Автор Тема: Кони в чем-то тоже крысы.  (Прочитано 1976312 раз)

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: Могучая крысокучка
« Ответ #4560 : 29 Ноября, 2013, 14:36:02 pm »
Цитировать
"Идем, - крикнул Данко. - А потом упал и умер".
:rofl2: :thumbup: :respekt:

Кстати, с первыми строчками тоже беда-беда. Но если вспомнились они, то все, остальное само на язык ложится.  ;)

Вот странно, Лермонтов -- тяжеловесный... Для меня его язык легок, как ни один иной. Нежно люблю до сих пор. Вот она, разница восприятия в действии. >:D
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн Irisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 14685
Re: Могучая крысокучка
« Ответ #4561 : 29 Ноября, 2013, 16:05:06 pm »
:rofl2: :thumbup: :respekt:

Кстати, с первыми строчками тоже беда-беда. Но если вспомнились они, то все, остальное само на язык ложится.  ;)

Вот странно, Лермонтов -- тяжеловесный... Для меня его язык легок, как ни один иной. Нежно люблю до сих пор. Вот она, разница восприятия в действии. >:D
Полностью согласна!
Мы помним вас: Тима, Фиша, Соня, Чуча, Белка, Нюша, Веня, Мотик, Бучик, Микки, Матюша, Дёма, Джем, Вилф, Тёма, Берс, Филимон, Рой, Халлюшка,Тэд
С нами: Триша, Моня.

Оффлайн Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8322
Re: Могучая крысокучка
« Ответ #4562 : 29 Ноября, 2013, 16:18:35 pm »
А вот не нравится  :P Как же я была счастлива, когда, закончив школу, поняла, что теперь могу читать то, что хочу, а не то, что положено по программе! Лермонтова-то я еще читала вместе с дочкой, а кое-кого из прозаиков так с тех пор и не открывала - нельзя мучить живые существа, в том числе и себя  ;)
- Какова первая обязанность командира при выборе боевой позиции?
– Наметить пути отхода, товарищ полковник! (с)

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: Могучая крысокучка
« Ответ #4563 : 29 Ноября, 2013, 19:46:02 pm »
Ой, а я-то как была счастлива!!! И до сих пор счастлива! Ненавижу принуждение, особенно литературное. ;) Наверное поэтому из издательства в свое время ушла, не вынесла редактировать совсем уж полный бред.
Вот прямо сейчас срочно-срочно помогаю, скажем, знакомому с вычиткой. Интересно! Вот за интерес сколько угодно готова вычитывать, если он есть. :)
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Re: Могучая крысокучка
« Ответ #4564 : 29 Ноября, 2013, 22:05:48 pm »
Ненавижу принуждение, особенно литературное.

Ага-ага! Вот после школы, уже где-то на последних курсах института пропёрло меня чего-то на Достоевского. Практически всё перечитала. И с удовольствием (хотя сейчас перечитывать врядли рискну). Но вот "Преступление и наказание" так до сих пор и не знаю что это и с чем его едят... Вот как в школе остановилась странице на пятой - так потом дальше и не смогла (хотя пробовала)
Не, я конечно в курсе, что был там некий Раскольников, убил старушку, а потом до конца книги терзал себя разными мрачными думами... Но эта инфа исключительно от того что где-то что-то слышала... Ну и плюс на уроках-то всё-таки сидела...
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Befana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4168
Re: Могучая крысокучка
« Ответ #4565 : 29 Ноября, 2013, 22:54:07 pm »
Когда сейчас перечитываешь что-то из школьной программы, совсем по-другому воспринимается.
Помню ещё была такая книжка, Критика вроде называлась, прилагалась к Хрестоматии , там были рассуждения на тему произведения, а именно, как следует его понимать и воспринимать. Ещё при помощи этой Критики писали сочинения. т.е. самостоятельно думать особо не надо было, даже не приветствовалось.
А сейчас , когда читаешь, порой совсем другой смысл открывается, можно смотреть на произведения совершенно с разных сторон, оказалось.

Оффлайн Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8322
Re: Могучая крысокучка
« Ответ #4566 : 29 Ноября, 2013, 23:13:51 pm »
Наверное поэтому из издательства в свое время ушла, не вынесла редактировать совсем уж полный бред.

Тогда понимаю, почему для тебя так важна грамотность. А у меня на другом форуме подпись "По рзелульаттам илссеовадний, не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете. Осатьлыне бквуы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все-рвано ткест чтаитсея без побрелм"  ;D

Befana, лет в 30 меня потянуло перечитать "Войну и мир". Бросилось в глаза такое, на что в школе вообще не обращали внимание. Платон Каратаев еще долго был одним из моих любимых персонажей. А в транспорте, когда я ее читала, мне уступали место  :D

t-svet, хи! Говоря о кое-ком из прозаиков, я и имела в виду Достоевского. Это был любимый писатель моей мамы, и я честно пыталась понять, что ей в нем так нравилось. Спеклась на третьей книге - не выдержала такого мучительства.
- Какова первая обязанность командира при выборе боевой позиции?
– Наметить пути отхода, товарищ полковник! (с)

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Re: Могучая крысокучка
« Ответ #4567 : 29 Ноября, 2013, 23:35:05 pm »
Jasinta, так вот я и сама сейчас удивляюсь - с чего вдруг
... где-то на последних курсах института пропёрло меня чего-то на Достоевского...
ибо
сейчас перечитывать врядли рискну...

Ещё и от возраста многое зависит... Хотя, помнится, "Братья Карамазовы" мне очень душевно тогда зашли... А нонче вот Кинга читаю...
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: Могучая крысокучка
« Ответ #4568 : 30 Ноября, 2013, 01:36:22 am »
Цитировать
Тогда понимаю, почему для тебя так важна грамотность
Как ни странно, оно с раннего детства. Бегала к маме и жаловалась на опечатки в книгах. ;) При этом Олбанский -- мое все, душа отдыхает! И радуиЦЦЦо. >:D

Цитировать
А у меня на другом форуме подпись
Ну... У меня и на этом форуме подпись вполне себе "грамотная".  :P

А мне сегодня такую вкуснятину привезли! В Москве и Питере его не купить. Немного похоже на десертные Крымские вина, но вкуснее: с ноткой чернослива, с легким ароматом неведомых трав, ммммм....


И еще небольшая хвасталка: Элерика сама сплела и сама сфотографировала. Я только выкладываю!
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Могучая крысокучка
« Ответ #4569 : 30 Ноября, 2013, 08:08:05 am »
Надо же, с такой мелкой работой справилась! Молодец!!!
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8322
Re: Могучая крысокучка
« Ответ #4570 : 30 Ноября, 2013, 08:40:05 am »
Да, такой пунш я даже не видела, особенно название понравилось  :D

Элька действительно молодец! Усидчивость и терпение свойственно отнюдь не всем детям (Ника только к 10-ти годам смогла полностью вышить картинку)... э-э-э... слушай, а сколько ей лет? Я Элерику видела, но как-то не задумывалась, точнее, что-то для меня получается не так.



- Какова первая обязанность командира при выборе боевой позиции?
– Наметить пути отхода, товарищ полковник! (с)

Оффлайн Nikosia

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3216
  • Крысыыыы... Любимые...
Re: Могучая крысокучка
« Ответ #4571 : 30 Ноября, 2013, 09:32:34 am »
Эля молодец какая!!!! Очень симпатичный ангел!
Ну пунш это отдельная песня! Аж слюни потекли! Красота!
Почитала ваши дискуссии про поэтов, поняла, что я просто дуршлаг какой- то! Ничего не помню.  И про оленя не помню, Только Асадова, которым увлекалась в период юношеской влюбленности...
Кстати, последнее время сплю только с открытой форточкой, по другому не могу уже, но вот крысы у меня в спальне, со всех сторон правда закрыты пластиком, вроде не должны мерзнуть просто от понижения температуры на несколько градусов, они ведь вроде только сквозняков боятся?
Никого не осталось...
[Ксинечка,Люся,Кася,Степ,Кыся, Санчо, Чуня, Кастор, Сима ,Буся , Шура самарский, Мыша, Хась, Афося, Орешек...лю...]

Оффлайн Irisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 14685
Re: Могучая крысокучка
« Ответ #4572 : 30 Ноября, 2013, 11:43:46 am »
Ангел эдорово получился. Элерика молодец! ;)
Пунш не пробовала, поэтому ничего сказать не могу... 8)

Кстати, последнее время сплю только с открытой форточкой, по другому не могу уже, но вот крысы у меня в спальне, со всех сторон правда закрыты пластиком, вроде не должны мерзнуть просто от понижения температуры на несколько градусов, они ведь вроде только сквозняков боятся?

Я вот тоже хотела спросить, а при 18 гр крысам не холодно?
Мы помним вас: Тима, Фиша, Соня, Чуча, Белка, Нюша, Веня, Мотик, Бучик, Микки, Матюша, Дёма, Джем, Вилф, Тёма, Берс, Филимон, Рой, Халлюшка,Тэд
С нами: Триша, Моня.

Оффлайн Befana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4168
Re: Могучая крысокучка
« Ответ #4573 : 30 Ноября, 2013, 11:57:23 am »
Ангел классный! Новогоднее настроение создает.

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: Могучая крысокучка
« Ответ #4574 : 30 Ноября, 2013, 13:42:57 pm »
Как считает наш ратолог, дольше живут и меньше болеют крысы, которых содержат в прохладном помещении и слегка недокармливают. Крысам не холодно, у них шерсть. Больше скажу, недавно падала до 5 температура, были малыши. Но они с детства, с рождения, точнее, приучены у прохладе, и ни один не зачихал. ;) Про взрослых вообще молчу, выращенные тут и тут оставшиеся вообще -- ТТТ!!! -- респираторкой не болеют. Только понаехавшие, и то редко. :)

Jasinta, пять ей. Скоро будет шесть.


Жизнерадостный кретин. :)