Автор Тема: Кони в чем-то тоже крысы.  (Прочитано 1980215 раз)

Оффлайн ИЛана

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8261
Re: Могучая крысокучка
« Ответ #7275 : 05 Июля, 2014, 19:23:04 pm »
Какие классные девчата, включая Эльку!
Ты жалуйся, если работает.
Если тебя незаслужено обидели, вернись и заслужи!

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: Могучая крысокучка
« Ответ #7276 : 05 Июля, 2014, 20:20:58 pm »
Скоро еще и мальчишки классные будут! Жду-не дождусь уже. :)

Юля сегодня рассмотрела мою подросшую пасючку, говорит, очень, очень похожа на ее Нея. И мне так с самого начала казалось, очень мордочка характерная. Все-таки у остальных наших пасюков чуть другая форма морды, только этот помет такой востроносый. И цвет довольно характерно распределяется. Много думали. Клетка в ее комнате после пожара валялась на полу открытая. Вдруг случилось чудо и хотя бы Ней выжил? Ведь бывают же чудеса! Так хочется верить... А он -- полупасюк, и если наши подозрения имеют под собой более серьезное основание, чем догадки, то Тень может быть на четверть декорашкой. В общем, я пошла искать по контакту фото Нея. Вроде бы где-то не то в личке, не то у Юли что-то сохранилось.
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Могучая крысокучка
« Ответ #7277 : 05 Июля, 2014, 20:53:56 pm »
Как Тень подружку ногой придерживает! :D А Яшка забавная.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Assoll

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8529
  • Сердце имеет доводы, которые не знает разум.(с)
Re: Могучая крысокучка
« Ответ #7278 : 05 Июля, 2014, 21:07:18 pm »
Юль , проверить на ДНК ты Тень все равно не сможешь, так что можно смело думать, что она внучка Нея .
Яшка такая же испуганно-ошарашенная, я пасючка очень вальяжная. )
Помню: Солли,Молли,Марта,Дина,Машуля,Полли,Айа,Хелечка,Вета,Лия, Морошка,Малинка,Фасолька,Полина,Миша,Фиалка,Алиса,Нюся,Масяня,Тиша,MV Faeri,Нюся-2,Даша,Голубика,Роза,MV Izzyda,Ижевика ПК,Мурзик,Марта,Тина,Алиса
Со мной:Тёма,Мэри,Ульяна , Любава
-Не плюй в колодец
-Земля круглая

Оффлайн Лапуся

  • КЛДК МОСК
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6905
Re: Могучая крысокучка
« Ответ #7279 : 05 Июля, 2014, 21:32:31 pm »
А Тень держит шарик лапками: весь шар земной принадлежит мне!


Фотки такие радостные, хорошие!

Юль, пожалуйся еще на погоду и крышу.
Никуся, Дарина, Даниэла, Нилечка, Насенька - жду возвращения.

Оффлайн ИЛана

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8261
Re: Могучая крысокучка
« Ответ #7280 : 05 Июля, 2014, 21:45:10 pm »
Юль , проверить на ДНК ты Тень все равно не сможешь, так что можно смело думать, что она внучка Нея .
Яшка такая же испуганно-ошарашенная, я пасючка очень вальяжная. )
Не знаю про Нея, хочется верить, что она дочь сбежавшего мальчишки.
Если тебя незаслужено обидели, вернись и заслужи!

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: Могучая крысокучка
« Ответ #7281 : 05 Июля, 2014, 21:48:52 pm »
Мышка, ага, мне тоже понравилось, такая поза! :)

Assoll, тогда уж дочка, он молоденький совсем был, да и пожар не настолько давно случился. Вряд ли совсем молодого полупасючонка стая сразу к вязкам допустила. Нашла я только одну его фотку совсем маленького еще, очень похож. Гипотетически проверить можно вязкой с дамбо-парнем, вроде бы Ней дамбоноситель. Но пока об этом думать рано, пусть растет ребенок.

Сегодня, кстати, выхватили крысы и маникюр, и фронтлайн. Пасюкаторшу я до того не обрабатывала, приручала окончательно, а теперь же парни приедут, и Яшка тут. Вроде бы Тень чистенькая, это больше для профилактики, все-таки буквально из сена ребенок. Попищала, конечно, но вполне спокойно процедуру перенесла, умничка моя. Только потом немного энергичнее обычного себя вела. Хотя казалось бы, куда энергичнее? ;)

Лапуся, мне с шариком самой понравилось! :)

ИЛана, на Тинкера она не похожа совсем, но кто знает... И это можно проверить только вязкой, а как я могу заранее сказать, будет пасючка вязаться или нет? Она может не дорасти, может заболеть, может начать плохо себя вести, да что угодно может случиться, особенно у нас с нашим везением. Но на Нея реально очень, очень похожа. Даже перчатки один в один. :rolleyes:

Жалуюсь: ветер сильный, Лешка не стал доделывать сторону, потому что у него железо из рук выдирает, оно падает и мнется, приходится долго выправлять. ))
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн Катена

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1521
Re: Могучая крысокучка
« Ответ #7282 : 06 Июля, 2014, 15:34:23 pm »
наш дневничок: http://ratforum.ru/index.php/topic,7014.0.html       
                        http://rat.ru/forum/index.php?topic=31925.0
ПДК Красноярский http://ratforum.ru/index.php/board,52.0.html

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: Могучая крысокучка
« Ответ #7283 : 06 Июля, 2014, 23:14:32 pm »
Самой нравится! :)

Парни дома! Клеть на клеть таки не влезла, пока поставила рядом, буду искать место уже завтра. Чтобы и нам не мешало, и им не дуло. Элька счастлива! Очень соскучилась. Парни фшоке, пасючка фшоке, а я так умотана сегодня, что даже и не фшоке уже, а просто сомнамбула. :)

Мы сегодня с утра с подругой ездили смотреть очень красивую церковь, теперь нам и Кижи не нужны -- тут рядом есть не хуже. Лошадок накормлю и попробую разобрать и выложить фото, если не усну. Потом нас кормили шашлыком, а после мы судорожно полетели на концерт с дружественной группе. После концерта, собственно, за парнями. Вот только что приехали, я даже чай еще не пила. А завтра фотосет, занятия с помощниками, разбор фоток; а послезавтра -- участие в благотворительном мероприятии с пони и как фотограф, т.е. опять кучу фоток разгребать... Скоро я их видеть не смогу! Наверное. ;)
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн Simonna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 12374
Re: Могучая крысокучка
« Ответ #7284 : 06 Июля, 2014, 23:23:21 pm »
Не-не, фотки это тоже наркотик, как и крысы))
Очень насыщенный день!

Оффлайн YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9110
Re: Могучая крысокучка
« Ответ #7285 : 06 Июля, 2014, 23:25:21 pm »
Ой, тут фото показывают...  :D
Пасючка такая довольная на фото, а уж на голове кадр просто класс!
Рада за парней - наконец-то дома...

Дел невпроворот у тебя - чтоб энергии хватило!  :)
Днев Бума Днев Ратмании
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.]

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Могучая крысокучка
« Ответ #7286 : 06 Июля, 2014, 23:29:42 pm »
Да у Юли каждый день уж такой насыщеный, дальше некуда.
Парней с приездом!
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: Могучая крысокучка
« Ответ #7287 : 07 Июля, 2014, 02:46:41 am »
Simonna, когда для души -- да, наркотик, а когда уже работа... Не всех людей мне приятно снимать. А заранее как угадаешь? Надеюсь, не совсем ужас-ужас завтра и послезавтра предстоит. ;)

YaOlga, спасибо! Энергия никогда не помешает. :)

Мышка, сегодня был перенасыщенный, но это здорово, иначе скучновато... ;) От имени парней -- спасибо! ))

Обещала фотки? А вот как сейчас выложу! >:D С рассказом вместе.

Еще во времена Петра была на берегу Невы во Всеволожском районе построена церковь. Но в конце 60-х она сгорела... В начале 2000-х на этом месте сделали парковый комплекс в стиле старинного русского деревянного зодчества. В данный момент уже есть Покровский собор и погост, планируется постройка деревянной крепости в стиле Каргопольской, водяной мельницы и двух деревень -- русской и карело-вепсской. И тогда парковый комплекс станет уже не просто комплексом, а настоящим заповедником деревянного зодчества. От нашего Всеволожска ехать туда около получаса, не больше. От Питера можно доехать на автобусе от Ломоносовской, остановка называется "пос. им. Свердлова". От себя могу добавить, что там есть удобная парковка и, помимо собственно подворья, красивейшая природа.
Сегодня утром меня практически взяли за шкирку в обнимку с фотоаппаратом и отвезли туда. Заодно я рыбий глаз потестировала, пока еще не снимала на него толком. Обязательно в скором времени выберусь еще с Элерикой и Алмихом, привезу еще фотографий. Более вдумчивых. На все про все у нас было минут 20, пролетели галопом, снимала чуть ли не на бегу. Очень насыщенный получился день, но это уже отдельная история. и будет она в отдельном посте. А пока -- фотки. Рыбьеглазые. :)




Больше -- тут: http://iglobryuh.livejournal.com/69427.html

Так получилось, что по пути к "Богословке" мы проезжали мимо конюшни, где Эля впервые села на пони. Теперь там уже много пони, еще и жеребята появились. Соблазн познакомиться лично был слишком велик, и мы ему поддались, немного отклонившись от трассы. Заодно Сеню и Дарика -- это уже не пони, а вполне себе кони -- повидала, соскучилась по ним. Собственно, вот:



Вот он, первый Элькин "возитель":


Было ей два и чуть меньше половины:


А Алмиха возил уже Сеня:


Элю он тоже возил:




Он даже меня возил:


И Юлю Ллину:


Так что мы ооочень давние знакомые.  :P

Еще поняшек и лошадок  -- тут: http://iglobryuh.livejournal.com/69641.html

Съездили, вернулись, убрали конюшню, почистили-покормили лошадок, прочую живность и себя. Нам шашлык привезли, ух как мы его с голодухи-то!!! В процессе готовки шашлыка Алмих косил траву, а мы ее возили. И сразу после объедаловки полетели к друзьям на концерт. Концерт удался, вся из себя просветленная я была как раз в подходящем настроении, чтобы ехать за парнями. Ну а дальше вы знаете.  :)

 Уфф. Спааать!!!  8)


Добавлено 07 Июля, 2014, 02:55:44 am
P.S. а еще у нас жасмин расцвел! Вот, из окна сняла быстренько:


Вот теперь точно спать. 8)
« Последнее редактирование: 07 Июля, 2014, 02:50:19 am от iglobryuh »
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн ИЛана

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8261
Re: Могучая крысокучка
« Ответ #7288 : 07 Июля, 2014, 03:05:30 am »
Красивая церковь! Лошадки  :rat13:.
А у нас жасмин уже отцвел.
Если тебя незаслужено обидели, вернись и заслужи!

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: Могучая крысокучка
« Ответ #7289 : 07 Июля, 2014, 03:09:55 am »
У нас все позднее! И сирень цветет, когда ее нигде в округе нет уже, и жасмин так же. С ним-то еще понятно, в тени растет. А с чего такая сирень, не знаю. Но мне нравится! У соседей понюхаю, потом еще и у себя -- двойное наслаждение. ;)
Жизнерадостный кретин. :)