Вчера у него был День рожденья - два года! Пенсионерчик у нас по-прежнему активный и симпатичный:


Ну, не такой пружинистый, как раньше, конечно... но признаков старости особо и нет. Со вкусняшкой в зубах ускакивает галопом (замечательно подкидывая розовую попенцию), по территории устраивает пробежки:


Вот спать стал дольше, это да. Полюбил спать под прогулочным покрывалом, там устраивает теперь норки и ходики. А домиками на территории пользуется для того, чтоб поесть в уединении. Вот как раз он туда направляется:


Кушает хорошо, но капризничает. Мясное пюре из цыпленка я буду, а из говядины с печенью - нет. Пшеничную с яблоком кашку буду, а гречневую с грушей - нет. А в следующий раз - наоборот, цыпленок простоит полдня нетронутый, а принесешь говядины - слопает тут же. (Мы уж ему стараемся угодить, старость уважая) Если б мог, питался бы только йогуртами. Но в целом аппетит хороший, и сухой корм грызётся охотно.

Мне всё-таки кажется, что он похудел, как он выглядит?


Я почему так волнуюсь-то - из-за его прошлых проблем с легкими. Вот, в феврале мы проходили курс лечения - март прожили спокойно - в апреле Персик опять захрюкал (но общее состояние было намного лучше, чем в феврале, никакой слабости и аппетит не пропадал), опять курс аб...
Слава Богу, сейчас всё нормально, хрюки не возвращаются, хрипов в легких нет. Но дышит он всё-таки боками. Ну вот не должна крыса так дышать. Везти его на рентген ради любопытства не стоит, конечно. Что бы там у него ни было в легких, оно его оставило в покое...

С возрастом Персик стал мягче и лояльнее. Сядешь на территорию к нему - карабкается на колени и затихает, это значит - "гладьте меня". И почесушками наслаждается очень долго, до получаса может так сидеть и жмуриться.
А вот что Персик терпеть не может - это фотографироваться, чем я только не стараюсь его забавлять  :)


Заходят к нему и гости. Про Марио я писала в "Подселении", тут всё по-прежнему: Марио и Персик танцуют друг вокруг друга (кун-фу такое получается бесконтактное), довольно долго. Потом Персик кидается выгонять гостя, гость с воплями носится прыжками по просторам территории. Бывает, спрыгнет на пол, но ровно через три секунды он снова у Персика, такое настырное пасюкомое. И ведь не кусает пенсионера, а легко бы мог покусать! А Персик порядком повыдирал у Марио шерсть, и за всё это время дважды сумел укусить его за хвост. Марио это не смущает ни в малейшей степени, и к Персику он стремится при любой возможности! (Когда уж сильно надоедает старичку, Марюню закрываем)

А еще с недавних пор стали ходить к нему взрослые наши братаны. Когда они прилазят вдвоем, Персику это не нравится. Они едят его корм (вот будто самим сушняка мало, точно такого же!), пьют воду из его поилки, громоздятся в его полудетские гамачки, разрушают прогулочные постройки (не нарочно, а потому что они здоровенные), к Персику лезут под живот, нюхают его беспрестанно... Но никакой агрессии не проявляют, не пушатся, и Персик не паникует, как бывало (ибо на своей территории, а не на нейтральной). Однако его это явно достает, мы такое дело пресекаем.

А вот когда приходит один Тайчи, тут всё странно. Если можно крысам так приписывать человеческие чувства, я бы сказала, что Тайчи любит заботиться о старых и малых. Он трогательно старался найти контакт с вредным крошкой Марио (не вышло), а теперь старается подружиться с Персиком! Придет, перевернёт Персика на спинку, очень аккуратно и осторожно, обнюхает. Персик и не против. Потом они рядом лежат спокойно, почти морда к морде. Принесу им йогурта - вместе едят! Причём Тайчи заканчивает раньше, а Персик еще продолжает кушать, никаких страхов. Чудеса.

Фоткать эти сценки не стала, чтоб не спугнуть. А вот просто они вместе:




Ну, вроде всё рассказала, вам от Персика привет и ещё раз поздравления!