Автор Тема: Кони в чем-то тоже крысы.  (Прочитано 1978325 раз)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Могучая крысокучка
« Ответ #5580 : 14 Февраля, 2014, 08:25:07 am »
Ну как, удалось отправить котов на гастроли? :D
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8322
Re: Могучая крысокучка
« Ответ #5581 : 14 Февраля, 2014, 08:30:05 am »
А ты думаешь, у Юли есть валерьянка?  ;)
- Какова первая обязанность командира при выборе боевой позиции?
– Наметить пути отхода, товарищ полковник! (с)

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: Могучая крысокучка
« Ответ #5582 : 14 Февраля, 2014, 10:24:50 am »
Правильно, нет у меня валерьянки! :) Я их снежками разогнала. Здоровенные, наглые, ободранные мерзавцы.Еле заснула потом.

А Элька задалась целью довести меня до цугундера: лепит из пластилина наших крыс и дарит мне. Поименно лепит. Цвета, конечно, не на сто процентов совпадают, зато маркировки у нее хорошо получаются.
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 522
Re: Могучая крысокучка
« Ответ #5583 : 14 Февраля, 2014, 10:46:54 am »
Думается, что ты воспринимаешь трагически ее дары потому что взрослы и дети живут немножко в разном мире. (Но у меня тоже волосы шевелятся как представлю, каково получить пластилиновую реплику потерянного любимого). Эля маленькая добрая колдунья...

Оффлайн myrenok

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2439
Re: Могучая крысокучка
« Ответ #5584 : 14 Февраля, 2014, 10:56:18 am »
Она просто так тебя поддерживает,на свой лад.

Оффлайн Дама

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1770
Re: Могучая крысокучка
« Ответ #5585 : 14 Февраля, 2014, 11:28:24 am »
Она просто так тебя поддерживает,на свой лад.
Это точно. А может ещё таким образом она пытается выразить и свои переживания. Ведь она любила этих крыс...

А я вот ещё хотела спросить: Юля, а лошади как сейчас? Не нервничают? Ведь они,наверное, тоже не хилый стресс пережили.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Могучая крысокучка
« Ответ #5586 : 14 Февраля, 2014, 12:09:53 pm »
Да, ребёнки воспринимают жизнь не так, как взрослые. И Элька старается порадовать маму. На свой лад. Не понимая, какую боль ей причиняет. Держись, Юля.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Лапуся

  • КЛДК МОСК
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6905
Re: Могучая крысокучка
« Ответ #5587 : 14 Февраля, 2014, 12:14:18 pm »
Ребенок просто дарит "замену". То есть те ушли, а вот тебе мама другие, чтобы не грустила. И чтобы были дома.
Никуся, Дарина, Даниэла, Нилечка, Насенька - жду возвращения.

Оффлайн ИЛана

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8261
Re: Могучая крысокучка
« Ответ #5588 : 14 Февраля, 2014, 14:35:50 pm »
Нет, это не замена. Это давно проверенный детский способ выхода из стресса. Когда мы жили в 9-метровой комнате в коммуналке вчетвером, нет-нет да и посмотрит старший с нами фильм ужаса  (лет 5 ему было). А потом спать не мог. Так вот для того, чтобы выйти из состояния страха, он садился за стол и рисовал самое страшное из фильма. После окончания работы спокойно ложился и засыпал.
Элька тоже очень переживает, только по-своему, по-детски. Юль, найди как-нибудь время, поговори с ней об ушедших зверушках, что-нибудь грустное, но светлое расскажи. Ей тоже надо отпустить эту ситуацию.
Если тебя незаслужено обидели, вернись и заслужи!

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: Могучая крысокучка
« Ответ #5589 : 14 Февраля, 2014, 18:39:32 pm »
Так говорила уже. Видимо, не помогло. А лошади нормально, кобыла только перепала сильно, потому что сухой овес у нее плохо усваивается. Сейчас начали кашу запаривать хотя бы на ночь, потихоньку лучшается. Они быстро от стресса отхожят!
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: Могучая крысокучка
« Ответ #5590 : 14 Февраля, 2014, 18:51:53 pm »
А вообще мне здорово подняли настроние! Подарили классный фотоаппарат, о клтором я давно мечтала. И парадно-выходную одежду. И много еще чего полезного. Жизнь продолжается. :)
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Могучая крысокучка
« Ответ #5591 : 14 Февраля, 2014, 18:53:40 pm »
Здорово! Ты опять радуешься!
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: Могучая крысокучка
« Ответ #5592 : 14 Февраля, 2014, 19:21:13 pm »
Так я без фотика реально инвалидом себя чувствовала! А теперь вполне полноценный иглобрюх. :)
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн Дама

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1770
Re: Могучая крысокучка
« Ответ #5593 : 15 Февраля, 2014, 11:45:16 am »
Ой, Юля, а я ведь только вчера закончила читать твой дневничок. Читала с самого начала. Столько эмоций...столько впечатлений...столько красоты....
О случившемся знала уже, но сейчас он уже не показался мне таким страшным как изначально. Вероятно потому, что уже знала сколько людей откликнулись на твою беду, а ещё я уже знала - какой он фрукт...этот самый Иглобрюх.
И хоть у тебя написано.что Иглрбрюх это - Злое тётко...
Не знаю - не знаю... Для меня теперь Иглобрюх - это вечный двигатель, это оптимизм, это энерджайзер, это - ДУША!!!
Ты классная, Юля! И Элька у тебя - золото! Иглобрюховое!)))
И будет у тебя ещё не один и не два фотоаппарата, ноутбука и прочей лабуды. Главное - будет дом. Будет семья рядом.
Блин,  так хочется подорваться и прибежать помочь... Чтобы быстрее появилась своя крыша над головой. Чтобы быстрее стёрлись следы случившегося...

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: Могучая крысокучка
« Ответ #5594 : 15 Февраля, 2014, 12:10:33 pm »
Спасибо! Все равно злое тетко. :)))))))
Да остальное все ерунда, лабуда, действительно. просто фотоаппарат для меня не вещь, это реально часть меня. И в такой ситуации я понимала, что мне не светит теперь долго: все финансы только на стройку и лошадей. Ну и попрошайничать из серии "приму в дар ненужную зеркалку", это как-то совсем не комильфо, я вообще лично для себя просить не могу физически. Если бы у меня не было маленького ребенка, в жизни не стала бы в и-нете помощь принимать ни при каких обстоятельствах.  Лично мне комфорт вообше не обязателен, я могу и в палатке, и просто в зимнем спальнике нормально существовать. И все-таки мне  нечеловечески везет. Везет на тех, кто рядом так или иначе. Некоторым вот даже говорить ничего не нужно. "Сами предложат, сами все дадут". :) и вообще у меня самые лучшие в мире друзья, всегда это знала!  И сон сразу наладился. Надеюсь, скоро и жизнь наладится. И крысы появятся.
Сегодня  лешка таки последний день работает!!! Завтра очищаем фундамент, послезавтра - за материалом.
« Последнее редактирование: 15 Февраля, 2014, 12:14:03 pm от iglobryuh »
Жизнерадостный кретин. :)