Автор Тема: Крысье племя.  (Прочитано 104542 раз)

Оффлайн TrustfulMuse

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 819
  • энтузиаст
Re: Крысье племя.
« Ответ #150 : 16 Августа, 2011, 20:31:37 pm »
итак, сегодня была произведена вылазка на Ждановичи! Узнали много нового:)

Первым делом мы купили решётку на нашу новую мегаклетку (об этом подробнее, когда она будет закончена). Порадовались ценам: в одной точке нашли за 60 тыщ за метр квадратный. Удивились, испугались, пробежались по рядам... Нашли за 32. Новый курс доллара чтоб его приподняло да прихлопнуло

Недомуж канючил, что всё дорого и мои крысы у него в печёнках сидят. Пока мы не подошли на птичку и не узнали цены на клетку. Из более-менее подходящих там были птичьи хоромы высотой приблизительно метр. Стоило это счастье ни много, ни мало 400 тысяч (80 долларов по курсу банка, в котором валюты не взять, да:)) Чувство Собственного Величия у моего ненаглядного заиграло новыми красками.

Порадовали новые цены на Finko (корм, который так понравился моим пацанам): выросли ровно в два раза. Пришлось прикупить российского Шустика. Про запас, но вообще печальки.

Отдельно хочу рассказать о гневной тираде, которую на меня излила продавец на птичке. Итак, по её словам все крысовладельцы  заводчики, а заводчики на деле разводчики, и не обязательно рассаживать крыс по половому признаку, потому что они маленькие. А ещё она в этом бизнесе с 94 года а мы все унылое гавно. Улыбнуло.

Итак, недомуж ваяет клетку, я держу кулаки (со спицами в руках), котик сходит с ума от любопытства, а крысы рассекают по столу.

Результаты позже:)
« Последнее редактирование: 16 Августа, 2011, 20:50:15 pm от TrustfulMuse »
Нет в моих действиях системы, кроме нервной,
Я всё равно знаю, что я буду первый!

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Крысье племя.
« Ответ #151 : 16 Августа, 2011, 20:35:53 pm »
Прямо-таки все? Интересно. Хотя на Птичке, наверно, да.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн клюква

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 387
Re: Крысье племя.
« Ответ #152 : 16 Августа, 2011, 20:48:57 pm »
 ;D интересная логика у продавца. Вот только к сожалению у многих продавцов такие мысли(
« Последнее редактирование: 16 Августа, 2011, 21:05:50 pm от клюква »
Чудо 1.12.2019
--------------------------------------------------------------------------------------------
Сонька, Маруся 1.05.2008-19.06.2010;Жужа 24.07.2010-30.07.2012 Кнопка 10.06.2011-2013, Манюня, Марфа, Пупсик, Солька 13.08.2017- ...06.2019 вы всегда были и будете моими зайками)

Оффлайн TrustfulMuse

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 819
  • энтузиаст
Re: Крысье племя.
« Ответ #153 : 16 Августа, 2011, 20:51:10 pm »
вы дочитайте, ибо пост отредактирован: умные крысы попрыгали на клаве)))))
Нет в моих действиях системы, кроме нервной,
Я всё равно знаю, что я буду первый!

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Крысье племя.
« Ответ #154 : 16 Августа, 2011, 20:53:52 pm »
Сама она...это слово! >:(
Удачи недомужу в строительстве. :)
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн клюква

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 387
Re: Крысье племя.
« Ответ #155 : 16 Августа, 2011, 21:08:42 pm »
Ох уж эти крысы  :rat19: !
Присоединяюсь к Мышке) Удачи!
Чудо 1.12.2019
--------------------------------------------------------------------------------------------
Сонька, Маруся 1.05.2008-19.06.2010;Жужа 24.07.2010-30.07.2012 Кнопка 10.06.2011-2013, Манюня, Марфа, Пупсик, Солька 13.08.2017- ...06.2019 вы всегда были и будете моими зайками)

Оффлайн TrustfulMuse

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 819
  • энтузиаст
Re: Крысье племя.
« Ответ #156 : 16 Августа, 2011, 21:47:55 pm »
спасибо!:) клетка получается монументальной, и, по мере её строительства, мои глаза также увеличиваются в размере: как я буду это мыть...

меня больше всего оскорбил момент про бизнес: заводчики, конечно, продают своих детишек, но проверенным людям, да и делают это больше для души. А тут 15-20 тыщ за хвост (3-4 доллара по типа существующему курсу) и туда же - бизнес...
« Последнее редактирование: 16 Августа, 2011, 21:50:34 pm от TrustfulMuse »
Нет в моих действиях системы, кроме нервной,
Я всё равно знаю, что я буду первый!

Оффлайн Самайн

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5349
  • Не добрая. Огрызаюсь.
Re: Крысье племя.
« Ответ #157 : 16 Августа, 2011, 21:51:25 pm »
как я буду это мыть...
Шваброй, с табуреточки...
"Член- не глава"

Оффлайн TrustfulMuse

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 819
  • энтузиаст
Re: Крысье племя.
« Ответ #158 : 16 Августа, 2011, 22:09:09 pm »
ТАК пока мы не выросли (какое счастье!), но зато теперь есть, куда стремиться:)
Нет в моих действиях системы, кроме нервной,
Я всё равно знаю, что я буду первый!

Оффлайн Лея

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 91
Re: Крысье племя.
« Ответ #159 : 18 Августа, 2011, 14:08:35 pm »
Да, большая клетка это моя мечта. Каждый раз, покупаю все больше и больше, и все равно кажется что маленькая и хочется еще побольше))

Оффлайн WhiteRabbit

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2799
  • Мизантроп - крысофил +79124723941
Re: Крысье племя.
« Ответ #160 : 18 Августа, 2011, 14:49:34 pm »
А я вот как-то увидела Фурет-Тауэр в живую и поняла что я такое не хочу))))). Пусть лучше не очень большая, но много полочек))).
Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда ты хочешь.

Оффлайн Лея

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 91
Re: Крысье племя.
« Ответ #161 : 18 Августа, 2011, 14:56:30 pm »
Я тоже как то заказала клетку большую, но там что то не срослось и мне ее не сделали. В итоге я купила клеть  для хорьков с одной полкой. Сейчас думаю что может и к лучшему, я эту то с трудом мою) Все хочу полочку еще одну докупить и хватит. А то у меня девки зассывают все быстро, только и успевай все протирать.

Оффлайн TrustfulMuse

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 819
  • энтузиаст
Re: Крысье племя.
« Ответ #162 : 18 Августа, 2011, 21:01:41 pm »
ничего-ничего, девочки! мы вот-вот закончим! :)

Покажу, что вышло:)
Нет в моих действиях системы, кроме нервной,
Я всё равно знаю, что я буду первый!

Оффлайн TrustfulMuse

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 819
  • энтузиаст
Re: Крысье племя.
« Ответ #163 : 19 Августа, 2011, 22:08:53 pm »
Итак, клетка. Фотофакты создания и нынешний (неоконченный - дизайнерской жилке ещё работать и работать!) вариант.

Котя принимал в постройке САМОЕ активное участие. И ладно у недосупруга глаза красные, обратите внимание на глаза Рози
:)


"Где держать?.. Здесь?"


Вырезашки:



Караулим:


Конечный вариант незаполненной клетки. Будут ли варианты, чего туда можно наставить?))


Добавлено 19 Августа, 2011, 22:14:14 pm
Как бонус, пару милых кото- и крысофото  :rolleyes:

Кирхен, главный обжорка. Где еда, там он:


Размытый Ямчек, мой ласковый бесстрашный крыс:


Злокозненный Розя, мерзкий пакостник, ужасающе любопытная и нерассуждающе ревнивая заразка:

Нет в моих действиях системы, кроме нервной,
Я всё равно знаю, что я буду первый!

Оффлайн TrustfulMuse

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 819
  • энтузиаст
Re: Крысье племя.
« Ответ #164 : 19 Августа, 2011, 22:26:49 pm »
Ну, и история. Вчера было ПРОИСШЕСТВИЕ. Крысы радостно рассекали по столу, и тут кот вырвался из карцера кухни. Как заправский Отелло, он тут же заскочил на стол и увидел ИХ. Крыс, затаившихся у меня под монитором. Розик пулей подбегает к ним с видом: "АГА!!! Попались!!!"

Мои руки были заняты (я вязала), недосупруг мастерил клетку, поэтому какой-то момент вредной морде НИКТО не мог помешать...

Розик расстерялся. Крысы не двигаются, я судорожно бросаю вязание, ненаглядный летит к нам... "Так что с ними делать-то?" Он потрогал их лапкой. Без когтей. Крысы не дёрнулись (хотя место, куда слинять, имелось). Тронул ещё. "Мя-я-я-я-я-я-ягкие...."

Дальнейшие его намерения я выяснять не стала - нервов не хватило - и ссадила со стола. За это Розя обиделся: кинулся на мои ноги.

Вот как-то вот  ???
Нет в моих действиях системы, кроме нервной,
Я всё равно знаю, что я буду первый!