Автор Тема: Хвостатые сэры  (Прочитано 114875 раз)

Оффлайн Vinnycomka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 706
Re: Хвостатые сэры
« Ответ #645 : 12 Октября, 2012, 12:36:20 pm »
Leona, вчера все прогулки и сегодня утром так и командовал кубиками. Как разбегается-распрыгается, так и несётся вгрызаться в деревяшки. И в клетке грызёт-грызёт-грызёт. У крысо-щенка чешутся зубки  ;D шучу.

Сплю и вижу наступления вечера субботы, когда у нас заберут пуделя. Он никакие гигиенические процедуры не любит, причём не любит весьма активно. Худо-бедно хоть помыть ему лапы уже могу без намордника, а мыть их необходимо 2 раза в день, потому что на лапках шерсть же, и шерсть не овчарочья, гладкая, а "шваберная" :D
А еще он нестрижен. Весной приезжал хоть как-то стриженый, а в этот раз выдали волосатого. Ну и откуда я знала, что волосатый пудель линяет не хуже овчарки, но что шерстинки у него микроскопические, пролезают мне во все носы и глаза и что я буду задыхаться после контакта с ним? ???
Вот ни на кого из животных аллергии нет, а с этого, пока не вычесала полностью дня за 3 да колтуны не выстригла, задыхалась и "рыдала" с забитым носом. Красота! А при вычёсывании он рычит, выдирается, кусается. Милый, милый пёсик. >:D
Сейчас, по прошествии почти 2 недель, уже только рычит, я уже практически внимания не обращаю, в конце концов это не моя собака и упираться в перевоспитание, когда хозяевам это не нужно, нет смысла. Мне было важно только, чтоб не жрался. Но устала я от этой ежедневной войны за всё и вся.. Что-то стащит, при отбирании рычит, скалится, нужно фиксировать. Отправляешь с кухни - рычит. Не привыкла я к собакам, не обременённым воспитанием..

Оффлайн Тигра c Планеты Крыс

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4839
Re: Хвостатые сэры
« Ответ #646 : 12 Октября, 2012, 13:00:50 pm »
да уж...."милая" собачка... :blink:
я, честно говоря, вообще не понимаю владельцев, не воспитывающих своих собак...ведь собака не кошка, её необходимы более жёсткие рамки! я даже кота своего воспитала "в духе коммунизма" >:D, а уж собаке вседозволенность вообще противопоказана!
Я ангел!
Просто на метле быстрее!;)

Оффлайн Vinnycomka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 706
Re: Хвостатые сэры
« Ответ #647 : 12 Октября, 2012, 13:18:34 pm »
Тигра c Планеты Крыс, ага, причём эта вседозволенность саму собаку настолько сводит с ума, что сам зверь в постоянном стрессе.. Маленькая зверушка, которая полностью решает внутри своей стаи, кому и что делать, банально не справляется с такой нагрузкой на психику. От того и начинает злиться, кусаться.. Ведь всё равно собака не может полностью разобраться, куда и зачем человек ушел, чтой-то он там смотрит по телевизору, но всячески пытается сделать так, чтоб человек Слушался! И вот у себя дома лает на телевизор, лает при выходе из квартиры, не даёт трогать себя, потому что тогда начинают контролировать его, что не входит в его планы и привычки.

А мне на фоне моего овчара, который сам завяжется в узел, если я _попрошу_, пудель кажется совсем инопланетянином.. ??? да и овчару пудель тоже кажется инопланетянином, он всегда очень внимательно вглядывается, что ж эта штуковина, у которой глаз-то не видно, так постоянно и бурно недовольна всем подряд?
« Последнее редактирование: 12 Октября, 2012, 13:25:13 pm от Vinnycomka »

Оффлайн Crumb

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 13001
Re: Хвостатые сэры
« Ответ #648 : 12 Октября, 2012, 14:37:37 pm »
Всегда недолюбливала эту породу,дерганные они какие-то,суетливые и бестолковые,хотя по забугорным рейтингам самой умной собакой считаются.Может мне такие попадались,в основном с пуделями бабулечки гуляют,а они воспитанием не заморачиваются,им и в голову не приходит,что нужно воспитывать собаку независимо от размера и породы.
Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.(c)

Оффлайн O`Харя

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4375
  • Гм...
Re: Хвостатые сэры
« Ответ #649 : 12 Октября, 2012, 14:41:38 pm »
Милый, милый пёсик. >:D
:rofl1:
У нас кобель таксы в течение пятнадцати лет при каждом мытье лап говорил "Ррррр!" Ну, традиция у нас такая была. Правда, без зубов. А если иногда забывался и пытался-таки их показать, получал тряпкой по физиономии. Наглеть ему никто не позволял, конечно; но острые моменты в наших взаимоотношениях иногда бывали, веник мне очень помогал в некоторых случаях. ;D Не то чтобы часто, обычно пёс был ласковый и лизуче-целовательный. Но ведь такса же, да ещё и кобель; у них собственное мнение есть по каждому вопросу, и поступаться принципами они не любят. >:D
А самый простой способ отобрать что-то у рычащего пса - помахать перед носом колбасой. :P
« Последнее редактирование: 12 Октября, 2012, 15:21:32 pm от O`Харя »
http://ratforum.ru/index.php/topic,3766.0.html

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.

                                                                      (Ф. Раневская)

Я буду жаловаться в ВЦСПС!

Оффлайн Vinnycomka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 706
Re: Хвостатые сэры
« Ответ #650 : 12 Октября, 2012, 15:01:55 pm »
Crumb, да правда умные. Эта штуковина с ножками быстренько за неделю выучила пару уличных команд, которыми мы своего подзываем и в момент подзыва тоже начал ослаблять натяжение рулетки и идти близко к ноге. Весной был - за 2 дня выучил за кусок сидеть-лежать. Но т.к я с ним занималась всего неделю, то к этому разу помнить-то помнит, но, конечно, только с куском перед носом. И это собаке 6,5, но он всё так же в состоянии обучаться чему-то новому.

O`Харя, а колбасу-то я всё равно не отдам ))) нельзя ему )) а тогда это нечестно ))

У нас эрдель был, тот 14 лет при причёсывании молча "улыбался" мне во все 42. Молча и просто "улыбкой" одаривал только меня, у остальных ворчал и пытался отобрать расчёску, потому чесалки - было моим занятием. Как позже и все уколы-процедуры. Но он как раз был классическим вариантом недовоспитанной собаки. Которой вроде бы занимались все, но по сути - никто. То этот погуляет по своим правилам, то другой, кто-то покормит, кто-то помоет. Правда, он с нами, детьми, рос. Мне 6 было, когда его принесли. И он добряк был, только непослушный напрочь.

Оффлайн Тигра c Планеты Крыс

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4839
Re: Хвостатые сэры
« Ответ #651 : 12 Октября, 2012, 15:13:27 pm »
Всегда недолюбливала эту породу,дерганные они какие-то,суетливые и бестолковые,хотя по забугорным рейтингам самой умной собакой считаются.Может мне такие попадались,в основном с пуделями бабулечки гуляют,а они воспитанием не заморачиваются,им и в голову не приходит,что нужно воспитывать собаку независимо от размера и породы.
+очччень много!!!

Добавлено 12 Октября, 2012, 15:17:14 pm
а эрделек я оччень люблю... :rolleyes:
вообще питаю слабость ко всем терьерам... :)
Я ангел!
Просто на метле быстрее!;)

Оффлайн Vinnycomka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 706
Re: Хвостатые сэры
« Ответ #652 : 12 Октября, 2012, 15:27:10 pm »
Тигра c Планеты Крыс:rat12: и я к терьерам неравнодушна. И овчарок люблю. Но держать дома, на съемных квартирах, двух полногабаритных собак никак не получится, так что довольствуемся одним овчаром, хотя мне для полного счастья эрделя ооооочень не хватает! 8)

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Хвостатые сэры
« Ответ #653 : 12 Октября, 2012, 15:31:54 pm »
Всегда недолюбливала эту породу,дерганные они какие-то,суетливые и бестолковые,хотя по забугорным рейтингам самой умной собакой считаются.Может мне такие попадались,в основном с пуделями бабулечки гуляют,а они воспитанием не заморачиваются,им и в голову не приходит,что нужно воспитывать собаку независимо от размера и породы.
Тебе не нравится моя пёса :(
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Тигра c Планеты Крыс

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4839
Re: Хвостатые сэры
« Ответ #654 : 12 Октября, 2012, 15:34:00 pm »
сТошка, у тебя ещё и пудель?!
Я ангел!
Просто на метле быстрее!;)

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Хвостатые сэры
« Ответ #655 : 12 Октября, 2012, 15:37:10 pm »
да :)

Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Vinnycomka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 706
Re: Хвостатые сэры
« Ответ #656 : 12 Октября, 2012, 15:38:18 pm »
сТошка, у нас ветврач собачий раньше работала в уголке Дурова. Вот она фанат пуделей. И рассказывает, какие умницы.
Но основную "рекламу", а точнее антирекламу, породе делают вот такие собачки, как у меня сейчас живёт (((

Ну, как стаффов принято совсем на дух не переносить и бояться, а я знакома с массой ну оооочень приятных собак и даже мой муж их полюбил на определенном этапе ))

сТошка, прелесть какая! он, она, оно?  :D

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Хвостатые сэры
« Ответ #657 : 12 Октября, 2012, 15:39:15 pm »
Она.ВЕсна,Веснуля...
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Тигра c Планеты Крыс

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4839
Re: Хвостатые сэры
« Ответ #658 : 12 Октября, 2012, 15:40:48 pm »
ух, ты!! ;D
гхм, я вот честно говоря, пуделей как-то не очень по тем же причинам, что и Ира...но поскольку твоего лично пока не знаю, то и судить не берусь, но глазоньки умные... :rolleyes:
Я ангел!
Просто на метле быстрее!;)

Оффлайн Vinnycomka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 706
Re: Хвостатые сэры
« Ответ #659 : 12 Октября, 2012, 15:47:17 pm »
сТошка, красавица! )) Стриженые и ухоженные пуделя обладают таким прекрасным носом, что очевидно, почему Джерри Ли из К-9 влюбился в пуделиху  ;D

Тигра c Планеты Крыс, кстати, мы пока этого пуделяху выбирали, насмотрелись как раз на умниц. У заводчиков разнообразных.
Да что там, я сама посматриваю в сторону малых чёрных. Только сначала надо на грумера выучиться >:D