Автор Тема: Балу, Мартин, Юджин  (Прочитано 14537 раз)

Оффлайн beutiful

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 116
Балу, Мартин, Юджин
« : 09 Мая, 2011, 18:06:06 pm »
и вот в нашей семье появился новый крысик - Грей (Грюша). про Грея знаю, что он родился в феврале 2011г, приобретен был прежними хозяевами в местном зоомагазине. прежний владелец описывал крысенка как чрезвычайно ласкового и пассивного зверя, который не особо привередлив и кушает все подряд. и вот, спустя пару дней переговоров Грей появляется у меня в доме. крысик этот оказался не из маленьких и не из слабых, разнюхав что к чему по-хозяйски стал уплетать Балушину еду, но Балу привел его в чувства: показал кто тут старший! кстати сказать, первую ночь я очень переживала, поскольку малыши время от времени выясняли "чьи в лесу шишки", но утром я обнаружила этих ребят спящими друг на друге в одном домике... и этим все и решилось: в их стае главный Балу (чему я очень рада). теперь у Балуши появился новый приятель, а у меня новый питомец- Грей.

P.S. помогите правильно описать цвет шерсти Грея (сам он темно-серый или черный, но по всему телу присутствуют белые волоски)






« Последнее редактирование: 10 Февраля, 2013, 06:55:17 am от beutiful »

Оффлайн Leona

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6921
Re: Балу и Грей
« Ответ #1 : 09 Мая, 2011, 18:51:45 pm »
С дневничком. :) Грей у вас черный, белые волоски, это так называемое серебрение (сильверед). Маркировка беркшир. Очень красивый мальчик. :)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Балу и Грей
« Ответ #2 : 09 Мая, 2011, 19:56:13 pm »
Красавец черныш!
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Assoll

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8529
  • Сердце имеет доводы, которые не знает разум.(с)
Re: Балу и Грей
« Ответ #3 : 09 Мая, 2011, 20:10:21 pm »
С дневничком!
Мальчишки молодцы, что подружились быстро. Грей уже взросленький.
Помню: Солли,Молли,Марта,Дина,Машуля,Полли,Айа,Хелечка,Вета,Лия, Морошка,Малинка,Фасолька,Полина,Миша,Фиалка,Алиса,Нюся,Масяня,Тиша,MV Faeri,Нюся-2,Даша,Голубика,Роза,MV Izzyda,Ижевика ПК,Мурзик,Марта,Тина,Алиса
Со мной:Тёма,Мэри,Ульяна , Любава
-Не плюй в колодец
-Земля круглая

Оффлайн Chiffa

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3842
Re: Балу и Грей
« Ответ #4 : 10 Мая, 2011, 12:29:51 pm »
С дневничком! Балу красавец :) А где Балу?

Оффлайн beutiful

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 116
Re: Балу и Грей
« Ответ #5 : 10 Мая, 2011, 15:25:32 pm »
спасибо всем большое за теплые слова
Assoll, Грюша февральский (точную дату рождения сказать не могу т.к. малыш зоомагазинский)
Chiffa, Балу ни в какую не давался фотографироваться (кстати Балу октябрьский и тоже из зоомага). прежние фотки Балу можно посмотреть тут http://ratforum.ru/index.php/topic,4077.0.html

Оффлайн Assoll

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8529
  • Сердце имеет доводы, которые не знает разум.(с)
Re: Балу и Грей
« Ответ #6 : 10 Мая, 2011, 15:30:19 pm »
А чего это дневники разные? Надо бы в один соединить.  ;)
Помню: Солли,Молли,Марта,Дина,Машуля,Полли,Айа,Хелечка,Вета,Лия, Морошка,Малинка,Фасолька,Полина,Миша,Фиалка,Алиса,Нюся,Масяня,Тиша,MV Faeri,Нюся-2,Даша,Голубика,Роза,MV Izzyda,Ижевика ПК,Мурзик,Марта,Тина,Алиса
Со мной:Тёма,Мэри,Ульяна , Любава
-Не плюй в колодец
-Земля круглая

Оффлайн beutiful

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 116
Re: Балу и Грей
« Ответ #7 : 10 Мая, 2011, 15:51:15 pm »
Assoll, первый дневник посвящен Хаски и Балу. а так как Хаски больше нет, то я решила создать новый дневник для нынешних своих ребяток (если честно, то тяжело очень заходить на старый дневничок и видеть фотографии своего любимого Хаски)

Оффлайн Assoll

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8529
  • Сердце имеет доводы, которые не знает разум.(с)
Re: Балу и Грей
« Ответ #8 : 10 Мая, 2011, 15:54:42 pm »
Так ведь в этом смысл - жизнь продолжается, кто-то уходит, кто-то в нашу жизнь приходит. Хаски ведь ничего плохого не сделал, что бы история его жизни ушла в прошлое, к которому возвращаться не хочется.
Помню: Солли,Молли,Марта,Дина,Машуля,Полли,Айа,Хелечка,Вета,Лия, Морошка,Малинка,Фасолька,Полина,Миша,Фиалка,Алиса,Нюся,Масяня,Тиша,MV Faeri,Нюся-2,Даша,Голубика,Роза,MV Izzyda,Ижевика ПК,Мурзик,Марта,Тина,Алиса
Со мной:Тёма,Мэри,Ульяна , Любава
-Не плюй в колодец
-Земля круглая

Оффлайн beutiful

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 116
Re: Балу и Грей
« Ответ #9 : 10 Мая, 2011, 16:02:52 pm »
Assoll, хаски и не уходит в прошлое, он остается в памяти нашей семьи. в создании нового дневника нет намека на то, что хас уже в прошлом, я не хочу лишний раз его "тревожить"

Оффлайн Assoll

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8529
  • Сердце имеет доводы, которые не знает разум.(с)
Re: Балу и Грей
« Ответ #10 : 10 Мая, 2011, 16:06:07 pm »
У каждого своё мнение, конечно. Но о людях говорят, что человек жив до тех пор, пока его помнят. Может, и надо наших ушедших "тревожить" что бы память о них жила и таким образом жили они?
Помню: Солли,Молли,Марта,Дина,Машуля,Полли,Айа,Хелечка,Вета,Лия, Морошка,Малинка,Фасолька,Полина,Миша,Фиалка,Алиса,Нюся,Масяня,Тиша,MV Faeri,Нюся-2,Даша,Голубика,Роза,MV Izzyda,Ижевика ПК,Мурзик,Марта,Тина,Алиса
Со мной:Тёма,Мэри,Ульяна , Любава
-Не плюй в колодец
-Земля круглая

Оффлайн beutiful

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 116
Re: Балу и Грей
« Ответ #11 : 10 Мая, 2011, 16:37:20 pm »
вчера у обоих товарищей был первый выезд на дачу! ребята держались молодцом, но в силу характера или возраста Балу оказался более любопытным, и первым попробовал что такое ходить по траве и греться на солнышке. прогулки были само собой безопасные- малыши бегали под решеткой от своей большой клетки. Грей парень хоть и не доверчивый, но смелость Балу его воодушевила и теперь они уже оба как две сосиски грелись на теплом солнышке. Кстати прошлым летом Хаски гулял на шлейке (которая была сшита по его меркам), а этих товарищей я не рискую выводить "в свет" на шлейке, так как Хаски был парнем культурным и даже аристократичным, а эти непоседы просто примут за оскорбление попытку надеть шлейку ;D

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Балу и Грей
« Ответ #12 : 10 Мая, 2011, 16:54:43 pm »
Я раз чуть не упустила крысу на даче. С тех пор - гулянки только в вольере.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн beutiful

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 116
Re: Балу и Грей
« Ответ #13 : 10 Мая, 2011, 16:59:19 pm »
 Мышка, вот и мы  в вольере ))) нам побеги "на волю" совсем ни к чему  ;)

Оффлайн Chiffa

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3842
Re: Балу и Грей
« Ответ #14 : 11 Мая, 2011, 06:22:51 am »
Повезло парням, на травке повалялись, позагарали)))) Кстати, Вы аккуратнее, эти партизаны и подкоп могут сделать