Автор Тема: Немного музыки, алкоголя и добро пожаловать в сказку.  (Прочитано 1283642 раз)

Оффлайн Vantala

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8434
    • вКонтакте
если кто еще не знает, я дома. и уже без пуза ;D

Оффлайн Simonna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 12374
Поздравляю! :) И кто же сидел в пузе?))

Оффлайн Irisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 14685
Simonna, девочка там сидела.  :rolleyes: И она умеет показывать на пальчиках фигушки!))))) Это я в инстаграм видела :D
Мы помним вас: Тима, Фиша, Соня, Чуча, Белка, Нюша, Веня, Мотик, Бучик, Микки, Матюша, Дёма, Джем, Вилф, Тёма, Берс, Филимон, Рой, Халлюшка,Тэд
С нами: Триша, Моня.

Оффлайн Vantala

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8434
    • вКонтакте
да, там сидела девочка. теперь девочка лежит поперек кровати и выражает своим личиком презрение к окружающему миру ;D
у меня совершенно нет молока. седьмые сутки, 20 мл за сцеживание, и это из двух сисек в сумме.. похоже, смысла мучить себя и дите больше нет, надо уходить на искусственное полностью. увы, а так хотелось..

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
С доченькой тебя!

Как назвали принцессу?
Попробуй найти хорошую "доярку".
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн kwintokukis

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 29625
Ура, с доченькой! :yahoo: (Почему-то я так и думала...)))) )
Много вам обеим здоровья и счастья! :D

Оффлайн Дина

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1060
Поздравляю!!!!!! :D

Оффлайн ve4noe_leto

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 172
ура) больше крысоводов! с литерой А)

Оффлайн Natali

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 107
  • КЛДК МОСК г.Казань
С прошлого года, как взяла в Доброй Сказке трех крысодевочек, почти каждый день читаю дневнички на этом форуме. В том числе Ваш. Про подробное впечатление о ваших питомцах напишу в другой раз.. Ибо не смогла пройти мимо Вашей проблемы с ГВ, то бишь с грудным вскармливанием. Хотелось написать Вам еще раньше, когда Вы писали про роды и долгое ожидание малыша и тяготы последних месяцев.. Сразу хотелось обратить внимание, что нужно серьезно обратить внимание и подготовиться к ГВ, и это иногда тяжелее чем роды и последние месяцы беременности. большой труд, в любом случае. Пишу Вам не просто так, я сама недавно родила, 1 февраля, тоже дочь. Это второй ребенок. Итак, главное.
Не бросайте ГВ.боритесь. Не бывает мало молока, будете постоянно кормить, хоть начиная с 5 мл, придет молоко сколько нужно. Будет первое время очень часто кушать, только и всего. Не давайте долго спать, днем не более 3 часов, ночью обязательно кормите, особенно с 3 ночи до 8 утра. Нужно терпение, высыпаться, побольше пить жидкости. Через неделю увидите результаты. Сама проходила через все это. Вызывали консультантов по ГВ, ходила на семинары. В интернете много информации, но она часто противоречива

Добавлено 13 Марта, 2017, 11:42:28 am
Рекомендую только один сайт akev. info
Ассоциация консультантов по естественному вскармливанию.
От смесей большие проблемы иногда со здоровьем начинаются, аллергии. Во всех пальмовое масло. Плюс большие расходы. В роддомах, поликлиниках чуть что, сразу рекомендуют на смесь переходить, создаётся впечатление что им приплачивают за это. На сайте есть форум, можете свои проблемы написать и Вам ответят. Почитайте истории других людей. И главное кормите и кормите своего малыша и верьте в себя. ГВ это не только питание, это и общение с малышом и т.д. Кормите по первому требованию, по часу или сколько она хочет, пусть спит с грудью.. Молоко обязательно придет, не бывает не молочных мам и много других мифов вокруг ГВ.

Оффлайн Natali

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 107
  • КЛДК МОСК г.Казань
Не давайте пустышек. Как только не спит, сразу грудь. Особенно первое время. Спать тоже под бочок, не в кроватку. Это чтобы наладить ГВ. Потом по желанию, кому то с ребенком нравится спать, ночью можно не вставать, дал грудь и снова оба спите. С бутылочками бессонные ночи обеспечены. Кипятить тару, кормить уже не лежа и 20..30 минут держать ребенка столбиком, чтобы вышел воздух.. С ГВ полегче будет.
Больше не спамлю, если что, пишите в личку. Дневничка у меня тут нет, он на питерском форуме. Извините, если что не так.

Оффлайн Vantala

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8434
    • вКонтакте
Мышка, Мила, Дина, спасибо!

ve4noe_leto, наша литера А немножко литера Д. Даша :)

Natali, спасибо, я все это знаю. по счастливому совпадению, представитель АКЕВ в моем городе - моя однокурсница. мы с ней много общаемся на эту тему, но, увы, воз и ныне там. восьмые сутки, а я не могу дать дочери достаточное количество еды.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Чай с молоком, обжаренную гречку пробовала? Обжаривать не кашу, а крупу.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн kwintokukis

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 29625
Даша - прямо наш человек по нежеланию выходить и спрезрением смотрению на бренный мир ))))))

Оффлайн Vantala

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8434
    • вКонтакте
Даша - прямо наш человек по нежеланию выходить и спрезрением смотрению на бренный мир ))))))
да она вообще истинно мой отпрыск, сразу видно, что не подменили  ;D ленивая, громкая, рожи корчит.

Чай с молоком, обжаренную гречку пробовала? Обжаривать не кашу, а крупу.
я уже все пробовала. все рекомендации, и разных медсестер, и консультанта.. проку нет. мои сиськи годны максимум утихомирить дитеныша, пока папа разводит смесь.

Оффлайн Natali

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 107
  • КЛДК МОСК г.Казань
Восьмые сутки- это не срок. Мы вот месяц боремся, на начало второго наконец результаты. Ребенок первого месяца не чувствует голода, только сосательный рефлекс. Ему и пустая грудь подойдет. Чем больше сосет, тем больше молока. После смеси будет дольше спать, успокоится. Со смесью минимальный шанс наладить ГВ. Я сама два раза в этот раз смесь дала, потом решила не сдаваться и убрала все бутылки, соски. За месяц набрали 450 гр, вместо минимальных 500-600гр. Стала кормить еще чаще, долго спать не даю даже, и вот на прошлой неделе начались сдвиги. Молока стало больше, взаешиваемсч до и после кормления, весы взяли напрокат.
От еды количество молока практически не зависит, косвенно только отвечают за него только два гормона: Окситоцин и пролактин. Ночные кормления повышают пролактин. На окситоцин действуют отдых, хороший настрой, горячее питье, близость ребенка...
Так что рано сдались. И не верите в свои силы.