Автор Тема: Выставки собак - вы тоже там бываете?)  (Прочитано 3517 раз)

Оффлайн Медуница

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 578
Re: Выставки собак - вы тоже там бываете?)
« Ответ #15 : 19 Апреля, 2011, 17:14:01 pm »
В конце 80-тых у нас в семье был лучший в Москве и области колли.... По выставкам мотались только так...
а сейчас мелкий выставляется только на куче песка, на даче, изображая из себя злобную сторожевую шотландскую овчарку... :)
Даешь крысотрафик!

Оффлайн Lenik

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 232
    • Розкин Дом
Re: Выставки собак - вы тоже там бываете?)
« Ответ #16 : 21 Апреля, 2011, 07:12:13 am »
t-svet, аджилити - это вы молодцы! Планирую с маминой пуделёшкой начать заниматься - правда, у нас в Уфе с этим туго... Площадка одна (с натягом), да и специалистов нет - ни одного в городе, кто бы профессионально занимался этим.

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Re: Выставки собак - вы тоже там бываете?)
« Ответ #17 : 21 Апреля, 2011, 23:46:14 pm »
А у нас женщина-кинолог сама заинтересовалась, литературы начиталась, сначала своего коляху "обработала", потом клич в народ кинула - и сейчас команда на республику ездит, и считается одной из лучших в командном зачете))) И женщина эта в масштабе республики уже имя имеет))) Так что - нету специалистов - можно самому попробовать этим специалистом стать))) Мы-то с Чуником не так давно этим занимаемся, мы пока только в масштабах города места берем))) Кстати - с площадкой - тоже все своими силами. Инструктор наша новичков берет на платной основе, и деньги эти пускает на изготовление оборудования))) Ну и "старички" из альтруистических побуждений тоже денюшкой скидываются время от времени на текущие нужды...
« Последнее редактирование: 21 Апреля, 2011, 23:49:36 pm от t-svet »
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Lenik

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 232
    • Розкин Дом
Re: Выставки собак - вы тоже там бываете?)
« Ответ #18 : 23 Апреля, 2011, 14:12:36 pm »
t-svet, здОрово! А мы сегодня с младшей Сонькой тоже на площадку съездили. За компанию с малышом бордером позанимались. Соня на удивление охотно проходила все снаряды, а потом они разыгрались с бордером и два туннеля подряд уже просо играючи пробегали, используя в своих догонялочках)  Так что - я вполне довольна, Сонька оказалась способной, несмотря на то, что родилась таксой))) Ей понравилось, она даже сама залазила на бум в перерывах и все рвалась на ОКД-ешную лестницу - приходилось снимать ее на первых же ступеньках - очень уж страшно мне было за нее. Никакой боязни, все быстро и уверенно - для первого раза вообще молодчина.

Оффлайн Jolita

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 249
Re: Выставки собак - вы тоже там бываете?)
« Ответ #19 : 23 Апреля, 2011, 18:08:13 pm »
Так что - я вполне довольна, Сонька оказалась способной, несмотря на то, что родилась таксой)))
Когда я со своей пинчеркой ходила на аджилити, с нами вместе ходила кроличья длиношерстная такса и весьма успешно научилась быстро преодолевать всю дистанцию. Так что уверена что и вы быстро научитесь.
Но я бы больше не рискнула обучать аджилити выставочную собаку. Моя Орнелла в 6 месяцев повредила заднюю ногу и мне стоило большого труда ее востановить (правда в стоике она до сих пор ее нормально не оттягивает).
А вот пуделя аджилити нужно учить совсем по другому чем всех других собак. Все таки пудель - не собака :)

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Re: Выставки собак - вы тоже там бываете?)
« Ответ #20 : 23 Апреля, 2011, 18:54:11 pm »
Мне кажется для самой собаки аджилити - это очень понятная и увлекательная штука, и там все построено именно на удовольствии самой собаки))) В отличие от тех же выставок, смысл в которых понятен только хозяевам, а большинству собак - просто странная непонятная тоска...

А таксы - они ведь норники - они с любовью к туннелям, наверное, и рождаются)))
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Jolita

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 249
Re: Выставки собак - вы тоже там бываете?)
« Ответ #21 : 24 Апреля, 2011, 01:00:50 am »
Мне кажется для самой собаки аджилити - это очень понятная и увлекательная штука, и там все построено именно на удовольствии самой собаки))) В отличие от тех же выставок, смысл в которых понятен только хозяевам, а большинству собак - просто странная непонятная тоска... 
Ну если собака любит носить мячик, а ее заставляют прыгать через препятствия и лазить по тунелям то где здесь удовольствие  ;D
Я перестала ходить на занятия со своим пинчером, так как видела что ей это не интересно и не нравиться. Она делала все потому-что я так хотела, но радости от такой деятельности не испытывала. И выставки ей тоже не нравились  ;D Ей бы понравилься "fly ball", но у нас такому не учат.
И насчет выставок вы не совсем правы. Я знаю несколько пуделей, которые на выставках просто "цвели", и хозяйка их брала на выставки уже после их карьеры просто чтобы собака получала удовольствие (мама моей Юсты очень точно знала что если вечером она "помыла голову", то утром поедет на выставку  ;) )
Просто надо для каждой собаки подобрать то, что она любит.

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Re: Выставки собак - вы тоже там бываете?)
« Ответ #22 : 24 Апреля, 2011, 19:10:50 pm »
Так я и не спорю - я ж так и написала - "для большинства собак". Но естественно - не для всех))) У них как и у людей - у каждой свой характер, свои предпочтения... Само собой, в каждом конкретном случае надо подходить индивидуально...
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин