Автор Тема: Крысье племя.  (Прочитано 104476 раз)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Детки в клетке.
« Ответ #30 : 24 Июля, 2011, 23:05:45 pm »
Вообще-то таким макаром дети к дому нескоро привыкнут, боюсь. Всё же свободу кисы на время их прогулок надо бы ограничивать. А клетку поставить так, чтобы кот-кошка не мог до них добраться. Хотя бы до тех пор, пока малыши подрастут и освоятся. А то всё может закончиться печально. Я не только про травмы, просто мальчики могут вырасти диковатыми и шуганными.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн TrustfulMuse

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 819
  • энтузиаст
Re: Детки в клетке.
« Ответ #31 : 25 Июля, 2011, 07:39:24 am »
не выгрызают еще?))


угрожающе скрипят зубами)))))

Мышка, а свободу ограничивать, видимо, придётся, несмотря на истерики - крысы вот уже и погулять согласные на раздолье, а тут такая махина шастает...
Нет в моих действиях системы, кроме нервной,
Я всё равно знаю, что я буду первый!

Оффлайн Leona

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6921
Re: Детки в клетке.
« Ответ #32 : 25 Июля, 2011, 15:24:34 pm »
Очень здорово пишите, и зверушки у вас шикарные. :)

У меня подруга сдружила кошку с крысой, как раз пока оба были маленькими. Они даже спали и играли вместе. У всех кошек конечно разный темперамент, но стараться примирять их надо именно сейчас, пока детское любопытство не сменилось взрослой агрессией. Иначе намучаетесь с раздельным выгулом. Меня в двухкомнатной квартире напрягает необходимость бдить за кошкой (и это при том, что ей на крыс преимущественно пофиг), а в однушке с любопытным которебенком вообще тяжко должно быть.

Оффлайн TrustfulMuse

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 819
  • энтузиаст
Re: Детки в клетке.
« Ответ #33 : 25 Июля, 2011, 21:44:50 pm »
Leona, уф, спасибо! Стараемся потихоньку!:) С любопытным ревнивым которебёнком просто ад! зато нескучно)
Нет в моих действиях системы, кроме нервной,
Я всё равно знаю, что я буду первый!

Оффлайн клюква

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 387
Re: Детки в клетке.
« Ответ #34 : 25 Июля, 2011, 21:48:03 pm »
Когда нескучно - хорошо! У меня вообще крыса от страха нападает на кота. А кот от нее убегает :D
Чудо 1.12.2019
--------------------------------------------------------------------------------------------
Сонька, Маруся 1.05.2008-19.06.2010;Жужа 24.07.2010-30.07.2012 Кнопка 10.06.2011-2013, Манюня, Марфа, Пупсик, Солька 13.08.2017- ...06.2019 вы всегда были и будете моими зайками)

Оффлайн TrustfulMuse

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 819
  • энтузиаст
Re: Детки в клетке.
« Ответ #35 : 25 Июля, 2011, 22:21:41 pm »
Вечером, придя домой с работы, я наблюдала повторение вчерашнего дня. Кыс, стосковавшись по людям, вешался на меня с энтузиазмом вампира, нашедшего "свой личный сорт героина" (гха! какие глупости в голову лезут!)) Стоило подойти к клетке, кисюн завопил дурным голосом. Ну, думаю, сейчас я тебе покажу!

А дело в том, что одна моя знакомая, владелица редкостно сумасшедшего монстра, ошибочно именуемого кошкой, посоветовала "дать животному то, что он хочет". Мол, она так свою психопатку от нападения на рыбок отучала. Я решила рискнуть. Что могу сказать? От сунутого под нос Ямика (ошалевшего донельзя, надо сказать) кот попятился, понюхал. Тронул лапкой. И стал вылизываться. Я сунула Ямушку на плечи, прихватила сплюшку-Киру и поплелась на кухню. Зря я сразу за собой не закрыла дверь, ага.

Дело в том, что посмотрев на пацанов, восседающих на моих плечах, Розик решил, что он ничем не хуже, и ему там будет вполне себе удобно. Ну и представьте, теперь где угодно, когда угодно, при любом занятии в спину может вцепиться острокогтистое нечто: в процессе уборки кошачьего туалета, мойки посуды, сидения за компом. И особенно, когда я наклоняюсь перед клеткой с крысами. И в самом-то деле, в последнем случае кошачья логика более чем безупречна. Я не однократно карала кисюндера пшикалкой за прыжки на клетку (спрыгивая, он её опасно шатает, да и вообще, не дело это), а понаблюдать с высоты охота. Вот он и наблюдает... С меня.

И вот, возвращаясь к нашей ситуа. Мыла я посуду с пацанами на плечах. Все довольны: я при деле, малые осматриваются, ползают. Подхожу я к полке ставить тарелку. И, конечно же, кот прыгает меня. Взвыли все: я от боли, крысы от ужаса, кот от удивления. Кто-то (скорее всего Кира!) пустил на меня стратегическую струю, кто-то носится по плечам (то ли, чтобы спрятаться, то ли для лучшего обзора... Я так и не поняла), кисюн смотрит на меня с немым ужасом, боясь дёрнуться (мокрые руки никто не отменял!). Плюнула я, скинула кота за дверь и закрылась.

Легла на диванчик (стоит у нас такой, угловой, на кухне) крысы на мне. Надо сказать, что я для них как продолжение клетки - на мне ничего не боятся. По пузяке рассекают, воздух нюхают, головы вдоль тела свешивают, а потом... Признаться, я была уверена, что первым будет Ямик. Шиш! Кира, храбро, помочившись на меня, вскочил по моей ноге (голой, надо заметить!) на спинку дивана. Пошастав немного вдоль оной, крысюн занял стратегическое место за спинкой (с другой стороны жалюзи, внизу батарея), изредка оттуда выглядывая. Ямик же носился по мне, как угорелый, и было видно, что вроде и на подвиги тянет, и с меня уходить неохота.

В итоге я решила его дилемму: животная курица доварилась, надо было выключать газ. Наложив детям вкусняшек (курочка, помидорка, пару кусочков дыни) и отпустив детей к хомячке в родные пенаты, села чистить смородину (от веточек, в смысле). И тут активизировался кот.

Заметив, что проклятые конкуренты в клетке, а я занимаюсь чем-то интересненьким, это чудо подошло сзади и попыталось запрыгнуть ко мне на плечо. Смачно впившись когтями мне в спину. Потом, любопытничая, чуть не скинул тарелку с веточками, попытался порвать пакетик с ягодками (чистила на заморозку), тыкался по клавиатуре. Утихомирился только тогда, когда я закончила.

P.S. Мясо с куриных голеней мы едим менее активно, чем филешку. Какие мы аристократы!

Добавлено 25 Июля, 2011, 22:22:28 pm
клюква, более, чем уверена, что мои пацаны тоже начнут. Только немного подрастут и к обстановке больше пообвыкнут:)
Нет в моих действиях системы, кроме нервной,
Я всё равно знаю, что я буду первый!

Оффлайн клюква

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 387
Re: Детки в клетке.
« Ответ #36 : 25 Июля, 2011, 22:50:43 pm »
ну у нас кот кастрированный поэтому спокойный.

А может кот просто хочет быть мааленькой крысой. Сидеть на плече хозяйки, лазить по клетке и спать в гамачке, дают всегда что-то вкусное и много друзей,значит есть с кем по играть :rolleyes: . Хорошая перспектива  :)
Чудо 1.12.2019
--------------------------------------------------------------------------------------------
Сонька, Маруся 1.05.2008-19.06.2010;Жужа 24.07.2010-30.07.2012 Кнопка 10.06.2011-2013, Манюня, Марфа, Пупсик, Солька 13.08.2017- ...06.2019 вы всегда были и будете моими зайками)

Оффлайн TrustfulMuse

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 819
  • энтузиаст
Re: Детки в клетке.
« Ответ #37 : 25 Июля, 2011, 23:10:48 pm »
клюква, а наш для кастрации слишком маленький! тем более, что там ещё не ясно, пацан это или всё-таки девка...))
А может кот просто хочет быть мааленькой крысой. Сидеть на плече хозяйки, лазить по клетке и спать в гамачке, дают всегда что-то вкусное и много друзей,значит есть с кем по играть :rolleyes: . Хорошая перспектива  :)

"Если бы мишки были бы пчёлами...")))
Нет в моих действиях системы, кроме нервной,
Я всё равно знаю, что я буду первый!

Оффлайн Лаириэль

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6328
  • Forever yours...
Re: Детки в клетке.
« Ответ #38 : 25 Июля, 2011, 23:19:21 pm »
а муж приедет и офигеет от расцарапанной спины, объясняй потом  :rolleyes: кот коварен в своих планах  ;D
Точилка,Маля, Финя, Фита, Дита, Лайма, Лаки, Яся, Лета, Буся, Ёшико, Зося, Олли, Полли, Терра, Кукла, Монца, Мышь, Морошка, Рапи, Этари, Тиара, Тамагочи, Тэдди, УЗО, Беретта, Audrey, Гэндальф, Эллиотт, Ежевика, Лакрица, Optical Illusion, Fabiana, Hellawes, Катана, Qiwi, Маниша, Финтик, Хватька

Оффлайн клюква

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 387
Re: Детки в клетке.
« Ответ #39 : 25 Июля, 2011, 23:27:53 pm »
Я уже боюсь за кота. Что его ждет, интересно?
Чудо 1.12.2019
--------------------------------------------------------------------------------------------
Сонька, Маруся 1.05.2008-19.06.2010;Жужа 24.07.2010-30.07.2012 Кнопка 10.06.2011-2013, Манюня, Марфа, Пупсик, Солька 13.08.2017- ...06.2019 вы всегда были и будете моими зайками)

Оффлайн TrustfulMuse

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 819
  • энтузиаст
Re: Детки в клетке.
« Ответ #40 : 25 Июля, 2011, 23:38:24 pm »
Лаириэль, в таком случае, недомужу станет не менее интересна моя лодыжка))) сидела вчера, поджав ноги, а котик решил на моих корявках полежать. Ну и не удержался: с ъ е х а л...:)
Нет в моих действиях системы, кроме нервной,
Я всё равно знаю, что я буду первый!

Оффлайн TrustfulMuse

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 819
  • энтузиаст
Re: Детки в клетке.
« Ответ #41 : 25 Июля, 2011, 23:53:31 pm »
Я уже боюсь за кота. Что его ждет, интересно?

Рассказываю:) если крыс мы заказывали заранее, я вся была вся такая милая и хорошая, прыгала на задних лапках и уговаривала взять, то с кошей вышло спонтанно - прибилось мелкое чучело на работе, ну я и забрала. Точнее в приказном тоне велела ненаглядному приехать, забрать детку. По прошествии времени я вся такая лапочка, солнышко, подлажу к любимому под бочок и спрашиваю: "Слу-у-у-ушай, а ничего, что мы вот так... И крысиков заказали... И котик у нас есть..."

"Ничего, - ответили мне. - Ты моя умница. Теперь у нас есть пищевой запас"
Нет в моих действиях системы, кроме нервной,
Я всё равно знаю, что я буду первый!

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Детки в клетке.
« Ответ #42 : 26 Июля, 2011, 00:08:49 am »
Какой оптимизм! ;D
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн TrustfulMuse

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 819
  • энтузиаст
Re: Детки в клетке.
« Ответ #43 : 26 Июля, 2011, 00:49:19 am »
а у нас, в Беларуси, иначе жить нельзя)))))))) только на оптимизме и выезжаем))))))

Добавлено 26 Июля, 2011, 00:55:23 am
мерзкий кис царапает обои. Отодрал небольшой кусочек, но не полностью - висит лоскут. Мой домашний гений инженерной мысли нынче в походе, поэтому я креативлю буквально на всём! Оторвался кусок обоев? Не беда! Подклейте его фиолетовой изолентой!)))))
Нет в моих действиях системы, кроме нервной,
Я всё равно знаю, что я буду первый!

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Детки в клетке.
« Ответ #44 : 26 Июля, 2011, 09:31:48 am »
Когтеточку ему надо.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.