Автор Тема: Мои морковки.  (Прочитано 558335 раз)

Оффлайн Лаириэль

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6328
  • Forever yours...
Re: Мои морковки.
« Ответ #120 : 20 Августа, 2011, 11:22:41 am »
Позвольте вам рассказать о страданиях юной Амальтеи.
Когда раньше мы выпускали стадо на прогулочную кровать, эта чуда пулей неслась на край, прыгала на клетку и скрывалась на подоконнике, лазия там по шторам, грызя тюль. Кое-как её ловили, сажали на место - все повторялось с точностью до мельчайшей подробности. И так много-много раз. День изо дня. Муж задумчиво бормотал: "Вот представь: идешь по улице, никого не трогаешь, и тут..крыса по шторам в окне лазит...", и возвращал беглянку к стае, выстраивая какие-то заграждения, которые сразу преодолевались девушкой с неуёмной жаждой свободы. Теперь мы ставим Фурет на кровать, и им кайфушечки - не только по кругу можно бегать, копошиться, но и и вверх-вниз погонять. И нам спокойнее, что с Малечкой ничего форс-мажорного на окошке не случится. И что мы теперь наблюдаем?

Сколько грусти в глазах

Вокруг кипит жизнь.

Бедный ребёнок страдает по воле.

Если вот так лежать, что видно одну мордашку, то Малю и Финю не различить. Но! У нас есть маленький секрет)) У Малечки ушки "со складочкой", а у Финечки никаких складочек на её "лопушках" нет. Не ошибиться)) Афинайя, к слову, тоже отличается свободолюбием - может сигануть с кровати, прогуляться по полу. Но долго на это решается.

И оставшиеся члены стаи..
Амфитрита, или МышЪ, как мы её называем))

Наша Снежная Королева Точечка)


Кстати, хочу спросить. Только я такая, или есть еще счастливцы: когда начинаешь садиться на то место, где бегают крысы, в одну секунду вся крысостая оказывается аккурат по попой и желает быть ею накрытой? Представляю, как это со стороны  выглядит: человек, прежде чем сесть, судорожно шарит по попой руками, и потом только опускается...  ???
Точилка,Маля, Финя, Фита, Дита, Лайма, Лаки, Яся, Лета, Буся, Ёшико, Зося, Олли, Полли, Терра, Кукла, Монца, Мышь, Морошка, Рапи, Этари, Тиара, Тамагочи, Тэдди, УЗО, Беретта, Audrey, Гэндальф, Эллиотт, Ежевика, Лакрица, Optical Illusion, Fabiana, Hellawes, Катана, Qiwi, Маниша, Финтик, Хватька

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Мои морковки.
« Ответ #121 : 20 Августа, 2011, 12:00:55 pm »
Наверное у всех... ;D.Я представляю,как это забавно в общественном транспорте выглядит.Потому что шарюсь я уже на уровне подсознания :)
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн клюква

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 387
Re: Мои морковки.
« Ответ #122 : 20 Августа, 2011, 12:55:30 pm »
Девочки красотки! :rat13:
Я тоже перед тем как сесть или лечь все прощупываю и просматриваю, во избежания визгов, обид и слез.
Чудо 1.12.2019
--------------------------------------------------------------------------------------------
Сонька, Маруся 1.05.2008-19.06.2010;Жужа 24.07.2010-30.07.2012 Кнопка 10.06.2011-2013, Манюня, Марфа, Пупсик, Солька 13.08.2017- ...06.2019 вы всегда были и будете моими зайками)

Оффлайн Лаириэль

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6328
  • Forever yours...
Re: Мои морковки.
« Ответ #123 : 25 Августа, 2011, 08:50:33 am »
Мало понимаю, что происходит, но ночами мы спим крепче хозяйки... Боюсь даже дышать на это.
Вчера впервые дали целую кукурузину (молочную, правда, нет у нас еще кукурузы спелой), так это надо было видеть: 5 пухлых поп перемолотили ее за несколько минут, все засыпав трухой :) Аттракцион целый.
Точилка,Маля, Финя, Фита, Дита, Лайма, Лаки, Яся, Лета, Буся, Ёшико, Зося, Олли, Полли, Терра, Кукла, Монца, Мышь, Морошка, Рапи, Этари, Тиара, Тамагочи, Тэдди, УЗО, Беретта, Audrey, Гэндальф, Эллиотт, Ежевика, Лакрица, Optical Illusion, Fabiana, Hellawes, Катана, Qiwi, Маниша, Финтик, Хватька

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Мои морковки.
« Ответ #124 : 25 Августа, 2011, 09:03:06 am »
Мои тоже дрыхнут ночами.Ну так,какая нить морда попить спустится и фсё.То ли повзрослели дети,толи попы наели,лень теперь.
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Лаириэль

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6328
  • Forever yours...
Re: Мои морковки.
« Ответ #125 : 01 Сентября, 2011, 15:55:26 pm »
Вот и начался учебный год. Пропадаю для общества, эх.
У меня чего-то крысявки начали то тут, то там валиться с полок-качелек во сне. Свалятся, я на всех парусах к ним, зову-зову, морда ошарашенная, сонная, озирается по сторонам. Встряхнется и либо дальше дрыхнуть на то же место лезет, либо тут же на месте заваливается. Ващщще. Каждый раз мини-инфаркт ловлю. Везде подстраховки висят, а толку-то.
А тут еще на местном форуме прочитала объяву: девушка отдает крысь 4-месячную, "вроде бы девочку" (пишет не сама, а ее подруга), красивую, белую, ласковую...в связи с переездом. Написала в личку кучу вопросов: фото, возраст, пол поточнее и место покупки. Телефон для связи дала. Уже дня три молчок. Жалко деть... Есть вероятность, что "белая" в 4 месяца - это перецветшая хаска?)

Еще Малёк чудит. Смотрю, на глазу шишечка такая, по типу бельма, но выпуклая. И, блин, левый же снова глаз, как и у Точика тогда было. Прям уже поверила в проклятье. На всякий случай поморгала глазом - двигается. Думаю, ну умоется сама. Тем более, эта морда в руках ваще не держится - мыло мылом. На след день смотрю - всё на месте, и вроде уже не двигается. Расстроилаааась. Снова всякая дрянь на ум. В руках держу, уговариваю её, жалею, сиротинку. Пару раз моргнула, двигается! В общем, пока я у нее эту фигню из глаза не выморгала, не успокоилась. Она и дергалась, и вертелась, а потом стала лизать руки, чего раньше и по праздникам не было. Так и лижет сейчас, как только в руки берут. Видимо, на всякий случай, по привычке))) Даже муж заметил сию метаморфозу))
« Последнее редактирование: 01 Сентября, 2011, 16:00:06 pm от Лаириэль »
Точилка,Маля, Финя, Фита, Дита, Лайма, Лаки, Яся, Лета, Буся, Ёшико, Зося, Олли, Полли, Терра, Кукла, Монца, Мышь, Морошка, Рапи, Этари, Тиара, Тамагочи, Тэдди, УЗО, Беретта, Audrey, Гэндальф, Эллиотт, Ежевика, Лакрица, Optical Illusion, Fabiana, Hellawes, Катана, Qiwi, Маниша, Финтик, Хватька

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Мои морковки.
« Ответ #126 : 01 Сентября, 2011, 15:59:15 pm »
Ну хасочки вряд ли к четырём месяцам полностью перецветают.Или нет?
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Crumb

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 13001
Re: Мои морковки.
« Ответ #127 : 01 Сентября, 2011, 16:01:02 pm »
Скорее всего альбиносик.
Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.(c)

Оффлайн Лаириэль

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6328
  • Forever yours...
Re: Мои морковки.
« Ответ #128 : 01 Сентября, 2011, 16:02:54 pm »
Ну хасочки вряд ли к четырём месяцам полностью перецветают.Или нет?
Вот Точику не помню в этом возрасте - когда все постоянно на глазах, не замечаешь же изменений. Только сравнивая фотки, вижу разницу  - вся серая или белая с отдельными волосками. В общем, надежда теплится)) Хотя, про альбино больше думаю, да)
Точилка,Маля, Финя, Фита, Дита, Лайма, Лаки, Яся, Лета, Буся, Ёшико, Зося, Олли, Полли, Терра, Кукла, Монца, Мышь, Морошка, Рапи, Этари, Тиара, Тамагочи, Тэдди, УЗО, Беретта, Audrey, Гэндальф, Эллиотт, Ежевика, Лакрица, Optical Illusion, Fabiana, Hellawes, Катана, Qiwi, Маниша, Финтик, Хватька

Оффлайн Лаириэль

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6328
  • Forever yours...
Re: Мои морковки.
« Ответ #129 : 14 Сентября, 2011, 21:28:25 pm »
Близится день "Хэ". Я вся в работе, муж с завтрева в отпуске, потому за справкой крысей повезёт именно он завтра)) Я вчера позвонила в ГВС, дотошно у них расспросила, какие манипуляции они проводят с "детЯми", куда заглядывают, успокоилась.
Сейчас тружусь в 2 смены, дали второй класс. Себя вообще не ощущаю. Крошки наши растут. Арбузам уже три месяца стукнуло.
В Пт будем намывать хвосты)) А пока нам сделали коллажики и завтра мы несём их в печать. Вот как-то так)
Точилка,Маля, Финя, Фита, Дита, Лайма, Лаки, Яся, Лета, Буся, Ёшико, Зося, Олли, Полли, Терра, Кукла, Монца, Мышь, Морошка, Рапи, Этари, Тиара, Тамагочи, Тэдди, УЗО, Беретта, Audrey, Гэндальф, Эллиотт, Ежевика, Лакрица, Optical Illusion, Fabiana, Hellawes, Катана, Qiwi, Маниша, Финтик, Хватька

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Мои морковки.
« Ответ #130 : 14 Сентября, 2011, 21:45:44 pm »
Победы на выставке!
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн WhiteRabbit

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2799
  • Мизантроп - крысофил +79124723941
Re: Мои морковки.
« Ответ #131 : 16 Сентября, 2011, 13:47:10 pm »
Победы вам))))).

Мы вот тоже к вам собирались, но не судьба :(.
Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда ты хочешь.

Оффлайн Лаириэль

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6328
  • Forever yours...
Re: Мои морковки.
« Ответ #132 : 18 Сентября, 2011, 12:16:15 pm »
Фотки, что были на нашем фотике, вообще, сил и настроения на фото не было, конечно. Ждём фоток Лены Лаптевой :)
Вот так мы устроились на своем месте. Привезли почти полный домашний комплект по двум причинам: дюны у нас нет (ибо не думали, что вообще в нашей жизни выставки будут), как и маленькой клетки, в принципе, и для девок вчерашний день стал стрессом сильным, все-таки, а дома, как известно, и стены помогают, гоняли они по знакомой обстановке с удовольствием и шилом в одном месте.



Любимый муж наконец-то потискал своего любимца - отца наших Финечки и Малечки, Торика. К этому крысу он питает неимоверную слабость. :)

Ну и трофейчики. Финя стала лучшим канатоходцем. Дита же так быстро взлетела в конкурсе верхолазов, что не успели включить секундомер, а повторять она отказалась.


Точилка,Маля, Финя, Фита, Дита, Лайма, Лаки, Яся, Лета, Буся, Ёшико, Зося, Олли, Полли, Терра, Кукла, Монца, Мышь, Морошка, Рапи, Этари, Тиара, Тамагочи, Тэдди, УЗО, Беретта, Audrey, Гэндальф, Эллиотт, Ежевика, Лакрица, Optical Illusion, Fabiana, Hellawes, Катана, Qiwi, Маниша, Финтик, Хватька

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Мои морковки.
« Ответ #133 : 18 Сентября, 2011, 12:25:59 pm »
Поздравляю!  :applause:
Как крыс уютно спит в широкой мужской ладони. :)
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Assoll

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8529
  • Сердце имеет доводы, которые не знает разум.(с)
Re: Мои морковки.
« Ответ #134 : 18 Сентября, 2011, 18:21:12 pm »
Знатный урожай собрали.  :thumbup: Девочкам, наверное, и правда родные стены помогли. И родные хозяева.  ;)
Помню: Солли,Молли,Марта,Дина,Машуля,Полли,Айа,Хелечка,Вета,Лия, Морошка,Малинка,Фасолька,Полина,Миша,Фиалка,Алиса,Нюся,Масяня,Тиша,MV Faeri,Нюся-2,Даша,Голубика,Роза,MV Izzyda,Ижевика ПК,Мурзик,Марта,Тина,Алиса
Со мной:Тёма,Мэри,Ульяна , Любава
-Не плюй в колодец
-Земля круглая