Автор Тема: Крысье племя.  (Прочитано 104535 раз)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Крысье племя.
« Ответ #120 : 13 Августа, 2011, 22:59:28 pm »
На самом деле допуски обычно довольно большие. И если не вылить на зверя полфлакона, отравить его трудновато.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн TrustfulMuse

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 819
  • энтузиаст
Re: Крысье племя.
« Ответ #121 : 13 Августа, 2011, 23:23:24 pm »
не-не, я почти после каждой капли вопила: "А может хватит?!"
Нет в моих действиях системы, кроме нервной,
Я всё равно знаю, что я буду первый!

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Re: Крысье племя.
« Ответ #122 : 13 Августа, 2011, 23:33:09 pm »
не-не, я почти после каждой капли вопила: "А может хватит?!"
А уж как блохи в это время вопили!.. А сколько котику? Совсем крохотным он не выглядит, а подросткам Барс вполне уже можно.
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн TrustfulMuse

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 819
  • энтузиаст
Re: Крысье племя.
« Ответ #123 : 14 Августа, 2011, 00:16:55 am »
ну вот мы и рассчитывали: Барсика кисам можно с десяти недель. Розик у нас где-то с месяц. И выглядел на полтора при въезде в наши апартаменты. Вроде и можно уже, а с другой стороны - стра-а-а-а-ашно...
Нет в моих действиях системы, кроме нервной,
Я всё равно знаю, что я буду первый!

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Крысье племя.
« Ответ #124 : 14 Августа, 2011, 08:16:34 am »
Да ну, 2,5 месяца - уже вполне блохогонительный возраст. :D
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн TrustfulMuse

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 819
  • энтузиаст
Re: Крысье племя.
« Ответ #125 : 14 Августа, 2011, 10:03:44 am »
а ВДРУГ?
Нет в моих действиях системы, кроме нервной,
Я всё равно знаю, что я буду первый!

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Re: Крысье племя.
« Ответ #126 : 14 Августа, 2011, 10:46:13 am »
А анемия от блох и интоксикация продуктами их жизнедеятельности лучше что ли? Тут уж выбирать не приходится... Да и по поводу глистов - я такого же мнения.
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн TrustfulMuse

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 819
  • энтузиаст
Re: Крысье племя.
« Ответ #127 : 14 Августа, 2011, 11:06:52 am »
про глистов и вопроса не стояло: нам выдали празицид для котят и послали с напутствием действовать. А вот блохи... Старались вымыть шампунем, но когда уже стало ясно, что никак, решили рискнуть. Это действительно не дело, что котик блохастый бегает. Но мало ли... (в свои двадцать один я такая мнительная!)

Розик носится, шкодит, блох на нём не видать. Кажется, пронесло:)
Нет в моих действиях системы, кроме нервной,
Я всё равно знаю, что я буду первый!

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Re: Крысье племя.
« Ответ #128 : 14 Августа, 2011, 11:11:19 am »
Вот и хорошо! Кстати, если сырое мясо перепадает, или на улицу выходит - глистогонить периодически и дальше надо будет Я своих раз в полгода как минимум глистогоню, а если есть конкретные симптомы - то и чаще...
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн TrustfulMuse

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 819
  • энтузиаст
Re: Крысье племя.
« Ответ #129 : 14 Августа, 2011, 11:17:49 am »
Сегодня у нас большой день. Я третьи сутки сижу дома на больничном, изводя салфетки и чихая на всё, что движется. Но где это видано, что дома можно сидеть ничего не делая?!

Сегодня запланирована великая постройка. Будем творить большую клетку для пацанов. Крысовольер - это конечно, хорошо, но он не совершенен, да и полку жалко. Точнее, творить будет будет дражайший недомуж а я помогать (читай: мешать) в меру своих скромных способностей.

Также придётся отдраить и убрать ковер из коридора. Я не знаю, откуда родом котик, но, судя по всему, на своей далёкой родине он гадил именно туда. Ругать бесполезно: он даже не понимает, чего я от него хочу и только обижается.  Хотя вполне возможно, что отсутствие ковра в коридоре - к лучшему. Как минимум, в дом будет приноситься меньше песка.

Новости социальные: помните, все радовались, что крысы у меня молчаливые, а я говорила, что надо выждать? Итак: пацаны пищат. В частности, мой храбрый Ямик, валять которого в последнее время полюбил несколько покрупневший Кирхен. И теперь я, хватаясь за сердце несусь к клетке, выяснять, что у них там стряслось, подбегаю, а там умильная картинка: Кирхен в позе насильника страстно выкусывает свою непорочную жертву (Ямика, да:))

Такие дела  :rolleyes:

Добавлено 14 Августа, 2011, 11:23:15 am
t-svet, он у нас не то, чтобы на улицу выходит... Ситуация такова: квартира располагается в двухэтажном доме (типа: барак), на первом этаже, ближайшая к лестнице дверь. Район близок к кольцевой, и у нас тут через два двора частный сектор. Мало того, что дом старый (из подвала всякая дрянь лезет), так ещё и окрестная матёрая живность имеет обыкновение тусоваться у нас под подъездом, а в дождь и под дверью. Тут даже сам не захочешь, а с собой можешь заразу принести. Поэтому да, с этим придётся строго.
Нет в моих действиях системы, кроме нервной,
Я всё равно знаю, что я буду первый!

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Крысье племя.
« Ответ #130 : 14 Августа, 2011, 11:25:03 am »
Обжились парни. :D
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн TrustfulMuse

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 819
  • энтузиаст
Re: Крысье племя.
« Ответ #131 : 14 Августа, 2011, 11:41:14 am »
да ещё как!:) я ведь честно думала, что Кирхен эдакая плюшка: поесть, поспать... Ну, что касается поесть - так тут он и правда первый... Но и с плеча на стол первый спрыгивает и на новые территории первый лезет, и Ямика вот валяет...:)
Нет в моих действиях системы, кроме нервной,
Я всё равно знаю, что я буду первый!

Оффлайн igor2124

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 152
  • крысоводы всех стран объединяйтесь
Re: Крысье племя.
« Ответ #132 : 14 Августа, 2011, 18:06:59 pm »
TrustfulMuse, привет
Буду помнить вечно: Кузя,Маша,Тимка,Мотяё
Со мной сейчас:

Оффлайн TrustfulMuse

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 819
  • энтузиаст
Re: Крысье племя.
« Ответ #133 : 14 Августа, 2011, 18:48:24 pm »
привет!:)
Нет в моих действиях системы, кроме нервной,
Я всё равно знаю, что я буду первый!

Оффлайн TrustfulMuse

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 819
  • энтузиаст
Re: Крысье племя.
« Ответ #134 : 14 Августа, 2011, 23:53:06 pm »
ПУТЬ СТАНОВЛЕНИЯ КРЫСОХОЗЯЙКИ! *истерический вопль за кадром*

Клетку сегодня делать не вышло: отдел строймага, в котором продавалась сетка, оказался закрыт на переучёт, поэтому нами был куплен лишь поддон (пластиковая тара под фрукты-овощи). Я весь день думала, чем я могу возрадовать своих крысомальчиков и придумала: я стала вязать крысогамак.

Под гнусное хихиканье недомужа (который вязать умеет и, собственно, меня учил) и сосредоточенную помощь Розика (активное махание лапами и закусывание нитки) я с видом сумасшедшего гения принялась постигать эту науку.

Вяжу по тихой грусти. Радуюсь, что это только крысам на гамак. Фотофакты результатов выложу (если будет, чо  -_-' )
Нет в моих действиях системы, кроме нервной,
Я всё равно знаю, что я буду первый!