Автор Тема: Ну о-о-очень ленивый дневник ... Про крысок, и не только...  (Прочитано 771562 раз)

Оффлайн Befana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4168
Красавица! Паутинку наплела. В руки её берёшь?

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Какое в руки! Это ж не крыса))) Во-первых, она только сегодня вечером к нам приехала (подарок сынульке новогодний), во-вторых - яд у этого вида очень токсичный
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Befana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4168
Ох, ещё и ядовитая ! У меня ядовитых не было, но я всё равно в руки их не брала.

Оффлайн Taww

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2482
  • Дом там, где крысы
Какая красавица! Фиолетово-синяя и пушистая)

Оффлайн ОльХа

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6851
Надеюсь, арахнофобы к Вам в дневник не заглядывают. ;)

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Ох, ещё и ядовитая ! У меня ядовитых не было, но я всё равно в руки их не брала.
Наташа, они в принципе все ядовитые... Только в разной степени. Эта хоть по повадкам и достаточно спокойная, но сильно ядовитая (но не смертельно)

Надеюсь, арахнофобы к Вам в дневник не заглядывают. ;)
Ну - я про паучков и прочих своих членистоногих и беспозвоночных сожителей здесь и пишу нечасто... Живут себе - и живут... Мозгов нету - вроде и писать нечего  ;)

А так на данный момент у меня 2 паука-птицееда, 4 вида тараканов (один из них исключительно кормовой, для птицеедов)  и 2 вида улиток - караколусы и ахатины. Ну и Семён Семёныч с Феликсом (коты) да десяток крыс... Всего-то ничего...
« Последнее редактирование: 17 Декабря, 2013, 00:48:48 am от t-svet »
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Какое шикарное пополнение!!!!!!!!!!!!!!!!!
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн Befana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4168
t-svet,  все условно ядовитые,  т.е. вроде как оса или пчела- реакция может быть, но не у всех. А есть такие, которые особо опасны, ужас, за ними наверное даже террариум убирать стрёмно.

Добавлено 17 Декабря, 2013, 00:50:34 am
Мне  очень нравятся паучки, просто восхитительные, но заводить их больше не буду, очень жалко насекомых, которыми их надо кормить  :(

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Там, где я эту лохматушку нарыла, была ещё одна - по токсичности такая же "крутая", но к тому же ещё и очень активно-агрессивная. Название вида только забыла... Ваще оранжевая, яркая-преяркая!!! Но наслушавшись - не рискнула... А насчёт террариум убирать - да... Это мне ещё предстоит... Обещали, правда, что этот вид относительно спокойный...

Какое шикарное пополнение!!!!!!!!!!!!!!!!!

Юль, но всё равно по сравнению с тобой - мой зверинец отдыхает...
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Угу, отдыхает... А паука у меня ни одного нет! (((
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн Befana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4168
Пауканы не такая уж и редкость, вот богомолы.... :rolleyes:  (мой сын раньше хотел, когда был помоложе.)

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
А богомолов у нас в Крыму полно, они к нам в гости приходят каждое лето. ;)
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Как не стыдно ребёнка дразнить! :rat19:
Беляночки хорошенькие! :)
Паук тоже симпатичный, синенький.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
А у нас жил как-то богомол. Пока не помер. Как раз-таки из Крыма привезеный. Лет пять назад назад это было... Долго прожил, почти до следующего лета... В теплый сезон мух ему ловили, зимой мотыля жрал. Даже кокон с яйцами отложил (ну, то есть баба это была...) И померла после этого. Из кокона истессно никто не вылез, ибо мужика-то ей до кучи нихто не додумался привезти...
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Tash

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6327
Какая Брунька на ручках нежная получилась! Жалко зубки.