Автор Тема: Будни подмосковных крыс.  (Прочитано 49547 раз)

Оффлайн Cristina

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 260
  • Я человек простой - ко мне на "ты")))
Re: Будни подмосковных крыс.
« Ответ #120 : 08 Марта, 2012, 18:28:16 pm »
Так, с чего бы начать очередное повествование о своём стаде? :rat05: А правильнее будет поздравить всех заглянувших ко мне дам - с праздником нас!!! :sorcerer:

Теперь про крыс маленько:
Самые приличные фото, которых я смогла добиться от хвостатых.

Мых


И Пых
Эльдорадо строений одноэтажных,
их одинаковых мраморных плит обилие
Когда я умру положите меня в багажник
И отвезите на свалку старых автомобилей
(с)Брюс Спрингстин

Оффлайн Cristina

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 260
  • Я человек простой - ко мне на "ты")))
Re: Будни подмосковных крыс.
« Ответ #121 : 14 Марта, 2012, 16:36:29 pm »
Пора, наверное, и про мелкого рассказать. Виноват в его появлении снова муж ;D
Дитё было магазинное, шуганное, дохлое и местами лысое. Блэк айриш дамбо рекс. Официальное имя у детя - Джарвис, прозвищ куча: Мышь недоросток, Помойная Крыса и Жуткая Чёрная Крыса, которое трансформировалось в домашнее имя Жутя.







Само действо развернулось всё в том же большом магазине. Муж уже давно хотел разбавить наше хосяточно-рыжее семейство чернышом, и чтоб обязательно курчавый и лопоухий (просто балдеет он от дамбо рексов). И вот, прогуливаемся мы не спешно, я корм крысостаду присматриваю, муж просто жалом водит... ну и доводился. Нахожу его у стены с грызунами: носом чуть в стекло не тычется, полы плаща длинного пол магазинный метут. В витрине семейство крысиное сидит - мамка плешивенькая, стандарт рекс, дай бог трёх месяцев от роду, и стайка детишек. Вроде и месяц есть (что подтвердила уборщица, которая за живностью ухаживает), а такие все мелкие, худищие... :'( а у одного ещё и глазик поцарапан. Детишки прыгают, к мамке поиграть пристают, а ей уже осточертело всё, пинает чад своих куда попадёт. Жальче нам их с мужем стало пуще прежнего. Я подалась до продавщицы, на предмет посмотреть товарищей, и - да, непременно из этой витрины.
Тётя так нехотя, бочком, бочком, а сама не навящево на соседнюю кивает, мол лучше отсюда возьмите, тоже черныши, тоже лопоухие... А эти кусачие все, в мамку. Но как же так! Я уже почти опытный крысовод, нас таких мало в городе! Кто ещё позарится на кусачего, драного детёнка?!
- Открывайте, - говорю, - щас мы с мамкой разберёмся.
Открыла тётя витрину - мамка-крыса сразу на дыбки встала, нюхает. Я к ней руку поднесла, чую злится, но от меня ещё мужиками же пахнет. В общем, погладить не далась, но и не цапнула. Муж кивает на крысика с больным глазом - лови. Ну, ловлю, а тётя рядом скачет, боится, что мамка меня грызнет, я с них компенсацию потребую ;D
- Девушка, вы покажите какого, а я поймаю.
- Ага, щ-щасссс! - змеюкой шипит девушка, знающая как они крысят ловят. Нет, нам хвостик дорог!
В итоге крысёнок попался. Оказавшись в не знакомой, пахнущей чужими крысами руке, несчастный начал отбиваться не на жизнь, а на смерть, с плачем, криком и каками... Да, свою репутацию он подтвердил - куснул пять раз, но от слабости прокусил только один. Увидев две малюсенькие капли крови на моём пальце, продавщица чуть не поседела, и попыталасьсь забрать у меня "злобную тварь". (Она просто не видела как могут жраться взрослые крысы >:()
- Не надо за хвостик, - ору я, ловко выдёргивая крысиную гордость за милисекунду до того, как тётя за неё схватится.
Закончилось всё хеппи эндом - крысёнок упаковался в переноску, которую обернули моим шарфом (до машины метров десять предстояло бежать), и мы отправились на кассу...
Приободрившаяся тётя назвала нам сумму, и я с сомнением уточнила:
- А давно у вас плоды подлюг-разведенцев так подорожали?
- Так это же сфинкс, - отвечает тётя, и я с изумлением понимаю, что она не шутит.
-...???
На всякий случай повторно заглядываю в переноску, и вижу облезлого из-за линьки, но всё равно явного рэкса, вспоминаю стишок: стою на асфальте я в лыжи обутый, толь лыжи не едут, толь я е;@%тый...
- Так у него же папа сфинкс был! - лучезарно улыбается тётя, видимо решившая, что открыла для меня Америку.
Спустив очки на кончик носа и страшно прищурившись, я уже хотела популярно прочитать тёте лекцию о декоративных крысах, с последующим письменным вариантом в книге жалоб, но муж молча расплатился и вытолкал меня из магазина. Посчитал, что тогда нам вообще никого и ничего не продадут...
Эльдорадо строений одноэтажных,
их одинаковых мраморных плит обилие
Когда я умру положите меня в багажник
И отвезите на свалку старых автомобилей
(с)Брюс Спрингстин

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Будни подмосковных крыс.
« Ответ #122 : 14 Марта, 2012, 16:46:58 pm »
Хоть одному из бедолаг повезло!
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Cristina

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 260
  • Я человек простой - ко мне на "ты")))
Re: Будни подмосковных крыс.
« Ответ #123 : 14 Марта, 2012, 16:50:27 pm »
Мышка, да... :) Умом я понимаю, что поощрять плодильщиков нельзя, но сердце кровью облилось, когда этих детей увидела... :'(
Эльдорадо строений одноэтажных,
их одинаковых мраморных плит обилие
Когда я умру положите меня в багажник
И отвезите на свалку старых автомобилей
(с)Брюс Спрингстин

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Будни подмосковных крыс.
« Ответ #124 : 14 Марта, 2012, 16:51:46 pm »
Значит ваш это.
Очень повезло мальчишечке.
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Будни подмосковных крыс.
« Ответ #125 : 14 Марта, 2012, 16:52:03 pm »
И правильно сделали.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Cristina

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 260
  • Я человек простой - ко мне на "ты")))
Re: Будни подмосковных крыс.
« Ответ #126 : 14 Марта, 2012, 16:58:43 pm »
 сТошка, Мышка, спасибо за слова поддержки :kissyou: мне с Жутиком не просто было... Глазик, анарексичная худоба, паразиты и сложный характер... Но теперь осталась только общая трусость ;)
Эльдорадо строений одноэтажных,
их одинаковых мраморных плит обилие
Когда я умру положите меня в багажник
И отвезите на свалку старых автомобилей
(с)Брюс Спрингстин

Оффлайн Nalika

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 10019
  • В нашей жизни есть кулисы, а за ними - свой мирок
Re: Будни подмосковных крыс.
« Ответ #127 : 14 Марта, 2012, 17:13:25 pm »
Умом я понимаю, что поощрять плодильщиков нельзя, но сердце кровью облилось, когда этих детей увидела... :'(
Это принципы. А когда видишь это маленькое несчастное и задохлое, но реальное живое существо, хочется эти принципы послать куда подальше. Ведь для этого конкретного крысика, вы стали путевкой в жизнь!  :)

Глазик, анарексичная худоба, паразиты и сложный характер... Но теперь осталась только общая трусость ;)
И это пройдет, когда он научится доверять человеку, а не бояться его.
Плюша[01.01.11-21.02.13] Клякса[01.01.11-24.05.13] Вторник[01.04.11-07.06.13] Пиксель[01.01.11-07.08.13]
Чили[15.03.13-31.05.15] Черри[15.03.13-02.08.15] Лён[01.12.13-27.12.15] Изюмка[27.07.13-27.02.16] Игрушка СПб[27.06.13-26.03.16]
Фокс[03.04.16-10.11.17] Фунт(03.04.16) Имбирь ПК(26.04.16)

Оффлайн Cristina

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 260
  • Я человек простой - ко мне на "ты")))
Re: Будни подмосковных крыс.
« Ответ #128 : 14 Марта, 2012, 17:58:46 pm »
По приезду домой наш "сфинкс" был переселён в маленькую клеточку, оборудованную по последнему писку крысячей моды ;D, но... Прятался он под вязанным домиком, миски с йогуртом испугался до жути, а ниппельной поилкой, похоже, совсем не умел пользоваться :( К вечеру с горем пополам научились пить, поели, сообразили, что прятаться в домике гораздо удобнее... и проделали в нём пожарный выход... через крышу. Домик, переживший три поколения крысят сдался под напором четвёртой трусливой мыши-недоростка ;D
Глазик мы промывали капельками, которые прописывали Фаусту при сильном порфирине, от паразитов обрабатывались на свой страх и риск... деть был таким маленьким, но так обильно кишел, что пришлось брызгать "Барсом" себе на руку, макать палец и чуть-чуть наносить на ребёнка. За полторы недели карантина Жутя набрал дай бог если десять грамм, оставался таким же шуганым и кусачим, но пару раз йогурт с пальца лизал :rolleyes:
В один прекрасный вечер, выгуливая мальца за пазухой, муж изрёк идею, что крысёнок не чешется, на лысой шкурке всё спокойно - значит здоров, но ест плохо и трусит, посему не посадить ли его уже ко всем? Я взвесила все "за" и "против". Единственное, что пугало - не просочится ли мелкий между прутьев? Не проверив не узнаем... В итоге решили сселять.
Стая была добровольно-принудительно вытурена из гамаков и изгнана гулять, а мелочь аккуратно подсажен к ним.
- О! Новенький! - первыми заметили Жутю рыжие бандиты, - давай в догонялки играть! Ты водишь!
- А-А-А!!! - кричал ничего не понимающий трусишка, опрометью мчась по кровати.
- Что это? - обернулся Мефик в чью попу дитё врезалось. - Новая мелочь? Хорошо ли тебя кормили? Дай-ка понюхать.
- Не надо! - визжал в конец деморализованный подселенец.
- Да ладно тебе, дай помою немножко, вон какой грязный! - принял из лап брата крысёнка Фау.
- А ну! Покажи прописку! - колобком подкатился Гери.
Просочившись у него под жирным пузом, деть ломанулся куда глаза глядят... В общем минут через пять до него дошло, что есть живьём его никто не собирается, братья заботливые, рыжики игручие, доминант толстый и ленивый... Подселился прям как тут жил! :applause:

Немного фото с этой прогулки:

На старт, Жутя!



Ленивый доминант Герик



Где? Только тут сидел!



Хасковое стадо Герик, Фауст, Мефик



Жутя: боюсь, но гуляю



Мых подбивает дитё поиграть в прятки



Освоились, гуляем!



Добавлено 14 Марта, 2012, 18:02:03 pm
Nalika, вы тысячу раз правы! :aga: Просто не реально пройти мимо, когда понимаешь, что вот это малюсенькое существо уже завтра может погибнуть от голода, или будет выброшено из-за плохого характера :'(
Эльдорадо строений одноэтажных,
их одинаковых мраморных плит обилие
Когда я умру положите меня в багажник
И отвезите на свалку старых автомобилей
(с)Брюс Спрингстин

Оффлайн Nalika

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 10019
  • В нашей жизни есть кулисы, а за ними - свой мирок
Re: Будни подмосковных крыс.
« Ответ #129 : 14 Марта, 2012, 18:10:36 pm »
Да саму муж встречал словами "Это что за чмо?!"
Зато теперь когда целует его в пузо, я подкалываю "Вторя, а знаешь как тебя папа называл?..."
Муж обижается и говорит, что не было такого  ;D
Плюша[01.01.11-21.02.13] Клякса[01.01.11-24.05.13] Вторник[01.04.11-07.06.13] Пиксель[01.01.11-07.08.13]
Чили[15.03.13-31.05.15] Черри[15.03.13-02.08.15] Лён[01.12.13-27.12.15] Изюмка[27.07.13-27.02.16] Игрушка СПб[27.06.13-26.03.16]
Фокс[03.04.16-10.11.17] Фунт(03.04.16) Имбирь ПК(26.04.16)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Будни подмосковных крыс.
« Ответ #130 : 14 Марта, 2012, 18:15:29 pm »
Замечательный рассказ! ;D
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Cristina

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 260
  • Я человек простой - ко мне на "ты")))
Re: Будни подмосковных крыс.
« Ответ #131 : 14 Марта, 2012, 18:40:45 pm »
Да саму муж встречал словами "Это что за чмо?!"
Зато теперь когда целует его в пузо, я подкалываю "Вторя, а знаешь как тебя папа называл?..."
Муж обижается и говорит, что не было такого  ;D


 :rofl1: :respekt: (А меня муж частенько сам на это "чмо" подбивает!)

Мышка, спасибо!
Эльдорадо строений одноэтажных,
их одинаковых мраморных плит обилие
Когда я умру положите меня в багажник
И отвезите на свалку старых автомобилей
(с)Брюс Спрингстин

Оффлайн WhiteRabbit

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2799
  • Мизантроп - крысофил +79124723941
Re: Будни подмосковных крыс.
« Ответ #132 : 14 Марта, 2012, 18:41:09 pm »
 :)....малыш такой умильный.. ну...Жутя ему подходит.. Хорошо, что быстро подселился...с удовольствием почитала)))). Мальчишки у вас - молодцы :wub:
Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда ты хочешь.

Оффлайн Cristina

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 260
  • Я человек простой - ко мне на "ты")))
Re: Будни подмосковных крыс.
« Ответ #133 : 14 Марта, 2012, 19:12:41 pm »
WhiteRabbit, спасибо! :) А оно как-то так всегда - придумываешь крысёнку благозвучное имя, а в конце концов остаётся он Жутей, Гоблином или просто Злой Крысой ;D
Эльдорадо строений одноэтажных,
их одинаковых мраморных плит обилие
Когда я умру положите меня в багажник
И отвезите на свалку старых автомобилей
(с)Брюс Спрингстин

Оффлайн Nalika

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 10019
  • В нашей жизни есть кулисы, а за ними - свой мирок
Re: Будни подмосковных крыс.
« Ответ #134 : 15 Марта, 2012, 08:30:13 am »
..Жутя ему подходит..
+1 за Жутю
Плюша[01.01.11-21.02.13] Клякса[01.01.11-24.05.13] Вторник[01.04.11-07.06.13] Пиксель[01.01.11-07.08.13]
Чили[15.03.13-31.05.15] Черри[15.03.13-02.08.15] Лён[01.12.13-27.12.15] Изюмка[27.07.13-27.02.16] Игрушка СПб[27.06.13-26.03.16]
Фокс[03.04.16-10.11.17] Фунт(03.04.16) Имбирь ПК(26.04.16)