Автор Тема: Кони в чем-то тоже крысы.  (Прочитано 1976403 раз)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Могучая крысокучка
« Ответ #4680 : 07 Декабря, 2013, 07:59:28 am »
В частном доме пасюки, да ещё в большом количестве - это ужас-ужас. :rat07:
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8322
Re: Могучая крысокучка
« Ответ #4681 : 07 Декабря, 2013, 08:07:31 am »
Блин, читать на крысином форуме способы борьбы с пасюками))) Злые вы, уйду я от вас)))

Э... Вы форумом не ошиблись? Мы вроде не на Диких. А где сказано, что на Форуме любителей декоративных крыс все обязательно должны любить пасюков? А вот защищать собственный дом, семью, своих животных как раз должны. Получается гуманными способами - отлично, нет - тут уж как получается  :rat11:
- Какова первая обязанность командира при выборе боевой позиции?
– Наметить пути отхода, товарищ полковник! (с)

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Re: Могучая крысокучка
« Ответ #4682 : 07 Декабря, 2013, 10:18:21 am »
А что Дикие? Там тоже есть тема "Крысы как вредители" вот: http://wildrats.ru/viewforum.php?f=13 ибо все мы люди, все мы человеки... И толпы крыс, осаждающих частный дом не будут в радость даже самому-самому пасюкоориентированному пасюкообожателю.

И там как раз про разнообразные способы борьбы (гуманной, истессно...)
« Последнее редактирование: 07 Декабря, 2013, 10:35:18 am от t-svet »
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн ИЛана

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8261
Re: Могучая крысокучка
« Ответ #4683 : 07 Декабря, 2013, 10:49:52 am »
Спасибо за ссыль, пойду изучать. Меня толпы не осаждают. Но приехать весной на дачу и обнаружить, что на твоей постели зимовали чужие крысы как то не очень приятно.
Если тебя незаслужено обидели, вернись и заслужи!

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: Могучая крысокучка
« Ответ #4684 : 07 Декабря, 2013, 13:25:39 pm »
Да я вообще пока только воздух сотрясаю. ;) Есть у меня гениальная идея, теперь только денег надо и времени. Нужно сварить металлический короб для овса, тогда пасюки сами разбегутся. Жратва-то спрячется. А защищаю только овес, у меня даже пасюки мирные, никого не обижают, знай себе жрут. Мешками. Твари. )))

Да, Таня с волосами, как грива у Джеськи, все верно. :)
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн Тигра c Планеты Крыс

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4839
Re: Могучая крысокучка
« Ответ #4685 : 07 Декабря, 2013, 14:47:12 pm »
Э... Вы форумом не ошиблись? Мы вроде не на Диких. А где сказано, что на Форуме любителей декоративных крыс все обязательно должны любить пасюков? А вот защищать собственный дом, семью, своих животных как раз должны. Получается гуманными способами - отлично, нет - тут уж как получается  :rat11:
Jasinta, ну, судя по количеству скобочек-улыбок Simonna просто пошутила. Не стоит так остро реагировать. ;)
Я ангел!
Просто на метле быстрее!;)

Оффлайн Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8322
Re: Могучая крысокучка
« Ответ #4686 : 07 Декабря, 2013, 18:27:03 pm »
Я не воспринимаю это как шутку. Я вообще не стала бы шутить такими вещами. Обкусанные пальчики-хвостики крыс моих хороших приятелей живы в памяти, хотя прошло уже немало лет. Наличие диких крыс вблизи домашних меня сильно нервирует.
- Какова первая обязанность командира при выборе боевой позиции?
– Наметить пути отхода, товарищ полковник! (с)

Оффлайн Simonna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 12374
Re: Могучая крысокучка
« Ответ #4687 : 07 Декабря, 2013, 19:26:56 pm »
Что ж поделать, раз крысы такие хищники. Давайте их всех потравим.
Декорахи зато ангелы, да. У меня месячному крысёнку, наверно, ангелы писюн откусили. А ему же девятимесячному родной собрат так яйца порвал, что пришлось его оперировать и потом похоронить. Пойду, пожалуй, обидчика кошкам отдам.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Могучая крысокучка
« Ответ #4688 : 07 Декабря, 2013, 19:34:42 pm »
Simonna, не обижайтесь. Просто большое количество пасюков в или около дома - это действительно большая проблема. И финансовая, и угроза здоровью не только домашним животным, но и людям. И Юля, как видите, собирается решить этот вопрос весьма гуманно. Так что никто никого травить не будет. Тем более, что отрава в конюшне - вообще не метод.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Simonna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 12374
Re: Могучая крысокучка
« Ответ #4689 : 07 Декабря, 2013, 19:44:42 pm »
Я не обижаюсь, я прекрасно представляю, что такое пасюк в доме, причём обнаглевший. Меня удивило обсуждение способов избавления от пасюков на крысином форуме, и я даже пошутила по этому поводу. И меня еще более удивило восприятие этого в штыки.
Про отраву я образно, если что. И фашиста кошкам не отдам, а то ещё подумаете неправильно))

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Могучая крысокучка
« Ответ #4690 : 07 Декабря, 2013, 19:48:28 pm »
Так для того и обсуждаем, чтобы выбрать наиболее гуманный.
Ну, не все же приняли в штыки. Я вот именно как шутку и восприняла.
Не-а, не подумаем. :)
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8322
Re: Могучая крысокучка
« Ответ #4691 : 08 Декабря, 2013, 00:26:14 am »
Представила, как кто-то запихивает фашиста кошке в рот, а Simonna его спасает. Впечатлилась  :rolleyes: Кошка - это не гуманно, это природно.

Да, наши крысы не ангелы, но они НАШИ. И не представляю, как их можно не защитить, а по возможности заранее избавить от опасности.

"А вы бы, черные, сумели б отстоять континент,
Где с десяток диссидентов на один ассегай?" (с)

- Какова первая обязанность командира при выборе боевой позиции?
– Наметить пути отхода, товарищ полковник! (с)

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: Могучая крысокучка
« Ответ #4692 : 08 Декабря, 2013, 01:10:57 am »
А нам опилки не привезли... И я, дурында, куда-то засунула визитку лесопилки. Если в понедельник утром не отзвонятся, придется опять ехать..

Ругайте меня, кто рано встает, с утра и до обеда. В 12 фотограф приедет с клиентами, надо утром вылизать лошадей, приделать Альчику фальшивую челку, дома тоже как-то все успеть. И потом часа четыре мерзнуть в поле с лошадьми.

Зато Эльку тоже фотографировать будут. И может быть даже Лешка уговорится. ;)
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн Nikosia

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3216
  • Крысыыыы... Любимые...
Re: Могучая крысокучка
« Ответ #4693 : 08 Декабря, 2013, 06:35:56 am »
Ругаем)))))
А насчет диких- да все понятно, что зараза и болезни, и вред, но я после заведения у себя декорах, по- другому как- то на них смотреть стала.... И жалко их, такие же глазки, ушки, хвостики... На мою Мышь так похожи....умом понимаешь, сердцем нет....
Никого не осталось...
[Ксинечка,Люся,Кася,Степ,Кыся, Санчо, Чуня, Кастор, Сима ,Буся , Шура самарский, Мыша, Хась, Афося, Орешек...лю...]

Оффлайн Irisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 14685
Re: Могучая крысокучка
« Ответ #4694 : 08 Декабря, 2013, 07:14:46 am »
iglobryuh, удачи! Пусть всё получится как надо и без помех.
Мы помним вас: Тима, Фиша, Соня, Чуча, Белка, Нюша, Веня, Мотик, Бучик, Микки, Матюша, Дёма, Джем, Вилф, Тёма, Берс, Филимон, Рой, Халлюшка,Тэд
С нами: Триша, Моня.