Автор Тема: Кони в чем-то тоже крысы.  (Прочитано 1980227 раз)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Могучая крысокучка
« Ответ #7290 : 07 Июля, 2014, 05:49:01 am »
Ух, какая многокупольная!
А жасмин у нас тоже цветет.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Лапуся

  • КЛДК МОСК
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6905
Re: Могучая крысокучка
« Ответ #7291 : 07 Июля, 2014, 06:41:34 am »
Церковь потрясающая!!!!!!!!!!!!!!

Лошади!!!!! Красиво как!

Никуся, Дарина, Даниэла, Нилечка, Насенька - жду возвращения.

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: Могучая крысокучка
« Ответ #7292 : 07 Июля, 2014, 09:56:41 am »
Я до сих пор в легком шоке от увиденного! Хоть мне и расписывали это место, заманивая туда, но рассказы не передают всего.

А спать у меня сегодня получилось как-то не очень... Яшка-таракашка влезла из клетки. Я ее отловила, засунула на место и стала бдить. Точно, где-то у нее пролаз, потому как через минут 20 она вылезла снова. И я очень тихо, чтобы не разбудить Алмиха, меняла местами мужУков и девок. Из суперпета мелкой пока вылезти не удалось, а мальчишки фшоке от хором. Еще меня осенило. У моих друзей есть клеть, в высоту поменьше моего суперпета, а так-то отличная. Надо будет попросить их поменяться на время -- самое козырное крысиное место все-таки в том углу, где хоромы стоят. По кровати Элька скачет, если клетку на кровать ставить, крыс укачает. :) А когда клетки рядом, очень уж тесно. Позвоню сегодня, вдруг согласятся на обмен!
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн Лапуся

  • КЛДК МОСК
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6905
Re: Могучая крысокучка
« Ответ #7293 : 07 Июля, 2014, 10:48:43 am »
Вот ведь таракашка-путешественница!!!!

А у нас соседи сжигали вечером поздно мусор открытым огнем. Устроили костер посередине своего участка. Я до часу все боялась вдруг чего. А потом организм сказал: спи, вставать в 5! Я уснула. Но девки всю ночь собирали вещи на случай аварийной эвакуации. Носились, грохотали. Спать не давали. А сейчас дрыхнут без задних лап. Позвонила своим - пусть будят через каждый час. а то выспятся,  и ночью опять носиться будут.

Мальчики наверно в шоке были не только от размера клетки, но и от того, что там до них были дефки.)))))
Никуся, Дарина, Даниэла, Нилечка, Насенька - жду возвращения.

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: Могучая крысокучка
« Ответ #7294 : 07 Июля, 2014, 10:52:30 am »
Ну клетку-то я тихонечко протерла, все внутри поменяла, а от девок они в принципе фшоке, клетки-то недалеко. Ничего, привыкнут. Девки вон тоже фшоке. Особенно Яшка, уши жмет, глазки пучит и остервенело грызет клеть. Ну и кто из них после этого пасючка? ))))) Хотя Тень тоже грызет, она и научила, но совсем не так увлеченно, скорее, для проформы.

А на запах сжигаемого мусора, горелой проводки, костра и прочих дымящих радостей я судорожно подскакиваю даже во сне и ищу, где горим. :)
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн Ellen0r

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1886
  • кошки-мышки
Re: Могучая крысокучка
« Ответ #7295 : 07 Июля, 2014, 11:15:35 am »
Церковь очень красивая, а жасмин у нас дааавно отцвел))
Мальчишек с приездом в родные пенаты)) Ничего со временем к девам привыкнут.
- У тебя случаются приступы лени?
- У меня случаются приступы активности лень у меня постоянная... (с)

     Мое рукоблудие

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: Могучая крысокучка
« Ответ #7296 : 07 Июля, 2014, 23:35:40 pm »
Ellen0r, спасибо. Привыкнут, куда денутся. ;)

А мы сегодя опять -- ух! ;D
Утром приехали в гости Аня Мака с мужем, и мы всей толпой съездили в лес на озера. Такая жара стояла, мне аж поплохело. После озера ожила. Даже Эля купалась.  Потом у нас были конюшенные дела и фотосет а мужчины доделали половину крыши! Аня наконец-то на лошадь посажена, мне даже неудобно было, давно грозилась, а смогла только сейчас. Люди -- странные. Девушка, которая насчет сета договаривалась, озвучила, что умеет ездить, а подруга ее -- нет. Ну я и взяла с собой в поле одну помощницу, чтобы держать одну лошадь. Оказалось, что ездила эта девушка давно, все забыла и боится... Если бы не помощь Ани, не знаю, что делали бы. Потом немножко освоилась, на Альчике постояла в траве самостоятельно. >:D


Еще была веселая краткая история о лошадиной вредности и человеческом упорстве под кодовым названием "Дай ножку". С победой разума над сарсапариллой в финале. :)


Крыс тискали все. Пасючку тоже. Какая же она умничка у меня! Сама себе завидую. :rolleyes:
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9110
Re: Могучая крысокучка
« Ответ #7297 : 08 Июля, 2014, 00:16:52 am »
Фото здоровские, а по рассказу видно, что понравилось сегодня гулять...
а твоей пасючке очень даже завидую  ;D  тискательная - чудо просто!
Днев Бума Днев Ратмании
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.]

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: Могучая крысокучка
« Ответ #7298 : 08 Июля, 2014, 01:07:23 am »
Понравилось, меня еще ученицы-помощницы новенькие порадовали: обе сегодня поехали учебной рысью (это когда плотно в седле сидишь, не отрываясь, и амортизируешь поясницей) без стремян, а ведь одни из них второй раз в жизни верхом была.

А вот я еще пожалуюсь, пока не забыла. Собиралась как раз звонить в ветстанцию, брать направление на кровь. И тут звонит оттуда начальник и говорит, что соседка на нас жалуется, ей навоз не нравится. Она к Лешке подходила, он ей сказал, что мы как раз ищем машину, чтобы все вывезти. Действительно, вывозить пора. Судя по срокам, буквально через пару дней понеслась кляузничать. Вроде бы, машину мы нашли, и собираемся в среду устроить этот самый вывоз (денег стоит, зараза -- аж жуть!!!). Главное, чтобы не сорвалось, потому как потом я пойду сдаваться, и к нам приедут с проверкой. Надеюсь, моя жалоба тут возымеет действие, и все получится. :)
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Могучая крысокучка
« Ответ #7299 : 08 Июля, 2014, 05:40:46 am »
То есть еще полкрыши надо доделать?
А вы этот навоз не пробовали продавать? Вдруг кому-то он очень нужен?
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн maka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 599
Re: Могучая крысокучка
« Ответ #7300 : 08 Июля, 2014, 06:51:36 am »
Юля, спасибо вам за прекрасно проведенный день! :) Я сегодня даже бодро проснулась, вот как зарядилась позитивом! :D

Оффлайн Лапуся

  • КЛДК МОСК
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6905
Re: Могучая крысокучка
« Ответ #7301 : 08 Июля, 2014, 07:03:44 am »
Пожалуйся еще и на соседку. Могла бы купить сама навоз: и везти не надо и в хозяйстве польза и тебе денежка.

Юля жалуйся по-энергичней!
Никуся, Дарина, Даниэла, Нилечка, Насенька - жду возвращения.

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: Могучая крысокучка
« Ответ #7302 : 08 Июля, 2014, 10:31:42 am »
Мышка, да, еще полкрыши надо. Там очень крутой скат, пришлось леса делать, вот этим Алмих последнее время и занимался, а вчера они добили недоделанную половину.

Навоз мы продаем. Чистый. И то берут вяленько, тут садоводов мало, "крутое" место. А именно подстилка, где опилки в основном, никому даже даром не нужна. Даже перепревшая.

maka, вам спасибо! Вы реально единственные из всех крысоводов Питера, кто приезжает на помощь. ;)

Лапуся, а она у Леши 2 мешка купила. И тем не менее. Эта дрянь тут со всеми уже пересудилась, переругалась, постоянно кляузничает.

По закону навоз должен у меня лежать или в мешках, или на бетонной площадке с бортиками под крышей, чтобы дождем в почву не смывало. Хотим приколоться. и с сегодняшнего дня до проверки складывать и навоз. и подстилку в мешки и затаскивать в горелый дом. Оттуда точно ничего не смоет! И пусть кто-нибудь попробует доказать, что так делать нельзя. Пол бетонный? Бетонный. Бортики есть? Аж на два этажа. Дождем в почву ничего не смоет? Да никак не смоет даже ливнем!  ;D

Активнее жалуюсь, теперь на Джеську. Как только началась жара (третий день сегодня), у нее по брюху опять вылез дерматит. Я ей кормежу прибавила, пока прохладно было, ничего не вылезало. Такая у кобылы реакция на большое количество каши. Или если в день не три раза, а один почистил -- тоже вся покрывается. Старенькая, проблемная. Придется на время жары норму овса чуть снижать и еще чаще чистить. Ну и доведет она меня, все-таки неостомазаном я ее протру. Так, на всякий случай. >:D

Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн MYSHKA

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2579
  • Оно все-таки возвращается...
Re: Могучая крысокучка
« Ответ #7303 : 08 Июля, 2014, 11:40:16 am »
Ну пусть уже все наладится @@@@@@@@@

А тетке этой потом воздастся))
[Даня первый .12.09-23.12.11] [Ashen Night Сеня 10.07.12-6.06.14 и Веня  10.07.12-27.07.14] Black Eyed Siamese [Даниил 15.10.12-16.03.15] и [Остин 12.06.14-25.06.16] из "ВГ" 
[Тоша 22.05.14-18.10.16] [Степушка 22.01.15-14.06.16]
[Златимир из ВГ 23.07.17-12.12.19] [Проша 18.07.17-22.06.19]

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Могучая крысокучка
« Ответ #7304 : 08 Июля, 2014, 12:42:43 pm »
Есть такие люди, они скандалами и кляузами, как мы хлебом, живут.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.