Автор Тема: Кони в чем-то тоже крысы.  (Прочитано 1978209 раз)

Оффлайн Тигра c Планеты Крыс

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4839
Re: Могучая крысокучка
« Ответ #5460 : 02 Февраля, 2014, 21:49:36 pm »
Нам уже передали кучу вещей для Эли и Леши! Даже посуду, одеяла и белье. Больше особо и не нужно ничего, все теперь есть.

Посмотрев цены на вагончики, сделали вывод, что дешевле поставить что-то вроде домика на фундаменте под конюшню. Там хоть с ребенком нормально можно будет жить пока что. Так что с вагончиками тоже отбой. Нас пока не выгоняют, живем в бане у соседа. Наша задача теперь — быстро найти недорогие материалы и построить по большому счету тот же вагончик, но побольше и на фундаменте. Брус на стропила обещают привезти в следующие выходные просто так, брус на каркас и лаги, да и все остальное будем искать и срочно покупать. Как-то так.

Дознаватель будет завтра, заодно справку получим о пожаре. И все выясним.
ну, уже что-то...
Юль, держитесь!!!
Если что надо - пишите сразу!
Одно жалко, далеко вы... и вещей вагон, и по бытовухе много чего, а вот переправить...(((
Я ангел!
Просто на метле быстрее!;)

Оффлайн Polly

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3473
  • УлКЛДК "Magico Ratto"
Re: Могучая крысокучка
« Ответ #5461 : 02 Февраля, 2014, 22:16:29 pm »
Господи, ужас то какой :'( Сил вам, все наладится(
Крысы не то, что мы о них думаем..

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: Могучая крысокучка
« Ответ #5462 : 02 Февраля, 2014, 22:17:14 pm »
Вещи точно не нужны! Их уже есть!
Спасибище всем!
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн Irisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 14685
Re: Могучая крысокучка
« Ответ #5463 : 03 Февраля, 2014, 07:09:02 am »
Юль, напишите потом что сказал дознаватель.
« Последнее редактирование: 03 Февраля, 2014, 07:12:11 am от Irisha »
Мы помним вас: Тима, Фиша, Соня, Чуча, Белка, Нюша, Веня, Мотик, Бучик, Микки, Матюша, Дёма, Джем, Вилф, Тёма, Берс, Филимон, Рой, Халлюшка,Тэд
С нами: Триша, Моня.

Оффлайн Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8322
Re: Могучая крысокучка
« Ответ #5464 : 03 Февраля, 2014, 16:02:42 pm »
Да, надеюсь, уже приезжал. Что сказал?
- Какова первая обязанность командира при выборе боевой позиции?
– Наметить пути отхода, товарищ полковник! (с)

Оффлайн nstep

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 166
Re: Могучая крысокучка
« Ответ #5465 : 03 Февраля, 2014, 17:28:48 pm »
Юля, сил Вам пережить такое несчастье!
Очень переживаю за Вашу семью и звериков!
Пожалуйста, пишите без стеснения что Вам необходимо, всем миром поможем!
Добро пожаловать в наш дневничок: http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0

Оффлайн Забава

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
Re: Могучая крысокучка
« Ответ #5466 : 03 Февраля, 2014, 19:57:26 pm »
  Юля,Вы просто молодчина.Восхищаюсь Вашим мужеством и стойкостью.Держитесь!Тяжко строить все с нуля,но у Вас получится.Терпения Вам!
  Что ночью не спится - понятно.Не думайте о прошлом - вообще ничего,гоните любую мысль.Обдумывайте как и что сделаете в будущем,что и как обустроить - только это.

  Присоединяюсь к Polly - все еще наладится.

Оффлайн niko1927

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3089
  • Если никуда не отправиться,то никуда не прибудешь!
Re: Могучая крысокучка
« Ответ #5467 : 03 Февраля, 2014, 22:33:14 pm »
  Юля,Вы просто молодчина.Восхищаюсь Вашим мужеством и стойкостью.Держитесь!Тяжко строить все с нуля,но у Вас получится.Терпения Вам!
  Что ночью не спится - понятно.Не думайте о прошлом - вообще ничего,гоните любую мысль.Обдумывайте как и что сделаете в будущем,что и как обустроить - только это.

  Присоединяюсь к Polly - все еще наладится.

+1, мысль материальна.
Со мной:  Лиза Человек(01.06.13г.),  Саша(27.11.13г.)Кузнецова СОБАКА,  -Ратусы-декоратусы мои!

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: Могучая крысокучка
« Ответ #5468 : 04 Февраля, 2014, 00:29:10 am »
Дознаватель был, в итоге решили написать, что замыкание. Явных следов поджога нет, а с нашей местной полицией и их экспертизой связываться... еще мы им всем  должны бкдем. Тут власти и органы безопасности - тема для огромного рассказа. Матерного... а так мы хотя бы никому  ничего не должны, штраф  выписывать не за что.
насчет помощи от государства пока велено сидеть тише воды, чтобы опека не заинтересовалась. Когда будет хотя бы планируемая постройка с комнатой ребенку и  всем для ребенка, можно уже шевелиться, обещали немного с этим помочь. Это хорошо, с  администрацией я точно общаться не умею.
Слоник привезла на время нетбук с модемом, но почему-то и-нет пока не запцстился. Похожее у нас было, задержка списания, по идее завтра должно заработать. Еще она денеш привезла, начинаем поиск материалов. И попробуем выцепить лешку с работы, пусть строит. В конце-концов, у него самая уважительная на свете причина: ребенку негде жить.
Очень хочется  день рождения встретить хоть в каком, а все же в своем доме. Надеюсь, успеем.
Как только там будет тепло и хорошо, обязательно возьму пару мальчишек. Клетка моя у слоника стоит, скоро как раз станет не нужна . Не могу я без крыс... так хоть ннмного легче будет, а то свихнусь же к чертям...
Слоник, конечно, герой. Возит и возит. И сосед герой - разрешил жить, пока  не построимся. Лестница тут конечно -- убиться веником еще на подступах. Зато тепло. И даже кровати всем есть. И рядом совсем, напротив дома. Воду лошадям недалеко носить. Лошади, кстати, от шока отошли и снова наглые. Собаки тоже. И Эля в норму совсем пришла, ужк выделывается. Лешка поникший совсем, растеоянный. Но я его подбадриваю  вроде бы успешно. Ему киснуть нельзя, на его щолотые руки сейчас оснлвной расчет.
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн Тигра c Планеты Крыс

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4839
Re: Могучая крысокучка
« Ответ #5469 : 04 Февраля, 2014, 00:37:27 am »
Дознаватель был, в итоге решили написать, что замыкание. Явных следов поджога нет, а с нашей местной полицией и их экспертизой связываться... еще мы им всем  должны бкдем. Тут власти и органы безопасности - тема для огромного рассказа. Матерного... а так мы хотя бы никому  ничего не должны, штраф  выписывать не за что.
насчет помощи от государства пока велено сидеть тише воды, чтобы опека не заинтересовалась. Когда будет хотя бы планируемая постройка с комнатой ребенку и  всем для ребенка, можно уже шевелиться, обещали немного с этим помочь. Это хорошо, с  администрацией я точно общаться не умею.
Слоник привезла на время нетбук с модемом, но почему-то и-нет пока не запцстился. Похожее у нас было, задержка списания, по идее завтра должно заработать. Еще она денеш привезла, начинаем поиск материалов. И попробуем выцепить лешку с работы, пусть строит. В конце-концов, у него самая уважительная на свете причина: ребенку негде жить.
Очень хочется  день рождения встретить хоть в каком, а все же в своем доме. Надеюсь, успеем.
Как только там будет тепло и хорошо, обязательно возьму пару мальчишек. Клетка моя у слоника стоит, скоро как раз станет не нужна . Не могу я без крыс... так хоть ннмного легче будет, а то свихнусь же к чертям...
Слоник, конечно, герой. Возит и возит. И сосед герой - разрешил жить, пока  не построимся. Лестница тут конечно -- убиться веником еще на подступах. Зато тепло. И даже кровати всем есть. И рядом совсем, напротив дома. Воду лошадям недалеко носить. Лошади, кстати, от шока отошли и снова наглые. Собаки тоже. И Эля в норму совсем пришла, ужк выделывается. Лешка поникший совсем, растеоянный. Но я его подбадриваю  вроде бы успешно. Ему киснуть нельзя, на его щолотые руки сейчас оснлвной расчет.
Юль, холера, ну, неужели ни одного юриста у вас в Питерском сообществе нету?!?!
да, вас разводят как кроликов!!!! просто на "понт берут" насчёт опёки, чтоб денег не платить!!!!!
какая к чертям собачьим пристройка для ребёнка?!?! при чём тут опёка??!!!
уроды!!!
Питерцы!!!! Неужели среди Вас или Ваших друзей-знакомых нет ни одного квалифицировванного юриста?!?!
Не оставляйте ситуацию на "самотёк"!!!

Добавлено 04 Февраля, 2014, 00:43:04 am
iglobryuh, не подписывайте никакие бумаги без независимой экспертизы! Если местные власти предлагают "беспроигрышный вариант" для себя в виде короткого замыкания, то это не значит, что так оно и есть! В жизни, конечно, всякое бывает, но в данной ситуации подпись подобных бумаг означает только одно: "вы в пролёте!!!"
Я понимаю, что сейчас, у вас бороться с бюрократией нет ни сил, ни времени. ни воз-можности!
Поэтому и призываю ребят на местах: найдите квалифицированного юриста!!!!! Назначьте НЕЗАВИСИМУЮ ЭКСПЕРТИЗУ!!! причём именно сейчас!! потом будет поздно! и не важно, какой результат будет показан! важны ВСЕ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ ОФИЦИАЛЬНЫЕ БУМАГИ ГРАМОТНО ОФОРМЛЕННЫЕ!!!
ОТ ЭТОГО ЗАВИСЯТ ДАЛЬНЕЙШИЕ ВЫПЛАТЫ!!
Я ангел!
Просто на метле быстрее!;)

Оффлайн Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8322
Re: Могучая крысокучка
« Ответ #5470 : 04 Февраля, 2014, 08:23:33 am »
С чем соглашусь, это что очень нужна помощь юриста. К кому обращаться, какие нужны документы, правильность заполнения. Он же подскажет, требуется ли независимая экспертиза. Насколько я понимаю на мой малоюридический взгляд, она определяет причину пожара и размер ущерба. Вариантов причин, мне кажется, два - вина каких-то других лиц, с которых можно стребовать возмещение ущерба, и все остальное, что при немуниципальном жилье приравнивается к вине владельца. Сумма ущерба, как я поняла, имеет значение при выплате от страховой компании, что для вас неактуально. В общем, ОЧЕНЬ нужен юрист.

Кстати, как я прочитала в Интернете, во многих областях пострадавшим при пожаре предоставляется мобильное жилье. Если вы не хотите им воспользоваться, думаю, нужно сохранить чеки на стройматериалы и т.п., которые вы будете покупать. Может быть, что-то из этих сумм вам компенсируют.

И еще. Если получится, постараюсь продолжать нашу линию эссексов до того момента, когда ты будешь готова вернуться к крысоводству.
« Последнее редактирование: 04 Февраля, 2014, 08:34:22 am от Jasinta »
- Какова первая обязанность командира при выборе боевой позиции?
– Наметить пути отхода, товарищ полковник! (с)

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: Могучая крысокучка
« Ответ #5471 : 04 Февраля, 2014, 10:06:10 am »
Не пристрлйка, а постройка, дом. Ыы просто не совсем плнимаете, что тут  твориься с гос. организациями. Совет не высовывпться был от местного юриста, и слава богк, что он был! А то по советк питерского поперлись бы. И бились бв еще и с опекой. Так же нельщя саящываться с экспертизами. Почему, могу позже, с компа, написать а личкк.
Чеки, естественно , будем сохранять.
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн Irisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 14685
Re: Могучая крысокучка
« Ответ #5472 : 04 Февраля, 2014, 11:33:08 am »
Полностью согласна с Тигра c Планеты Крыс и  Jasinta. У нас в стране НЕ ЗНАТЬ СВОИ ПРАВА - ЗНАЧИТ НЕ ИМЕТЬ ИХ!!! Нужен хороший юрист, только он может повернуть закон к вам лицом, а не наоборот. В этом деле очень много нюансов и на многом можно играть. Но только человеку с образованием. А детей в данном случае не забирают, а им предоставляют временное жильё вместе с родителями.
 
iglobryuh, не подписывайте никакие бумаги без независимой экспертизы! Если местные власти предлагают "беспроигрышный вариант" для себя в виде короткого замыкания, то это не значит, что так оно и есть! В жизни, конечно, всякое бывает, но в данной ситуации подпись подобных бумаг означает только одно: "вы в пролёте!!!"
Я понимаю, что сейчас, у вас бороться с бюрократией нет ни сил, ни времени. ни воз-можности!
Поэтому и призываю ребят на местах: найдите квалифицированного юриста!!!!! Назначьте НЕЗАВИСИМУЮ ЭКСПЕРТИЗУ!!! причём именно сейчас!! потом будет поздно! и не важно, какой результат будет показан! важны ВСЕ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ ОФИЦИАЛЬНЫЕ БУМАГИ ГРАМОТНО ОФОРМЛЕННЫЕ!!!
ОТ ЭТОГО ЗАВИСЯТ ДАЛЬНЕЙШИЕ ВЫПЛАТЫ!!
Всё так и есть!!! Повторю всё слово в слово!!!
Мы помним вас: Тима, Фиша, Соня, Чуча, Белка, Нюша, Веня, Мотик, Бучик, Микки, Матюша, Дёма, Джем, Вилф, Тёма, Берс, Филимон, Рой, Халлюшка,Тэд
С нами: Триша, Моня.

Оффлайн Tash

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6327
Re: Могучая крысокучка
« Ответ #5473 : 04 Февраля, 2014, 13:04:30 pm »
Касательно слов про то, что Лёша поникший, прям слёзы навернулись(((  И про эссексов тоже грустно-грустно((((
А с нашим государством я бы тоже воевать не стала - толку от него :(
« Последнее редактирование: 04 Февраля, 2014, 13:08:11 pm от Tash »

Оффлайн Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8322
Re: Могучая крысокучка
« Ответ #5474 : 04 Февраля, 2014, 13:13:02 pm »
Леше очень сочувствую, даже представить не могу, каково мужчине, когда такое случилось, а то, чем он может финансово поддержать семью, сгорело. Но его любимые рядом, они поддержат, и мы тоже душой с ним, с Юлей и Элей.
- Какова первая обязанность командира при выборе боевой позиции?
– Наметить пути отхода, товарищ полковник! (с)