Автор Тема: Кони в чем-то тоже крысы.  (Прочитано 1980178 раз)

Оффлайн Nalika

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 10019
  • В нашей жизни есть кулисы, а за ними - свой мирок
Re: Могучая крысокучка
« Ответ #7170 : 27 Июня, 2014, 11:13:43 am »
Пока нас не было, мерзкий новый котенок обоссал мне матрас, простите за прозу. ЫЫЫЫЫ!!!!! Есть тут знатоки котегов? Что с ним за это делать, сразу на рукавички пустить (шутка), или оно лечится? Сколько было котов, все на место гадили без проблем, первый раз с таким столкнулась.
У нас была кошка как раз от горе-заводчика. Приучена справлять дела на тряпку. Той тетке так удобнее было котят много все на тряпку ходят. По началу пришлось тряпку на полу держать. Потом со временем к лотку приучили. Но даже во взрослом возрасте котейка увидев тряпку на полу могла не сдержаться.
Плюша[01.01.11-21.02.13] Клякса[01.01.11-24.05.13] Вторник[01.04.11-07.06.13] Пиксель[01.01.11-07.08.13]
Чили[15.03.13-31.05.15] Черри[15.03.13-02.08.15] Лён[01.12.13-27.12.15] Изюмка[27.07.13-27.02.16] Игрушка СПб[27.06.13-26.03.16]
Фокс[03.04.16-10.11.17] Фунт(03.04.16) Имбирь ПК(26.04.16)

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: Могучая крысокучка
« Ответ #7171 : 27 Июня, 2014, 11:14:59 am »
Puma, наполнитель сменю, спасибо!
И в большом, и в маленьком табуне видно, похожи они очень, я давно заметила. ;)

MYSHKA, это у вас такие -- дорогие, а у нас их летом-осенью даром отдают ну не на каждом шагу, но чрез шаг -- точно. ;) Ничего, сделаем вольер, будем там оставлять с лотком, когда нас дома нет, пока не усвоит.
 
Лапуся, ткнула, но так. не особо надеясь на успех. Гадить по серьезному он решил у крысиной клетки (но хотя бы в одно место, что радует), тыканье не помогает, отмывание не помогает.

Мышка, а там еще Казанский рядом, бесплатный, между прочим. ;) Я его больше люблю, такая строгая древняя красота, ммм... Не успевали мы еще и туда, мне же не уехать на целый день. Может, как-нибудь еще получится вырваться.

Nalika, может и он так, кто знает.

Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн myrenok

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2439
Re: Могучая крысокучка
« Ответ #7172 : 27 Июня, 2014, 11:36:29 am »
У меня котенок гадил на простыню,когда ей наполнитель не нравился, штук пять сменили, потом проблем не было, а другому грязный лоток не понравился, сменила наполнитель на чистый - перестал писать на кровать, у всех все по разному;)
А я вот не знала,что в Спас пускают - столько лет живу и не знала, а так хотелось всегда :)

Оффлайн Assoll

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8529
  • Сердце имеет доводы, которые не знает разум.(с)
Re: Могучая крысокучка
« Ответ #7173 : 27 Июня, 2014, 11:40:57 am »
Котейку - в клетку,  наедине с лотком.  Наполнитель можно комкующийся,  он на землю похож,  кошки такой любят.  Носом не тыкать!  Мама-кошка именно таким образом показывает котёнку куда НАДО ходить в туалет.  И правильно Надя написала  - на тряпку приучать нельзя,  потом так и будет так делать.

Добавлено 27 Июня, 2014, 11:42:44 am
Да,  в Спас пускают,  но я всегда попадала так,  что там была здоровенная очередь.
Помню: Солли,Молли,Марта,Дина,Машуля,Полли,Айа,Хелечка,Вета,Лия, Морошка,Малинка,Фасолька,Полина,Миша,Фиалка,Алиса,Нюся,Масяня,Тиша,MV Faeri,Нюся-2,Даша,Голубика,Роза,MV Izzyda,Ижевика ПК,Мурзик,Марта,Тина,Алиса
Со мной:Тёма,Мэри,Ульяна , Любава
-Не плюй в колодец
-Земля круглая

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: Могучая крысокучка
« Ответ #7174 : 27 Июня, 2014, 11:56:26 am »
myrenok, еще как пускают! :)

Assoll, ну вот у меня такая же мысль в ночи возникла, сегодня Леша вольерчик сделает.  :rolleyes:

Самоцитата из ЖЖ:

В Русском музее в корпусе Бенуа к 140-летию Николая Рериха до 7-го июля открыта выставка: около 300 картин разных периодов, многие этюды выставлены впервые. Обязательно сходите все, что живет или в это время будет в Питере. Ни одна фотография, ни одна репродукция не передаст волшебного свечения некоторых картин. Взрослый билет 250 рублей, фотографировать нельзя ни за деньги, ни как то еще. Ни на что. В каждом зале сидит тетка и бдит. Ну, меня это притормозило, но не остановило совсем, пару снимков в прямом смысле из-под полы я сделала. Качество никакое, но это было дело принципа! Все-таки любимый художник. Чуть ли не с рождения любимый. Первое мое слово как раз таки "Рерих". Оно, конечно, больше было похоже на "Еих", но родители меня поняли. Тем более, я не просто так "Еихала", я им открытки-репродукции таскала и имя художника приговаривала. :) Видимо, с тех пор горами и болею...



Еще немножко -- тут: http://iglobryuh.livejournal.com/66586.html
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн Лапуся

  • КЛДК МОСК
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6905
Re: Могучая крысокучка
« Ответ #7175 : 27 Июня, 2014, 12:17:30 pm »
К нам тоже приезжает часто. С удовольствием ходим. Вообще в Питере жить, в смысле красоты, здорово.
Никуся, Дарина, Даниэла, Нилечка, Насенька - жду возвращения.

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: Могучая крысокучка
« Ответ #7176 : 27 Июня, 2014, 12:23:00 pm »
Это да, город безумно красивый. И подпитерье очень красивое. Хорошо здесь. :)

А сама выставка уникальна, действительно очень много картин из запасников Русского музея вытащили на свет божий. Их не выставляли раньше. И не факт, что будут выставлять потом. Если бы Эле не приспичило поесть, я бы там до закрытия бродила. ;)
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн maka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 599
Re: Могучая крысокучка
« Ответ #7177 : 27 Июня, 2014, 13:45:35 pm »
Юля, вы молодцы с Элькой! На такую выставку сходили! :) Я тоже хочу успеть попасть, очень надеюсь выделить день/вечер до 7го. Спасибо, что подсказала, я и не знала даже.
Про первое слово поразило, какая у тебя семья все-таки! :)
А я вот не знала,что в Спас пускают - столько лет живу и не знала, а так хотелось всегда :)

А Спас долгое время реставрировали и внутрь не пускали, так что не удивительно. ;)

С котейкой -- удачного решения проблемы! Жаль, присоветовать ничего не могу. :(

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: Могучая крысокучка
« Ответ #7178 : 27 Июня, 2014, 16:00:16 pm »
Ань, мы реально молодцы, потому что у нас платные вылазки строго лимитированы. Раз в месяц, не чаще. А тут такое превышение лимита, что ой. Но в Спас Эльку одну не пустили бы, поэтому... :) А Рериха уже я не могла пропустить, потом отдельно Леша еще хочет съездить. Выставка -- нет слов просто! Обязательно сходи. Если сможешь заснять "Тени" и "Кришну" хоть на что-то,буду очень благодарна. Мне никак было, именно там именно в то время злые бабки вообще не отворачивались.
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: Могучая крысокучка
« Ответ #7179 : 28 Июня, 2014, 00:50:03 am »
А вот так мы по каналам прокатились:


Больше -- тут: http://iglobryuh.livejournal.com/67068.html
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Могучая крысокучка
« Ответ #7180 : 28 Июня, 2014, 05:57:20 am »
Я тоже хочу в Питер...
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Лапуся

  • КЛДК МОСК
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6905
Re: Могучая крысокучка
« Ответ #7181 : 28 Июня, 2014, 09:54:51 am »
Я тоже хочу в Питер...


Очень-очень!!!!!!
Никуся, Дарина, Даниэла, Нилечка, Насенька - жду возвращения.

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: Могучая крысокучка
« Ответ #7182 : 28 Июня, 2014, 10:01:44 am »
Так приезжайте, ночи еще совсем чуть-чуть белые. :)
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Могучая крысокучка
« Ответ #7183 : 28 Июня, 2014, 19:24:48 pm »
В Самару звали, в Ярославль звали, теперь в Питер зовут. А я на даааче!!!
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Лапуся

  • КЛДК МОСК
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6905
Re: Могучая крысокучка
« Ответ #7184 : 28 Июня, 2014, 20:04:55 pm »
Во-во! И до отпуска как до луны.....
Никуся, Дарина, Даниэла, Нилечка, Насенька - жду возвращения.