Автор Тема: Кони в чем-то тоже крысы.  (Прочитано 1982355 раз)

Оффлайн AmonRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5466
Re: Могучая крысокучка
« Ответ #8220 : 15 Сентября, 2014, 20:51:02 pm »
Ну, у нас в дзю-до поводьев не было, так что ничего не скажу. Но падать научили как кошку - с любого положения на страховку приходишь.
Из тех бы крыс хотя бы одну,
И люди б тогда спаслись.
Но славный корабль пошел ко дну,
Оставшись без верных крыс.

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: Могучая крысокучка
« Ответ #8221 : 15 Сентября, 2014, 21:48:18 pm »
Ага, нас тоже на тренировках учили. Немного не так, как с лошади. Но тоже очень в жизни пригодилось. ;)
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн Assoll

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8529
  • Сердце имеет доводы, которые не знает разум.(с)
Re: Могучая крысокучка
« Ответ #8222 : 15 Сентября, 2014, 22:00:14 pm »
За то как красиво Кристина  летела.  :rolleyes:
Джесень с кудрявой гривой? Это от природы или кто то поиздев.. постарался сделать красиво?
Помню: Солли,Молли,Марта,Дина,Машуля,Полли,Айа,Хелечка,Вета,Лия, Морошка,Малинка,Фасолька,Полина,Миша,Фиалка,Алиса,Нюся,Масяня,Тиша,MV Faeri,Нюся-2,Даша,Голубика,Роза,MV Izzyda,Ижевика ПК,Мурзик,Марта,Тина,Алиса
Со мной:Тёма,Мэри,Ульяна , Любава
-Не плюй в колодец
-Земля круглая

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: Могучая крысокучка
« Ответ #8223 : 15 Сентября, 2014, 23:32:19 pm »
Она не один раз так летала, просто сначала со стоявшего коня много-много раз, потом с рыси на корде тоже много раз. А это первый и пока единственный раз с карьера (очень, очень быстрый галоп). Было красиво! :) Больше всех удивился конь. )

Грива кудрявая, потому что девчонки хотели сет с ленточками. И заплели Алчику и Джеське гривы. Джесень стала такая страшная!!!!! Тут же расплели. Ну и вот. :)

Зато повезло маме с дочкой, снимавшимся платно. Вообще, они на Алчике фотографировались, но по паре снимков с кучерявой лошадкой я им бонусом сделала. :)


Тепловентилятор -- вещь!!!!!!! Пока за лошадьми в поле ходила, чуть дуба не дала, пришла вся их себя такая тварь дрожащая. А в вагончике тепло! Даже жарко!!! Окно приоткрыла (кислород сей девайс все-таки жрет не хило), стало просто тепло. Красота! Кот на мне развалился и счастлив, крысы повылезли из гамачков и тоже вполне счастливы. Живем!!! ))))))))))))
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн ОльХа

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6851
Re: Могучая крысокучка
« Ответ #8224 : 16 Сентября, 2014, 00:03:38 am »
Ох, я однажды с карьера слетела! На лесной дороге, несёмся, вдруг какой-то спазм, не могу дышать. Задыхаюсь, заваливаюсь и падаю под копыта. Вся жизнь пролетела перед глазами, особенно когда эти самые копыта ударили о землю пару раз около головы. С того случая завязала с верховой ездой, хотя с восьми лет ездила верхом, в каникулы подрабатывала подпаском у пастуха и работала одно время на конюшне на ВДНХ.

С теплом!

Оффлайн Assoll

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8529
  • Сердце имеет доводы, которые не знает разум.(с)
Re: Могучая крысокучка
« Ответ #8225 : 16 Сентября, 2014, 00:07:29 am »
А у меня от тепловентилятора голова болит.  :( Из за того, что жрёт кислород.
Помню: Солли,Молли,Марта,Дина,Машуля,Полли,Айа,Хелечка,Вета,Лия, Морошка,Малинка,Фасолька,Полина,Миша,Фиалка,Алиса,Нюся,Масяня,Тиша,MV Faeri,Нюся-2,Даша,Голубика,Роза,MV Izzyda,Ижевика ПК,Мурзик,Марта,Тина,Алиса
Со мной:Тёма,Мэри,Ульяна , Любава
-Не плюй в колодец
-Земля круглая

Оффлайн Лапуся

  • КЛДК МОСК
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6905
Re: Могучая крысокучка
« Ответ #8226 : 16 Сентября, 2014, 06:30:12 am »
Вроде лошадь не гимнастическая, а сальто настоящее  :o  Причине падения стыдно было? ;)
Никуся, Дарина, Даниэла, Нилечка, Насенька - жду возвращения.

Оффлайн Irisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 14685
Re: Могучая крысокучка
« Ответ #8227 : 16 Сентября, 2014, 08:23:17 am »
 Фото как всегда красивые и интересные.

Вау, доча как хорошо на лошади смотрится!

Кристина в полёте впечатлила.

А у меня тепловентилятор не пахнет. И комнату прогревает быстро. Правда если выключить, то и остывает всё быстро.


Мы помним вас: Тима, Фиша, Соня, Чуча, Белка, Нюша, Веня, Мотик, Бучик, Микки, Матюша, Дёма, Джем, Вилф, Тёма, Берс, Филимон, Рой, Халлюшка,Тэд
С нами: Триша, Моня.

Оффлайн Дама

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1770
Re: Могучая крысокучка
« Ответ #8228 : 16 Сентября, 2014, 11:33:04 am »
А повод отпускать, когда уже все позади, я сама велела: Альчик все равно тут же ко мне прибегает и останавливается. На других лошадях нельзя отпускать ни в коем случае.
ох, а я наоборот испугалась, увидев.что девочка повод не отпускает. Подумала: сейчас как потащит её лошадь за собой...:(

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: Могучая крысокучка
« Ответ #8229 : 16 Сентября, 2014, 12:27:46 pm »
Дама, настоящий конник НИКОГДА не бросает повод. Это вбивается с первого занятия. Просто Альчик не видит одной стороной, поэтому его я разрешаю отпускать: он нечаянно может наступить, если человек со слепой стороны.

Лапуся, вот кто дневничок невнимательно читает! Причина падения -- я, тренер. Девочка училась падать. ;)

ОльХа, и зря! Можно же было, если страшно, в манеже ездить или на плацу. На маленьком плацу. Там карьер невозможен по законам физики. ;) А научившись хорошей посадке уже выезжать в поля. Тем более на ВДНХ сам Филатов одно время преподавал, уж он-то посадил бы любого. ;)

Assoll, так я окно открытым оставила. И тепло, и воздух свежий.

Вообще, мы закаленные, окно никогда не закрываем, и в доме всегда довольно холодно. Но пока слишком уж резкие перепады между дневной почти жарой и ночными почти морозами. Весь мой опыт говорит, что закалять крыс надо плавно. К зиме должны уже стать нормальными, приученными у холоду. Кстати, из личного опыта: такие респираторкой не болеют вообще. Проверено на очень большой стае разновозрастной и разнородной в смысле происхождения. )

Irisha, у меня тоже не пахнет, пах в самом начале, пока новый был. .Некоторое время работы в окно -- и больше запаха нет. )

А крысы после ночи в тепле такие ласковые! Даже непривычно, девки обычно разлетаются кто куда, особенно пасючка. Сегодня же растеклись по мне все три и самозабвенно плющились. :)

Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн Irisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 14685
Re: Могучая крысокучка
« Ответ #8230 : 16 Сентября, 2014, 12:49:08 pm »
iglobryuh, а у меня наоборот. Пока холодно жмутся ко мне и плющатся, а как тепло, так разгул начинается. Джема вообще не удержать. Носится как гепард по степи. >:D
Мы помним вас: Тима, Фиша, Соня, Чуча, Белка, Нюша, Веня, Мотик, Бучик, Микки, Матюша, Дёма, Джем, Вилф, Тёма, Берс, Филимон, Рой, Халлюшка,Тэд
С нами: Триша, Моня.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Могучая крысокучка
« Ответ #8231 : 16 Сентября, 2014, 14:02:08 pm »
Ага, и у меня в тепле ночью разгул, а если прохладно - все по гамакам и спать.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн ОльХа

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6851
Re: Могучая крысокучка
« Ответ #8232 : 16 Сентября, 2014, 16:58:43 pm »
ОльХа, и зря! Можно же было, если страшно, в манеже ездить или на плацу. На маленьком плацу. Там карьер невозможен по законам физики. ;) А научившись хорошей посадке уже выезжать в поля. Тем более на ВДНХ сам Филатов одно время преподавал, уж он-то посадил бы любого.
iglobryuh, Вы будете смеяться, но именно у Сергея Ивановича я там немного поучилась. Но выездка не моё.
И дело не в страхе за себя, просто зачем? Перегорела после того случая, поняла, что уже не то здоровье - по лесам скакать. А манеж и плац не люблю.

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: Могучая крысокучка
« Ответ #8233 : 16 Сентября, 2014, 21:18:26 pm »
ОльХа, Гешку застали? Еген который? Сергей Иванович мог учить абсолютно всему, не только выездке. Он начинал в троеборье, отлично знал джигитовку, да и вообще все, что можно знать.

Irisha, Мышка, думаю, их разморило: было немного слишком тепло, особенно после последних прохладных ночей. :)

Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн ОльХа

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6851
Re: Могучая крысокучка
« Ответ #8234 : 16 Сентября, 2014, 21:27:21 pm »
iglobryuh, вот имена лошадей уже не помню, давно это было. А, нет, двух помню - Дарвина и рыжего Беса, который полностью оправдывал своё имя - кусался, брыкался и чистить себя не давал, с ним мало кто справлялся.