Автор Тема: Ну о-о-очень ленивый дневник ... Про крысок, и не только...  (Прочитано 770940 раз)

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Да уже никакого  ;D неплохо знала английский (когда в своё время в Москве работала в буржуйской фирме - очень пригодилось), польский - ну это уже географическое положение обязывало))), но сейчас - увы - склероз это наше всё, только отголоски остались  :(, а помниццо, Бредбери (ещё в школе) на языке оригинала читала...
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Из хренового: у Бруньки шарообразное уплотнение (пока небольшое) на прежнем месте... Я как-то надеялась, что а вдруг это просто рубец от прошлой операции (учитывая, что и заживало, и кровоточило долго, и гематома на том месте была). Но в выходные приезжал Максим котам прививки делать - заодно и прощупал, и иголкой тыкнул (а вдруг абсцесс?). В итоге сказал - нифига, 99,99% - очередная ОМЖ... Брунька, конечно, ещё далеко не старуха - но она о-о-о-о-очень хреново прошлый наркоз перенесла, о-о-о-о-о-очень долго и нехорошо от него отходила... Опять же - кровила конкретно прямо через шов, только дициноном и остановила, т.е. по ходу свёртываемость хреновая... Опять же зубья регулярно режу, она это дико не любит, боится - Максим её смотреть начал - она от страха прям задыхаться начала (она ж ещё и жиряга та ещё, а это тоже ещё какой отягощающий фактор). Короче - не знаю что и делать. По ходу - оперировать надо. Т.к. оставить опухоль на самотёк - она ж её по-любому убьёт... Только через сколько времени?.. Если оперировать (а я думаю, что всё же оперировать) - то как? Под местным - стресс. Если она просто в руках Максима от тыка иголкой синеть начала - то операция подольше длится, её ж со страху Кондратий хватит... Под золетилом - тут уже я боюсь, помня предыдущий опыт...
Ну и зубья  :( Я их режу - они растут... Режу - растут... Криво растут... ни фига не хотят выравниваться... Ну почему больше всего проблем случается именно с теми крысами, которые ближе к сердцу  :(

А ещё мне Максим выдал тесь-полоску для мочи со словами: "а давайте-ка её на сахар проверим... что-то меня сомнения терзают..." Вот и сижу думу думаю... а Брунька как назло дозу для анализа выдавать не хочет...
« Последнее редактирование: 09 Апреля, 2014, 22:19:25 pm от t-svet »
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Вот блин! А Максим в вену совсем никак не попадет?
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
А если немножечко наркоза, чтобы прибалдела, а остальное под местным?
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн ИЛана

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8261
Бедняжка! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
А парни в этом возрасте, к сожалению, почти все такие  >:D.
Если тебя незаслужено обидели, вернись и заслужи!

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Вот блин! А Максим в вену совсем никак не попадет?
Не знаю. И он не знает. Как он сам признался - в вену крысе никогда не пробовал... Даже в прошлый раз так, для интересу, у меня спрашивал а где обычно у крыс эту самую вену ищут...  :(

Добавлено 10 Апреля, 2014, 09:01:46 am
А если немножечко наркоза, чтобы прибалдела, а остальное под местным?
Скорее всего так и будем пробовать... А полоску-то мы всё же оттестировали) Ну - хоть с сахаром всё норм, и то хлеб на фоне всего остального...
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Владюша

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4680
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Бедняга(((

А если немножечко наркоза, чтобы прибалдела, а остальное под местным?

Вот тоже +1. Наркоз как можно легче плюс обезболивающее.

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Боюсь всё равно... Она ж такая трусиха в этом смысле... Вот вчера опять ей зуб подрезала - так традиционно только пальцы в пасть - и тут же боюсь-боюсь-боюсь прям чуть ли не до синевы и одышки...
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Ей бы немножко сердечко подкормить.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Я в принципе у Максима спрашивала - он сказал "... заранее не надо, а перед операцией я вколю..."

А если подкормить - то чем лучше?
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Некоторые врачи рекомендуют Коэнзим q10. Но не все.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
В хвосте у них вена! Можно на здоровых потренироваться, ну очень полезное умение. Хвост перед этим надо опустить в очень теплую воду и немного подержать, вену станет видно. Еще бедренная есть, но туда, имхо, сложнее, чем в хвост.
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
А нашему доктору проще в бедренную. В хвостовую плохо попадает.
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Не, на Бруньке тренироваться не будем... У неё и так медицинских фобий выше крыши... А про
Можно на здоровых потренироваться, ну очень полезное умение. Хвост перед этим надо опустить в очень теплую воду и немного подержать, вену станет видно. Еще бедренная есть, но туда, имхо, сложнее, чем в хвост.
обязательно с ним обсужу
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
сТошка, а она хвост в воду горячую опускает? Может, потому и сложнее? ;)
Жизнерадостный кретин. :)