Автор Тема: Кони в чем-то тоже крысы.  (Прочитано 1976315 раз)

Оффлайн Irisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 14685
Re: Могучая крысокучка
« Ответ #4575 : 30 Ноября, 2013, 15:39:52 pm »

Jasinta, пять ей. Скоро будет шесть.

 А по фото я думала, что Эле уже почти семь.
Мы помним вас: Тима, Фиша, Соня, Чуча, Белка, Нюша, Веня, Мотик, Бучик, Микки, Матюша, Дёма, Джем, Вилф, Тёма, Берс, Филимон, Рой, Халлюшка,Тэд
С нами: Триша, Моня.

Оффлайн Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8322
Re: Могучая крысокучка
« Ответ #4576 : 30 Ноября, 2013, 17:05:54 pm »
Я тоже думала, что Эля чуть постарше, поэтому картина в голове и не складывалась  :)

А про пунш я почитала - Кашинский. Хороший там завод... Когда были проездом в Бологом, купили джин-тоник "Вереск", очень вкусно.
- Какова первая обязанность командира при выборе боевой позиции?
– Наметить пути отхода, товарищ полковник! (с)

Оффлайн ИЛана

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8261
Re: Могучая крысокучка
« Ответ #4577 : 30 Ноября, 2013, 19:49:12 pm »
Элька молодец!! Что ж, у талантливых родителей растет талантливый ребятенок! Умничка!
А Лермонтова я с детства безумно люблю, с Пушкиным не очень сложилось, а вот Лермонтовского Демона наизусть знала. Сейчас проза жизни заела, и поэзия меня уже не катит. А вот во времена влюбленности обажала Цветаеву, особенно Поэму Конца.
Если тебя незаслужено обидели, вернись и заслужи!

Оффлайн Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8322
Re: Могучая крысокучка
« Ответ #4578 : 30 Ноября, 2013, 20:57:36 pm »
Я и сейчас стихи люблю. Вчера пыталась понять, почему у меня с Лермонтовым проблемы, аж на соционических форумах пыталась узнать его ТИМ и сравнить со своим... Через какое-то время обнаружила себя на сайте со стихами Рождественского  :rolleyes:
- Какова первая обязанность командира при выборе боевой позиции?
– Наметить пути отхода, товарищ полковник! (с)

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: Могучая крысокучка
« Ответ #4579 : 30 Ноября, 2013, 23:38:03 pm »
А ТИМ-то сравнила? ;)

На фото Элька почему-то иногда хорошо старше выходит. В жизни, вроде, почти всегда на свой возраст выглядит. Пока на нее серьезность не найдет. ;)
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8322
Re: Могучая крысокучка
« Ответ #4580 : 30 Ноября, 2013, 23:54:34 pm »
Ну так я Эльку и в жизни видела. Ошиблась. Наверное, мы слишком серьезно друг на друга мяукали  :rolleyes: ;D

А с ТИМом какая-то ерунда получается. Нашла сводную таблицу с мнением известных социоников. Мнение большинства вполне объясняет, почему он мне не в радость, но как-то нет уверенности, что они правильно определили.
- Какова первая обязанность командира при выборе боевой позиции?
– Наметить пути отхода, товарищ полковник! (с)

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: Могучая крысокучка
« Ответ #4581 : 01 Декабря, 2013, 02:51:34 am »
Вот странно, Элька физически мелкая, не смотрится даже на свой возраст. В электричке билет не проверяют пока. ;) На занятиях, правда, самая маленькая в группах по жизни. Ее изначально рано взяли, она на год младше всех была. Так и пошло. А на бисер вообще с семи берут, но преподаватель та же, что на ее обычных занятиях, Элерику хорошо знает, поэтому взяла без сомнений. Только первый раз просила пораньше на всякий случай придти, два часа и семилетки-то сходу не высиживают обычно. Эта высидела, еще и уходить не хотела. На самом деле,педагог -- снять шляпу и почтительно внимать! Еще и бессеребренница, за бисероплетение берет 50 р (двухчасовое занятие). Где еще такое в принципе возможно??? ;)

Блин, вот не удержусь, ибо "лошадиное". ;)
Лермонтов. Шпоры. *по памяти, могу слова переврать*

На серебряные шпоры
Я в раздумии гляжу;
За тебя, скакун мой скорый,
За бока твои дрожу.

Наши предки их не знали
И, гарцуя средь степей,
Толстой плеткой погоняли
Недоезженных коней.

Но с успехом просвещенья,
Вместо грубой старины,
Введены изобретенья
Чужеземной стороны.

В наше время кормят, холют,
Берегут спинную честь...
Прежде били — нынче колют!
Что же выгодней?— Бог весть!

Разве тяжелый язык? Ну вот честно?  :rolleyes:


А прооперированные девки сегодня торжественно водворены в общую клеть. Что из швов не снимут за ночь, завтра доснимем сами. Сегодня не в состоянии, моталась в Питер, приползла поздно и никакущая.
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Могучая крысокучка
« Ответ #4582 : 01 Декабря, 2013, 08:38:38 am »
Я намедни, вас начитавшись, решила "Демона" освежить в памяти. Не пошёл.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8322
Re: Могучая крысокучка
« Ответ #4583 : 01 Декабря, 2013, 09:53:01 am »
Разве тяжелый язык? Ну вот честно?  :rolleyes:[/i]

Я вроде про стиль писала? А для меня он включает не только лексику, но и тематику, и выражаемые мысли - в общем, создаваемое впечатление. Этот стих для меня, больше гладящей лошадь по морде и заглядывающей ей в глаза, чем сидящей на ее спине, вроде как вообще ни о чем  :D

Лет в 15 для Лермонтовского вечера меня попросили выучить вот это http://www.kostyor.ru/poetry/poem40.html#2
Впечатлений тех времен не помню, но сейчас просто трудно сходу вспомнить какое-либо стихотворение, которое сильнее вызывает несогласие, если не сказать больше, каждой строкой.

И все-таки правила языка того времени слегка отличаются от современных, что добавляет несвойственного Лермонтову юмора. "Смерть поэта" я в первый раз слушала, а не читала. Услышала "С винцом в груди"  ;)
- Какова первая обязанность командира при выборе боевой позиции?
– Наметить пути отхода, товарищ полковник! (с)

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: Могучая крысокучка
« Ответ #4584 : 01 Декабря, 2013, 11:19:37 am »
Мышка, ну и раньше ведь не шел? А я люблю.

Jasinta, ммм, по ссылке-то как раз из любимых. ;) Мне там не с чем не соглашаться! Особенно если вспомнить биографию. Лермонтова. ;) 
Я вообще у него только совсем уж политические не особо...

Ты про стиль, кто-то про язык, а мне никак не понять, чем лучше стиль-язык Пушкина, который не идет как раз у меня. ;) Может про язык вообще наша Юля, она тоже не любит Михаила Юрьевича, как выяснилось вдруг. К моему великому удивлению! А почему юмор несвойственен? Вот это, про шпоры, оно как раз с юмором. ;)

Слухоглюки вообще веселая штука. Пикник, смотрю, многие знают. Есть у них песня "Мышеловка", а в песне той фраза "За три слова до паденья..."  Мне рассказывали, что кому-то послышалось: "Затрясло водопаденье...", долго пыталась представить. И повеселилась изрядно. :)

А у Высоцкого какие в детстве слышались штуки! В "Охоте на волков" вместо "кричат загонщики, и лают псы до рвоты..." мне отчетливо слышались загадочные "псы торботы". Долго считала, что есть такая охотничья порода! :)

Добавлено 01 Декабря, 2013, 11:22:53 am
ААА, "кустракиты" же еще!!! Страшные кустракиты, которые над рекой так и вьются!!!!! :) Самый первый мой слухоглюк.
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8322
Re: Могучая крысокучка
« Ответ #4585 : 01 Декабря, 2013, 12:53:11 pm »
Глюки - это да... Особенно когда слушаешь песню в записи с какого-нибудь квартирника. В сообществе Олега Медведева Вконтакте есть целая тема "Медвежуть", там такие перлы!

Хуже было с "Заповедью" Киплинга. "Ты должен все воссоздавать с основ" - прекрасно сливается в "со снов". А слова эти, положенные на музыку и в некоторых местах измененные - гимн Института Йоги. Замечательный текст, а мне поначалу было трудно сдержать улыбочку. А вообще мне больше перевод Маршака нравится.
- Какова первая обязанность командира при выборе боевой позиции?
– Наметить пути отхода, товарищ полковник! (с)

Оффлайн Assoll

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8529
  • Сердце имеет доводы, которые не знает разум.(с)
Re: Могучая крысокучка
« Ответ #4586 : 01 Декабря, 2013, 21:42:46 pm »
Гы, а я долго думала, что есть песня про девушку Любовь Каксон, которая ходит гордо мимо влюблённого. А оказывается, это была просто "любовь", которая прошла мимо, "как сон".
Помню: Солли,Молли,Марта,Дина,Машуля,Полли,Айа,Хелечка,Вета,Лия, Морошка,Малинка,Фасолька,Полина,Миша,Фиалка,Алиса,Нюся,Масяня,Тиша,MV Faeri,Нюся-2,Даша,Голубика,Роза,MV Izzyda,Ижевика ПК,Мурзик,Марта,Тина,Алиса
Со мной:Тёма,Мэри,Ульяна , Любава
-Не плюй в колодец
-Земля круглая

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: Могучая крысокучка
« Ответ #4587 : 01 Декабря, 2013, 21:50:44 pm »
Прошу любить и жаловать. Его шкодное Величество Шельт.  :rolleyes:


Пока в гости приезжал, ждет второй обработки. У Слоника он с братом ждет, не один. А у меня одному бы сидеть пришлось. Поэтому так. В следующие выходные должен приехать уже на ПМЖ. Классный!!!!!
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Re: Могучая крысокучка
« Ответ #4588 : 01 Декабря, 2013, 21:52:00 pm »
Красивющий!!!.....  :rat13:
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: Могучая крысокучка
« Ответ #4589 : 01 Декабря, 2013, 21:53:21 pm »
Вот чем в Питере змей кормят, блин. Спасибо Слонику огромное, что выцепила его оттуда!!!!!
Жизнерадостный кретин. :)