Автор Тема: Ну о-о-очень ленивый дневник ... Про крысок, и не только...  (Прочитано 771467 раз)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
С юнидокса, он же доксициклин.
Надеюсь, теперь у мальчика все будет хорошо, с таким-то опекуном. :)
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Taww

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2482
  • Дом там, где крысы
Бедный ребенок... Оставите или будете искать надежные руки?

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Бедный ребенок... Оставите или будете искать надежные руки?
Наташ, если оставлять - резать надо... Буду пробовать пристроить. Хошь тебе на выставку привезу? Капюшончик шампанистый :rolleyes:

Добавлено 11 Июня, 2014, 23:50:57 pm
t-svet, так он у Вас уже?
Дык я ж больная на всю голову...  :wall: С  работы позвонила, как услышала, что он уже 4 дня в ведре сидит - так и ломанулась, без переноски, без ничего... Но тётке по-любому спасибо. Ни разу никаких чувств к грызунам не испытывая - тем не менее не прошла мимо, подобрала, домой принесла, кормила, ухаживала как умела... А в ведре - ну это типо такой большой прямоугольный пластиковый контейнер с ручкой оказался. Просто больше ничего подходящего в доме не нашла...

У меня тоже он далеко не в дворце... Посадила пока в меньшую дюну. Т.к. пока полгорода прорысачила - вернулась опять без задних ног... Решила, пущай девки до завтра в прогулочной посидят. А завтра уже дооборудую большую клеть, а прогулочную мужику во временное пользование отдам.
« Последнее редактирование: 11 Июня, 2014, 22:54:07 pm от t-svet »
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Ну хоть так, зато теперь он в самых лучших руках! Быстро найти новый дом мальчику!
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
А глазки такие доверчивые!!! Рябиновые)
Всё, досициклин с бананом съеден.

У нас же ещё радость - Максим открылся, в смысле СВОЮ клинику открыл. Пока их там трое, он с женой, и друг евоный. Но не смотря на то, что их всего трое - они КРУГЛОСУТОЧНЫЕ!!!
Короче, поехала я за крысюком - а это оказалось недалеко от новой клиники. А я там ещё не была. Ну и поскольку мужик хрюкал так, что у меня руки вибрировали - позвонила Максиму узнать сегодня его смена или нет. Повезло) Ну и попёрлась туда. Там его сразу и от паразитов обработали, и послушали... Ну и Максим с женой мне экскурсию небольшую устроили, поскольку как раз пациентов больше не было. В общем - молодцы!!! УЗИ у них уже есть. Анализы, цитология, гистология... Короче - лучше щас процитирую с гродненского:
практически весь спектр ветеринарных услуг, доступных в Гродно. (только на кардиограмму отправляем на Карского).
Прививки, УЗИ, кастрации, анализ крови. Выезд на дом.
Ещё цитологичекие исследования мазков, соскобы кожи, гистология и цитология опухолей, ультразвуковая чистка и полировка зубов, удаление молочных зубов и многое-многое другое...

Рентген планируется, но по финансовым причинам пока невозможен, а вообще планируется ещё очень много всего, на ближайшие планы обустройство хирургического кабинета, покупка мониторов для слежения за жизненно важными показателями, кислород, инфузионные насосы.
За одно он показал мне ещё одно огроменное (соседнее) помещение, насчёт которого у него уже тоже есть договорённость насчёт аренды. Короче - МОЛОДЕЦ!!!

Пойду ка я гляну - может фотик не разряжен... Если повезёт - парня покажу ;)
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Simonna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 12374
Какие отличные новости! :applause:
Парню повезло, что рядом оказались неравнодушные люди! ;) А про клинику даже немножко завидую. :rolleyes:

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Поздравляю с клиникой! И Максима тоже поздравляю, он такой молодец!!! Удачи ему во всем!
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
А я пошла на Радикал  ;) Щас фотки будут)
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Taww

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2482
  • Дом там, где крысы
Не возьму, до сентября то работа-работа-работа, то нет меня, а вообще я лыську хочу. Если осенью случайно появится, то я только за)

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Временное пристанище


А вот кто может подскажет - это нормально, что у него какашки такого цвета? Хотя - хто ж знает, чем его в этом ведре кормили...



Фото совсем не передают его настоящий цвет, т.к. грязный он, от вспышки блики, и под потолком лампочка Ильича со всеми вытекающими...
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Taww

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2482
  • Дом там, где крысы
Солидный мужичок) Габинатор его явно не примет, он и так часто бычит на остальных.
Нормальные у него какушки, видела такие на обычном корме.

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Хороший парнишка!
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Нормальные у него какушки, видела такие на обычном корме.
Ну - просто как-то у своих девок я таких оранжевых не замечала...
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
А они прям оранжевые? На моем мониторе просто чуть светлее обычных. В любом случае, можно понаблюдать пару дней, если и на нормальном корме будут какие-то не такие, то бечь сдаваться с анализами.
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Тёмно-оранжевые, и по консистенции не совсем чтобы... Цветопередача просто не отражает, ибо и ручки кривоваты, и вспышка, и осещение хреновое...

Сын сказал, что он Сигурд. Ну - посмотрим... Пущай пока Сигурдом будет, а найдутся ручки - имя и поменять можно, врядли привыкнуть успеет)
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин